Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Ветеринарные вопросы по кошкам. Архив 26.09.2011-1.12.2017  (Прочитано 1288099 раз)

Moderator и 34 Гостей просматривают эту тему.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #4230 : 28 Сентябрь 2015, 14:22:51 »

ну и хорошо. но проглистовать тоже надо бы

Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #4231 : 28 Сентябрь 2015, 14:27:16 »

ну и хорошо. но проглистовать тоже надо бы
:ax: собираюсь как раз этим скоро заняться
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #4232 : 28 Сентябрь 2015, 15:39:57 »

:ax: собираюсь как раз этим скоро заняться
Уберите Роял...Поджелудочная   итак ни к черту после него, а копчености довершили. Вам бы биохимию сдать  а не  бесполезный папаверин колоть
Пока только в инсте
@astoria.008

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #4233 : 30 Сентябрь 2015, 16:02:44 »

Марина, добрый день! Прошу Вас проконсультировать по уходу. Взяли домой котенка-на работе кошка котят родила, мы попристраивали их среди сотрудников.Ветеринар местной клиники что-то не впечатлил меня советами....
Котенку 3 мес, от глистов дали препарат единожды,-еще раз надо?, от блох-купали 2 раза, но вижу, что все равно лазят блошки. Котенок-кошечка, есть все: и корм, и еду обыкновенную, мать им таскала мышей, голубей. Как избавиться от блох?Как узнать, не является ли носителем лишая (визуально нет),но вдруг...Перед глазами есть такой пример.Нужны ли ли какие-либо прививки?Как и чем лучше кормить таких "дворянок"?
Заранее благодарю.
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2015, 16:06:41 от Larlen »

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #4234 : 30 Сентябрь 2015, 16:06:58 »

Марина, добрый день! Прошу Вас проконсультировать по уходу. Взяли домой котенка-на работе кошка котят родила, мы попристраивали их среди сотрудников.Ветеринар местной клиники что-то не впечатлил меня советами....
Котенку 3 мес, от глистов дали препарат, от блох-купали 2 раза, но вижу, что все равно лазят блошки. Котенок-кошечка, есть все: и корм, и еду обыкновенную, мать им таскала мышей, голубей. Как избавиться от блох?Как узнать, не является ли носителем лишая (визуально нет),но вдруг...Перед глазами есть такой пример.Нужны ли ли какие-либо прививки?Как и чем лучше кормить таких "дворянок"?
Заранее благодарю.
Через три дня с момента купания. прокапайте на холку  препарат от блох. Если дешевый то Дана,если дороже то Адвантэйдж.  Чтобы  проверить на  грибковые - нужен соскоб.Это только в  клинику. Прививка - обязательно. Огромная экономия  ваших нервов и денег
Пока только в инсте
@astoria.008

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #4235 : 30 Сентябрь 2015, 16:49:31 »

Спасибо :ax:! А про кормление?

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #4236 : 30 Сентябрь 2015, 17:16:15 »

Спасибо :ax:! А про кормление?
Это вам  выбирать, я не знаю ваших финансовых  возможностей и предпочтений.
От простого до самого лучшего- огромный  диапазон кормов
Пока только в инсте
@astoria.008

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #4237 : 01 Октябрь 2015, 11:19:25 »

Мариночка!!!! Пришла сказать спасибо за Касю. Приехала после 10-дневного отсутствия - не узнала. Прям гладкий такой кабанчик получился из нее!

Шерсть уже намного меньше лезет, из носика и глаз тоже почти ничего не течет. И вправду человека из нее сделали  :ad:

О, какая стала:

« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2015, 14:43:12 от Zlaya_sova »

zuzu

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #4238 : 01 Октябрь 2015, 12:19:08 »

Здравствуйте Марина! Подскажите пожалуйста, три дня назад взяли котенка - шотландца (9 октября только будет два месяца), хозяйка сказала, что он приучен к домашней еде, дословно "чем детей кормите, тем и котенка кормите", я как то переживаю, сбалансированное ли это питание для него, может быть нам все таки перейти на корм. Вчера котенок ел хорошо (гречку с молоком, куриные фрикадельки, ряженку, желток), а сегодня с утра в каше только молоко похлебал, и сейчас кусочек маленький фрикадельки съел, это наверное не нормально? Активный, игривый, стул сформированный в лотке. Скажите пожалуйста Ваше мнение.

ViSel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1539

  • Виктория. Ко мне на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #4239 : 01 Октябрь 2015, 14:42:34 »

Подскажите пожалуйста, котенок дворовой породы, не более 3 месяцев от роду, неудачно упал со строительных лесов, ударился головой об ступеньку. Из носа пошла кровь. Орал сильно. Мы перепугались, сын тут же схватил его и побежал в вет. клинику. Я при осмотре не присутствовала, но все время были с сыном на связи. Врач осмотрел его, сказал что переломов нет, сильный ушиб. Жить будет. Из рекомендаций: не выпускать во двор, кормить, поить. Мы хотели чтобы коту сделали укол обезболивающий, или противошоковый, или что там делают в таких случаях, но врач заверил, что ничего не нужно, только покой и присмотр. Кот почти сутки ничего не ел и не ходил в туалет. Ходил по дому орал, его трясло. Начала его кормить из шприца детской адаптированной смесью Нэнни. Обеспечили ему тепло и покой. Сейчас не орет и не трясется, но по прежнему сам ничего не ест и не пьет. Сегодня ровно 2 суток после падения. У кота сильно сужены зрачки, на имя откликается, но иногда мне кажется что он дезориентирован. Походка шатающаяся. По состоянию не сказать, что ему становится хуже. Действительно ли нужно время и просто уход за животным, как сказал врач, или все таки нужна какая-то лекарственная терапия?
Кирилл 09.10.2002
Арина 10.07.2012
Лиза 27.01.15

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #4240 : 01 Октябрь 2015, 15:53:03 »

Мариночка!!!! Пришла сказать спасибо за Касю. Приехала после 10-дневного отсутствия - не узнала. Прям гладкий такой кабанчик получился из нее!

Шерсть уже намного меньше лезет, из носика и глаз тоже почти ничего не течет. И вправду человека из нее сделали  :ad:

О, какая стала:


  Мне очень притянен отзыв :)))))Потому  что так  мало людей  способны  сказать спасибо!
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #4241 : 01 Октябрь 2015, 15:56:17 »

Здравствуйте Марина! Подскажите пожалуйста, три дня назад взяли котенка - шотландца (9 октября только будет два месяца), хозяйка сказала, что он приучен к домашней еде, дословно "чем детей кормите, тем и котенка кормите", я как то переживаю, сбалансированное ли это питание для него, может быть нам все таки перейти на корм. Вчера котенок ел хорошо (гречку с молоком, куриные фрикадельки, ряженку, желток), а сегодня с утра в каше только молоко похлебал, и сейчас кусочек маленький фрикадельки съел, это наверное не нормально? Активный, игривый, стул сформированный в лотке. Скажите пожалуйста Ваше мнение.
Хозяйку убить.
 Предсказываю,что завтра перестанет есть и  скорее  всего начнет поносить...
Срочно купите  в любой  ветаптеке лечебный корм EN PURINA  и на неделю минимум переведите только на него.

После открытия банки  моментально переложить корм  в  стекло и под крышку.
Это лечебное  питание.
Через неделю постепенно переведете на  какой  либо  выбранный корм.
 Не тяните,  если начнет поносить или рвать- лечение долгое  ,дорогое  и неприятное
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #4242 : 01 Октябрь 2015, 15:57:08 »

Подскажите пожалуйста, котенок дворовой породы, не более 3 месяцев от роду, неудачно упал со строительных лесов, ударился головой об ступеньку. Из носа пошла кровь. Орал сильно. Мы перепугались, сын тут же схватил его и побежал в вет. клинику. Я при осмотре не присутствовала, но все время были с сыном на связи. Врач осмотрел его, сказал что переломов нет, сильный ушиб. Жить будет. Из рекомендаций: не выпускать во двор, кормить, поить. Мы хотели чтобы коту сделали укол обезболивающий, или противошоковый, или что там делают в таких случаях, но врач заверил, что ничего не нужно, только покой и присмотр. Кот почти сутки ничего не ел и не ходил в туалет. Ходил по дому орал, его трясло. Начала его кормить из шприца детской адаптированной смесью Нэнни. Обеспечили ему тепло и покой. Сейчас не орет и не трясется, но по прежнему сам ничего не ест и не пьет. Сегодня ровно 2 суток после падения. У кота сильно сужены зрачки, на имя откликается, но иногда мне кажется что он дезориентирован. Походка шатающаяся. По состоянию не сказать, что ему становится хуже. Действительно ли нужно время и просто уход за животным, как сказал врач, или все таки нужна какая-то лекарственная терапия?
Нужен нормальный врач. Хирург  . И срочно
Пока только в инсте
@astoria.008

ViSel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1539

  • Виктория. Ко мне на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #4243 : 01 Октябрь 2015, 16:03:46 »

Нужен нормальный врач. Хирург  . И срочно
Марина, спасибо. Пошла обзванивать клиники.
Кирилл 09.10.2002
Арина 10.07.2012
Лиза 27.01.15

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #4244 : 01 Октябрь 2015, 16:13:28 »

Марина, спасибо. Пошла обзванивать клиники.
А чего обзванивать-то? Сразу к Алексею в Ремонт животных и везите, лучше хирурга не знаю :sorry:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин