Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Ветеринарные вопросы по кошкам. Архив 26.09.2011-1.12.2017  (Прочитано 1288082 раз)

Moderator и 28 Гостей просматривают эту тему.

Elena A

  • Ничто не поздно! Мой гроб ещё шумит в лесу. Он - дерево, он нянчит гнёзда...
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 390

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3690 : 21 Апрель 2015, 15:33:25 »

Сегодня звонила бывшему хозяину, чтоб узнать имя ветврача на Коммунистическом, к которому он обращался. А трубку то никто не берет! Я теперь даже не сомневаюсь в причине пристроя. У нас тоже были детки все животные проживали долгую жизнь. Будем лечить детенышка. Замечательная малышка  :love:
Позвоните Марине в клинику. Надеюсь, всё будет благополучно с Вашей кошечкой!!!

Следующие слова Не принимайте на свой счёт!
Ещё вспомнились смешные истории из интернета о том, как выгодно купили сфинкса, а через пару месяцев получили обычного пушистика...  :ag:

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3691 : 21 Апрель 2015, 15:43:42 »

Доброе утро! Я к Вам с проблемой у кошки.
В четверг купили котенка 2,5 мес сфинкса велюрку. Хозяин ее приобрел 3 недели до нас у кого-то в Шахтах. Причина продажи по его словам была, что поторопились с покупкой. Дети ( 9мес и 3,5 года) очень "просили" котика. Но поторопились, т.к. ухаживать за животинкой некогда. Когда я ее забирала у него, он сказал, что на пасху кошка наелась чего-то со стола и у нее был запор 3 дня. Дал ей слабительного по рекомендации ветврача (при магазине на Коммунистическом). Стул "вроде" (это я поняла потом) наладился. С пятницы до субботы мы наблюдали растройство желудка (жидкий стул с прожилками крови). В воскресение отвезли в клинику у нас в Батайске. Там котенку сделали уколы - сыворотку, витамины, кровоостанавливающее. Прописали диету - рис с кормом (NS если я не ошибаюсь, не могу сейчас посмотреть, на работе), Смекту 1/2 пакетика в день, витамины. Крови больше не наблюдаем, но понос продолжается. Котенок не успевает до лотка добегать. Вчера созвонилась опять с врачом, она сказала, что после уколов должно было все пройти и что дальше делать она пока не понимает. Вчера не смогла нас принять, была на выезде. Котенок ОЧЕНЬ подвижный, хорошо ест и пьет водичку. Бывший хозяин кормил самым дешевым Ашановским кормом - консервами и сухим. Мы сразу начали кормить вискасом для котят. Сейчас только диета, прописанная врачом. Чем можно нам помочь?
Начать лечить.  Не помню чтобы  в Батайске  кого то вылечили.Вискасом для котят не кормят   убивают вообще то
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3692 : 21 Апрель 2015, 15:44:44 »


Главное, чтоб это не оказалось случаем экстренного пристроя больного животного лишь бы избавиться.
100%.
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3693 : 21 Апрель 2015, 15:46:57 »

Только  ни в коем случае не давайте больше  вискас, и обязательно узнайте,что кололи котенку в клинике..Если откажутся сообщить список препаратов, пообещайте обратиться   к федералам в  ветинспекцию  ,ибо это нарушение закона
Пока только в инсте
@astoria.008

lik24

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1478
  • Меня зовут Лена.
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3694 : 21 Апрель 2015, 16:05:52 »

Марин, звоню в клинику узнать что именно кололи по Вашему совету. Там трубку не берут. Буду еще названивать. Постараюсь узнать. Если не дозвонюсь, у меня есть назначение лечения только..
объявления запрещены.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3695 : 21 Апрель 2015, 16:26:54 »

Марин, звоню в клинику узнать что именно кололи по Вашему совету. Там трубку не берут. Буду еще названивать. Постараюсь узнать. Если не дозвонюсь, у меня есть назначение лечения только..
Прозванивайие время т времени...Нужно точно знать какой кололи антибиотик
Пока только в инсте
@astoria.008

natalya2010

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3696 : 21 Апрель 2015, 20:56:52 »

Соскоб нужен.. Ищите причину зуда.   

Есть клиники  ,  а  есть веткабинеты непонятной направленности.  вы куда ходили??
   Котейку возили на Белорусскую, после соскоба взятого поставили диагноз: аллергия. Сменили корм, прошли все рекомендации....но ничего коту не помогает!!!

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3697 : 21 Апрель 2015, 21:36:28 »

На Белорусской Вам и не то еще скажут, они там "редкие" специалисты :be:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3698 : 21 Апрель 2015, 22:07:34 »

   Котейку возили на Белорусскую, после соскоба взятого поставили диагноз: аллергия. Сменили корм, прошли все рекомендации....но ничего коту не помогает!!!
Диагноз Аллергия - ставится строго по анализам крови.
Пока только в инсте
@astoria.008

Неми

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1720

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3699 : 21 Апрель 2015, 22:30:48 »

Не помню чтобы  в Батайске  кого то вылечили.
Мне кошку вылечили :ab:

natalya2010

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3700 : 21 Апрель 2015, 22:45:05 »

Диагноз Аллергия - ставится строго по анализам крови.
  Марина, напишите ,пожалуйста, с чего начать действительно ЛЕЧЕНИЕ, а не выбрасывание денег и продолжение мук несчастного кота?! Спасибо за ожидаемый ответ! Да, и еще сколько, примерно денег надо приготовить?

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3701 : 21 Апрель 2015, 22:54:53 »

А можно совет? Отвезите просто кота к Марине  в клинику -и начнется лечение, а не мучение кота! Гарантирую -помогут! Мы родительскую  кошь к ним из Таганрога везли, когда там задолбали диагнозами типа "аллергия"и ничего. Ну подумайте, что еще Вам могут посоветовать в такой ситуации? Нормальное лечение начинается с выбора нормальной клиники  и врача:sorry:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

natalya2010

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3702 : 21 Апрель 2015, 22:57:28 »

А можно совет? Отвезите просто кота к Марине  в клинику -и начнется лечение, а не мучение кота! Гарантирую -помогут! Мы родительскую  кошь к ним из Таганрога везли, когда там задолбали диагнозами типа "аллергия"и ничего. Ну подумайте, что еще Вам могут посоветовать в такой ситуации? Нормальное лечение начинается с выбора нормальной клиники  и врача:sorry:
   Я  в принципе так и планировала посоветовать поступить родственникам(это их кот), но не знаю берут ли анализы в клинике у Марины, или надо сначала их сдать в другом месте, ну и по деньгам хотелось бы сориентировать хозяев животины. Спасибо!

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3703 : 21 Апрель 2015, 23:02:44 »

Берут они анализы, конечно же! А по ценам Вы лучше в личку напишите -Марина же не имеет право по правилам формума себя здесь рекламировать!

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

natalya2010

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3704 : 21 Апрель 2015, 23:08:44 »

Берут они анализы, конечно же! А по ценам Вы лучше в личку напишите -Марина же не имеет право по правилам формума себя здесь рекламировать!
   Спасибо.