Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Ветеринарные вопросы по кошкам. Архив 26.09.2011-1.12.2017  (Прочитано 1288122 раз)

Moderator и 33 Гостей просматривают эту тему.

Ля-муррка

  • Хорошая девочка Лида) на ты. Чаще на free
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4250

  • Рай под ногами матерей...
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2985 : 29 Сентябрь 2014, 16:22:41 »

Вчера случилось непонятное. Приехала в гости к маме (уже 4 года там не живу), у мамы кошка. Стерилизованная, возраст 5,5 лет. Никогда сильно агрессивной не была, но ручки не любила, признавала хозяйкой только маму, только ей давалась гладиться.

Так вот, я села на диван, и тут она внезапно кинулась мне в лицо, расцарапала глаз и тут же убежала.
Что это могло быть, откуда эта внезапная агрессия? Может ревность?
Кошка привитая, никогда не болела, ест хиллс... мама говорит, и до этого, и после того как я поехала домой, вела себя как шелковая, водичку пьет, никаких непонятных симптомов.

Я в замешательстве и боюсь теперь приезжать :bh:

P.S. - кошка обычная беспородная
И на бутылках кока-колы напишут наши имена! :group:

Надежда_85

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 475

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2986 : 29 Сентябрь 2014, 17:58:22 »

От основных вирусных заболеваний кошек.
Сможет.
Спасибо, Марина  :ax:

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2987 : 02 Октябрь 2014, 14:30:40 »

Девочки,  случайно нашла в интернете сайт ростовских ветврачей, которые оказывают любую помощь на дому -от рентгена и узи до родовспоможения и стерилизации: http://vet-rostov.ru/veterinarnye-uslugi-na-domu.
В хирургию на дому я не верю, это, имхо, слишком большой риск, но вот узи, рентген или анализ крови -почему бы нет? Интересуют реальные отзывы, кто-нибудь что-нибудь про эту контору знает? Рисковать-то здоровьем любимцев не хочется, а с другой стороны -очень удобно, конечно...

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2988 : 02 Октябрь 2014, 14:35:28 »

Девочки,  случайно нашла в интернете сайт ростовских ветврачей, которые оказывают любую помощь на дому -от рентгена и узи до родовспоможения и стерилизации: http://vet-rostov.ru/veterinarnye-uslugi-na-domu.
В хирургию на дому я не верю, это, имхо, слишком большой риск, но вот узи, рентген или анализ крови -почему бы нет? Интересуют реальные отзывы, кто-нибудь что-нибудь про эту контору знает? Рисковать-то здоровьем любимцев не хочется, а с другой стороны -очень удобно, конечно...
да и за родовспоможение на дому мало кто из практикующих мне известных врачей берется. Никто не хочет сидеть 12 часов над животинкой и держать за лапку, проще ать-два кесарнуть и все! Полезная ссылка :ax:
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2989 : 02 Октябрь 2014, 14:38:48 »

Ну, я думаю, имеется ввиду другое -скажем, кошь разродиться не может, а на дворе -ночь, не на Белорусскую ж ее везти, да и не каждый может среди ночи сорваться и поехать, в идеале идея хорошая и нужная, лишь бы качество исполнения соответствовало хотя бы средним стандартам :sorry:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2990 : 02 Октябрь 2014, 14:41:22 »

Ну, я думаю, имеется ввиду другое -скажем, кошь разродиться не может, а на дворе -ночь, не на Белорусскую ж ее везти, да и не каждый может среди ночи сорваться и поехать, в идеале идея хорошая и нужная, лишь бы качество исполнения соответствовало хотя бы средним стандартам :sorry:
или хозяин впервые "рожает" со своей кошкой...
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2991 : 02 Октябрь 2014, 19:15:29 »

Знаменитая компания..
Сразу говорю:
Мы после них не принимаем.
Пока только в инсте
@astoria.008

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2992 : 02 Октябрь 2014, 19:31:39 »

Марин, а можно поподробнее? Что, все так плохо?

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2993 : 02 Октябрь 2014, 23:37:41 »

Марин, а можно поподробнее? Что, все так плохо?
а попробуйте.
Пока только в инсте
@astoria.008

Irichik

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 263

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2994 : 03 Октябрь 2014, 11:05:37 »

Добры день, Марина, подскажите как нам лучше поступить?
Кот (на днях пол года будет, чистокровный дворянин, за что и любим) вечером вышел погулять и через час вернулся прихрамывая на заднюю лапу. Ближе к ночи стал мяукать настойчиво привлекая внимание и иногда дрожать, всё время лежал. Утром к еде не пошел. Вечером вернулась с работы видно было что поел чуть-чуть сухого корма и один раз помочился. Передвигается по дому на 3,5 лапах и останавливаясь возле меня громко мяукает. С стой стороны где хромает на ногу я заметила что стала виден бугорок как  будто "косточка" или "сустав" выпирает (кот сам по себе изящный не толстый) и продолжает кот иногда дрожать. Муж приехал в ночи и мы поехали в ветлечебницу. С работающим ночным рентгеном на СЖМ только Белорусская. Сделали рентген (кое как распластав его) врач сказал: Перелом шейки бедра. Варианты пусть так срастается или ставить спицы,но могут отторгнуться и тогда надо все будет убирать всё и срастаться будут кости без сустава. Сделали 5 уколов (что кололи не знаю в кабинет с ним муж ходил, вроде один из них был антибиотик, так как у кота температура была повышенная 40). Доктор сказал надо делать антибиотики 7 дней (какие не сказал), сказал можете сами делать, можете где-нибудь делать,
 как-то расплывчито, а потом добавил что надо сдать анализы. Короче у меня вопрос стоит ли оперировать или пусть срастается насколько это болезнено для животного если оставим без операции (или еще др. специалисту показать снимок, может быть всё-таки это сильный вывех и надо вправить) и какие антибиотики колоть или же ехать сегодня снова туда там в карточки наверное должно быть записано что ему колоть (но там такие длинные очереди, а мне детей приходиться в доме оставлять одних).

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2995 : 03 Октябрь 2014, 11:39:43 »

Добры день, Марина, подскажите как нам лучше поступить?
Кот (на днях пол года будет, чистокровный дворянин, за что и любим) вечером вышел погулять и через час вернулся прихрамывая на заднюю лапу. Ближе к ночи стал мяукать настойчиво привлекая внимание и иногда дрожать, всё время лежал. Утром к еде не пошел. Вечером вернулась с работы видно было что поел чуть-чуть сухого корма и один раз помочился. Передвигается по дому на 3,5 лапах и останавливаясь возле меня громко мяукает. С стой стороны где хромает на ногу я заметила что стала виден бугорок как  будто "косточка" или "сустав" выпирает (кот сам по себе изящный не толстый) и продолжает кот иногда дрожать. Муж приехал в ночи и мы поехали в ветлечебницу. С работающим ночным рентгеном на СЖМ только Белорусская. Сделали рентген (кое как распластав его) врач сказал: Перелом шейки бедра. Варианты пусть так срастается или ставить спицы,но могут отторгнуться и тогда надо все будет убирать всё и срастаться будут кости без сустава. Сделали 5 уколов (что кололи не знаю в кабинет с ним муж ходил, вроде один из них был антибиотик, так как у кота температура была повышенная 40). Доктор сказал надол как-то расплывчито, а потом добавил что надо сдать анализы. Короче у меня вопрос стоит ли оперировать или пусть срастается насколько это болезнено для животного если оставим без операции (или еще др. специалисту показать снимок, может быть всё-таки это сильный вывех и надо вправить) и какие антибиотики колоть или же ехать сегодня снова туда там в карточки наверное должно быть записано что ему колоть (но там такие длинные очереди, а мне детей приходиться в доме оставлять одних).
Оперировать однознаачно. Никогда не отторгается спица,если  только она не велосипедная :( узнаю Белорусскую : Если я не умею делать остеосинтез, я придумаю  бредовую идею,чтобы не оперировать и не дай бог послать пациента туда. где ему помогут :( А анализы нфиг? Мог бы ещё МРТ назначить,   томографию хвоста и видеосъемку прогулки
Пока только в инсте
@astoria.008

Irichik

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 263

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2996 : 03 Октябрь 2014, 11:56:31 »

Оперировать однознаачно. Никогда не отторгается спица,если  только она не велосипедная :( узнаю Белорусскую : Если я не умею делать остеосинтез, я придумаю  бредовую идею,чтобы не оперировать и не дай бог послать пациента туда. где ему помогут :( А анализы нфиг? Мог бы ещё МРТ назначить,   томографию хвоста и видеосъемку прогулки
Спасибо. Тогда может быть с этим снимком показаться др. врачу? И какая приблизительно цена такой операции?
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2014, 12:35:09 от Irichik »

yulikka

  • Юля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 531

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2997 : 03 Октябрь 2014, 12:23:37 »



 Кошечки обычно дико линяют от грибковых заболеваний кожи.

 Делаем соскоб,   определяем возбудителя и лечим.
 И не дергаем животное с корма на корм, что крайне вредно....Ок ?
Мейн-кун, на грибок сдавали-отрицательно. А линяет дико, с тех пор как взрослым стал( с года примерно). :be:

Добрый день! Не могу никак решиться на кастрацию, бзык у меня в голове, жалко кота, но умом понимаю что бред. Ночью не орет(так только иногда и чуть-чуть). Не метит. НО ! поймал такой приход, лужи делать на кровать, это просто ЖЕСТЬ, вонища! Впервые он попробовал когда случайно зарыли дверь в его туалет, и после этого понеслось :ai: не каждый день, но периодически. Вот есть мнение, что кастрация возможно угомонит кота. И волнует вопрос, правда ли что кастрированные коты имеют большую предрасположенность к МКБ ?? Короче извелась вся. Собираемся стричь его, думала заодно и прооперировать. Не знаю как лучше кастр или некастр?? :bc:
Доча 2004
Сынуля 2005
Доча- осенняя конфетка 2013.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2998 : 03 Октябрь 2014, 15:25:24 »

а попробуйте.
Зачем мне пробовать? Я именно потому и собираю инфу, что экспериментировать на своих любимцах не хочу, я же ясно писала об этом выше :al: Есть отрицательные отзывы -прошу поделиться, чтобы понять, почему к ним обращаться нельзя, а Вы ничего конкретного не объясняете, но намекаете, что там все пипец как плохо, мне такой подход не понятен :al: я же не имею ввиду хирургию или терапию, но, допустим, к вам в экстренном случае уже с рентгеном приезжать надо, почему бы не воспользоваться услугой на дому? Я-то и так в серьезных случаях свою живность к вам к клинику вожу, но мотаться с обездвиженной кошкой по  пробкам на рентген мне совсем не понравилось :sorry:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #2999 : 03 Октябрь 2014, 16:34:50 »

Спасибо. Тогда может быть с этим снимком показаться др. врачу? И какая приблизительно цена такой операции?
О какой операци  мы говорим???? что сломано? какой вид перелома ? Понадобятся спицы или пластины ? Я не вижу ни зверя ни снимка и  должна придумать цену ??? Снимок и зверя срочно  к нам. Хирург с понедельника на три дня сменится.
Пока только в инсте
@astoria.008