Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Ветеринарные вопросы по кошкам. Архив 26.09.2011-1.12.2017  (Прочитано 1287867 раз)

Moderator и 23 Гостей просматривают эту тему.

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2235 : 17 Ноябрь 2013, 21:36:20 »

аа поняла Оль! да,найду значит кто отвезти сможет,господи сама не додумалась голова не работает уже от нервов((((  ну так это завтра а сегодня что с котом делать....он так и сидит под ванной,я дотягиваюсь только до задней лапы...пробовала потянуть он не вытягивается....
все волнуюсь как там ваш многострадальный кот?  :ac:
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2236 : 18 Ноябрь 2013, 01:29:18 »

Отчитываюсь,были у Вольвака в Вите,взяли кровь на ОАК,биохимию и какуюто лейкоформулу.У кошака очень увеличены лимфоузлы,врач советует сделать анализ на лейкоз,спид и коронавирус по 500 руб за каждый,пока отказалась.
А что ж так ??Вас туда загнали чтобы по полной раскрутить а вы так быстро  задумались :))))
Пока только в инсте
@astoria.008

БодраЯ

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 350

  • Люблю и ЛюбимкаС
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2237 : 18 Ноябрь 2013, 01:31:18 »

Отчитываюсь,были у Вольвака в Вите,взяли кровь на ОАК,биохимию и какуюто лейкоформулу.У кошака очень увеличены лимфоузлы,врач советует сделать анализ на лейкоз,спид и коронавирус по 500 руб за каждый,пока отказалась.
Если не против, поделюсь своим горьким опытом. у нашей тоже сначала были лимфоузлы увеличены, начиналось все примерно как у вас, только помимо поноса периодического, была еще и рвота (едой и клоками шерсти). Предложили сделать анализ на лейкоз, ВиЧ за 1500 р(мы отказались). Первый раз после симптомов прокололи кошь кучей лекарств и на мес. этого хватило для стабильного состояния коши, через мес. все симптомы повторились и усилились, испробованная схема уже не помогала, и мы решились на дорогостоящий анализ, тогда то мы и узнали, что у кошечки был лейкоз((( Определив диагноз, было назначего поддерживающее постоянное лечение и рецидивы болезни случались гораздо реже и были менее активными, но наша замечательная кошечка ушла за радугу. Пишу это к тому, чтобы в случае если будет рецидив, не дай бог, и будет возможность материальная обязательно сделайте этот анализ-он в дальнейшем поможет вам понимать стратегию лечения, дабы не пичкать животное ненужными лекарствами.

БодраЯ

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 350

  • Люблю и ЛюбимкаС
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2238 : 18 Ноябрь 2013, 01:34:07 »

А что ж так ??Вас туда загнали чтобы по полной раскрутить а вы так быстро  задумались :))))
а что лучше залечивать периодически всплывающие симптомы не зная причины? хотя и по ОАК будут видны отклонения от нормы, но полной картины он не дает. А ваша ирония это явная реакция на клинику-конкурента.
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2013, 02:06:47 от БодраЯ »

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2239 : 18 Ноябрь 2013, 02:08:25 »

а что лучше залечивать периодически всплывающие симптомы не зная причины? хотя и по ОАК будут видны отклонения от нормы, но полной картины он не дает. А ваша ирония это явная реакция на клинику-конкурента.
Странно только что лейкоз как диагноз ставит ровно одна клиника в Ростове :))Но хато массово..Модный диагноз????
Пока только в инсте
@astoria.008

БодраЯ

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 350

  • Люблю и ЛюбимкаС
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2240 : 18 Ноябрь 2013, 02:27:59 »

Странно только что лейкоз как диагноз ставит ровно одна клиника в Ростове :))Но хато массово..Модный диагноз????
я бы была счастлива если бы этот модный диагноз был поставлен только лишь на бумаге, а по факту его бы не было и наш член семьи был бы жив. Но по ОАК нам лечили печень (или почки) не помню уже, а после постановки диагноза-комплексно применяли иммуномодуляторы, на которых кошь чувствовала себя гораздо лучше. а ваша клиника берет такие анализы? или вы считаете их ненужным разводом клиентов на бабло и лечите как будто нет таких болезней?

Оксаwка

  • Оксана
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 885

  • на ты
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2241 : 18 Ноябрь 2013, 09:07:47 »

Так вроде анализы делает облгорветстанция :al:Посмотрю сегодня, что скажут по рез. Анализов крови.Вчера дала глистогонное и покапала от блох.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2242 : 18 Ноябрь 2013, 11:56:15 »

я бы была счастлива если бы этот модный диагноз был поставлен только лишь на бумаге, а по факту его бы не было и наш член семьи был бы жив. Но по ОАК нам лечили печень (или почки) не помню уже, а после постановки диагноза-комплексно применяли иммуномодуляторы, на которых кошь чувствовала себя гораздо лучше. а ваша клиника берет такие анализы? или вы считаете их ненужным разводом клиентов на бабло и лечите как будто нет таких болезней?
Вообще имуномодуляторы мы применяем почти всегда. Но вам ведь они не помогли ? Мы сначала все же думаем, а потом лечим..А не отправляем на все имеющиеся в природе  анализы..И знаете, судя по отзывам в теме у  меня в подписи, получается.... Кстате,  в той же  теме и граждане после вашего диагноза и той же клиники- конем скачут ,причем давно :)
Но мы не проплачиваем   известной форумчанке за рекламу, как Вита ,  только и всего :))))
Пока только в инсте
@astoria.008

Оксаwка

  • Оксана
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 885

  • на ты
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2243 : 18 Ноябрь 2013, 12:19:54 »

Марина,если бы это раньше написали,я бы не ехала с Нариманова на другой конец города к конкретному врачу и не сидела в очереди 3 часа((
Проходила с ребенком мимо ветклиники местной,2 врача курили,я спросила делают ли у них эти анализы,она вылупила глаза,сказала,что кошачий спид за 20 лет практики не встречала,при лейкозе будут воспалены ВСЕ лимфоузлы( а у нас на шее которые нормальных размеров,Марина,  подтвердите или опровергнете это выссказывание,пжл),а короновирус поражает сердечную мышцу и у кошки будет отдышка,синий язык(чего у нас нет).Сказала,что я начиталась про эти анализы в интернете и нормальный врач не мог их назначить :wallbash:.Я в шоке,куда бежать,кому верить...
Позвонила в клинику,анализы крови почти в норме,какое-то небольшое отклонение в работе печени.
А врач ,конечно,приятный.
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2013, 12:31:08 от Оксаwка »

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2244 : 18 Ноябрь 2013, 12:45:49 »

Марина,если бы это раньше написали,я бы не ехала с Нариманова на другой конец города к конкретному врачу и не сидела в очереди 3 часа((
Проходила с ребенком мимо ветклиники местной,2 врача курили,я спросила делают ли у них эти анализы,она вылупила глаза,сказала,что кошачий спид за 20 лет практики не встречала,при лейкозе будут воспалены ВСЕ лимфоузлы( а у нас на шее которые нормальных размеров,Марина,  подтвердите или опровергнете это выссказывание,пжл),а короновирус поражает сердечную мышцу и у кошки будет отдышка,синий язык(чего у нас нет).Сказала,что я начиталась про эти анализы в интернете и нормальный врач не мог их назначить :wallbash:.Я в шоке,куда бежать,кому верить...
Позвонила в клинику,анализы крови почти в норме,какое-то небольшое отклонение в работе печени.
А врач ,конечно,приятный.
Ну в общем продвижение тест-анализов вещь крайне распространенная..
 В позапрошлом году в Ростов "Вбросили" в продажу  анализаторы на дирофиляриоз. Такого количества пугалок про этот диагноз ни до ни после я не видела..

У каждой второй собаки оказывался строго дирофиляриоз.

Пугали, пока все тесты не закончились...Потом как то и забыли про  этот дипагноз..
А мы занимались тем,что снимали диагнозы перепуганным владельцам...
 Смешным было то что диагноз : Дирофилярия - ставили щенкам, возраст которых был менее  стадии развития собственно особи.
Ничего..Закончатся анализаторы-  закончится и лейкоз :)

А чо касается того, что я раньше не написала : Вы  кого слушали в данном случае ?
 Владельца клиники ?
 Нет, девушку у которой есть коты , торгующую кормами. .
 Претензии не ко мне.
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2013, 17:38:37 от АСТОРИЯ »
Пока только в инсте
@astoria.008

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2245 : 18 Ноябрь 2013, 12:57:35 »

подскажите пожалста, от блох что можно коту в каплях? одно время они шикарно и быстро исчезали от обычного Барса, сейчас - ноль реакции.
интересует название-цена-качество...дабы соразмерить с возможностями, конечно) :ax:
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2246 : 18 Ноябрь 2013, 12:59:19 »

подскажите пожалста, от блох что можно коту в каплях? одно время они шикарно и быстро исчезали от обычного Барса, сейчас - ноль реакции.
интересует название-цена-качество...дабы соразмерить с возможностями, конечно) :ax:
Дана Ультра. Если кот не аллергичен (Если он даже Барс переносил,то точно не аллергичен)
Пока только в инсте
@astoria.008

КатяМихайловна

  • Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и минимальное воспитание.
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 221

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2247 : 18 Ноябрь 2013, 13:00:27 »

Вообще имуномодуляторы мы применяем почти всегда. Но вам ведь они не помогли ? Мы сначала все же думаем, а потом лечим..А не отправляем на все имеющиеся в природе  анализы..И знаете, судя по отзывам в теме у  меня в подписи, получается.... Кстате,  в той же  теме и граждане после вашего диагноза и той же клиники- конем скачут ,причем давно :)
Но мы не проплачиваем   известной форумчанке за рекламу, как Вита ,  только и всего :))))

Что с людьми, что с животными - схемы беспринципных одинаковы. Просто еще во многоих клиниках сидят непрофессионалы, которыес пешат обложиться кучей приятных бумаг на случай. Мало кто понимает разницу, между просто врачом с дипломом и человеком, который таааак любит и ПОНИМАЕТ любое животное (я о Марине и ее коллективе - они реально умеют говорить на их языке и собрать нужный анамнез!) ИМХО - прежде чем мучать кого-то анализами - надо очень внимательно "понять" врача и ответить на вопрос: почувствовали ил вы, что он сопереживает, а не делает вид. ЧТо им движет. Любовь ли к животным или жажда наживы.
Не храните сокровища дома!

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2248 : 18 Ноябрь 2013, 13:04:30 »

Девочки, вот честно, в шоке, первый раз слышу про Спид у кошек. Чё, такое правда бывает?

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2249 : 18 Ноябрь 2013, 13:26:32 »

Девочки, вот честно, в шоке, первый раз слышу про Спид у кошек. Чё, такое правда бывает?
Говорят бывает...Но на него так легко списать любое заболевание : от инфекционного до аутоимунного.
Пока только в инсте
@astoria.008