Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Ветеринарные вопросы по кошкам. Архив 26.09.2011-1.12.2017  (Прочитано 1289798 раз)

Moderator и 16 Гостей просматривают эту тему.

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #5025 : 26 Март 2016, 22:07:58 »

Может, надо кому.

Продаю 3 упаковки корма проплан для стерилиз и касрир по 400 гр. за 500р. Срок годности до 21.08.16.
Вот такой


Привезу к вам.

Получается чуть дешевле. Давайте - наши сожрут ВСЁ.

Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #5026 : 27 Март 2016, 19:32:42 »

Здравствуйте! Вопрос такой, где почитать про прививки кошке, ибо информации море в интернете. И если ей уже год, не поздно начать прививаться?
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #5027 : 27 Март 2016, 22:32:06 »

Здравствуйте! Вопрос такой, где почитать про прививки кошке, ибо информации море в интернете. И если ей уже год, не поздно начать прививаться?

http://animalservice.ru/index.php/articles/index/7
Пока только в инсте
@astoria.008

Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #5029 : 28 Март 2016, 10:09:11 »

Кошки, же по природе своей, хищники, зачем им овощи? Травка, это я понимаю, они и на воле ее жуют, а вот морковку, капусту... Как то не представляю, что бы коты морковку выкапывали)))
Коты все разные. Есть такие что любят кабачки или огурцы обгрызать, особенно с куста-свеженькие.

GalaTs

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 180

  • Галина
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #5030 : 28 Март 2016, 12:10:18 »

Добрый день, вопрос по прививкам)
Котенка привили Purevax (с хламид)  дважды, с интервалом в 3 недели. Скоро поедем колоть бешенство, т.к. вроде колется отдельно.
Врач предложил следующую ревакцинацию  от инфекций через 6 мес. Действительно так? Или на год должно хватить?

Сорри, посмотрела ссылку выше по прививкам)  на Пуревакс 3 раза за первый год жизни также распространяется?     
смущает инструкция: "Вакцину Пуревакс RCPCl вводят подкожно, с 8-ми недельного возраста, двукратно с интервалом 3-4 недели, в дозе 1 мл независимо от массы и породы кошек. Ревакцинацию кошек проводят ежегодно"
« Последнее редактирование: 28 Март 2016, 13:23:03 от GalaTs »

МАМАПОЛИ

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 249

  • Принесли из магазина! Здравствуй, мама! Вот и Я!!!
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #5031 : 28 Март 2016, 17:15:44 »

Добрый день! Подскажите, пжл, с чем может быть связано то, что кошка уже третий, а возможно и четвертый день ничего не ест и не пьет?
Смтуация такая:
В квартире у нас 2 кота, стерилизованная кошка 7 лет и кастрированный кот 3 года.
Пару недель назад закончили месячнуй курс уринари РК, т.к. у обоих был песок в анализе мочи. В настоящий момент едят нау сеньер, его и ели до диеты уже пару лет.
Так вот, позавчера заметила, что кошка не ест. При этом чувствует себя хорошо, ни поноса, ни рвоты, ни температуры ни разу не было, несколько раз кашляла, не сильно, даже слюной не вырвала. Меньше активная стала, но она  всегда ленивая и недвижимая. Мурчит и радуется общению, подставляет пузо гладить, живот мягкий, безболезненный, я его везде пощупала, кошка мурчпла не переставпя и не сопротивлялась. Температуры нет, нос мокрый, холодный, уши холодные. Лежит в обычных местах, не прячется, но ничего совсем не ест, даже излюбленные вкусняшки. Нюхает и отворачивается. Воду тоже не пьет, но я даю ей из шприца по 20 мл 2-3 раза в день, может поэтому и пить не ходит.
В первый день, когда заметила, что она не ест, живот был мягкий, не болел, но как мне показалось, раздутый, я дала ей растворенную таблетку угля. К утру живот спух, или схуднул просто, уголь на всякий случай повторила. Все, больше ничего не делеала. Сегодня вот третий день голодовки, кошь схуднула, с чем это может быть связано?
Кот чувствует себя отлично, ни на что не жалуется.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #5032 : 28 Март 2016, 17:21:28 »

Да что угодно. Хотя бы кровь сдайте, общий анализ и биохимию. Кошка четвертый день не ест -это очень опасно для печени и поджелудки! Я бы уже давно к врачу бежала, роняя тапки.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #5033 : 28 Март 2016, 17:23:41 »

глисты может? (кашляет)
или вот рту что-то болит.

стула тоже, надо полагать, нет?

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #5034 : 28 Март 2016, 17:25:25 »

Добрый день!
лучше к доктору обратиться.

МАМАПОЛИ

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 249

  • Принесли из магазина! Здравствуй, мама! Вот и Я!!!
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #5035 : 28 Март 2016, 17:58:02 »

глисты может? (кашляет)
или вот рту что-то болит.

стула тоже, надо полагать, нет?
Да, стула нет, но во рту все чисто, ранок ничего такого не видно. Себя вылизывает... а как диагностировать глисты? Перед диетой сдавали мочу и кровь, сказали, что кровь как у космонавта, все в норме было, не смотря на возраст.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #5036 : 28 Март 2016, 18:18:32 »

Да, стула нет, но во рту все чисто, ранок ничего такого не видно. Себя вылизывает... а как диагностировать глисты? Перед диетой сдавали мочу и кровь, сказали, что кровь как у космонавта, все в норме было, не смотря на возраст.
Осмотрите  слизистые,прощупайте печень - не увеличена ли,  проверьте мочевой...Не  умеете ???

Хватит играть в ветеринара пока животное не прошло точку невозврата....
Пока только в инсте
@astoria.008

smirnovant

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #5037 : 28 Март 2016, 18:37:02 »

Кошки, же по природе своей, хищники, зачем им овощи? Травка, это я понимаю, они и на воле ее жуют, а вот морковку, капусту... Как то не представляю, что бы коты морковку выкапывали)))
Ну зато, наверное, можно представить, что на воле кошки поймали и съели вместе с косточками мышку и птичку, у которых в желудке и были полупереваренные овощи, зерно и т.п. А кормить одним мясом -это значит угробить кошке почки переизбытком белка в рационе. Поэтому, если кормите натуралкой, надо озаботиться тем, чтобы кошка получала овощи (по разным рекомендациям, от 5 до 30%), и чтобы был правильный баланс кальция и фосфора в пище. Кисломолочкой одной она у Вас норму кальция не получит. Погуглите, какое соотношение фосфора/кальция в промкормах, какое в мясе, и что бывает с кошками от недостатка кальция, особенно с котятами и подростками. 

мама-Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +130/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4384

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #5038 : 28 Март 2016, 18:47:11 »

Ну зато, наверное, можно представить, что на воле кошки поймали и съели вместе с косточками мышку и птичку, у которых в желудке и были полупереваренные овощи, зерно и т.п. А кормить одним мясом -это значит угробить кошке почки переизбытком белка в рационе. Поэтому, если кормите натуралкой, надо озаботиться тем, чтобы кошка получала овощи (по разным рекомендациям, от 5 до 30%), и чтобы был правильный баланс кальция и фосфора в пище. Кисломолочкой одной она у Вас норму кальция не получит. Погуглите, какое соотношение фосфора/кальция в промкормах, какое в мясе, и что бывает с кошками от недостатка кальция, особенно с котятами и подростками.
Не поняла, ЗАЧЕМ этот пост предназначен мне :listening:, у меня кошки всегда на сушке, мне так проще.

Майя 01.08.2003
Алиса 24.06.2010

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #5039 : 28 Март 2016, 19:13:02 »

Да, стула нет, но во рту все чисто, ранок ничего такого не видно. Себя вылизывает... а как диагностировать глисты? Перед диетой сдавали мочу и кровь, сказали, что кровь как у космонавта, все в норме было, не смотря на возраст.
их не надо диагностировать. их надо периодически травить препаратами.
хоть коты Ваши и сидят дома, но вполне способны облизать Вашу обувь на подошве которой Вы приносите в дом землю, в которой могут жить яйца глистов.
глисты имеют свойство так же проникать из кишечника в др внутренние органы и в легкие в тч.

но это все теория.
на практике, Вам уже давно пора бегом бежать в больницу! 4 дня без еды и стула - это катастрофа.

купите эту еду и начните кормить http://zoomir174.ru/catalog/product/177
я бы даже разводила немного водой до полужидкого состояния.

а ранок во рту может и не быть. там есть зубы которые банально могут болеть.