Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Ветеринарные вопросы по кошкам. Архив 26.09.2011-1.12.2017  (Прочитано 1287911 раз)

Moderator и 24 Гостей просматривают эту тему.

futuremom

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1618

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3405 : 09 Февраль 2015, 21:41:07 »

Сделали кошке 4 укола,с ней ходила не я,поэтому пересказать точно какие лекарства кололи не могу.Сказали,что она лизнула какую то химию,я утром полы мыла с доместосрм,но я и раньше мыла с ним или хлоркой.Сказали,что если будет еще так ее переворачивать сделать укол и дали шприц с лекарством,но не подписан шприц с каким лекарством.Сейчас ходит она шатается,в туалет ходит,есть наверно хочет,потому что к миске с едой идет,а миска пустая.Скажите,ее не кормить?и чем теперь кормить?

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3406 : 09 Февраль 2015, 23:03:14 »

Сделали кошке 4 укола,с ней ходила не я,поэтому пересказать точно какие лекарства кололи не могу.Сказали,что она лизнула какую то химию,я утром полы мыла с доместосрм,но я и раньше мыла с ним или хлоркой.Сказали,что если будет еще так ее переворачивать сделать укол и дали шприц с лекарством,но не подписан шприц с каким лекарством.Сейчас ходит она шатается,в туалет ходит,есть наверно хочет,потому что к миске с едой идет,а миска пустая.Скажите,ее не кормить?и чем теперь кормить?
Вы не ответили ни на один мой вопрос.  Я не видела кошку. Как я могу вас консультировать ,если даже тот кто видел не  смог сформулировать внятно : что с ней.
 У неё колит ? Почечная недостаточность ? поджелудчная ? Понятно что у кошки резкие боли. Опухоль ?  Что?Почему вы задаете вопросы тут  и не нашли нужным задать их человеку, который её осматривал ?
Пока только в инсте
@astoria.008

futuremom

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1618

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3407 : 09 Февраль 2015, 23:14:25 »

Простите великодушно!!!не задам ни одного вопроса больше

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3408 : 10 Февраль 2015, 09:39:47 »

Простите великодушно!!!не задам ни одного вопроса больше

Вам Марина наводящими вопросами передала информацию. Вы не узнали в клинике что с кошкой. Лизнула химию- не диагноз. А если у нее почки или что-то другое? От чего он уколы делали? От отравления? А они исключили другие опасные болячки?
Вот почему был Маринин пост.
Как она может скзать можно есть или нет не зная диагноза

natalya2010

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3409 : 10 Февраль 2015, 11:06:43 »

  Вы не обижайтесь, зачем так реагировать? Марина ведь пыталась Вам помочь! Вы, конечно, перенервничали и полностью доверились врачу, который проводил лечение. Но(!) Я вот то же была в такой ситуации, когда с маленьким комочком творилось что-то для меня непонятное и сердце кровью обливалось от того, что я не могу ни чем помочь. Да, я как Вы отнесла его в первую же ветклинику, которая была рядом с домом. И носила его-крошку еще 4 дня туда на какие-то бесконечные уколы, отдала кучу денег. Но он умер, я потом в себя не могла прийти неделю! Как же так?! Ведь было и время у врачей и были у меня финансовые возможности! После этого я очень осторожно отношусь как к выбору клиники , так и к выбору врачей! Примеров вон миллион: у моего брата кот красавец, не понятно что с ним было и в каждой новой клинике разный диагноз, курс лечения и тп. Надоело им ходить и деньги отдавать , коту  то не легче. Сдали кровь- оказалось аллергия на еду, которой они его кормили! А ведь ни один из врачей не поставил такой диагноз! Теперь изменили ему рацион, и все котик живет и радуется жизни!
   Марина, кстати, дистанционно очень мне помогла ( я тогда жила в Новочеркасске) и спасибо ей огромное :ax:! Она рассказала, как мне провести профилактическое лечение у нового котенка, которого мне подарили сердобольные коллеги , видя как я убиваюсь! Она ответила на все мои вопросы, вежливо и с пониманием отнеслась к моей ситуации!

Zaya

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3410 : 10 Февраль 2015, 14:02:35 »

Извиняюсь, вопрос совсем не ветеринарный  :ah:
Но тут все кошатники, подскажите пожалуйста. Чем "глистуетесь" сами и детей?
А то коту все купили, но вычитала в инете) что надо сразу всех контактных с животным тоже глистогонить

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3411 : 10 Февраль 2015, 14:41:47 »

Коту Мильбемакс по весу.Детям и взрослым - пирантел.

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3412 : 10 Февраль 2015, 14:48:23 »

Кстати! А что еще неплохое есть кроме Мильбемакса, подешевле? Мильбемакс стал очень дорогой(((

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3413 : 10 Февраль 2015, 19:45:19 »

Кстати! А что еще неплохое есть кроме Мильбемакса, подешевле? Мильбемакс стал очень дорогой(((
Похуже и двухкратно : Прател,Дехинелл...
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3414 : 10 Февраль 2015, 19:45:36 »

Коту Мильбемакс по весу.Детям и взрослым - пирантел.
Совершенно согласна
Пока только в инсте
@astoria.008

Ludmilochka A.

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 716

  • Мой старый ник Барсена, старый профиль не работает
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3415 : 10 Февраль 2015, 20:59:28 »

Здравствуйте, скажите пожалуйста, а перед ревакцинацией нужно еще раз глистовать? Перед первой прививкой давала мильбемакс. И Еще, котенок 3 мес ходит по маленькому 2 раза в сутки. Боюсь что мало. Ест размоченный сухой корм, воду пить отказывается, поэтому в корм  побольше воды наливаю.
Сыночек 2006
Дочка 2014

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3416 : 10 Февраль 2015, 22:24:28 »

Здравствуйте, скажите пожалуйста, а перед ревакцинацией нужно еще раз глистовать? Перед первой прививкой давала мильбемакс. И Еще, котенок 3 мес ходит по маленькому 2 раза в сутки. Боюсь что мало. Ест размоченный сухой корм, воду пить отказывается, поэтому в корм  побольше воды наливаю.
Нет. Перед ревакцинацией ни в коем случае никаких препаратов.
Пока только в инсте
@astoria.008

Ludmilochka A.

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 716

  • Мой старый ник Барсена, старый профиль не работает
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3417 : 10 Февраль 2015, 22:26:50 »

Нет. Перед ревакцинацией ни в коем случае никаких препаратов.
Спасибо! :ax:
Сыночек 2006
Дочка 2014

Заводная Птица

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2290

  • Все складывается наилучшим для меня образом!
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3418 : 11 Февраль 2015, 17:27:41 »

Здравствуйте, скажите пожалуйста, а перед ревакцинацией нужно еще раз глистовать? Перед первой прививкой давала мильбемакс. И Еще, котенок 3 мес ходит по маленькому 2 раза в сутки. Боюсь что мало. Ест размоченный сухой корм, воду пить отказывается, поэтому в корм  побольше воды наливаю.

Блин, наш 2 раза в день гадит по большому - я в обед с работы мотаюсь, чтоб его покаки убрать, а то больше в этот лоток не пойдет, а по маленькому вообще без конца... Я тут Марине собиралась писать - это вообще нормально, что так часто  :girl_haha: В общем, у кого какие проблемы)

Марина, у меня другой вопрос - коту почти 3 месяца, корниш, пока на Рояле, за 10 дней съел пачку Рояла сухого 400 грамм, плюс еще даю по утрам пачку влажного Рояла - 85 грамм... Жует постоянно, воду тоже лакает. Ощутимо визуально поправился. Это нормально? Или надо как-то в еде ограничивать?
И еще - у него просто дикий пищевой интерес к нашей еде  :be: Я так понимаю, хозяйка вовсю прикармливала. У нас каждый наш прием пищи сопровождается его дикими воплями, запрыгиваниями на стулья, стол, он как зомби - глаза безумные, орет и лезет. Я ничего не даю. Но вот вчера налила дочери Снежок и поставила нагреваться на столе стакан. Пока выключала мыльтиварку, оборачиваюсь - он стоит на столе и лакает как безумный из стакана Снежок... Оттащила, отругала, но снежок уже не вытащить((( После того, как закончим с прививками, можно ему какую-нибудь кисломолочку давать? Или все-таки не стоит эксперементировать с ЖКТ его?
Спасибо  :ax:

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3419 : 11 Февраль 2015, 17:31:39 »

Блин, наш 2 раза в день гадит по большому - я в обед с работы мотаюсь, чтоб его покаки убрать, а то больше в этот лоток не пойдет, а по маленькому вообще без конца... Я тут Марине собиралась писать - это вообще нормально, что так часто  :girl_haha: В общем, у кого какие проблемы)

Марина, у меня другой вопрос -
Убери  Роял,христом богом прошу..... У тебясчитай грудной  ребенок на самом дерьмовом Дошираке. Чуешь  что будет дальше? Молочное можно сколько угодно если нет поноса.
Пока только в инсте
@astoria.008