Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Ветеринарные вопросы по кошкам. Архив 26.09.2011-1.12.2017  (Прочитано 1289809 раз)

Moderator и 21 Гостей просматривают эту тему.

БодраЯ

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 350

  • Люблю и ЛюбимкаС
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2250 : 18 Ноябрь 2013, 21:08:34 »

Вообще имуномодуляторы мы применяем почти всегда. Но вам ведь они не помогли ? Мы сначала все же думаем, а потом лечим..А не отправляем на все имеющиеся в природе  анализы..И знаете, судя по отзывам в теме у  меня в подписи, получается.... Кстате,  в той же  теме и граждане после вашего диагноза и той же клиники- конем скачут ,причем давно :)
Но мы не проплачиваем   известной форумчанке за рекламу, как Вита ,  только и всего :))))
ох, не хотелось писать, но вы так активно заняли оборонительную позицию, что просто не могу промолчать. Беда нашей кошки началась с прививки именно в вашей клинике, через неделю (по-моему, но во временных рамках могу немного ошибаться) начался понос с кровью,примчав к вам мы начали жаловаться на шишки в задних лапах-ваши врачи сказали, что от прививки, скоро рассосется(а я и поверила, наивная), однако увеличенные лимфоузлы рассосаться так и не смогли до конца кошачьей жизни. Осмотрев, измерив температуру, на глаз был поставлен диагноз, что бы вы думали??? ПРОСТЕЙШИЕ!!! на основе просто осмотра врача, без анализов. прокололи 5 дневный курс лекарств.  Через 2 недели кошке снова стало плохо, и уж в этот раз желания снова связываться с диагнозом на глаз не было никакого. Вы хотите сказать, что за 5 дней в вашей клинике было оставлено меньше 1500р? эти деньги были выброшены на ветер, я бы, не мучая кошь уколами сразу бы сдала этот анализ и облегчила бы жизнь своей любимице, а не теряла бы время и деньги на вашу клинику.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2251 : 18 Ноябрь 2013, 22:00:17 »

ох, не хотелось писать, но вы так активно заняли оборонительную позицию, что просто не могу промолчать. Беда нашей кошки началась с прививки именно в вашей клинике, через неделю (по-моему, но во временных рамках могу немного ошибаться) начался понос с кровью,примчав к вам мы начали жаловаться на шишки в задних лапах-ваши врачи сказали, что от прививки, скоро рассосется(а я и поверила, наивная), однако увеличенные лимфоузлы рассосаться так и не смогли до конца кошачьей жизни. Осмотрев, измерив температуру, на глаз был поставлен диагноз, что бы вы думали??? ПРОСТЕЙШИЕ!!! на основе просто осмотра врача, без анализов. прокололи 5 дневный курс лекарств.  Через 2 недели кошке снова стало плохо, и уж в этот раз желания снова связываться с диагнозом на глаз не было никакого. Вы хотите сказать, что за 5 дней в вашей клинике было оставлено меньше 1500р? эти деньги были выброшены на ветер, я бы, не мучая кошь уколами сразу бы сдала этот анализ и облегчила бы жизнь своей любимице, а не теряла бы время и деньги на вашу клинику.
Можно в личку фамилию и кличку кошки ???   то что то  я не помню такой лушераздирающей истории..Кто ваш врач ?
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2252 : 18 Ноябрь 2013, 22:06:28 »

Да, и когда это было,тоже сообщите ????
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2253 : 18 Ноябрь 2013, 22:17:09 »

Вот  уже и сама нашла всю правду :))))

Глаз открывается, визуально абсолютно целый, при желании она его может открыть полностью, но он сильно слезится и до конца не открывается.


Домоводство / Кошки / Re: Сегодня мы взяли домой котенка! Первые вопросы и проблемы. Делимся, советуем!  : 23 Августа 2012, 22:25:34 
И снова здравствуйте! Опять нужна консультация. 2 дня у коши был отменный аппетит, великолепный туалет, не могли нарадоваться (обычно аппетит очень средненький и сильно избирательный), но наша радость быстро закончилась-сегодняя с утра нашла вырванный плотный клок шерсти (самое интересное без остатков еды, то есть мне не понятно-еда обходила этот клок или возможно что клок образовался за пару часов?) целый день она отказывалась от всей еды и вечером съела чуточку сухого корма и ее через 5 минут вырвало тем количеством еды, которую она съела, при этом мы ей даем каждый день мальт пасту см по 2, и в свободном доступе стоит трава, которую она иногда ест. Вопрос  такой-что делать? не опасно ли это для кошки? может быть какое-то количество шерсти осталось? если это так, то каким  образом ей можно помочь?
понос, рвота раз в неделю стабильно (иногда со слизью и непереваренной пищей) кормим роялом для котят и даем мальт пасту т.к. пушиста)))

Цитата: Alisson от 23 Августа 2012, 23:34:37

Наблюдайте. Главное, чтобы это не оказался панкреатит. Рвать комками шерсти нормально, а едой  - нет :(

Частота нормальной рвоты от шерсти какая? и то что она не ест меня беспокоит, может просто шерсть в желудке мешает?



Добрый день!!! И снова мне нужна ваша помощь, в общем только наладили пищеварение, прекратили рвоты и понос, как нас поймала другая нАпасть. После уколов катозала (наверное) в задних лапах в мышцах образовались уплотнения, + брала с собой кошь в частный дом, а там были свои животные (уезжала на неделю здесь не с кем было оставлять) и мою красавицу пару раз загнали на дерево, после всего кошь стала мало передвигаться, то есть тихо, аккуратно она может спрыгнуть с кровати, сходить в лоток, иногда пройти по дому, но если ее взять на руки, погладить, а потом поставить на пол, то она начинает злиться, видно, что болит лапа, только какая я пока не могу определить. В краснодарском крае ей была оказана вот такая помощь дексометазон - 0,5, травматин - 0,5, гамавит - 1, и еще клипонил (написано крайне не разборчиво, в этом названии я наверняка ошиблась) -0,3. На день котенка отпустило-она стала проявлять интерес к окружающему миру, бродить по дому, всем интересоваться, но еще через день все вернулось на круги своЯ. Спит, ходит только в туалет, но при этом имеет аппетит, и пьет нормально, вылизывает себя полностью - все лапы, чешет задними лапами ушки, только при переворачивании во сне ее движения очень аккуратны. В общем видно что у кошки скорее всего болят лапы, только задние ли или передние не понятно.... может ли это быть связано с уплотнениями в мышцах задних или могла себе что-то потянуть с непривычки при взбирании на дерево, и что с этим делать? колоть ребенка каждый день, особенно после недавней терапией от вирусов не очень бы хотелось, но как вернуть котенку былую прыгучесть?

Цитата: Alisson от 03 Декабря 2012, 14:09:30

Потому что дать от блох и глистов новая хозяйка и сама сможет, а мы тут посоветуем получше, чем на Варфоломеева, уж не действующий празицид точно не посоветуем от глистов.

Эммм...а мне в хорошей клинике, с которой вы сотрудничаете (читаю вашу тему), именно его и посоветовали для коши 6-7 мес.хотя в целом клиникой довольна.

Цитата: Alisson от 03 Декабря 2012, 14:47:18

Это в Вите? Есть моменты, с которыми мы и с ними не согласны. Категорически по поводу глистогонок -суспензий, и особенно празицида (полное гуано), и еще касательно лечения лишая (хотя там есть врач-дерматолог, вот она все делает современными методами, и прекрасно диагностирует). Но большинство врачей не очень дружат с лечением грибковых
.

Ага, в ней. Отит нам вылечили (врач-дерматолог)-довольна)))), а вот что с ЖКТ не понятно... хотя столько анализов крови посдавали....и ПЦР и инфекции, все отрицательно, думала мож глисты-дали празицид. а что вы посоветуете? не сильно вредящее ЖКТ коши?
Пока только в инсте
@astoria.008

КатяМихайловна

  • Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и минимальное воспитание.
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 221

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2254 : 18 Ноябрь 2013, 23:01:12 »

 :ai: :ai: :ai: расследование что надо. Только сейчас дошло, как промышляют тут некоторые подпольной рекламой и подрывом репутации конкурентов.
Не храните сокровища дома!

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2255 : 18 Ноябрь 2013, 23:35:27 »

:ai: :ai: :ai: расследование что надо. Только сейчас дошло, как промышляют тут некоторые подпольной рекламой и подрывом репутации конкурентов.
Более того, если  мне позволят обнародовать личку, станет ясно насколько это грязно.
Пока только в инсте
@astoria.008

БодраЯ

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 350

  • Люблю и ЛюбимкаС
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2256 : 19 Ноябрь 2013, 01:43:36 »

Кличка кошки Масяня. и не потрудились же историю моих сообщений поднять :bd: и да, я просто кошковладелец) который сделал свои выводы из ситуации, и решил, в какую клинику не пойду с любимой животиной
позволят обнародовать личку
ммм банькой попахивает.  И мне не понятно, что в расследовании удивительного и расследовательного? то что я намеренно не разжигала спор на форуме по поводу вашей клиники? а то, что я была реальным клиентом вашей клиники можете не сомневаться, нужно всего лишь проверить журнал за 2012 год, ориентировочно август-сентябрь
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2013, 01:49:25 от БодраЯ »

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2257 : 19 Ноябрь 2013, 01:59:18 »

Кличка кошки Масяня. и не потрудились же историю моих сообщений поднять :bd: и да, я просто кошковладелец) который сделал свои выводы из ситуации, и решил, в какую клинику не пойду с любимой животиной ммм банькой попахивает.  И мне не понятно, что в расследовании удивительного и расследовательного? то что я намеренно не разжигала спор на форуме по поводу вашей клиники? а то, что я была реальным клиентом вашей клиники можете не сомневаться, нужно всего лишь проверить журнал за 2012 год, ориентировочно август-сентябрь
Полную историю болезни подняла :))))
Выписали кошку в отличном состоянии.. В начале сентября..А в октябре  вы её потащили в деревню...

Добрый день!!! И снова мне нужна ваша помощь, в общем только наладили пищеварение, прекратили рвоты и понос, как нас поймала другая нАпасть.

То есть то с чем вы изволили обращаться мы вылечили ?? Интересно, если бы кошка попала под машну в декабре - виноваты были бы мы ?:)))
ну и 6 посещений на 1500 рублей это конечно вас просто обобрали.
 С учетом того что кошку   привели в здоровое состояние.
А вот что она у вас далее в Краснодарском крае поймала, это уже не к нам вопрос. А врать нехорошо, Марина  Юрьевна....Мало того что у нас все хранится по посещениям, у нас с 2008 даже видео и то сохранено.
Пока только в инсте
@astoria.008

БодраЯ

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 350

  • Люблю и ЛюбимкаС
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2258 : 19 Ноябрь 2013, 02:11:30 »

Полную историю болезни подняла :))))
Выписали кошку в отличном состоянии.. В начале сентября..А в октябре  вы её потащили в деревню...

Добрый день!!! И снова мне нужна ваша помощь, в общем только наладили пищеварение, прекратили рвоты и понос, как нас поймала другая нАпасть.

То есть то с чем вы изволили обращаться мы вылечили ?? Интересно, если бы кошка попала под машну в декабре - виноваты были бы мы ?:)))
ну и 6 посещений на 1500 рублей это конечно вас просто обобрали.
 С учетом того что кошку   привели в здоровое состояние.
А вот что она у вас далее в Краснодарском крае поймала, это уже не к нам вопрос. А врать нехорошо, Марина  Юрьевна....Мало того что у нас все хранится по посещениям, у нас с 2008 даже видео и то сохранено.
приятно, что по имени отчеству) ну тогда и сохранено то, что лечили от простейших без анализов) а ведь суть посыла была изначально в этом! я ЗА анализы, хотя бы ОАК, но почему-то они не были взяты

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2259 : 19 Ноябрь 2013, 02:21:53 »

приятно, что по имени отчеству) ну тогда и сохранено то, что лечили от простейших без анализов) а ведь суть посыла была изначально в этом! я ЗА анализы, хотя бы ОАК, но почему-то они не были взяты
И что бы показал хотя бы ОАК??А за полный комплекс вы платить не желаете никогда :)))

Мы кошку вылечили от  того по поводу чего вы обратились ?
 Понос и рвоты прекратились ?
Пищеварение наладилось ???????????????
Я жду вашего ответа ?


Я не только даты подняла уже, я платежи до копейки подняла по кассе .по ним определила   время визитов и видеозаписи с частично плохой,. но слышимостью разговоров.
 Поднимаем все ?
Вы не обращадщись ни с переломами, не с ушибами, ни с судорогами ,ни с отеками .
Вы пришли с поносом  и рвотой.
Мы вылечили кошку от поноса и рвоты и восстановили полностью пищеварение.
Я сейчас говорю неправду ?
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2260 : 19 Ноябрь 2013, 02:23:23 »

приятно, что по имени отчеству)
Я и  фамилию с адресом могу напомнить....А та же поднять ваши благодарности в личке, но вы мне уже баном грозить изволите :)))
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2261 : 19 Ноябрь 2013, 16:07:54 »

Если не против, поделюсь своим горьким опытом. у нашей тоже сначала были лимфоузлы увеличены, начиналось все примерно как у вас, только помимо поноса периодического, была еще и рвота (едой и клоками шерсти). Предложили сделать анализ на лейкоз, ВиЧ за 1500 р(мы отказались). Первый раз после симптомов прокололи кошь кучей лекарств и на мес. этого хватило для стабильного состояния коши, .

  ну тогда и сохранено то, что лечили от простейших без анализов) а ведь суть посыла была изначально в этом! я ЗА анализы, хотя бы ОАК, но почему-то они не были взяты
Пока только в инсте
@astoria.008

ТАНЬЮШКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Быть мамой счастье!
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2262 : 19 Ноябрь 2013, 16:25:59 »

Занятное чтиво... Расследованию 5+   Так как по образованию я провизор, то эта полемика мне "знакома"  сами лечимся, сами решаем какие анализы сдавать, пьем то, что помогло бабе Дусе, а в итоге виноваты доктора... То же самое и с животными горе-самолекари творят. Прошу прощения за офф...
Теперь мой вопрос: так как ждем в семью сиамскую кошку, хочу знать - их "особенные" и замечательные ушки нуждаются в каком-то специальном уходе?
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2263 : 19 Ноябрь 2013, 16:41:51 »


Теперь мой вопрос: так как ждем в семью сиамскую кошку, хочу знать - их "особенные" и замечательные ушки нуждаются в каком-то специальном уходе?

Знаете, я здоровее сиамов, мало котов видела.. Отличные у них ушки.
Шикарнейшая порода,  у меня есть где то серия фото нашего пупса с симаским котенком -  со смеху можно помереть. Правда последнее время я их встречаю все реже и реже..Вы где нашли это чудо??
Пока только в инсте
@astoria.008

bEASTcat

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2264 : 19 Ноябрь 2013, 17:44:48 »

Цитировать
Правда последнее время я их встречаю все реже и реже..Вы где нашли это чудо??
У меня нашли :ab: Сейчас она в Ростове, на кастрации, сижу дома и держу за неё кулачки  :ba:
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2013, 17:47:16 от bEASTcat »