Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Ветеринарные вопросы по кошкам. Архив 26.09.2011-1.12.2017  (Прочитано 1287862 раз)

Moderator и 23 Гостей просматривают эту тему.

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3225 : 16 Январь 2015, 10:22:36 »

Блохи : Фиприст, Адвантэйдж. Глисты : мильбемакс
Марина , сколько сейчас стоит мильбемакс у вас и какая дозировка для полугодовалого кота , чтобы  дать 2 раза (с разрывом в неделю?). Дочуру озадачу ... после лицея будет идти и купит , а то  в нашей ветеринарке рядом с домом уже месяц нет ничего кошачьего противоглистного  :al:
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

Алария

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2389

  • Хорошее животное должно быть а) большим б) котамИ
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3226 : 16 Январь 2015, 10:31:06 »

Девочки, вот объясните мне  :wallbash:, почему кошки жрут дождик с елки, что в нем такого , что он котам покоя не дает?

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3227 : 16 Январь 2015, 10:36:55 »

Знаете, это как в том анекдоте: котенок жрет полиэтилен, долго думали, чего ему не хватает, решили: мозгов :girl_haha:
Главное, не допускать поедания дождика, это может привести к очень и очень трагическим последствиям, вплоть до срочной хирургической операции. У соседей котик так слопал дождик, а после похода, пардон, в туалет он у котика стал торчать из попы. Они и вытянули, попутно порезав кишки :be: Еле откачали кота :be:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3228 : 16 Январь 2015, 10:57:34 »

Девочки, вот объясните мне  :wallbash:, почему кошки жрут дождик с елки, что в нем такого , что он котам покоя не дает?
Хрустит аппетитно!
У нас по той же причине не прижились в доме шторы из органзы. Поменяла во всех комнатах. Обожраны были все края. Аж слюни текли по подбородку в процессе поедания. Бесполезно было отгонять, опрыскивать....
Ёлку мы с недавних пор наряжаем от макушки по пояс... Ниже только пластмассовые игрушки и имбирное печенье. Но, что удивительно, страсть к мишуре тоже как-то заметно поубавилась... Приелась... Скидывать шары лапами с веток куда интереснее.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3229 : 16 Январь 2015, 11:08:55 »

Мы тоже дождик не вешаем с момента появления кошки в доме :aha: Моя, слава Богу, к игрушкам равнодушна, зато ствол дерет вместо когтеточки, отчего вся елка трясется :ai:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3230 : 16 Январь 2015, 11:19:19 »

Мы тоже дождик не вешаем с момента появления кошки в доме :aha: Моя, слава Богу, к игрушкам равнодушна, зато ствол дерет вместо когтеточки, отчего вся елка трясется :ai:
В день установки ёлки, после того, как её торжественно поставили в угол комнаты, - наша кошЬ с низкого старта взяла высоту 2,40. И оказалась практически вместо макушки, водрузив свою (прямо скажем, не  субтильную) фигуру между верхними ветвями. Из ветвей горели два локатора, что делало композицию ещё более новогодней, с лихвой заменяя электрическую гирлянду. Наигравшись  таким образом в первые часы нахождения ёлки в комнате, больше она на неё не лезла. Шары, как я и писАла ранее, перманентно скидывает с нижних веток. Ну, собственно, для неё это вообще наилучшая игра, - скидывать что -либо с горизонтальных поверхностей или с крючков. Она в душе, как и я - ярый минималист. И если  что-то  в доме лежит без надобности - значит  это хлам и ЭТО нужно выкинуть... Или в её случае - скинуть!

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3231 : 16 Январь 2015, 11:40:03 »

Класс :ag: и хозяевам не скучно!

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3232 : 16 Январь 2015, 11:53:13 »

не вешаю дождик по той же причине, а елку на ночь прячу в кладовку (благо елка у нас компактная). а еще мой кот жрет драцену мою как не в себе :ai: я ему траву выращивала - эффекта ноль, не нужна она ему, а драцену любит. всю ее обгладал :al:
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3233 : 16 Январь 2015, 12:05:55 »

не вешаю дождик по той же причине, а елку на ночь прячу в кладовку (благо елка у нас компактная). а еще мой кот жрет драцену мою как не в себе :ai: я ему траву выращивала - эффекта ноль, не нужна она ему, а драцену любит. всю ее обгладал :al:
Ничего Вы хозяева не понимаете в деликатесах!!!!
 Драцена ж , -  вообще самая вкусная штука после дождика  и органзы!!!!
У нас их 2 штуки одного вида и 2 другой разновидности ( с более толстыми  многоцветными листьями). ВкуснА только узколистая... Ввиду чего была убрана с подоконника на этажерку, куда ещё (почему-то) не ступала кошачья лапа...
 

Elena A

  • Ничто не поздно! Мой гроб ещё шумит в лесу. Он - дерево, он нянчит гнёзда...
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 390

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3234 : 16 Январь 2015, 12:06:40 »

Кошки и ёлка, кошки и цветы... Это извечное противостояние  :girl_haha: и не в пользу ёлок и цветов... А насчёт драцены-мне кажется, что это прям особо любимое всеми кошками растение. Хоть и пишут в интернете, что может вызывать отёк гортани, ан нет, всё ровно они его едят...

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3235 : 16 Январь 2015, 13:54:13 »

Кошки и ёлка, кошки и цветы... Это извечное противостояние  :girl_haha: и не в пользу ёлок и цветов... А насчёт драцены-мне кажется, что это прям особо любимое всеми кошками растение. Хоть и пишут в интернете, что может вызывать отёк гортани, ан нет, всё ровно они его едят...
нет, не только драцена, есть еще один цветок, название не знаю, но на вид длинные лысые стебли, а на концах как бы метелки/зонтики. их тоже кошки любят)))
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3236 : 16 Январь 2015, 14:51:45 »

Девочки, вот объясните мне  :wallbash:, почему кошки жрут дождик с елки, что в нем такого , что он котам покоя не дает?
Они его не жрут.Язык кошки устроен  вот так:

Мелкие иголочки,направленные внутрть,чтобы никакое пойманное насекемое, не смогло улизнуть в процессе охоты и поедания оного.
Вспомните детскую игру : колосок под свитер.
Трем по рукаву - колосок бежит вверх.
Кошка пробует языком шуршащую игрушку.
Язык захватывает металлизированную структуру, кот начинает  пытаться  вытолкнуть языком дождик,  а получается  ,  что с каждым  "выталкивающим " движением  языка , дождик уходит все глубже внутрь.
 Тянуть его нельзя, особенно из анального отверстия.  В складках пищевода и кошек.он   образует комки  ,смешавшись с калом и легко разрезает  кишечник  кошки.
 Первая помощь- только рвотное. Часто удается  заставить кошку вырвать 
и дождик и инородное тело.
Но в  основном  все решается  строго оперативным вмешательством
 Вот операция в фотографиях.
http://forum.animalservice.ru/viewtopic.php?f=3&t=180

Обратите внимание : Дождик обмотал корень языка.
Но тянуть нельзя, ибо  кишечник уже собран в гармошку  и при попытке потянуть , легко разрежет  кишечник.
Результаты вам видны.
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3237 : 16 Январь 2015, 14:55:30 »

Кошки и ёлка, кошки и цветы... Это извечное противостояние  :girl_haha: и не в пользу ёлок и цветов... А насчёт драцены-мне кажется, что это прям особо любимое всеми кошками растение. Хоть и пишут в интернете, что может вызывать отёк гортани, ан нет, всё ровно они его едят...
Они пытаются  почистить желудок и кишечник от   нализанной шерсти.
 То есть  едят зелень ,чтобы вырвать.
 Спасает  Мальт паста для выведения шерсти.
 Ну а цветы брызгаем Умным Спреем от погрызов кошки.
Пока только в инсте
@astoria.008

Алария

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2389

  • Хорошее животное должно быть а) большим б) котамИ
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3238 : 16 Январь 2015, 23:48:22 »

Девочки, спасибо, от ваших ответов смеялась и смеялась до слез, а оказывается вся причина в кошкином устройстве, все элементарно, теперь все понятно, логично, а я  пыталась даже внюхиваться в дождик , чтобы понять зачем он кошке.  :ax: Больше дождика не будет на елке, здоровье кошкино дороже!!!!
« Последнее редактирование: 16 Январь 2015, 23:55:22 от Алария »

Potapyn

  • Кругл.Пушист.Обожаем.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1905

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3239 : 17 Январь 2015, 17:10:59 »

АСТОРИЯ, какие Вы страшные вещи говорите. Прочитала и теперь целый день успокоиться не могу. Наверное, если у кого-нибудь увижу дождик дома при наличии питомца, полезу срывать. :bg:
Хорошо там, где мы есть.