Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Ветеринарные вопросы по кошкам. Архив 26.09.2011-1.12.2017  (Прочитано 1288050 раз)

Moderator и 34 Гостей просматривают эту тему.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2595 : 07 Апрель 2014, 14:41:54 »

Астория, скажите, пожалуйста, что это может быть? Звонила в клинику, сказали, что еще не готов результат и перезвонить завтра. Спрашивала, что мне с котом делать, ведь если лишай, то его как-то изолировать надо или еще что-то. Ничего сказали не делать... Беспокоюсь... :ak:
Я бы вам посоветовала сделать соскоб.. А не оплатить непонятные манипуяции.
Пока только в инсте
@astoria.008

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2596 : 07 Апрель 2014, 16:15:31 »

Марин! Возник у нас такой "нюанс".  :girl_haha:
Кошь потребляет сухой  проплан для стерилизованных . Казалось бы "живи, да радуйся". Но, узрев на столе кисломолочную продукцию: ряженку, варенец или простоквашу ( а дети у меня пьют эти напитки с завидным постоянством), - готова джигу станцевать на стуле.   :ag: Выпрашивает. Пару раз давала буквально каплю. Мечет, аж за ушами пищит. Чего не хватает? Вроде питание сбалансировано...  Слышала, что сметану нельзя давать кошкам по причине её высокой жирности. А что наука говорит о простокваше? В качестве не частого лакомства?  :ah:

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2597 : 07 Апрель 2014, 16:31:29 »

Марин! Возник у нас такой "нюанс".  :girl_haha:
Кошь потребляет сухой  проплан для стерилизованных . Казалось бы "живи, да радуйся". Но, узрев на столе кисломолочную продукцию: ряженку, варенец или простоквашу ( а дети у меня пьют эти напитки с завидным постоянством), - готова джигу станцевать на стуле.   :ag: Выпрашивает. Пару раз давала буквально каплю. Мечет, аж за ушами пищит. Чего не хватает? Вроде питание сбалансировано...  Слышала, что сметану нельзя давать кошкам по причине её высокой жирности. А что наука говорит о простокваше? В качестве не частого лакомства?  :ah:
Да бога  ради.Все что угодно кроме кефира...Если нет поноса на молчку,то только в путь!
Пока только в инсте
@astoria.008

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2598 : 07 Апрель 2014, 17:01:38 »

Да бога  ради.Все что угодно кроме кефира...Если нет поноса на молчку,то только в путь!
Ой, спасибо! Да будет сЧастье Маруше!  :ap:

Евгеша90

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 901

  • Евгения. Ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2599 : 07 Апрель 2014, 20:05:03 »

Я бы вам посоветовала сделать соскоб.. А не оплатить непонятные манипуяции.
Была сегодня в клинике, анализ подтвердил, что клещей нет. Марина, а разве лишай от клещей? Ветеринар еще раз посмотрел кота, и сделал вывод, что это витамин не хватает, выписал витамины бреверс эксель для кожи шерсти и велел через 2 недели явиться на прием. Мне хочеться ему верить, но и подстраховка нужна.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2600 : 07 Апрель 2014, 20:58:47 »

Была сегодня в клинике, анализ подтвердил, что клещей нет. Марина, а разве лишай от клещей? Ветеринар еще раз посмотрел кота, и сделал вывод, что это витамин не хватает, выписал витамины бреверс эксель для кожи шерсти и велел через 2 недели явиться на прием. Мне хочеться ему верить, но и подстраховка нужна.
А какого клеща они хотели найти ??Нотоэдооз???
 Там клиническая картина настолько явная, что обычно соскоб делается только чтобы показать владельцу.
 На волосах его не бывает, это не пухопероед..
Он на коже, а вам не делался кожный  соскоб.
Грибок смотрят сразу же, потом  он обсыпается. Я в принципе не понимаю, что с вами делали, извините.

Вот так выглядит клещ у кошки :  http://forum.animalservice.ru/viewtopic.php?f=4&t=44

А вот так мы смотрим грибок  и ушного клеща : http://forum.animalservice.ru/viewtopic.php?f=4&t=23

 Владельцам  сразу же , во время первого приема  показывают то, что обнаруживается на животном.


 При авитаминозе не бывает очагового облысения.
Идет общая небольшая потеря волосяноог покрова. Очаговое облысение обычно признак  грибковых поражений.
Пока только в инсте
@astoria.008

Евгеша90

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 901

  • Евгения. Ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2601 : 07 Апрель 2014, 21:17:46 »

Какой ужас... у нас далеко не так... а вы до скольки работаете, хочу именно к вам. За питание вы меня уже ругали, но меня беспокоит сейчас это облысение кота. Меея успокаивает то, что кот хорошо кушает, часть облысения не чешит, такой же активный как всегда. Я пугаюсь и хочу посетить вас.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2602 : 07 Апрель 2014, 21:52:12 »

Какой ужас... у нас далеко не так... а вы до скольки работаете, хочу именно к вам. За питание вы меня уже ругали, но меня беспокоит сейчас это облысение кота. Меея успокаивает то, что кот хорошо кушает, часть облысения не чешит, такой же активный как всегда. Я пугаюсь и хочу посетить вас.
до 21..Но вам нужно попасть к Наталье Евгеньевне.. она завтра последний день и потом два дня её не будет..Соскобы она делает идеально и очень хорошо все показывает и разъясняет
Пока только в инсте
@astoria.008

Elena A

  • Ничто не поздно! Мой гроб ещё шумит в лесу. Он - дерево, он нянчит гнёзда...
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 390

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2603 : 11 Апрель 2014, 13:22:22 »

Добрый день! У моей подруги кошь заболела, лечат её в ветклинике возле их дома, но результатов пока нет.цитирую её сообщение дословно, может, Вы подскажите, как действовать?  :ax:
"У кошки в возрасте 8 лет сутки была рвота, понос, апатия, учащенное сердецебиение. Утром этого дня ей несанкционированно дали говяжью селезенку (при обычной схеме питания сухим кормом); глистогонили в последний раз больше года назад. На данный момент прошло 3 дня, кололи антибиотик, обезбаливающее, противовирусное, противорвотное, давали смекту. Анализы не сдавали. Кошка до сих пор вялая, сама не ест, рвота прекратилась, был стул норм структуры, но зеленого оттенка, держится температура 39,6. Чем ей еще помочь?"
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2014, 16:15:14 от Elena A »

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2604 : 12 Апрель 2014, 22:20:09 »

Добрый день! У моей подруги кошь заболела, лечат её в ветклинике возле их дома, но результатов пока нет.цитирую её сообщение дословно, может, Вы подскажите, как действовать?  :ax:
"У кошки в возрасте 8 лет сутки была рвота, понос, апатия, учащенное сердецебиение. Утром этого дня ей несанкционированно дали говяжью селезенку (при обычной схеме питания сухим кормом); глистогонили в последний раз больше года назад. На данный момент прошло 3 дня, кололи антибиотик, обезбаливающее, противовирусное, противорвотное, давали смекту. Анализы не сдавали. Кошка до сих пор вялая, сама не ест, рвота прекратилась, был стул норм структуры, но зеленого оттенка, держится температура 39,6. Чем ей еще помочь?"
Смотреть надо кошку.
Пока только в инсте
@astoria.008

Mamamariya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1299

  • Мой любимый сынок
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2605 : 13 Апрель 2014, 10:40:32 »

Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, может ли у котенка возрастом примерно 2,5 месяца быть реакция на ряженку и творог в виде двухсуточного поноса?
Котенка подобрались на улице неделю назад, свозили в "Римонт", по результатам осмотра все ок. Врач сказала через неделю глистогонить мильбемаксом. Кормили кота сразу же Пропланом (сухим и влажным), все было хорошо, пока в четверг вечером  сдуру не дали ему попробовать молочку.... Ряженки съел совсем чуть-чуть, и творожка маленький кусочек. И в пятницу с утра началось  :ac: в субботу продолжалось, на этом фоне дала мильбемакс, может еще это усугубило? Поносил и сегодня ночью, а под утро даже вырвал :ak:
Пока не кормим, смотрим на дите... Так по настроению все нормально - веселый, игривый (хоть и голодный).
И еще вопрос по кормлению пропланом - с дозировкой пока никак не разберемся - давать сколько хочет, или ограничивать?

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2606 : 13 Апрель 2014, 10:51:12 »

Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, может ли у котенка возрастом примерно 2,5 месяца быть реакция на ряженку и творог в виде двухсуточного поноса?
Котенка подобрались на улице неделю назад, свозили в "Римонт", по результатам осмотра все ок. Врач сказала через неделю глистогонить мильбемаксом. Кормили кота сразу же Пропланом (сухим и влажным), все было хорошо, пока в четверг вечером  сдуру не дали ему попробовать молочку.... Ряженки съел совсем чуть-чуть, и творожка маленький кусочек. И в пятницу с утра началось  :ac: в субботу продолжалось, на этом фоне дала мильбемакс, может еще это усугубило? Поносил и сегодня ночью, а под утро даже вырвал :ak:
Пока не кормим, смотрим на дите... Так по настроению все нормально - веселый, игривый (хоть и голодный).
И еще вопрос по кормлению пропланом - с дозировкой пока никак не разберемся - давать сколько хочет, или ограничивать?
Уберите из рациона молочку. И никогда не давайте глистогонное нездоровому животному.  Проплан по дозе, но если животное худое,можно дозу слегка превышать
Пока только в инсте
@astoria.008

Mamamariya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1299

  • Мой любимый сынок
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2607 : 13 Апрель 2014, 15:54:07 »

Уберите из рациона молочку. И никогда не давайте глистогонное нездоровому животному.  Проплан по дозе, но если животное худое,можно дозу слегка превышать

Спасибо большое ! :ax:
 Учтем!

saly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1439

  • Меня зовут Алла
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2608 : 16 Апрель 2014, 09:56:09 »

Подскажите,плиз!Сначала давать кошке глистогонное,а через три дня капать капельки на холку от паразитов или наоборот? :ax:

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2609 : 16 Апрель 2014, 12:10:59 »

Сначала обработка от блох, потом глистогонное.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин