Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Ветеринарные вопросы по кошкам. Архив 26.09.2011-1.12.2017  (Прочитано 1289738 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3105 : 17 Ноябрь 2014, 16:00:47 »

Его ,на сколько я знаю, сейчас только в мышцу и колят. В холку не делают из-за побочек. У моей кошки 4 месяца шишка была после такой "прививки" мультифела - заводчик экономил и колола, что подешевле.
А он и на ногах дает абсцессы,только с холки их удалять много проще
Пока только в инсте
@astoria.008

osy-a

  • Сегодня нет времени... Завтра не будет сил... А послезавтра не будет нас... Ничего не откладывайте, живите сейчас.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1543

  • Оля:)
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3106 : 22 Ноябрь 2014, 19:54:56 »

У меня два вопроса. 1-й. вчера обнаружилось вдруг, что наша кися очень неадекватно ведет себя при виде зеленых консервированных оливок- прям стелиться начинает, в банку так и норовит залезть. В чем причина такого поведения? и 2-й вопрос - ели жареные подсолнечные семечки, так она тоже нос в них засунула и давай есть. несколько штук успела проглотить пока я ее отогнала. Может это как - то на ее пищеварении отразиться? Пока сутки прошли, вроде ничего страшного. Но как услышит треск семечек , прям аж несется и лапой пытается из миски достать .

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3107 : 22 Ноябрь 2014, 21:39:57 »

У меня два вопроса. 1-й. вчера обнаружилось вдруг, что наша кися очень неадекватно ведет себя при виде зеленых консервированных оливок- прям стелиться начинает, в банку так и норовит залезть. В чем причина такого поведения? и 2-й вопрос - ели жареные подсолнечные семечки, так она тоже нос в них засунула и давай есть. несколько штук успела проглотить пока я ее отогнала. Может это как - то на ее пищеварении отразиться? Пока сутки прошли, вроде ничего страшного. Но как услышит треск семечек , прям аж несется и лапой пытается из миски достать .
ой, да наш тоже от оливок без ума, орет благим матом и потом, получив ее в зубы, всю обслюнявит, мордой трется, валяется. на вид, ведет себя, как будто ему дали корень валерианы, видимо, на них это так действует, все-таки запах специфический у этих маслин :be: к семечкам равнодушен. как и мы собственно)))
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3108 : 22 Ноябрь 2014, 21:43:05 »

У меня два вопроса. 1-й. вчера обнаружилось вдруг, что наша кися очень неадекватно ведет себя при виде зеленых консервированных оливок- прям стелиться начинает, в банку так и норовит залезть. В чем причина такого поведения? и 2-й вопрос - ели жареные подсолнечные семечки, так она тоже нос в них засунула и давай есть. несколько штук успела проглотить пока я ее отогнала. Может это как - то на ее пищеварении отразиться? Пока сутки прошли, вроде ничего страшного. Но как услышит треск семечек , прям аж несется и лапой пытается из миски достать .
Ничего страшного,просто не давайте много..как лакомство  можно
Пока только в инсте
@astoria.008

futuremom

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1618

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3109 : 24 Ноябрь 2014, 15:09:54 »

скажите,пожалуйста,у кошки шерсть лезеть,нужны витамины,я в аптеке спросила,мне предложили не помню название но помню цену 280 р за 10 таблеток,а есть ли какие то подешевле?я не готова столько за кошку отдавать,тем более я не кошатница. Просто жалко животное,чешеться и шерсть лезет,расчесала себе за ухом

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3110 : 24 Ноябрь 2014, 15:32:33 »

скажите,пожалуйста,у кошки шерсть лезеть,нужны витамины,я в аптеке спросила,мне предложили не помню название но помню цену 280 р за 10 таблеток,а есть ли какие то подешевле?я не готова столько за кошку отдавать,тем более я не кошатница. Просто жалко животное,чешеться и шерсть лезет,расчесала себе за ухом
я своему после того как шерсть стала лезть и перхоть появилась (стресс был) купила Виттри, недорого, в виде капель, помогли.
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3111 : 24 Ноябрь 2014, 15:40:33 »

Это может быть и грибок, и клещ, и еще масса других болезней, от которых витамины фиг помогут :be: к врачу бы надо, соскоб сделать :al:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3112 : 24 Ноябрь 2014, 15:45:39 »

Кот  -хищник. Его  пищеварительная  система  приспособлена под переваривание МЯСА. Правильное кормление кота  - это дублирование питания котов в природе. Если  вы видели дикого кота которому варят кашку или вермишельку- вопрос снят..А на самом деле у  кота проблемы  с поджелудочной, которые привнесло исключительно неправильное питание животного.. Лечение : Долгое , сложное ,дорогое.
http://animalservice.ru/index.php/articles
у нашего то же самое(
придём к вам лечиться.
42 !

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3113 : 24 Ноябрь 2014, 15:53:38 »

скажите,пожалуйста,у кошки шерсть лезеть,нужны витамины,я в аптеке спросила,мне предложили не помню название но помню цену 280 р за 10 таблеток,а есть ли какие то подешевле?я не готова столько за кошку отдавать,тем более я не кошатница. Просто жалко животное,чешеться и шерсть лезет,расчесала себе за ухом
Зуд и лезущая шерсть менее всего связаны с недостатком витаминов. Но я даже боюсь произнести слова : отнесите кошку на соскоб....Вы же не понесете,не так ли ?
Пока только в инсте
@astoria.008

Инна22

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 549

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3114 : 24 Ноябрь 2014, 21:11:57 »

Марина, стерилизовали кошечку у вас в воскресенье, подскажите сколько она может не есть? Видно что голодная, мы кушаем она пришла пооблизывалась и к еде не притронулась и не видела чтобы она водичку пила, лежит хандрит  :bh: 

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3115 : 25 Ноябрь 2014, 00:18:34 »

Марина, стерилизовали кошечку у вас в воскресенье, подскажите сколько она может не есть? Видно что голодная, мы кушаем она пришла пооблизывалась и к еде не притронулась и не видела чтобы она водичку пила, лежит хандрит  :bh:
Сутки вообще не стоит еду предлагать...Её просто тошнит...Подождите, дайте ей в  себя придти
Пока только в инсте
@astoria.008

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3116 : 25 Ноябрь 2014, 11:28:15 »

Марина, сегодня у вас были в клинике- прям хочу сказать огромное человеческое спасибо- доктор- просто суперский! Не везде так с людьми обращаются, как у вас с котами).
У нашего котейки, по видимому, проблема с поджелудочной- вечером придём сдавать анализы, потому что какая-то дурочка( я) его покормила и утром нельзя уже было.
Назрел вопрос- коту поставили 4 укола- 2 в холку и 2 в мышцу. Сейчас домой пришли, а он лапку тянет-нас предупредили, что укол оч. болезненный. Чем облегчит? Или само пройдёт? Жаааааалко((

42 !

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3117 : 25 Ноябрь 2014, 15:40:43 »

Марина, сегодня у вас были в клинике- прям хочу сказать огромное человеческое спасибо- доктор- просто суперский! Не везде так с людьми обращаются, как у вас с котами).
У нашего котейки, по видимому, проблема с поджелудочной- вечером придём сдавать анализы, потому что какая-то дурочка( я) его покормила и утром нельзя уже было.
Назрел вопрос- коту поставили 4 укола- 2 в холку и 2 в мышцу. Сейчас домой пришли, а он лапку тянет-нас предупредили, что укол оч. болезненный. Чем облегчит? Или само пройдёт? Жаааааалко((
Не надо ничего делать..Это антиоксидант такой болючий..Когда Леша мне его колол, я сама потом два дня ковыляла с матюками :))Пройдет...
Пока только в инсте
@astoria.008

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3118 : 25 Ноябрь 2014, 18:19:13 »

Мариночка, тоже вопрос к тебе. Мы ж все никак прививку не сделаем.

Напоминаю: черный орик Шуня. Было воспаление десен и налет на зубах, обнаружилось при осмотре перед прививкой. Перевели на сушку (проплан), откололи 10 дней антибиотик, дома лечимся вторую неделю. Зубки теперь белые, но в самых уголках на деснах еще осталось покраснение. Продолжаем обрабатывать десны каплями (в последний раз сказали сменить на них брызгалку). Что делать? Глистогонное уже давать? И надеяться, что за 10 дней все воспаление пройдет и мы уколемся? А если нет? Или привезти к вам показать? Да боюсь лишний раз и таскать его без прививки-то...

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3119 : 26 Ноябрь 2014, 01:21:47 »

Мариночка, тоже вопрос к тебе. Мы ж все никак прививку не сделаем.

Напоминаю: черный орик Шуня. Было воспаление десен и налет на зубах, обнаружилось при осмотре перед прививкой. Перевели на сушку (проплан), откололи 10 дней антибиотик, дома лечимся вторую неделю. Зубки теперь белые, но в самых уголках на деснах еще осталось покраснение. Продолжаем обрабатывать десны каплями (в последний раз сказали сменить на них брызгалку). Что делать? Глистогонное уже давать? И надеяться, что за 10 дней все воспаление пройдет и мы уколемся? А если нет? Или привезти к вам показать? Да боюсь лишний раз и таскать его без прививки-то...
Глистогоньтесь....
Пока только в инсте
@astoria.008