Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://buytablets.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt

Автор Тема: Ветеринарные вопросы по кошкам. Архив 26.09.2011-1.12.2017  (Прочитано 1288140 раз)

Moderator и 27 Гостей просматривают эту тему.

Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #4890 : 25 Февраль 2016, 20:59:19 »

В общем ,отчитываюсь. Простерилизовали мы нашу кошу, шовчик маленький и аккуратный. Вот шовчик.

 Когда сняли,наконец, попону, она прыгала и радовалась. Спасибо Марине Астории и ее клинике за хорошую работу и подробные консультации!  :ax:
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #4891 : 25 Февраль 2016, 21:16:49 »

долго операция длится?

Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #4892 : 25 Февраль 2016, 21:38:41 »

долго операция длится?
Сначала подготовка, Вы присутствуете вместе с кошей. Она на ручках сидела ,боялась. Ей колят расслабляющий укольчик. Взвешивают. Потом минут через 10 она начинает присыпать. Колят еще 2 укола. Вы держите кошку при этом. Потом меня выгнали)) Где-то минут 30-40 я ждала. Потом вынесли кошку в наркозе. Пока доехали домой,минут через 40 она начала пробовать вставать на передние лапки. Задние пока не ходили. Потом через пару часиков и на все 4,но она все время пыталась сбежать. Проходила пару шагов и падала. И спала много. ей водичку понемногу давала. операция была в 12 дня, к 10-12 ночи кошка стала всех узнавать и пришла в себя окончательно.
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #4893 : 25 Февраль 2016, 21:58:59 »

В общем ,отчитываюсь. Простерилизовали мы нашу кошу, шовчик маленький и аккуратный. Вот шовчик.

 Когда сняли,наконец, попону, она прыгала и радовалась. Спасибо Марине Астории и ее клинике за хорошую работу и подробные консультации!  :ax:
На краях шва есть маленькие узелочки от шовного материала..Они рассосутся ещё очень нескоро ,  и некоторые дотошные котейки начинают их нализывать..В этом  случае простыми маникюрными ножничками отрезаете узелок Викрила  и  все...
Пока только в инсте
@astoria.008

старая черепаха

  • меня зовут Ира
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 425

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #4894 : 25 Февраль 2016, 22:29:06 »

Всё-таки и моя вторая коша переболела кальцевирозом, но в легкой форме ( кололи заранее сыворотку и имуностимуляторы), 22 февраля был последний антибиотик. 23 февраля приехала к Марине в клинику на консультацию по поводу дальнейших прививок и того что кошка стала чесаться и появилась "перхоть".  Доктор Наталья взяла соскоб, посмотрела сказала хейлетиоз приципился на сниженный иммунитет, расказала что делать и как с прививками быть. А кошка возьми и этим же вечером начни первый раз гулять. Теперь получается, что пока мы выдержим время после болезни (сказали месяц), пока привьемся по всем правилам, пройдёт около 3 месяцев и только потом стерилизация. У меня от неё уже мозг взрывается, но ведь стерилизацию без прививок лучше не делать? Как долго и как часто кошки гуляют? Если сейчас это пройдёт, то есть надежда что прививочный период мы переживем без гулек?

Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #4895 : 25 Февраль 2016, 22:37:57 »

На краях шва есть маленькие узелочки от шовного материала..Они рассосутся ещё очень нескоро ,  и некоторые дотошные котейки начинают их нализывать..В этом  случае простыми маникюрными ножничками отрезаете узелок Викрила  и  все...
спасибо. пока не "дотошничает",если будет нервничать по этому поводу - отрежем
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #4896 : 25 Февраль 2016, 23:04:42 »

Всё-таки и моя вторая коша переболела кальцевирозом, но в легкой форме ( кололи заранее сыворотку и имуностимуляторы), 22 февраля был последний антибиотик. 23 февраля приехала к Марине в клинику на консультацию по поводу дальнейших прививок и того что кошка стала чесаться и появилась "перхоть".  Доктор Наталья взяла соскоб, посмотрела сказала хейлетиоз приципился на сниженный иммунитет, расказала что делать и как с прививками быть. А кошка возьми и этим же вечером начни первый раз гулять. Теперь получается, что пока мы выдержим время после болезни (сказали месяц), пока привьемся по всем правилам, пройдёт около 3 месяцев и только потом стерилизация. У меня от неё уже мозг взрывается, но ведь стерилизацию без прививок лучше не делать? Как долго и как часто кошки гуляют? Если сейчас это пройдёт, то есть надежда что прививочный период мы переживем без гулек?
Стерильте  сейчас,привьем после. Берегите  свои нервы.
Пока только в инсте
@astoria.008

старая черепаха

  • меня зовут Ира
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 425

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #4897 : 26 Февраль 2016, 06:36:19 »

Марина, подскажите, а сколько должно пройти от окончания болезни до операции? Надо глистогонить? И ещё, ей всего 6-6,5 месяцев, не рано стерилить?
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2016, 06:50:14 от старая черепаха »

Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #4898 : 26 Февраль 2016, 10:01:35 »

А кошка возьми и этим же вечером начни первый раз гулять.
Я в недоумении. Мне казалось ,что они начинают не раньше 8-10 месяцев :ah:
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #4899 : 26 Февраль 2016, 10:10:18 »

Марина, подскажите, а сколько должно пройти от окончания болезни до операции? Надо глистогонить? И ещё, ей всего 6-6,5 месяцев, не рано стерилить?
Стерилят как правило после 8 месяцев.. Вашей рановато..Попоите её Стоп-стрессом вло время загула..Только Стоп стрессом а не гормонами, ради Бога.. Раз возраст не позволяет оперировать - начинайте с прививок
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #4900 : 26 Февраль 2016, 10:11:16 »

Я в недоумении. Мне казалось ,что они начинают не раньше 8-10 месяцев :ah:
Чаще  всего  такой загул обусловлен крайне  приблизительным определением возраста у кошки.
Но есть и особоранние особи
Пока только в инсте
@astoria.008

старая черепаха

  • меня зовут Ира
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 425

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #4901 : 26 Февраль 2016, 11:18:46 »

Я даю ей Стоп стресс. Спасибо, будем вакцинироваться. А возраст я действительно точно не знаю. Мне Наталья Евгеньевна сказала после осмотра зубов.

dan_ira

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #4902 : 29 Февраль 2016, 11:46:55 »

Здравствуйте, очень нужен совет!
У меня кошечка подобрашка, не привита
Примерно ей 6-7 месяцев, две недели как после течки (возможно беременная)
У нее из влагалища выделения похожие на гной (густые желто кремовые)
Мы пол года как переехали и пока наши поход к ветеринарам плохо заканчивались (в доме еще два кота, котенок и собака)
Я примерно понимаю что будет операция, т.к. гной наверное стерелизовать по ходу придется...
Посоветуйте ветеринара, который не угробит животное, ну и территориально Центр, Пролетарский р-н
Этой кошечке и так пришлось многое пережить, найдена была в ужастном состонии, только выходили и тут вот...
Заранее благодарю :ax:

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #4903 : 29 Февраль 2016, 11:48:11 »

Езжайте в Ремонт Животных, на Тренева. Там такие ветеринары :love: Я бы сама у них лечилась, честно :ag:

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #4904 : 29 Февраль 2016, 11:57:42 »


Я примерно понимаю что будет операция, т.к. гной наверное стерелизовать по ходу придется...
Посоветуйте ветеринара, который не угробит животное, ну и территориально Центр, Пролетарский р-н
Этой кошечке и так пришлось многое пережить, найдена была в ужастном состонии, только выходили и тут вот...
Заранее благодарю :ax:
Если хотите спасти кошечку -не тяните, если там гнойная пиометра, счет идет даже не на дни -на часы!!! Езжайте в Ремонт животных, срочно, и лучше всего к Алексею!

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин