Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Ветеринарные вопросы по кошкам. Архив 26.09.2011-1.12.2017  (Прочитано 1289956 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2190 : 07 Ноябрь 2013, 07:29:37 »

Насчет анализов - я еще могу порекомендовать клинику Балу. Обращалась туда, очень понравилось отношение. Часть анализов врач Наташа делает сама, часть отвозят в лаборатория. Если вы на СЖМ, то вам будет намного удобнее, чем в Виту везти.

а разве у них не своя лаборатория?я,правда, давненько там была...

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2191 : 07 Ноябрь 2013, 09:28:17 »

а разве у них не своя лаборатория?я,правда, давненько там была...
Большую часть анализов, что мы сдавали в Балу у Алексея Цацулина делалось быстро при мне. Один какой то сложный анализ отвозился и результат был готов через пару дней.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2192 : 07 Ноябрь 2013, 16:52:54 »

С моей кошкой спокойно жить невозможно :be: Сегодня сняли попонку после стерилки, шов она не трогает -зато теперь грызет собственный сосок, который выделяется на бритом пузе :wallbash: Причем грызет конкретно, там уже покраснело все :bc: Может, у нее чувствительность после операции пропала?? Если намазать левомиколем, как думаете, поможет? Он же горький, может, лизать перестанет :ai:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2193 : 07 Ноябрь 2013, 22:52:56 »

Самостоятельно можно сделать только ОАК и биохимию, все ПЦР отвозят на Ахтарский!
П.С поскольку понятия не имею, какое оборудование стоит по клиникам, доверяю только ОАК и БХ, сделанным на Ахтарском. (и в Вите, потому что у них точно все новое и очень качественное.)

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2194 : 08 Ноябрь 2013, 10:01:31 »

Причем грызет конкретно, там уже покраснело все :bc: Может, у нее чувствительность после операции пропала??

у меня тоже грызла, я просто не давала ей засиживаться за этим делом...

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2195 : 08 Ноябрь 2013, 10:05:35 »

Наташа, так вот тож... Сижу с ней второй день дома, вместо того, чтобы работать :be: начала вчера стоп-стресс давать, может, поможет. А она хитрая! Ждет, пока я отвернусь или из комнаты выйду, и давай грызть. А при мне ангел :scratch:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2196 : 08 Ноябрь 2013, 10:08:24 »

Наташа, так вот тож... Сижу с ней второй день дома, вместо того, чтобы работать :be: начала вчера стоп-стресс давать, может, поможет. А она хитрая! Ждет, пока я отвернусь или из комнаты выйду, и давай грызть. А при мне ангел :scratch:
есть горький спрей от погрызов. может сбрызнуть??????????
Пока только в инсте
@astoria.008

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2197 : 08 Ноябрь 2013, 10:10:25 »

Наташа, так вот тож... Сижу с ней второй день дома, вместо того, чтобы работать :be: начала вчера стоп-стресс давать, может, поможет. А она хитрая! Ждет, пока я отвернусь или из комнаты выйду, и давай грызть. А при мне ангел :scratch:

я понимаю. :aha: Все один в один как у меня было,только без стоп-стресса...Могу сказать, время все исправит,заростет пузико и будет все Ок...У нас это было до появления первых шерстинок...

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2198 : 08 Ноябрь 2013, 10:17:53 »

есть горький спрей от погрызов. может сбрызнуть??????????
Как называется??? Или так и сказать в аптеке -спрей от погрызов??

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2199 : 08 Ноябрь 2013, 10:51:41 »

Оль, его на мебель брызгают, не на кошку. Может, просто вернуть на пару-тройку дней попону?

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2200 : 08 Ноябрь 2013, 11:21:26 »

На мебель????  Может, вы о разных?
Попонку на пару дней, думаю, не вариант, шерсть-то за 2 дня не отрастет, а мне надо как-то справиться с ситуацией, потому что через неделю я уеду и кошке днем придется точно быть одной.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2201 : 08 Ноябрь 2013, 15:34:25 »

Как называется??? Или так и сказать в аптеке -спрей от погрызов??
Он самый. Тот что для защиты имущества..Вреда в нем ноль,но вкус жутчайший.
Пока только в инсте
@astoria.008

НатаАксай

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2202 : 08 Ноябрь 2013, 17:07:55 »

добрый вечер девочки! с котом моим опять какой то ужас....все было относительно нормально,в понедельник собиралась в ветлечебницу по поводу его проблем на коже,накупила хорошего дорогого корма для него,уши почти выздоровели.сегодня что то ужасное вообще было,совершенно неожиданно кот как с ума сошел. начал бешено лизать и выкусывать на крупе,там уже красное все,разодранное,метался по комнатам,бешено орал.я его схватила он шипит,вырывается.я рассмотрела его спину,там кошмар,начиная с крупа до лопаток по позвоночнику страшные коричневые толстые струпья,под ними кожа нормальная не красная,кроме крупа,он его искусал и зализал все там,уже шерсти там уже почти нет.забился под ванну,я не могу его достать,глубоко очень,слышу он там постоянно вылизывает и выкусывает круп!!! к ветеринару только в понедельник,раньше не могу физически,двое детей на руках,муж в командировке! очень боюсь что кот заразит детей!!! выгнать на улицу даже не рассматриваю но что делать с ним за эти два дня!?!? он с ума сойдет за это время!! есть ли какое то средство чтоб облегчить ему жизнь на эти два дня,ему очень больно и плохо!! и как обезопасить детей?!? Оля, Марина те лекарства про которые вы писали я еще не покупала,думала что сначала схожу к ветеринару,потому что раньше кота зуд не беспокоил он не чесался! Теперь жалею дико,надо было лечить без осмотра,получается за это время стало еще хуже! Помогите мне пожалуйста,я уже с ним измучилась совсем,он еще и гадить стал где попало....я не могу бесконечно уделять ему время с двумя детьми и муж постоянно в разьезде!! Но кота жалко,бросать не буду его,надо лечить конечно. просто подскажите как можно обезопасить детей чтоб кот не заразил,понятное дело что близко к нему не пускаю,но он же по всей квартире бегал! И как облегчить ему зуд,чтоб он не кричал и не сьедал свой круп?!? Хотя бы до понедельника,а там уже к врачу!!!

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2203 : 08 Ноябрь 2013, 17:55:48 »

Не заразит он детей, не паникуйте, просто вам нужно срочно везти его к НОРМАЛЬНОМУ врачу. Ваш александровский врач этот случай не вылечит.
Вам надо к этому врачу:
http://rostovvet.ru/workers/rodionova/
просите помощи на зоозащитных сайтах, может, кто из ребят свозит. Кот то подобранный. До понедельника кот с ума сойдет. Ему бы уколоть что-то, что снимет обострение.
просите помощи с отвозом тут: http://animal-hope.ru/forum/14
и тут: https://vk.com/clubtotoshka
просто пообещайте все финансировать
объясните, что не справляетесь, и коту оч плохо.

НатаАксай

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2204 : 08 Ноябрь 2013, 18:11:11 »

Оль проблема в том что я не могу оставить детей,мне не с кем их оставить, до понедельника мы втроем! Я с дочкой и племянником маленьким,он с простудой сидит дома!! если бы у меня были варианты,я бы с утра уже бежала бы к врачу!!! максимум я могу сьездить в аптеку ветеринарную,там 10 минут делов,детей оставлю дома!!