Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Ветеринарные вопросы по кошкам. Архив 26.09.2011-1.12.2017  (Прочитано 1289761 раз)

Moderator и 23 Гостей просматривают эту тему.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3480 : 01 Март 2015, 17:14:43 »

Добрый день! После множества безуспешных попыток перевести кота на сухой корм,  прочитала эту тему и купила "проплан". Боюсь конечно сглазить, но второй день не слышу голодных воплей. Вот думаю надолго ли? так что огромное СПАСИБО АСТОРИИ за советы!!! :ax:
Теперь у меня другая проблема, как отследить достаточно пьёт котик или нет? Вода естественно чистая и свежая всегда стоит, причем в нескольких местах, т.к.  из миски своей он не пьёт почти. как быть?
Если он писает,то перестаньте переживать
Пока только в инсте
@astoria.008

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3481 : 01 Март 2015, 21:26:37 »

Марина, чтоб определить кот ссыт где нельзя потому что у него проблемы со здоровьем или он просто сволочь, что для этого нужно?

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3482 : 01 Март 2015, 22:02:36 »

Марина, чтоб определить кот ссыт где нельзя потому что у него проблемы со здоровьем или он просто сволочь, что для этого нужно?
Когда проблемы - он часто присаживается, с трудом выдавливает капельки мочи..Моча с примесью крови...
Пока только в инсте
@astoria.008

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3483 : 01 Март 2015, 22:21:07 »

Когда проблемы - он часто присаживается, с трудом выдавливает капельки мочи..Моча с примесью крови...
у мамы кот с проблемами почек проявил беспокойство. то есть он начал ходить не в горшок резко (но без крови, объем мочи нормальный был), но при этом как-то нервничал, мог мяукать до и во время акта.
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3484 : 02 Март 2015, 01:35:54 »

Вот и мой орет до того как поссать. Короче, через неделю на прививку. Пока будет получать как здоровый

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3485 : 02 Март 2015, 06:15:42 »

Моя старушка-ангорка, когда появились  проблемы, - стала мочиться на мягкое. На полотенца в ванной. Потом уже где-то прочитала, что это явный признак нездоровья. Лечили её в клинике от цистита потом.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3486 : 02 Март 2015, 08:46:29 »

Вот и мой орет до того как поссать. Короче, через неделю на прививку. Пока будет получать как здоровый
Если он орет перед мочеиспусканием -скорее всего, ему больно, это я Вам как хозяйка кошки с проблемными почками могу сказать. В клинику тащите, пока хуже не стало. Как можно ждать неделю, да еще и наказывать животное, а если у него цистит или что похуже? И прививку, кстати, делают только абсолютно здоровым животным, иначе один вред вместо пользы. Вы бы, наоборот, до прививки убедились, что с котом все в порядке. Проблему с почками на глаз, при внешнем осмотре, не диагностируешь. Мочу сдать не сложно, даже кота в клинику везти не надо. Мы при первых признаках проблем сразу к Алексею бежим...

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3487 : 02 Март 2015, 09:23:12 »

Если он орет перед мочеиспусканием -скорее всего, ему больно, это я Вам как хозяйка кошки с проблемными почками могу сказать. В клинику тащите, пока хуже не стало. Как можно ждать неделю, да еще и наказывать животное, а если у него цистит или что похуже? И прививку, кстати, делают только абсолютно здоровым животным, иначе один вред вместо пользы. Вы бы, наоборот, до прививки убедились, что с котом все в порядке. Проблему с почками на глаз, при внешнем осмотре, не диагностируешь. Мочу сдать не сложно, даже кота в клинику везти не надо. Мы при первых признаках проблем сразу к Алексею бежим...
+1
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3488 : 02 Март 2015, 10:04:52 »

Девочки, спасибо. Я хозяйка с повышенной тревожность. Но у меня 17 лет жила паталогическая ссыкуха. Так вот своего нового котика я хочу неделю понаблюдать. Вот сомнения у меня в болезни его. Вчера после пяти часов изоляции на балконе ( балкон отапливаемый) орать и ссать где нельзя перестал. Ссыт в туалет. Пока сутки без промахов.  Что то мне кажется, что характер это. Так же он ссыт , когда туалет грязный. Воспитуем. Тк я не мону сидеть дома и следить за чистотой. Уборка только два раза в день.
Но понаблюдаю за ним

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3489 : 02 Март 2015, 10:49:17 »

Девочки, спасибо. Я хозяйка с повышенной тревожность. Но у меня 17 лет жила паталогическая ссыкуха. Так вот своего нового котика я хочу неделю понаблюдать. Вот сомнения у меня в болезни его. Вчера после пяти часов изоляции на балконе ( балкон отапливаемый) орать и ссать где нельзя перестал. Ссыт в туалет. Пока сутки без промахов.  Что то мне кажется, что характер это. Так же он ссыт , когда туалет грязный. Воспитуем. Тк я не мону сидеть дома и следить за чистотой. Уборка только два раза в день.
Но понаблюдаю за ним
а он кастрирован? может, от гулять начал и метит так? мой тоже метил ссанками, не стоя, присаживался как положено, но не там где надо)))
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

MAYBE

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 345

  • Танечка 8-90шесть-414-семь5-шесть5
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3490 : 02 Март 2015, 10:52:14 »

Девочки всем доброго утра! Подскажите пожалуйста во сколько можно кастрировать кота, ему сейчас 5 месяцев.

Еленочка777

  • Увидел чужой недостаток? Исправь свой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +288/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5561

  • Quod tibi fieri non vis, alteri ne feceris
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3491 : 02 Март 2015, 11:17:30 »

Мы с 5 месяцев ждали когда же можно. Хотели хотя бы до 10 дотерпеть, но это стало невыносимо. Он выносит дверь, просится на улицу, сидит около окна караулит соседскую кошку-родную сестричку.Парень созрел, на этой неделе повезем.
Хотя ветеринар, который делал нам прививку, сказал, что мы дураки и можно в 3-4 спокойно.
Мне же хотелось, чтоб созревание прошло полностью. Тему эту и не только читала)

Те, кто рассказывает вам обо мне, рассказывают мне о вас.

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3492 : 02 Март 2015, 11:19:47 »

Мы с 5 месяцев ждали когда же можно. Хотели хотя бы до 10 дотерпеть, но это стало невыносимо. Он выносит дверь, просится на улицу, сидит около окна караулит соседскую кошку-родную сестричку.Парень созрел, на этой неделе повезем.
Хотя ветеринар, который делал нам прививку, сказал, что мы дураки и можно в 3-4 спокойно.
Мне же хотелось, чтоб созревание прошло полностью. Тему эту и не только читала)
Не ветеринар, а коновал какой-то  :ai:
Девочки всем доброго утра! Подскажите пожалуйста во сколько можно кастрировать кота, ему сейчас 5 месяцев.
я бы потянулв на вашем место минимум до 10 месяцев тоже
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

Еленочка777

  • Увидел чужой недостаток? Исправь свой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +288/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5561

  • Quod tibi fieri non vis, alteri ne feceris
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3493 : 02 Март 2015, 11:26:05 »

Да, меня это тоже напрягло((( Приводил аналогию с созреванием дерева, по-моему вообще не корректную((

Те, кто рассказывает вам обо мне, рассказывают мне о вас.

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3494 : 02 Март 2015, 11:52:09 »

Да, меня это тоже напрягло((( Приводил аналогию с созреванием дерева, по-моему вообще не корректную((
:girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: это ее надо с деревом сравнить.с дубом, скорее всего)))
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!