Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Ветеринарные вопросы по кошкам. Архив 26.09.2011-1.12.2017  (Прочитано 1288070 раз)

Moderator и 23 Гостей просматривают эту тему.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2550 : 14 Март 2014, 14:42:27 »

до 21.Если будет позже,пусть позвонит м не на мобильный я открою и выдам ( 8 928 22 66 008)

пасиб,Марин,пока купила в местном ветмагазине вчера днем...будем надеяться,не пригодится...

Вспомнила, моя молодуха недавно загуляла, так уличные коты ВСЮ нижнюю половину двери пометили.
Вся в сплошных подтеках. Еле отмыла.  :girl_haha:
чем отмыть лучше?
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2551 : 14 Март 2014, 15:34:31 »

пасиб,Марин,пока купила в местном ветмагазине вчера днем...будем надеяться,не пригодится...
чем отмыть лучше?
Уксусом
Пока только в инсте
@astoria.008

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2552 : 14 Март 2014, 18:16:11 »

Уксусом

спасибо! сегодня буду драить...

Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Mahon

  • Мария
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 204
  • Счастливая мамочка)
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2553 : 18 Март 2014, 18:58:13 »

 :bc: :bc: :bc:
Подскажите, сегодня были в ветеринарной клинике, делали прививку британской кошке, возраст 1,1год, вес 3кг, только "ветеринар" сделал нам по ошибке прививку для собаки Nobivac DHPPI. Обнаружили мы эту оплошность, когда непосредственно оплачивали на кассе, ветеринар сказал мол это не страшно, наблюдайте пару дней, может быть вялость. Я очень переживаю за ее здоровье теперь(((
Правда ли это не страшно для нашей кошки??
Спасибо

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2554 : 18 Март 2014, 22:12:21 »

:bc: :bc: :bc:
Подскажите, сегодня были в ветеринарной клинике, делали прививку британской кошке, возраст 1,1год, вес 3кг, только "ветеринар" сделал нам по ошибке прививку для собаки Nobivac DHPPI. Обнаружили мы эту оплошность, когда непосредственно оплачивали на кассе, ветеринар сказал мол это не страшно, наблюдайте пару дней, может быть вялость. Я очень переживаю за ее здоровье теперь(((
Правда ли это не страшно для нашей кошки??
Спасибо
Прокапайтесь пару дней, чтобы снять возможную интоксикацию
Пока только в инсте
@astoria.008

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2555 : 21 Март 2014, 19:16:53 »

Девочки, у мнея домашняя кошь, на улицу не выходит, к вечеру захромала на 1 лапку. Каких-либо травм при мне не было, может, пока я на работе, влезла куда-нибудь. Видимых повреждений подушечек и когтей тоже нет. Что это может быть и куда везти, делать ли рентген? Лапку осматривать позволяет, не мяукает, но хромает сильно.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2556 : 21 Март 2014, 19:42:32 »

Девочки, у мнея домашняя кошь, на улицу не выходит, к вечеру захромала на 1 лапку. Каких-либо травм при мне не было, может, пока я на работе, влезла куда-нибудь. Видимых повреждений подушечек и когтей тоже нет. Что это может быть и куда везти, делать ли рентген? Лапку осматривать позволяет, не мяукает, но хромает сильно.
Понаблюдайте..Если появится даже  намек на отек- к врачу.
Пока только в инсте
@astoria.008

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2557 : 21 Март 2014, 19:44:55 »

Марина, а отек где именно смотреть и как опознать под шерстью? Ей к вечеру явно хуже, хромает сильней.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2558 : 21 Март 2014, 22:19:09 »

Марина, а отек где именно смотреть и как опознать под шерстью? Ей к вечеру явно хуже, хромает сильней.
Тогда лучше привезти на осмотр
Пока только в инсте
@astoria.008

Инна22

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 549

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2559 : 01 Апрель 2014, 12:08:49 »

Марина, подскажите пожалуйста, котенку в 2 мес. сделана была заводчиками прививка мультифел, я понесла на ревакцинацию попросила трикет сделать. Ответ: Нельзя, т.к. это ревакцинация и делать надо также мультифел. Придете еще в 6 мес. сделаем трикет.
Заводчица говорила что после ревакцинации следующая прививка в год. Зачем тогда в 6 мес. делать? :al: и карандашом он в вет. книжке сделал данную пометку.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2560 : 01 Апрель 2014, 16:15:28 »

Марина, подскажите пожалуйста, котенку в 2 мес. сделана была заводчиками прививка мультифел, я понесла на ревакцинацию попросила трикет сделать. Ответ: Нельзя, т.к. это ревакцинация и делать надо также мультифел. Придете еще в 6 мес. сделаем трикет.
Заводчица говорила что после ревакцинации следующая прививка в год. Зачем тогда в 6 мес. делать? :al: и карандашом он в вет. книжке сделал данную пометку.
В 6 месяцев иммунка падает в ноль на смене зубов..Вакцинация спасает. Что касается вашей проблемы с ревакцинацией..Нужно было настоять на Трикете.Мультифел - вакцина омерзительная. Пробоев дает по максимуму.
Институт Пастера, который,извините все же  поболее знает,чем ленивый балбес двоечник, наоборот рекомендует  ревакцинировать  разными  препаратами с целью исключить непереносимость лотдельных компонентов вакцин  и закреплять сторонними
Пока только в инсте
@astoria.008

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2561 : 01 Апрель 2014, 18:52:16 »

девочки,помогите,пожалуйста...кошка покормила месяц котенка и вот уже с воскресенья ничего не ест...сама...когда запихиваю в пасть,то жует,не давится вроде,не рвет её...просто стала вялая,пьет воду,на улице не прыгает...переживаю,котенок её сосет постоянно,я его уже стала смесью подкармливать-он плюется...вроде не пищит,значит,ему хватает молока...так чего же она не ест по собственной воле??? раньше жрала как не в себя...ест всегда жидкий кошачий корм...спит или лежит все время,иногда гуляет,тоже сидит на улице...обычно прыгучая
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

jaolechka

  • Я-Оля!
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 182

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2562 : 01 Апрель 2014, 19:12:23 »

Девочки, вопрос про прививкам: берем котика дворянской породы, он будет домашний, выходов на улицу не предполагается. Других животных дома нет. От чего прививают и насколько это обязательно в тех условиях, что я описала? Какую вакцину лучше использовать?
Улыбайтесь: это заставляет людей ломать голову над тем, что же у вас на уме…

Инна22

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 549

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2563 : 02 Апрель 2014, 09:16:45 »

В 6 месяцев иммунка падает в ноль на смене зубов..Вакцинация спасает. Что касается вашей проблемы с ревакцинацией..Нужно было настоять на Трикете.Мультифел - вакцина омерзительная. Пробоев дает по максимуму.
Институт Пастера, который,извините все же  поболее знает,чем ленивый балбес двоечник, наоборот рекомендует  ревакцинировать  разными  препаратами с целью исключить непереносимость лотдельных компонентов вакцин  и закреплять сторонними

Спасибо Марина  :ax:, значит в 6 месяцев несу на Трикет и не сомневаюсь. Кошечка у меня домашняя на улицу не ходит.
Блин, настаивать не стала, понадеялась на компетентность врача...  :aq:

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2564 : 02 Апрель 2014, 10:32:34 »

девочки,помогите,пожалуйста...кошка покормила месяц котенка и вот уже с воскресенья ничего не ест...сама...когда запихиваю в пасть,то жует,не давится вроде,не рвет её...просто стала вялая,пьет воду,на улице не прыгает...переживаю,котенок её сосет постоянно,я его уже стала смесью подкармливать-он плюется...вроде не пищит,значит,ему хватает молока...так чего же она не ест по собственной воле??? раньше жрала как не в себя...ест всегда жидкий кошачий корм...спит или лежит все время,иногда гуляет,тоже сидит на улице...обычно прыгучая
Кошку к врачу. Выделений  из матки нет???Не лижет постоянно под хвостом ?
Пока только в инсте
@astoria.008