Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Ветеринарные вопросы по кошкам. Архив 26.09.2011-1.12.2017  (Прочитано 1290377 раз)

Moderator и 12 Гостей просматривают эту тему.

Алиса@

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1698

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #4575 : 22 Декабрь 2015, 20:16:53 »

  Спасибо ...Читать радостно.... А наталья   правда гений...Я не знаю,что бы  я без неё делала.
Все уже знают про гениальных специалистов Наталью и Алексея, а я хочу еще ооочень поблагодарить Андрея!
Наш бенгаленок очень неудачно облизал нож 2 недели назад и распорол себе нёбо, столько крови было(((
Андрей его зашил, коту уже следующим утром полегчало, теперь носится как конь и мы потихоньку забываем эту страшную ночь...
Как хорошо, что я знала сразу куда ехать и клиника работает до часу ночи.
Марина, спасибо, что у Вас такие великолепные профессионалы :ax:
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2015, 20:38:41 от Алиса@ »

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #4576 : 22 Декабрь 2015, 23:10:20 »

Рубль так лег, что выйти сам не мог...  хорошо вовремя приехали, а то мог окислиться и разъесть стенки желудка. Доставали эндоскопом, кажется гастроэнтеролог в 20-ке.. :be:
  Обалдеть!!!! Расскажу Ренату ,чтобы знал,что может быть
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #4577 : 22 Декабрь 2015, 23:12:45 »

Все уже знают про гениальных специалистов Наталью и Алексея, а я хочу еще ооочень поблагодарить Андрея!
Наш бенгаленок очень неудачно облизал нож 2 недели назад и распорол себе нёбо, столько крови было(((
Андрей его зашил, коту уже следующим утром полегчало, теперь носится как конь и мы потихоньку забываем эту страшную ночь...
Как хорошо, что я знала сразу куда ехать и клиника работает до часу ночи.
Марина, спасибо, что у Вас такие великолепные профессионалы :ax:
  Андрей-  восходящая звезда  (только ему об этом говорить нельзя ) :)))
.
Он из Мариуполя...   Семья- все потомственные ветврачи, даже дедушка с бабушкой...

Тут -один -одинешенек.

Кстати. где тут невесты  пропадают?? Холост.  не  пьет, не курит, и даже матом  ( в отличие от меня ) не ругается :)Талантлив и бесконечно любит животных!
Пока только в инсте
@astoria.008

Мышк@

  • 8-989-62З-28-79
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5054

  • Нина я)) меня на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #4578 : 23 Декабрь 2015, 00:24:00 »

Ой, у нас теперь дождики и мишура страшный сон  :be:. Наш Семен все норовит на зуб попробовать. Украшали тут дом шариками с гелием, он достал таки один и начал жевать ленту эту, вообщем поймали его, когда он уже половину сожрал и мотался с летящим шариком сверху. Еле вытащить успела ((. Сразу взяла ножницы и поотрезала к чертовой матери в ленточки у них.
Я в инсте - @ninatatarkina

мама миа

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 320
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #4579 : 23 Декабрь 2015, 08:39:56 »

Марина,подскажите пожалуйста :ah:Взяли кота у свекрови,с деревни 2.5 месяца назад,сейчас ему 5 месяцев.Проглистогонили его.Он на улице не был 2.5 месяца.Домашний кот.Две недели назад ночью случился первый припадок во сне ночью,бился как при эпилепсии,муж видел это,подумали что из за тепла,т.к спал прям возле батареи,но сегодня ночью уже я увидела этот припадок,его било ужасно в конвульсиях,после чего он обмяк полежал и встал шатаясь.Я что то распереживалась не бешенство ли это так проявляется?ест,пьет он хорошо,а так же бодр и весел.В доме маленький ребенок просто и кот часто царапается играясь.Извените за много букв,на этой недели нет возможности показать его.А страшно что то :ac:
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2015, 08:52:06 от мама миа »

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #4580 : 23 Декабрь 2015, 10:10:20 »

Марина,подскажите пожалуйста :ah:Взяли кота у свекрови,с деревни 2.5 месяца назад,сейчас ему 5 месяцев.Проглистогонили его.Он на улице не был 2.5 месяца.Домашний кот.Две недели назад ночью случился первый припадок во сне ночью,бился как при эпилепсии,муж видел это,подумали что из за тепла,т.к спал прям возле батареи,но сегодня ночью уже я увидела этот припадок,его било ужасно в конвульсиях,после чего он обмяк полежал и встал шатаясь.Я что то распереживалась не бешенство ли это так проявляется?ест,пьет он хорошо,а так же бодр и весел.В доме маленький ребенок просто и кот часто царапается играясь.Извените за много букв,на этой недели нет возможности показать его.А страшно что то :ac:
НЕт..Это не бешенство..Это или эпилепсия,или  стандартный болевой синдром.... резкая сильная боль.
Пока только в инсте
@astoria.008

мама миа

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 320
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #4581 : 23 Декабрь 2015, 12:10:01 »

НЕт..Это не бешенство..Это или эпилепсия,или  стандартный болевой синдром.... резкая сильная боль.
Спасибо Вам!сейчас опять был препадок,сначала бился,потом лрманулся под стол застрял там,сорвал ноготь,начал орать не естественно как то посидел отошел,смотрю лапа вся в крови.Тут ребенок еще пластом лежит,вот не кстати как.Скажите,т.е 2.5 месяца слишком большой для инкубационного периода для него для бешенства?или поведение не типичное?

мама-Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +130/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4384

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #4582 : 23 Декабрь 2015, 14:31:14 »

А кто подскажет, что это за укол кошке делается, что бы она кота не просила. На 3 месяца вроде  :scratch:
Он не опасен для здоровья?

Майя 01.08.2003
Алиса 24.06.2010

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #4583 : 23 Декабрь 2015, 14:36:04 »

А кто подскажет, что это за укол кошке делается, что бы она кота не просила. На 3 месяца вроде  :scratch:
Он не опасен для здоровья?
Не делайте гормональных уколов кошке, это очень вредно для здоровья и опасно. Прежняя хозяйка моей коши вколола ей эту гадость и через 3 дня кошка чуть не померла от пиометры :be:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #4584 : 23 Декабрь 2015, 14:56:14 »

А кто подскажет, что это за укол кошке делается, что бы она кота не просила. На 3 месяца вроде  :scratch:
Он не опасен для здоровья?
  Я можно без слов покажу результаты,  а то уже  сил нет писать ?
http://forum.animalservice.ru/viewtopic.php?f=3&t=26&sid=bdaa9a9229c4aa577aa6128ccbcb0cb3
Пока только в инсте
@astoria.008

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #4585 : 23 Декабрь 2015, 15:17:02 »

  Я можно без слов покажу результаты,  а то уже  сил нет писать ?
http://forum.animalservice.ru/viewtopic.php?f=3&t=26&sid=bdaa9a9229c4aa577aa6128ccbcb0cb3
Оно может и вредно, но, а какой выход если кошка кормящая и котята маленькие? И мамку от них не заберешь и Глазом мигнуть не успеешь она новых котят нахватается. У меня такое было. Пришла кошка беременная, в ту же ночь меня наградила приплодом. Хотела ее стерилизовать когда докормит, а она уже снова родила. ДО этого у меня всегда коты были либо чисто квартирные кошки, не имеющие контактов, и я вообще в этом вопросе была совсем неопытная.
Мне ветеринар в собачьем клубе, услугами которого пользуюсь уже лет дцать, рекомендовал именно укол сделать, а месяца через 3 когда котята подрастут и кошка от родов оправится-стерилизовать.

А с уличными вообще на стерилизацию иногда ни денег ни передержки сразу нет, а всякие сборы поборы делать я не умею, обхожусь своими средствами - сидят на уколе пока до них дойдет очередность.

Елена Евгеньевна

  • Я Лена, ко мне на ты!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 879

  • iHerb код на скидку AFH7095
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #4586 : 23 Декабрь 2015, 16:02:12 »

  Я можно без слов покажу результаты,  а то уже  сил нет писать ?
http://forum.animalservice.ru/viewtopic.php?f=3&t=26&sid=bdaa9a9229c4aa577aa6128ccbcb0cb3
На фото кошка под наркозом? а то там где живот разрезан у неё глаза открыты.
iHerb код на скидку AFH7095

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #4587 : 23 Декабрь 2015, 16:07:17 »

На фото кошка под наркозом? а то там где живот разрезан у неё глаза открыты.
у животных в наркозе глаза всегда открыты  :aha:
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

мама-Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +130/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4384

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #4588 : 23 Декабрь 2015, 17:19:27 »

  Я можно без слов покажу результаты,  а то уже  сил нет писать ?
http://forum.animalservice.ru/viewtopic.php?f=3&t=26&sid=bdaa9a9229c4aa577aa6128ccbcb0cb3
Ого  :ai:, ну его на хрен этот укол  :ai:, лучше мы немного потерпим её крики ещё   :ah:
Ну я слышала, что таблетки давать нельзя, кисты вроде на яичниках образуются, но что бы от укола такая хеоня была..., извиняюсь за мой французский, но фото просто в шок повергло

Майя 01.08.2003
Алиса 24.06.2010

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #4589 : 23 Декабрь 2015, 17:31:45 »

Оно может и вредно, но, а какой выход если кошка кормящая и котята маленькие? И мамку от них не заберешь и Глазом мигнуть не успеешь она новых котят нахватается. У меня такое было. Пришла кошка беременная, в ту же ночь меня наградила приплодом. Хотела ее стерилизовать когда докормит, а она уже снова родила. ДО этого у меня всегда коты были либо чисто квартирные кошки, не имеющие контактов, и я вообще в этом вопросе была совсем неопытная.
Мне ветеринар в собачьем клубе, услугами которого пользуюсь уже лет дцать, рекомендовал именно укол сделать, а месяца через 3 когда котята подрастут и кошка от родов оправится-стерилизовать.
  У  меня нет слов. Ветеринар в  клубе это не  печально ли известная   Велигоша????
Устала  я...Делайте с  вашими животными что угодно и пусть потом гнойный рак вам удаляет " ветеринар в собачьем клубе"..Хотя...вы же  просто усыпите  кошку,  чтобы не заморачиваться....
Пока только в инсте
@astoria.008