Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Ветеринарные вопросы по кошкам. Архив 26.09.2011-1.12.2017  (Прочитано 1287852 раз)

Moderator и 19 Гостей просматривают эту тему.

Elena A

  • Ничто не поздно! Мой гроб ещё шумит в лесу. Он - дерево, он нянчит гнёзда...
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 390

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2820 : 01 Август 2014, 11:12:39 »

И я поинтересуюсь на тему кастрированных котов. Нашему коту сейчас 3 года, обычный беспородный, с улицы взяли. Кастрировали его примерно месяцев в 11. Всё хорошо, отличный кот. Но вот в последнее время у него проснулась любовь к нашему одеялу. По несколько раз в день приходит на кровать, зубами его держит и топчет лапами, как кошку. Он раньше так делал редко с пледом, но это было раз в сто лет. А теперь прям полюбил одеяло. Почему он так стал вдруг делать? Ничего  ж плохого для кота нет в этом?

Mamamariya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1299

  • Мой любимый сынок
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2821 : 01 Август 2014, 14:11:44 »

Девочки, подскажите из опыта - что делать с агрессией?
Коту полгода, но характер  :ai:. Если что не по нему - кусается, да на полном серьезе. Когти ему стрижем, а то бы еще все расцарапанные ходили.
За кусание наказываем, лупим, пробовали засовывать ему пальцы в рот почти до рвотного рефлекса - без толку...
Так это он еще маленький, что же будет потом... :be:

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2822 : 01 Август 2014, 15:00:14 »

На Энимал плэнет есть цикл передач "Адская кошка", можно  их и в интернете найти, там постоянно рассказывают и показывают, как бороться с кошачьей агрессией, может, какой-то из случаев похож на Ваш. Но думаю, что запихивая пальцы коту в рот, вы его точно кусаться не отучите :sorry:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2823 : 01 Август 2014, 15:11:54 »

Девочки, подскажите из опыта - что делать с агрессией?
Коту полгода, но характер  :ai:. Если что не по нему - кусается, да на полном серьезе. Когти ему стрижем, а то бы еще все расцарапанные ходили.
За кусание наказываем, лупим, пробовали засовывать ему пальцы в рот почти до рвотного рефлекса - без толку...
Так это он еще маленький, что же будет потом... :be:
Британец ? Шотландец?
Пока только в инсте
@astoria.008

Кatti

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 106

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2824 : 01 Август 2014, 15:21:53 »

Девочки, подскажите из опыта - что делать с агрессией?
Коту полгода, но характер  :ai:. Если что не по нему - кусается, да на полном серьезе. Когти ему стрижем, а то бы еще все расцарапанные ходили.
За кусание наказываем, лупим, пробовали засовывать ему пальцы в рот почти до рвотного рефлекса - без толку...
Так это он еще маленький, что же будет потом... :be:

у нас тоже такой зверюга - кусает до крови, за ногами гоняется так, что только бегиииии...но ему уже три года, а началось конечно тоже с "детства". Правда он это делает только ради игры, просто так не бросается. Думаю, что это последствия неправильного воспитания, т.к. сами приучили играть не с игрушками, а с людьми и ничем другим его  теперь не заинтересуешь.  кот кастрированный (представляю сколько бы дури в нем было, еслиб не это "обстоятельство"), бринтанец
...что хочу, то бормочу...
у меня и справка есть...)))

Mandarinka90

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 253

  • Света и на "ты"!
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2825 : 01 Август 2014, 15:33:05 »

Девочки, подскажите из опыта - что делать с агрессией?
Коту полгода, но характер  :ai:. Если что не по нему - кусается, да на полном серьезе. Когти ему стрижем, а то бы еще все расцарапанные ходили.
За кусание наказываем, лупим, пробовали засовывать ему пальцы в рот почти до рвотного рефлекса - без толку...
Так это он еще маленький, что же будет потом... :be:
У нас тоже такое с котом приключилось. Причем после того, как наш друг поигрался с ним рукой.  :an: После этого наш кот при виде руки становился ОООчень агрессивым, взглядом отслеживал руку, кидался на нее и трепал. Очень больно. Лупить рукой нельзя, он от этого еще больше злится. И в дальнейшем опять будет кидаться, чтобы защититься. Ведь лучшая защита - нападение. Мы его наказываем тем, что закрываем в другой комнате. Посидит полчаса, потом выходит такой ласковый. Я как только вижу, что охотится за рукой, стараюсь переключить его внимание. Такой метод требует много времени, но результат я уже вижу. Уже гораздо реже случаются такие припадки. Надеюсь, что со временем совсем забудет эту дурную привычку.  :ab: :ab: :ab:

Mandarinka90

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 253

  • Света и на "ты"!
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2826 : 01 Август 2014, 15:37:50 »

Астория, нашему котику сегодня ровно 8 мес. Вроде пока не гуляет, только орет постоянно. (по каким признакам можно понять, что кот загулял?) Можно ли его уже кастрировать? Хочу в вашу клинику записаться. Нам бы дней так через 10-15 на кастрацию попасть.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2827 : 01 Август 2014, 17:18:42 »

Астория, нашему котику сегодня ровно 8 мес. Вроде пока не гуляет, только орет постоянно. (по каким признакам можно понять, что кот загулял?) Можно ли его уже кастрировать? Хочу в вашу клинику записаться. Нам бы дней так через 10-15 на кастрацию попасть.

Раньше 10 месяцев  мы не кастрируем. Мои кастраты тоже орут....Это они разговаривают.
Пока только в инсте
@astoria.008

Mamamariya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1299

  • Мой любимый сынок
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2828 : 01 Август 2014, 17:21:40 »

Британец ? Шотландец?

Нееее, беспородная рыжая морда!

Mamamariya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1299

  • Мой любимый сынок
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2829 : 01 Август 2014, 17:24:53 »

У нас тоже такое с котом приключилось. Причем после того, как наш друг поигрался с ним рукой.  :an: После этого наш кот при виде руки становился ОООчень агрессивым, взглядом отслеживал руку, кидался на нее и трепал. Очень больно. Лупить рукой нельзя, он от этого еще больше злится. И в дальнейшем опять будет кидаться, чтобы защититься. Ведь лучшая защита - нападение. Мы его наказываем тем, что закрываем в другой комнате. Посидит полчаса, потом выходит такой ласковый. Я как только вижу, что охотится за рукой, стараюсь переключить его внимание. Такой метод требует много времени, но результат я уже вижу. Уже гораздо реже случаются такие припадки. Надеюсь, что со временем совсем забудет эту дурную привычку.  :ab: :ab: :ab:

Спасибо, попробуем наказывать изоляцией от общества! Это он очень плохо переносит, любит все время быть с людьми. Ну и играть тоже, есс-но. А вот ласкаться - только когда он этого захочет - в основном по утрам  :ab: Тут и помурчит, и оближет. А если  сам захочешь его взять на руки, приласкать - тут же вырывается и кусает  :ac:

Mamamariya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1299

  • Мой любимый сынок
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2830 : 01 Август 2014, 17:25:52 »

На Энимал плэнет есть цикл передач "Адская кошка", можно  их и в интернете найти, там постоянно рассказывают и показывают, как бороться с кошачьей агрессией, может, какой-то из случаев похож на Ваш. Но думаю, что запихивая пальцы коту в рот, вы его точно кусаться не отучите :sorry:

Спасибо, посмотрим!

litlili

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2831 : 06 Август 2014, 09:14:26 »

.
« Последнее редактирование: 06 Август 2014, 18:27:16 от litlili »

Шёлк

  • Оксана. Ко мне на Ты)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2832 : 06 Август 2014, 11:01:22 »

Коты могут сходить с ума?
Обычный полосатый, ласковый, взятый с улицы котёнком, кастрирован к году. С наступлением тепла стал вырываться во двор всеми силами. Частный дом, да ещё и стройка - находил выходы. Смирились, вроде всё хорошо. Гулял днём, потом ещё и на ночь стал уходить.  Домой приходил поесть, поспать и получить ежевечерние ласки и похвалы))).  Но в последнее время и едой не всегда заманишь, бывает зайдёт в дом и сразу назад, не поев.  Воду пьёт хорошо, упитанный, шерсть блестит, глаза ясные. Корм НЕ вискас и не российский. И бывает, что в дом вбегает с воем,  мечется, прижимается  стене, рвётся к двери и орёт/воет со страхом. Словно мы его украли у любящих хозяев, загнали в угол и тычем палкой... Вообще непонятно, кота мы не били и не притесняли, ругали словами и то чаще в шутку)).   
дочка и сыночек

Ля-муррка

  • Хорошая девочка Лида) на ты. Чаще на free
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4250

  • Рай под ногами матерей...
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2833 : 06 Август 2014, 11:09:04 »

Да может ему жарко просто :ab: Мой все время орет, прыгает на стены, бешеным взглядом смотрит. Но правда мой ласковый, поорет-побесится и приходит любиться.
И на бутылках кока-колы напишут наши имена! :group:

Шёлк

  • Оксана. Ко мне на Ты)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2834 : 06 Август 2014, 11:21:23 »

Ну и наш до недавних пор так).  Но ладно бы поел-попил-поспал-погладился - и тогда орать начал от жары, но в обход основных потребностей - странно... Тем более что на улице намного жарче, чем дома
дочка и сыночек