Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://buytablets.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt

Автор Тема: Ветеринарные вопросы по кошкам. Архив 26.09.2011-1.12.2017  (Прочитано 1288173 раз)

Moderator и 25 Гостей просматривают эту тему.

smirnovant

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #5040 : 28 Март 2016, 19:14:02 »

Извините, это значит выше кто-то спрашивал, зачем кошкам овощи, а Вы говорили, что в природе они овощи не едят, поэтому так получилось, что ответила Вам.

мама-Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +130/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4384

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #5041 : 28 Март 2016, 19:27:13 »

Извините, это значит выше кто-то спрашивал, зачем кошкам овощи, а Вы говорили, что в природе они овощи не едят, поэтому так получилось, что ответила Вам.
:ax:

Майя 01.08.2003
Алиса 24.06.2010

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #5042 : 29 Март 2016, 20:43:02 »

Дамы, а кто-нибудь сталкивался с противогельминтным препаратом "Гельмимакс"? Я сегодня пошла в ветаптеку за Мильбемаксом, его нет, а когда будет, цена ему более 400р. В ветаптеке очень рекомендовали Гельмимакс, вроде это наша, российская, замена Мильбемаксу, новинка, эффективен против 13 видов гельминтов и цена чуть за 200р. Импортозамещение, так сказать. Проспект дали, все красиво написано, но чет я опасаюсь. Вдруг кто-то уже пользовался?

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

GalaTs

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 180

  • Галина
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #5043 : 29 Март 2016, 21:36:45 »

Добрый день, вопрос по прививкам)
Котенка привили Purevax (с хламид)  дважды, с интервалом в 3 недели. Скоро поедем колоть бешенство, т.к. вроде колется отдельно.
Врач предложил следующую ревакцинацию  от инфекций через 6 мес. Действительно так? Или на год должно хватить?

Сорри, посмотрела ссылку выше по прививкам)  на Пуревакс 3 раза за первый год жизни также распространяется?     
смущает инструкция: "Вакцину Пуревакс RCPCl вводят подкожно, с 8-ми недельного возраста, двукратно с интервалом 3-4 недели, в дозе 1 мл независимо от массы и породы кошек. Ревакцинацию кошек проводят ежегодно"
ПРивет, вопрос пока актуален, подскажете как правильно? в вет. паспорте дату следующей прививки врач не указал(

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #5044 : 29 Март 2016, 22:07:14 »

Дамы, а кто-нибудь сталкивался с противогельминтным препаратом "Гельмимакс"? Я сегодня пошла в ветаптеку за Мильбемаксом, его нет, а когда будет, цена ему более 400р. В ветаптеке очень рекомендовали Гельмимакс, вроде это наша, российская, замена Мильбемаксу, новинка, эффективен против 13 видов гельминтов и цена чуть за 200р. Импортозамещение, так сказать. Проспект дали, все красиво написано, но чет я опасаюсь. Вдруг кто-то уже пользовался?
Мильбемакс у нас стоит 300 рэ и  есть всегд...  Про Гельмимакс ничего не скажу,но после того как чуть не погиб от оссийского препарата мой кот и его лечение обошлось мне  в  сумму более 500 долларов, я в  наши препараты не играю.
Пока только в инсте
@astoria.008

МАМАПОЛИ

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 249

  • Принесли из магазина! Здравствуй, мама! Вот и Я!!!
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #5045 : 29 Март 2016, 22:16:27 »

Добрый день! Подскажите, пжл, с чем может быть связано то, что кошка уже третий, а возможно и четвертый день ничего не ест и не пьет?
Смтуация такая:
В квартире у нас 2 кота, стерилизованная кошка 7 лет и кастрированный кот 3 года.
Пару недель назад закончили месячнуй курс уринари РК, т.к. у обоих был песок в анализе мочи. В настоящий момент едят нау сеньер, его и ели до диеты уже пару лет.
Так вот, позавчера заметила, что кошка не ест. При этом чувствует себя хорошо, ни поноса, ни рвоты, ни температуры ни разу не было, несколько раз кашляла, не сильно, даже слюной не вырвала. Меньше активная стала, но она  всегда ленивая и недвижимая. Мурчит и радуется общению, подставляет пузо гладить, живот мягкий, безболезненный, я его везде пощупала, кошка мурчпла не переставпя и не сопротивлялась. Температуры нет, нос мокрый, холодный, уши холодные. Лежит в обычных местах, не прячется, но ничего совсем не ест, даже излюбленные вкусняшки. Нюхает и отворачивается. Воду тоже не пьет, но я даю ей из шприца по 20 мл 2-3 раза в день, может поэтому и пить не ходит.
В первый день, когда заметила, что она не ест, живот был мягкий, не болел, но как мне показалось, раздутый, я дала ей растворенную таблетку угля. К утру живот спух, или схуднул просто, уголь на всякий случай повторила. Все, больше ничего не делеала. Сегодня вот третий день голодовки, кошь схуднула, с чем это может быть связано?
Кот чувствует себя отлично, ни на что не жалуется.
Отвезла кошку в ветклинику вчера, сделали капельницу с глюкозой и рингером, укололи противовирусное, антибиотик и спазмолитик. Проверили кровь на сахар, в норме. Слизистые чистые, выделений ни откуда нет. Температура 38,5. Утром сдали биохимию. По результатам анализа СОЭ 62, лейкоциты 17, все остальные показатели, печень, почки, поджелудочная, все в пределах нормы. Сделали узи мпс, все в норме. Врач затрудняется поставить диагноз, предпрлагал эндометрит, но кошка стерилизованная, исключили. Еще есть версия новообразований... но как их искать, пока не решили.
Вобщем, опять капельница метрогил, глюкоза, рингер, полиоксидоний, папаверин. Завтра утром опять на капельницу.
Может кто сталкивался, что это может быть,  какими обследованиями можно выявить причину?

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #5046 : 29 Март 2016, 22:22:01 »

А кошка-то как сейчас себя чувствует? ест, пьет, горшок?

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Меламори

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2308

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #5047 : 29 Март 2016, 22:25:32 »

Отвезла кошку в ветклинику вчера, сделали капельницу с глюкозой и рингером, укололи противовирусное, антибиотик и спазмолитик. Проверили кровь на сахар, в норме. Слизистые чистые, выделений ни откуда нет. Температура 38,5. Утром сдали биохимию. По результатам анализа СОЭ 62, лейкоциты 17, все остальные показатели, печень, почки, поджелудочная, все в пределах нормы. Сделали узи мпс, все в норме. Врач затрудняется поставить диагноз, предпрлагал эндометрит, но кошка стерилизованная, исключили. Еще есть версия новообразований... но как их искать, пока не решили.
Вобщем, опять капельница метрогил, глюкоза, рингер, полиоксидоний, папаверин. Завтра утром опять на капельницу.
Может кто сталкивался, что это может быть,  какими обследованиями можно выявить причину?
А температура 38,5 у кошек - разве не норма?
СЖМ

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #5048 : 29 Март 2016, 22:27:46 »

А температура 38,5 у кошек - разве не норма?
Норма.
Пока только в инсте
@astoria.008

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #5049 : 29 Март 2016, 22:37:18 »

бедная животина ((((

фактически, ее сейчас держат на системе поддержания жизни. глюкоза, рингер - это что бы от обезвоживания и голода не умерла. спазмы снимают.
но это все уже большой шаг! и хоть анализы сдали, уже дело должно пойти.

МАМАПОЛИ

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 249

  • Принесли из магазина! Здравствуй, мама! Вот и Я!!!
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #5050 : 29 Март 2016, 22:52:16 »

бедная животина ((((

фактически, ее сейчас держат на системе поддержания жизни. глюкоза, рингер - это что бы от обезвоживания и голода не умерла. спазмы снимают.
но это все уже большой шаг! и хоть анализы сдали, уже дело должно пойти.

Ну так вот и не понятно, все органы в норме, температуры нет, в чем может быть причина такого восполения и как найти ее... врач пока не говорит ничего конкретного...

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #5051 : 29 Март 2016, 23:04:38 »

как он определил, что все органы в норме?
пальпация подозрений не вызвала?
узи внутренних органов помимо мпс надо было сделать в таком случае. (ну раз уж присутствует версия о новообразованиях)
мне не понятно  :scratch:
хотя, я ведь и не врач.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #5052 : 29 Март 2016, 23:07:28 »

Да это универсальная отмазка у 2/3 ветов, диагноз поставить не можем, значит -новообразования :al: а в крови, если верить их словам, изменений нет, кроме СОЭ. Так не бывает.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Anima

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 499

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #5053 : 29 Март 2016, 23:10:20 »

Добрый день! :ab:
Хотим стерилизовать кошечку. Профаны в этой области  :al:
Скажите, пожалуйста, в какой клинике лучше сделать? и как подготовить кошку к этому?

Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #5054 : 29 Март 2016, 23:25:32 »

Добрый день! :ab:
Хотим стерилизовать кошечку. Профаны в этой области  :al:
Скажите, пожалуйста, в какой клинике лучше сделать? и как подготовить кошку к этому?
я делала в "Ремонт животных" в середине февраля,очень довольна осталась. Как кошка первый раз "загуляла" - она готова.  Больше никакой подготовки не нужно. Шовчик маленький,аккуратный, нитки сами рассасываются. Уже пузико почти обросло заново.
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...