Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Ветеринарные вопросы по кошкам. Архив 26.09.2011-1.12.2017  (Прочитано 1289953 раз)

Moderator и 14 Гостей просматривают эту тему.

vikunka-net

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 57

  • все будет хорошо! я узнавала... ))
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2805 : 31 Июль 2014, 13:52:41 »

vikunka-net, он мух у вас не ловит? Мой красавец однажды поймал какую-то гадость на балконе и съел, те же симптомы были. Прошли, я его поила много и не кормила день.
Но лучше к врачу.

да мог и поймать что-нибудь.. постоянно на балконе лежит, вполне какую-нибудь гадость мог сожрать  :ac: я не кормлю его сегодня, выдержу сутки, посмотрю, воду даю, может еще что-нибудь от расстройства, кошачье или человечье? типа активированного угля.. если продолжится, то к врачу конечно
жизнь надо не планировать, а проживать!

Неми

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1720

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2806 : 31 Июль 2014, 14:03:22 »

Малая перестанет играть с мячиком?
нет, не перестанет :ad:

Ля-муррка

  • Хорошая девочка Лида) на ты. Чаще на free
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4250

  • Рай под ногами матерей...
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2807 : 31 Июль 2014, 14:08:30 »

так а шов же будет.. или нет? И правда что придется день после операции с кошкой сидеть, следить за ней?

Вот еще вопрос.. Она у нас забавная, муж научил ее как собачку - в мячик играть. Она этот мячик в зубках носит, сама его подкидывает, опираясь на стенку - уморительное зрелище.
После стерилизации кошки обычно становятся тихими, постоянно лежат и спят... Это правда? Малая перестанет играть с мячиком? Мне б, конечно, чтоб она по спокойней стала (а то порою носится по квартире с дьявольскими звуками), но и играть с ней в мячик - уже вечерняя традиция...
Шва никакого не будет. У маминой кошки уже не видно ничего вообще. Это раз.
День после операции нужно следить за кошкой - это правда!!! А как вы хотели? Это полостная операция, ей как-никак животик разрежут! Ей будет трудно ходить, плюс надо следить, чтобы она попонку не содрала! Да вам и самой будет жалко ее оставлять! Это два.
Насчет поведенческих реакций. Опять же на примере маминой кошки - мы ее стерилизовали в 2009 году в возрасте полгода. Сейчас это не кошка, это стрекоза))) она довольна жизнью и счастлива. Скачет-бегает-прыгает, гоняет мячики. Прыгнуть в высоту может на полкомнаты :girl_haha: Это три.

Решение принимайте сами.
И на бутылках кока-колы напишут наши имена! :group:

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2808 : 31 Июль 2014, 16:14:54 »

Моя 9-ти летняя стерилизованная кошка летает по квартире, как парашютист, и обожает играть! Характер после стерилки вообще не изменился, только диваны перестала обсы..ать

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

reapli

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 396

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2809 : 31 Июль 2014, 19:10:34 »

После года, хотя бывают ранние и начинают метить  до года

Астория, а можете рассказать о рисках раннего кастрирования?
Нам 8 месяцев, на этой неделе едем кастрировать нашего куна.
Признаки полового созревания неочевидны пока (немного орет, но эт от скуки:).
У меня у малыша началась аллергия (поллиноз), грешу на кошака.
Читала, что кастрированные коты менее аллергичны. Вот и решилась.
Теперь вот боюсь за котика.

Кстати, про аллергию у ребенка (3 года).
Взяли кота в марте. Чихать и кашлять начал месяц назад. Возможна такая отсроченная реакция на кота?
Возможно, что пройдет?
Не представляю, что придется расстаться с котом....

Mandarinka90

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 253

  • Света и на "ты"!
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2810 : 31 Июль 2014, 19:29:59 »

Марина, нашему котику сегодня ровно 8 мес. Вроде пока не гуляет, только орет постоянно. Можно ли его уже кастрировать? Хочу в вашу клинику записаться. Нам бы дней так через 10-15 на кастрацию попасть.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2811 : 31 Июль 2014, 20:55:22 »

Кстати, про аллергию у ребенка (3 года).
Взяли кота в марте. Чихать и кашлять начал месяц назад. Возможна такая отсроченная реакция на кота?
Возможно, что пройдет?
Не представляю, что придется расстаться с котом....
Аллергопробы сделать для начала не хотите? Может, кот и не при чем, а без проб -не узнаете точно :sorry:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2812 : 31 Июль 2014, 21:25:16 »

Астория, а можете рассказать о рисках раннего кастрирования?
Нам 8 месяцев, на этой неделе едем кастрировать нашего куна.
Признаки полового созревания неочевидны пока (немного орет, но эт от скуки:).
У меня у малыша началась аллергия (поллиноз), грешу на кошака.
Читала, что кастрированные коты менее аллергичны. Вот и решилась.
Теперь вот боюсь за котика.

Кстати, про аллергию у ребенка (3 года).
Взяли кота в марте. Чихать и кашлять начал месяц назад. Возможна такая отсроченная реакция на кота?
Возможно, что пройдет?
Не представляю, что придется расстаться с котом....
Какое отношение кастрация имеет  к аллергии ? пуха станет меньше или состав слюны у кота изменится..

Чушь потрясающая.

А вот недоразвитие  уретры даст прямой  и смертельный риск  сдохнуть при малейшем  наличии песка в мочевом пузыре.
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2813 : 31 Июль 2014, 21:25:45 »

Аллергопробы сделать для начала не хотите? Может, кот и не при чем, а без проб -не узнаете точно :sorry:
Совершенно согласна..Что то зацвело, а кот виноват
Пока только в инсте
@astoria.008

reapli

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 396

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2814 : 31 Июль 2014, 22:24:12 »

Аллергопробы сделать для начала не хотите? Может, кот и не при чем, а без проб -не узнаете точно :sorry:

Аллергопробы до ноября делать нельзя. Может кот и ни при чём. Хрен его знает, что цветет за окном.
Но, кот- самая вероятная причина. И я ее всячески минимизирую, ибо люблю кота, но ребенка больше.

Малинкин

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 192

  • Алина
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2815 : 01 Август 2014, 08:01:33 »

Аллергопробы до ноября делать нельзя. Может кот и ни при чём. Хрен его знает, что цветет за окном.
Но, кот- самая вероятная причина. И я ее всячески минимизирую, ибо люблю кота, но ребенка больше.
У меня аллергия на кошек с детства. Потом 2 года назад муж прочитал, что на куны очень редко вызывают аллергию. Поэтому взяли куночку. Возможно, это самовнушение, но аллергии на неё не было и нет. И прям в питомнике, где больше 10 котов, я просидела 1,5 часа, прежде, чем немного начала чихать. Хотя в гости к знакомым, у которых есть кошки, хожу с кларитином и т.п. противоаллергическими таблетками, потому что хватает меня на 10 минут максимум, а потом сопли, слезы, красные глаза и все такое.  :ab: Мне уже много раз говорили, что так быть не может. :aha: Но тем не менее это факт, могу обниматься с кунами сколько угодно и ничего ))))

Настасья С

  • Я Настя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1198

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2816 : 01 Август 2014, 09:14:43 »

Подскажите, котику 1,2 месяца, мельбимакс давали 2 месяца назад, перед прививкой.  сейчас смотрю, глисты есть, хотя раньше никогда не было.
дать снова мельбимакс?

reapli

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 396

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2817 : 01 Август 2014, 10:22:28 »

У меня аллергия на кошек с детства. Потом 2 года назад муж прочитал, что на куны очень редко вызывают аллергию. Поэтому взяли куночку. Возможно, это самовнушение, но аллергии на неё не было и нет. И прям в питомнике, где больше 10 котов, я просидела 1,5 часа, прежде, чем немного начала чихать. Хотя в гости к знакомым, у которых есть кошки, хожу с кларитином и т.п. противоаллергическими таблетками, потому что хватает меня на 10 минут максимум, а потом сопли, слезы, красные глаза и все такое.  :ab: Мне уже много раз говорили, что так быть не может. :aha: Но тем не менее это факт, могу обниматься с кунами сколько угодно и ничего ))))

Вот вы рисковая:))
Т.е. у вас реакция на кота не отсроченная. Вы, наверное, по этой теме много всего изучили.
А вот бывает, что пол года никакой аллергии не было на кота, а тут бац! И началась..??

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2818 : 01 Август 2014, 10:36:38 »

Гораздо логичнее предположит, что зацвело какое-то растение, и появилась аллергия, а вовсе не на кота. В июле-августе аллергия появляется очень у многих, да хоть на ту же амброзию.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Малинкин

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 192

  • Алина
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2819 : 01 Август 2014, 10:52:56 »

Вот вы рисковая:))
Т.е. у вас реакция на кота не отсроченная. Вы, наверное, по этой теме много всего изучили.
А вот бывает, что пол года никакой аллергии не было на кота, а тут бац! И началась..??

Ну у меня до 11 лет не было. А потом я переболела осложненным бронхитом. А летом, когда мне было 11 начался поллиноз. Потом к нему добавились коты. Так что, было не бац-и началось. Но дома у нас не было на тот момент кота, поэтому  не могу сказать, может ли быть так, что на одного кота не было, а потом стало. Аллергия на кошек в моем представлении- это приходишь в дом, где есть кот, и через 10 минут уже сопли, даже если кота не трогать. а потом выйти - и через полчаса все прошло. 
А вообще, кто страдает аллергией на лебеду и амброзию уже начинают чихать и сопливить в это время года. К концу августа все усиливается. (не по теме: хорошо помогает назонекс и дыхательная гимнастика)