Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Ветеринарные вопросы по кошкам. Архив 26.09.2011-1.12.2017  (Прочитано 1289762 раз)

Moderator и 24 Гостей просматривают эту тему.

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #4680 : 10 Январь 2016, 20:42:56 »

Дамы, добрый вечер! помогите советом! котенок 2-3 мес перестал какать. 3 дня уже никак. чем помочь животинке?
а как он себя чувствует? он хочет и не может? или не ходит просто? что-то съесть мог (нитки, дождик)?
вообще много можно насоветовать, но такого малыша лучше к врачу. позвоните в клинику той же Марины, телефон в ее профиле, чего тянуть и советоваться в интернете. :al:
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

natalya2010

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #4681 : 10 Январь 2016, 20:53:26 »

а как он себя чувствует? он хочет и не может? или не ходит просто? что-то съесть мог (нитки, дождик)?
вообще много можно насоветовать, но такого малыша лучше к врачу. позвоните в клинику той же Марины, телефон в ее профиле, чего тянуть и советоваться в интернете. :al:
  согласна полностью, таким маленьким надо сразу помогать и знать как и от чего. А кто это может подсказать по интернету? Только врач и только после осмотра. Не тяните время. Сама один раз так "протупила" и это привело к самому печальному финалу... Здоровья манюне!!!!

Юляшк@

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 239

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #4682 : 11 Январь 2016, 12:20:46 »

Девочки, спасибо! Все случилось!!!!!

Зуйка

  • Аня,тел.8 950 858 8289,СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1205

  • Маникюр/гель лак/Волкова 19/1
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #4683 : 11 Январь 2016, 21:26:19 »

Девочки,добрый вечер.
Кошка поела дождика,сегодня в 19:00 сделали ренгтен с барием,сказали приехать через 12 часов на рентген,а потом еще через 12 часов.В итоге,чтоб три снимка было.
Дело в том,завтра мне не с кем делать рентген.Приехать то я могу,вот только держать кошу на рентгене мне не с кем.Сегодня платила 500 руб,чтоб работник помог .А завтра утром никого из этих работников не будет(зачем тогда услугу предоставлять).Врач только пожала плечами,мол -моя проблема.Я спросила про необходимость промежуточного рентгена,она мило улыбнулась.Я то  понимаю его необходимость,но смысл ехать,если не сможем его сделать :scratch:.Спросила,можно ли вечером с мужем приехать(получится без промежуточного рентгена),она промолчала.
И так отвалила 1400 за укол противорвотный,рентген и услуга удерживания животного)))),везти в частную-денег нет.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #4684 : 11 Январь 2016, 21:29:08 »

Девочки,добрый вечер.
Кошка поела дождика,сегодня в 19:00 сделали ренгтен с барием,сказали приехать через 12 часов на рентген,а потом еще через 12 часов.В итоге,чтоб три снимка было.
Дело в том,завтра мне не с кем делать рентген.Приехать то я могу,вот только держать кошу на рентгене мне не с кем.Сегодня платила 500 руб,чтоб работник помог .А завтра утром никого из этих работников не будет(зачем тогда услугу предоставлять).Врач только пожала плечами,мол -моя проблема.Я спросила про необходимость промежуточного рентгена,она мило улыбнулась.Я то  понимаю его необходимость,но смысл ехать,если не сможем его сделать :scratch:.Спросила,можно ли вечером с мужем приехать(получится без промежуточного рентгена),она промолчала.
И так отвалила 1400 за укол противорвотный,рентген и услуга удерживания животного)))),везти в частную-денег нет.
Есть в наличии первый снимок ??
 Если  началась рвота и отказ от еды- пора оперировать и без  снимка.
А где  вы нашли госклинику ????
По моему  вас слегка разводят
Пока только в инсте
@astoria.008

Зуйка

  • Аня,тел.8 950 858 8289,СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1205

  • Маникюр/гель лак/Волкова 19/1
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #4685 : 11 Январь 2016, 21:36:51 »

Есть в наличии первый снимок ??
 Если  началась рвота и отказ от еды- пора оперировать и без  снимка.
А где  вы нашли госклинику ????
По моему  вас слегка разводят

Да,Марина,снимок у нас.
Поперли на Белорусскую,не думала,что так дорого обойдется.Вернее,не думала,что все таки коша наелась мишуры(висит у потолка))
А разводят по поводу чего? Кол-ва снимков или по поводу отсутствия операции?

Зуйка

  • Аня,тел.8 950 858 8289,СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1205

  • Маникюр/гель лак/Волкова 19/1
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #4686 : 11 Январь 2016, 21:38:08 »

У коши и ранее было пару такое состояние,после стресса от детей.В этот раз я на это тоже подумала.
А на рентгене какие-то длинные штуки из желудка в кишку протянуты.
Она первые два дня,когда рыгала,отказывалась от еды.Сегодня просит,но не давала перед приездом к врачу.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #4687 : 11 Январь 2016, 22:19:43 »

У коши и ранее было пару такое состояние,после стресса от детей.В этот раз я на это тоже подумала.
А на рентгене какие-то длинные штуки из желудка в кишку протянуты.
Она первые два дня,когда рыгала,отказывалась от еды.Сегодня просит,но не давала перед приездом к врачу.
я своего кота, который поел длинных ниток повезла на 3 сутки в ветклинику Марины, сразу сделали операцию - это стоило около 5 т.р, но кот в итоге - жив, мне было жаль животное.
а у вас уже 1400 и непонятно сколько еще дальше будет.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #4688 : 11 Январь 2016, 22:21:27 »

кстати - в случае с моим котом на 4-е сутки было бы уже поздно.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #4689 : 11 Январь 2016, 22:33:55 »

Да,Марина,снимок у нас.
Поперли на Белорусскую,не думала,что так дорого обойдется.Вернее,не думала,что все таки коша наелась мишуры(висит у потолка))
А разводят по поводу чего? Кол-ва снимков или по поводу отсутствия операции?
Частная клиника.  Хватает ОДНОГО снимка,ибо дождик виден сразу
Пока только в инсте
@astoria.008

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #4690 : 12 Январь 2016, 00:26:31 »

Кстати, да, на Белорусской частная клиника и всегда ею была. Последние лет 20 точно.
И мне тоже показалось, что там есть момент развода на доп. манипуляции. Лечила свою кошь в конце лета два раза, оставила денег... даже писать не буду, а то мужу доложат.))
В итоге, поехали стерилизовать к Марине в клинику, хотя это мне очень далеко и неудобно. Но, как оказалось, и дешевле, и качественнее.

ЗЫ. Не понимаю, зачем такое количество снимков? Если уже видно, что в кишечнике, значит надо оперировать. Зачем промежуточные снимки? Ждут, что само выйдет?
« Последнее редактирование: 12 Январь 2016, 00:30:15 от Мириталь »

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #4691 : 12 Январь 2016, 01:05:58 »



ЗЫ. Не понимаю, зачем такое количество снимков? Если уже видно, что в кишечнике, значит надо оперировать. Зачем промежуточные снимки? Ждут, что само выйдет?
Время тянут...не все врачи умеют такое оперировать успешно.
Ну и за снимки ещё  денег немало :)
Пока только в инсте
@astoria.008

Сказка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1515

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #4692 : 12 Январь 2016, 12:50:41 »

Марина, девочки, подскажите пожалуйста какова вероятность заразиться лишаем от котенка? Купили котенка, через неделю на лапке появилось пятно, сходили к врачу, сказали что лишай 100%, сказал, что был уже зараженный скорее всего. Есть какие-нибудь профилактические меры чтобы обезопаситься от лишая?

Irichik

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 263

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #4693 : 12 Январь 2016, 13:40:22 »

И я в восторге Марина от вашей клиники и персонала (езжу с СЖМ). Кастрирлова котика 03.01. всё замечательно. Дарья Сергеевна все рассказала, о всевозможных и даже редковозможных случаях предупредила, мужу рассказала, что котик не страдает, и он (муж) даже спокойно перенес операцию котика. А Андерю (к сожалению не помню отчества) каждый раз "везет" чистить моей собаке железы, представляю какая это неприятная манипуляция, но внешне он всегда приветлив и улыбчив.
Спасибо всем вам!

Только вот котик зараза, стал на улицу проситься всё больше и больше, и только ночью-утром часа в 4-00 орет и царапает двери (раньше такого не было вообще), днем же его не выгонишь, лежит спит. Надеюсь эта блажь пройдет у него.
 

Ирина Бойко

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 450

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #4694 : 12 Январь 2016, 15:13:19 »

Добрый день! Очень нужна помощь! Мы подарили свекрови кошечку породы шотландская короткошерстная, свекровь живет в области, все было хорошо пока она не начала ее бесконтрольно кормить! Влажный корм вперемешку с сухим, суп, ряженка, еще что-то! Вообщем полнейший беспорядок! Мы пытались сказать что этих кошек нужно кормить правильно иначе будут проблемы, но к сожалению это не имело эффекта. Далее свекровь уехала на неделю и в ее отсутствие соседка накормила кошку печенкой и у кошки была сильная рвота. После этого начались проблемы- кошка перестала нормально ходить в туалет по- большому. Свекровь говорит что она стонет по ночам. При этом достаточно пьет воды и аппетит хороший. Уже два раза она возила кошку к ветеринару, ей делали клизму. Но кошка так и не ходит в туалет. Что можно сделать?