Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Ветеринарные вопросы по кошкам. Архив 26.09.2011-1.12.2017  (Прочитано 1288106 раз)

Moderator и 40 Гостей просматривают эту тему.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2355 : 05 Декабрь 2013, 15:01:55 »

Здравствуйте! Может, где-то уже писали здесь, но нет возможности читать все страницы... Моя кошка со вчерашнего дня постоянно вылизывается под хвостом, там все мокрое, и от этого исходит ужасный запах рыбы. Кошке по моим подсчетам год и 7 примерно, точно не знаю, нашли на улице :) стерилизованная в конце мая. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, к ветеринару щас не получается, муж до позднего вечера работает, я с маленьким ребенком. Она же тут еще ходит везде, сидит, лежит, не опасно ли это для дочки?
   Возможен свищ параанальной железы. Портовая  вам не поможет в этом случае
Пока только в инсте
@astoria.008

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2356 : 05 Декабрь 2013, 15:02:26 »

Из Кущевской добираются, из Анапы доезжают, Батайск по моему вообще весь у нас, Азов тоже.......

Вам решать как быть
Ну не знаю, может, у них коты по миллиону стоят...а у меня не такой уж он царский и не такое материальное положение, чтоб ещё на такси его возить ( я сама себе такси позволить не могу). Спасибо. Извиняюсь за беспокойство.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2357 : 05 Декабрь 2013, 15:45:17 »

Революция, а вы где территориально находитесь?

Если на СЖМ - то на Плиева есть ветеринарная клиника (не та, что Центр, а рядом) - мне там не понравилось, но мои претензии к ним не касались схемы лечения, а больше отношения к клиентам.

Еще в районе Днепровского есть клиника Болто - вот там мне очень понравилось. Врач Наташа - она же собственник. Можно договорится о времени, часть анализом там же сделать - есть оборудование, очень подробно консультирует и прекрасно ладит с животными, даже с моим котом, который абсолютно не терпим к чужим людям.

Если центр города - Багира на углу Халутринский и Варфоломеева. Я там не лечила животных, но всегда у них покупаю средства от блох, глистов и периодически консультируюсь. Вижу, что их часто благодарят владельцы животных и девочки мне там просто показались очень душевными, человечными.

Для себя сделала вывод, что в ветеринарной медицине все примерно также как в человеческой:)), но более менее территориально приемлемый вариант найти все таки можно.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2358 : 05 Декабрь 2013, 16:13:01 »

Революция, а вы где территориально находитесь?

Если на СЖМ - то на Плиева есть ветеринарная клиника (не та, что Центр, а рядом) - мне там не понравилось, но мои претензии к ним не касались схемы лечения, а больше отношения к клиентам.

Еще в районе Днепровского есть клиника Болто - вот там мне очень понравилось. Врач Наташа - она же собственник. Можно договорится о времени, часть анализом там же сделать - есть оборудование, очень подробно консультирует и прекрасно ладит с животными, даже с моим котом, который абсолютно не терпим к чужим людям.

Если центр города - Багира на углу Халутринский и Варфоломеева. Я там не лечила животных, но всегда у них покупаю средства от блох, глистов и периодически консультируюсь. Вижу, что их часто благодарят владельцы животных и девочки мне там просто показались очень душевными, человечными.

Для себя сделала вывод, что в ветеринарной медицине все примерно также как в человеческой:)), но более менее территориально приемлемый вариант найти все таки можно.

По выделенному теперь я согласна, раньше просто не сталкивалась. В том-то и обида, что клиника прям напротив дома, ходи не хочу... но теперь не хочу. Давно ещё в Районе Красноармейской была государственная ветклиника, туда обращалась, осталась довольна. А я как раз между этими адресами почти по-середине живу  :girl_haha: Днепровский, наверное, ближе всего.  :ax:

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2359 : 05 Декабрь 2013, 16:32:19 »


Для себя сделала вывод, что в ветеринарной медицине все примерно также как в человеческой:)), но более менее территориально приемлемый вариант найти все таки можно.


сложнее...Животные не могут сказать что болит, что чувствуют....Из-за этого у большинства ветов начинается разговор с "Давайте попробуем",т.е. то о чем он подумал. А подумать можно о многом....

Была свидетельницей в ближайшей к дому клинике, как рыдающей владелице больной кошки сказали диагноз "возможно рак печени"...Без а-н-а-л-и-з-о-в....и прописали лечение!!!

Незнаю, возможно ли определить рак со слов владелицы и по внешнему виду кошки...Но мне стало не по себе...
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2013, 16:36:39 от NataSh »

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2360 : 05 Декабрь 2013, 17:17:51 »

сложнее...Животные не могут сказать что болит, что чувствуют....Из-за этого у большинства ветов начинается разговор с "Давайте попробуем",т.е. то о чем он подумал. А подумать можно о многом....

Была свидетельницей в ближайшей к дому клинике, как рыдающей владелице больной кошки сказали диагноз "возможно рак печени"...Без а-н-а-л-и-з-о-в....и прописали лечение!!!

Незнаю, возможно ли определить рак со слов владелицы и по внешнему виду кошки...Но мне стало не по себе...

Не согласна. Новорождённый ребёнок и человек, которого привезли в больницу без сознания, врядли что-то скажут, тем не менее... И, даже если просто человек пожаловался, например, на боли в той же области печени, это отнюдь не значит, что у него болит именно печень(в этой области могут болеть, как минимум, три органа), и по жалобам человека говорящего, можно распознать рак печени. На это и существует опыт, профессионализм врача и дополнительные методы обследования. Так что особой разницы не вижу между ветеринарией и человеческой медициной, просто каждый должен заниматься своим делом.

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2361 : 05 Декабрь 2013, 17:26:31 »

На это и существует опыт, профессионализм врача и дополнительные методы обследования.

да...я об этом и писала.

профессионалов в "ближайшей клинике к дому" крайне тяжело найти...больше ученики и экспериментаторы....

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2362 : 05 Декабрь 2013, 17:28:26 »

А я как раз между этими адресами почти по-середине живу  :girl_haha: Днепровский, наверное, ближе всего.  :ax:

Днепровский еще гуманнее по ценам будет и там вам не будут предлагать каждый день к ним за уколом бегать, приплюсовываю к инъекции еще и полноценный прием (при этом даже не проводя элементарного осмотра), как на Плиева. Мне понравилось, что Наташа очень подробно объясняет и для меня было критично не ждать в очереди неизвестное сколько. Я по телефону объяснила ей ситуацию и спросила, когда лучше всего подъехать, чтобы время ожидания было минимальным. Правда я могу днем приезжать. Вечером и в выходные наверно другая ситуация.

butzoya

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 98

  • Зоя
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2363 : 06 Декабрь 2013, 03:04:35 »

Ну не знаю, может, у них коты по миллиону стоят...а у меня не такой уж он царский и не такое материальное положение, чтоб ещё на такси его возить ( я сама себе такси позволить не могу). Спасибо. Извиняюсь за беспокойство.

У меня кошка беспородный подобраныш, но если, не дай Бог, что-то серьезное приключится, я из Белой Калитвы (200 км) к Марине поеду, и на такси, если других вариантов не будет. Неужели некого попросить свозить? Сколько у вас такси стоит? Пишите в личку номер карты, я Вам переведу.

ЭлинаS

  • ЭЛИНА
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2949

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2364 : 06 Декабрь 2013, 23:28:35 »

butzoya, + в карму)))
очень сомневаюсь, что вашим предложением воспользуются :ac:

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2365 : 07 Декабрь 2013, 00:41:21 »

butzoya, + в карму)))
очень сомневаюсь, что вашим предложением воспользуются :ac:
Что то мне говорит ,что ты права....
Пока только в инсте
@astoria.008

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2366 : 07 Декабрь 2013, 12:59:29 »

Вот странно.Кошек любите,а к людям так нетерпимы.Я не изверг какой-нибудь,если нужно,конечно, лечить кота буду.И если я,действительно,по определенным обстоятельствам не могу туда поехать,что теперь.Кстати,коту уже лучше,намного.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2367 : 07 Декабрь 2013, 13:05:14 »

.Кстати,коту уже лучше,намного.
  не может не радовать
Пока только в инсте
@astoria.008

bat

  • Лена
  • Почетный участник РМ
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2717

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2368 : 07 Декабрь 2013, 13:20:00 »

можно и я спрошу: у меня абиссинский кот, слезятся глаза, что это может быть?



Распространитель карточек клуба РМ и наклеек на а/м

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2369 : 07 Декабрь 2013, 13:48:32 »

можно и я спрошу: у меня абиссинский кот, слезятся глаза, что это может быть?
Травма
Коньюктивит
Хламидиоз
Глисты
Аллергия
Пока только в инсте
@astoria.008