Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Ветеринарные вопросы по кошкам. Архив 26.09.2011-1.12.2017  (Прочитано 1287908 раз)

Moderator и 24 Гостей просматривают эту тему.

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2370 : 10 Декабрь 2013, 16:13:08 »

Не согласна. Новорождённый ребёнок и человек, которого привезли в больницу без сознания, врядли что-то скажут, тем не менее... И, даже если просто человек пожаловался, например, на боли в той же области печени, это отнюдь не значит, что у него болит именно печень(в этой области могут болеть, как минимум, три органа), и по жалобам человека говорящего, можно распознать рак печени. На это и существует опыт, профессионализм врача и дополнительные методы обследования. Так что особой разницы не вижу между ветеринарией и человеческой медициной, просто каждый должен заниматься своим делом.
Ткань печени не имеет нервных окончаний и поэтому даже при очень тяжелом ее поражении (цирроз печени) болевые ощущения, как правило, отсутствуют. Нервные окончания имеются в тонкой капсуле, покрывающей поверхность печени.
hepatologia.ru›content/view/6/4/
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2371 : 11 Декабрь 2013, 00:35:08 »

Сегодня возила кота к ветеринару - простыл. Нос течет, глаза текут, но меня больше всего испугало то, что он только ртом дышит. Вкололи глобфел, байтрил, катозал, фоспренил. Стало легче, но все равно дышит ртом. На ночь глядя залезла в интернет - эуфиллин еще им колят, бронхолетическое. Имеет смысл, чтобы дашалось ему легче? И как рассчитать дозировку?

Nekto

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 530

  • стараюсь не ввязываться в дискуссии...
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2372 : 14 Декабрь 2013, 23:52:57 »

сегодня к дому пришел кот. явно не бездомный. чистый, холеный. кот болен: из носа текла кровь, запеклась вокруг носа, глаза прищурены постоянно, из одного глаза течет гной, но сам глаз не закис, света не боится, спокоен, не слепой точно, пытался охотится на моего крыса. морду я ему обтерла, похоже кровь засохла и внутри носа, дышит и хрюкает. есть отказывается, проявил интерес только к воде. но не пил. только понюхал. 
в понедельник поедет к врачу, раньше никак. нужен совет, чем ему сейчас можно помочь.
у меня еще кошка, боюсь что инфекция, но выгнать животное на мороз не могу.
Сын Даниил 16.05.2009
Дочь Ярослава 7.09.2014

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2373 : 15 Декабрь 2013, 02:56:45 »

сегодня к дому пришел кот. явно не бездомный. чистый, холеный. кот болен: из носа текла кровь, запеклась вокруг носа, глаза прищурены постоянно, из одного глаза течет гной, но сам глаз не закис, света не боится, спокоен, не слепой точно, пытался охотится на моего крыса. морду я ему обтерла, похоже кровь засохла и внутри носа, дышит и хрюкает. есть отказывается, проявил интерес только к воде. но не пил. только понюхал. 
в понедельник поедет к врачу, раньше никак. нужен совет, чем ему сейчас можно помочь.
у меня еще кошка, боюсь что инфекция, но выгнать животное на мороз не могу.
Есл это инфекция и ваш кот не привит - плохо. Как понять что с котом: на что больше похоже ? Травмы? Ушибы ?  Ест ? Температура какая ?
Пока только в инсте
@astoria.008

Nekto

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 530

  • стараюсь не ввязываться в дискуссии...
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2374 : 15 Декабрь 2013, 09:40:14 »

моя кошка привита.
у квартиранта внешних травм нет, шесть густая, паразитов похоже тоже не видно. на ощупь температура нормальная, не ест пока (наша кошка сушку ест). обычной еды не давала ему. даже не знаю, что можно ему дать. мясо?
из-за того что в носу засохла кровь, нарушено обоняние.
вчера не стала сильно его тискать: лапы мыть и пр. только нос от крови оттерла и глаз от гноя немного, насколько он позволил. да, когда вытирала нос, обильно пошли слюни.
Сын Даниил 16.05.2009
Дочь Ярослава 7.09.2014

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2375 : 18 Декабрь 2013, 23:37:49 »

Спрошу еще здесь. Мариночка, у вас есть попонки на мою кошку? (14 лет, онкология, если помнишь). А то в ближайшей клинике не было,  купили для котят "нулевку", она в ней как подстреленная и ходит еще хуже)

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2376 : 19 Декабрь 2013, 02:01:21 »

Спрошу еще здесь. Мариночка, у вас есть попонки на мою кошку? (14 лет, онкология, если помнишь). А то в ближайшей клинике не было,  купили для котят "нулевку", она в ней как подстреленная и ходит еще хуже)
навалом!!!
Пока только в инсте
@astoria.008

svetuochek

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 78

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2377 : 19 Декабрь 2013, 09:09:05 »

Добрый день. Подскажите, что это может быть, стоит ли паниковать.
Кошка, 2,2 года, стерилизованная. Привита год назад нобивак трикет трио + от бешенства. На улицу не ходит. Проглистовала ее 10.12.13, собирались идти планово прививаться. Со вчерашнего дня отказывается от еды, что для нее странно, покушать она любит. Обычно утром несется к мискам и душу вынимает, дайте ей порцию мяска. Воду пьет. В туалет по большому вчера ходила. По маленькому точно позавчера вечером (видела как ходит), вчера не знаю, она у нас в раковину писает, иногда так точно попадает, что запаха нет. Писает-какает без проблем, болевых ощущений не испытывала. Съесть нитку или подобное не могла, в открытом доступе ничего нет. На всякий случай дала 2 кубика вазелинового масла сегодня утром. Когда давала обратила внимание на десны. Посмотрите, может у нее с деснами или зубами что-то не то... В поведении изменений практически нет. Реагирует на игрушки, играет со мной. Разве что немного грустная... или мне кажется и я себя накручиваю...
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2013, 09:14:13 от svetuochek »

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2378 : 19 Декабрь 2013, 11:22:34 »

Добрый день. Подскажите, что это может быть, стоит ли паниковать.
Кошка, 2,2 года, стерилизованная. Привита год назад нобивак трикет трио + от бешенства. На улицу не ходит. Проглистовала ее 10.12.13, собирались идти планово прививаться. Со вчерашнего дня отказывается от еды, что для нее странно, покушать она любит.
Десны воспалены и сильно, если только это не дефект съемки.. Покажите кошку врачу.
Пока только в инсте
@astoria.008

svetuochek

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 78

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2379 : 19 Декабрь 2013, 12:11:48 »

Муж только что звонил из ветеринарки. Сказали зубной камень есть, но незначительно, сейчас убирать не будут, не критично на данный момент. Язык чистый. На кальцевироз не похоже, да и прививка еще действует. Сказали животик увеличен, как барабан. Симптоматика не ясна, берут кровь на общий анализ, сделают снимок (рентген), прокапают капельницу для поддержания. Завтра по результатам анализа будут диагностировать. Есть предположение что слопала что-то, или поджелудочная, или печень.

Астория, подскажите, воспаленные десна на что могут указывать? Что еще проверить?

svetuochek

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 78

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2380 : 19 Декабрь 2013, 12:14:02 »

Десны воспалены и сильно, если только это не дефект съемки..
Фоткала в  спешке телефоном. Воспалена полосочка на самим зубом, красный валик. Остальная десна, выше валика нормального цвета.

Забыла. Еще муж сказал ее сегодня вырвало, обнаружил, кода вернулся домой за ней везти в клинику. Сказал вырвало светло-коричневым
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2013, 12:16:03 от svetuochek »

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2381 : 19 Декабрь 2013, 14:19:33 »

Муж только что звонил из ветеринарки. Сказали зубной камень есть, но незначительно, сейчас убирать не будут, не критично на данный момент. Язык чистый. На кальцевироз не похоже, да и прививка еще действует. Сказали животик увеличен, как барабан. Симптоматика не ясна, берут кровь на общий анализ, сделают снимок (рентген), прокапают капельницу для поддержания. Завтра по результатам анализа будут диагностировать. Есть предположение что слопала что-то, или поджелудочная, или печень.

Астория, подскажите, воспаленные десна на что могут указывать? Что еще проверить?

Если живот увеличен, возможно затруднен отток мочи.. При этом капельница может быть губительна., С какой целью капать?  Чтобы произвести движения ? Животное что - обезвожено постоянными рвотами ??
Пока только в инсте
@astoria.008

svetuochek

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 78

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2382 : 19 Декабрь 2013, 14:33:40 »

капали, как сказали, витамины и еще что-то поддержать, т.к. не ест. Рентген сделали (без бария), ничего криминального не нашли. Сказали завтра приезжать на капельницу и будут готовы результаты анализа, по ним и попытаются поставить диагноз.
Как определить, что затруднен отток мочи? Рентген это показал бы?
Рвало только один раз.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2383 : 19 Декабрь 2013, 18:51:01 »


Как определить, что затруднен отток мочи? Рентген это показал бы?
Рвало только один раз.
Нет.Только грамотной пальпацией.
Пока только в инсте
@astoria.008

Elena A

  • Ничто не поздно! Мой гроб ещё шумит в лесу. Он - дерево, он нянчит гнёзда...
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 390

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2384 : 21 Декабрь 2013, 22:30:01 »

Подскажите, пожалуйста, написано, что кошкам от  2 до 4 кг давать 1/2 таблетки мильбемакса, а от 4 до 8 кг - 1 таблетку. Наш кот весит ровно 4... Лучше дать какую дозировку?

И перед глистогоном надо же блох погонять... Знаю, что хорош адвантейдж. Недавно прочитала, что есть вроде как ещё хороший препарат стронгхолд для подобных целей, но он с большим спектром действия. Имеет ли смысл попробовать? Или это лишние эксперименты?
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2013, 22:37:44 от Elena A »