Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Ветеринарные вопросы по кошкам. Архив 26.09.2011-1.12.2017  (Прочитано 1289873 раз)

Moderator и 18 Гостей просматривают эту тему.

МАМАПОЛИ

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 249

  • Принесли из магазина! Здравствуй, мама! Вот и Я!!!
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #5055 : 29 Март 2016, 23:42:34 »

как он определил, что все органы в норме?
пальпация подозрений не вызвала?
узи внутренних органов помимо мпс надо было сделать в таком случае. (ну раз уж присутствует версия о новообразованиях)
мне не понятно  :scratch:
хотя, я ведь и не врач.
Да, пальпация подозрений не вызвала и по показателям биохимического анализа. Я сама его смотрела, все значения в пределах нормы, кроме очень высокого соэ и лейкоцитов.
УЗИ всех органов будут завтра делать, после консультации с другим врачом.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #5056 : 29 Март 2016, 23:44:20 »

Добрый день! :ab:
Хотим стерилизовать кошечку. Профаны в этой области  :al:
Скажите, пожалуйста, в какой клинике лучше сделать? и как подготовить кошку к этому?
Лучше в Ремонт животных, позвонить и договориться о времени. Если будет выбор, лучше выбрать операцию до обеда. Тогда за 6-7 часов кошка окончательно отойдет от наркоза и ночью вы сами сможете нормально спать. Т.к. первые часы за кошкой надо будет последить, они частенько пытаются запрыгнуть куда-нибудь и шлепаются, и т.п.
В день операции с утра не кормить! Я не кормила с вечера. И накануне еще и темпу померила, но это не обязательно, для самоуспокоения. (В предыдущей ветклинике меня терроризировали повышеной темпой у кошки, 38,5, что какое-то воспаление, давайте аеализ крови сделаем и т.п. Хотя, по факту, была жаркая переноска и кошь стрессовала).
Короче, Ремонт животных.

Anima

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 499

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #5057 : 30 Март 2016, 00:12:32 »

Лучше в Ремонт животных, позвонить и договориться о времени. Если будет выбор, лучше выбрать операцию до обеда. Тогда за 6-7 часов кошка окончательно отойдет от наркоза и ночью вы сами сможете нормально спать. Т.к. первые часы за кошкой надо будет последить, они частенько пытаются запрыгнуть куда-нибудь и шлепаются, и т.п.
В день операции с утра не кормить! Я не кормила с вечера. И накануне еще и темпу померила, но это не обязательно, для самоуспокоения. (В предыдущей ветклинике меня терроризировали повышеной темпой у кошки, 38,5, что какое-то воспаление, давайте аеализ крови сделаем и т.п. Хотя, по факту, была жаркая переноска и кошь стрессовала).
Короче, Ремонт животных.
спасибо за  отзыв! подумаю, позвоню...

А кто еще положительные отзывы о других клиниках расскажет?

МАМАПОЛИ

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 249

  • Принесли из магазина! Здравствуй, мама! Вот и Я!!!
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #5058 : 30 Март 2016, 00:33:40 »

спасибо за  отзыв! подумаю, позвоню...

А кто еще положительные отзывы о других клиниках расскажет?
Мы тоже стерилизовались в РИмонте лет 5 назад, кошка отошла быстро, шов был аккуратный, зажил хорошо, несмотря на то, что кошка толстушка. Осложнений никаких не было.

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #5059 : 30 Март 2016, 11:49:56 »

спасибо за  отзыв! подумаю, позвоню...

А кто еще положительные отзывы о других клиниках расскажет?
Ветклиника номер один хорошая (в районе Роствертола), там отлично и кошек и собак стерилят. Постарайтесь попасть к Юлии Федоровне.

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #5060 : 30 Март 2016, 12:08:35 »

Ветклиника номер один хорошая (в районе Роствертола), там отлично и кошек и собак стерилят. Постарайтесь попасть к Юлии Федоровне.
Есть номер телефона и точный адрес?

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #5061 : 30 Март 2016, 12:25:39 »

У меня там и мама кошку стерилила и да и с форума девочки там бывают.
Подруга хвост щенку там купировала. Маминой чишке зубы рвали там под наркозом.
Ну и Манюню свою сейчас только туда.
http://vetklinika1.ru/
« Последнее редактирование: 30 Март 2016, 12:34:56 от Белоусик »

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #5062 : 30 Март 2016, 12:30:59 »

http://vetklinika1.ru/
а . Прошла по ссылке. Коллега сказала, что они там кошку стерилизовали оснью , им очень понравилось и отношение , и качество.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #5063 : 30 Март 2016, 13:15:24 »

 Для  экономных !!!!!

16 апреля  Пурина Несите проводит у нас в клинике День Здоровья .

Для котят !

 Бесплатное обследование с соскобами  и общим осмотром.

 Записаться можно позвонив после 7 апреля на горячую линию Пурина Проплан ( телефон на каждой пачке).

 Только один день...  И только через Пурину.

Квота на бесплатный осмотр 24 животных!
Пока только в инсте
@astoria.008

Markov

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #5064 : 30 Март 2016, 13:21:36 »

Хочу спросить про глистогонное, в клинике вместо мильбемакса дали milprazon, а я сразу не обратила внимание, можно его давать котику, или лучше выкинуть?

violetta

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #5065 : 30 Март 2016, 14:33:43 »

Добрый день. Марина, можно ли у Вас проконсультироваться ? :bh: Мы наблюдаемся у Вас в клинике с нашими котятками. Старший шотландец (5мес) с самого начала стул у него был не стабильной консистенции, периодически капельку подкравливал, глистов гоняли и прививаемся по графику. Были на Проплане все время, спрашивали про стул в клинике на прививке, сказали попробовать сменить корм. Не могли сделать это из-за второго котенка (таец 4мес), т.к. они воровали друг у друга, и его ждала прививка, сказали менять через 2 недели после нее, у него было идеально со стулом на том же проплане. Сейчас взяли Монж и вот в процессе смены корма у старшего стул прям совсем разжижился и даже у младшего.  Еще утром заметила лужицу бесцветной жидкости с белым немного, думаю кто-то из них чуть вырвал то ли что-то другое :al:. Сегодня пену на коврике, белая размером с 5-руб монетку, чье не знаю, наверно младшего, он и кушать стал хуже сейчас. Сегодня подловила, младший вначале чуть вспененное и жидковатое, потом вроде оформленное. Но в целом утром встаю в обоих лотках жидковатое. Кушают корм, но значительно меньше норм, и сегодня последний из 5 дней перехода.

Волнуюсь очень, то ли с ними что-то, то ли корм нам не подошел, то ли это нормально в процессе перехода с корма, то ли бежать бегом в клинику к Вам, Марина, посоветуйте пожалуйста как быть сейчас, очень волнуюсь за малышек моих :ak:
« Последнее редактирование: 30 Март 2016, 14:35:56 от violetta »

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #5066 : 30 Март 2016, 15:02:15 »

Добрый день. Марина, можно ли у Вас проконсультироваться ? :bh: Мы наблюдаемся у Вас в клинике с нашими котятками. Старший шотландец (5мес) с самого начала стул у него был не стабильной консистенции, периодически капельку подкравливал, глистов гоняли и прививаемся по графику. Были на Проплане все время, спрашивали про стул в клинике на прививке, сказали попробовать сменить корм. Не могли сделать это из-за второго котенка (таец 4мес), т.к. они воровали друг у друга, и его ждала прививка, сказали менять через 2 недели после нее, у него было идеально со стулом на том же проплане. Сейчас взяли Монж и вот в процессе смены корма у старшего стул прям совсем разжижился и даже у младшего.  Еще утром заметила лужицу бесцветной жидкости с белым немного, думаю кто-то из них чуть вырвал то ли что-то другое :al:. Сегодня пену на коврике, белая размером с 5-руб монетку, чье не знаю, наверно младшего, он и кушать стал хуже сейчас. Сегодня подловила, младший вначале чуть вспененное и жидковатое, потом вроде оформленное. Но в целом утром встаю в обоих лотках жидковатое. Кушают корм, но значительно меньше норм, и сегодня последний из 5 дней перехода.

Волнуюсь очень, то ли с ними что-то, то ли корм нам не подошел, то ли это нормально в процессе перехода с корма, то ли бежать бегом в клинику к Вам, Марина, посоветуйте пожалуйста как быть сейчас, очень волнуюсь за малышек моих :ak:
  Картина  стандартного нестабильного перехода...У  меня  сейчас котенок  мэйн куна точно так же переходил на  новый корм...Чтобы не колоть я три дня прокормила  кормом EN от Пурина и по одному пакетику добавки Фортифлора в день ... Через 2  суток  стул полностью оформился и  я снова  перевела его на новый корм.
Попробуйте так, без лекарств.
Пока только в инсте
@astoria.008

violetta

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #5067 : 30 Март 2016, 15:05:51 »

  Картина  стандартного нестабильного перехода...У  меня  сейчас котенок  мэйн куна точно так же переходил на  новый корм...Чтобы не колоть я три дня прокормила  кормом EN от Пурина и по одному пакетику добавки Фортифлора в день ... Через 2  суток  стул полностью оформился и  я снова  перевела его на новый корм.
Попробуйте так, без лекарств.

Марина,  спасибо Вам огромное :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: Если можно еще уточню, Фортифлора добавка, ее с кормом смешать с Ен, или отдельно давать ? У Вас в клинике можно ее купить ? и после нормализации стула, уже сразу Монж, или снова переходить с проплана, или с ЕН смешивать и увеличивать монж постепенно, не знаю понятно ли пишу, т.е опять постепенный переход или уже МОНЖ в чистом виде  после 3 дней и нормализации стула ?
« Последнее редактирование: 30 Март 2016, 15:11:58 от violetta »

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #5068 : 30 Март 2016, 15:38:39 »

Марина,  спасибо Вам огромное :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: Если можно еще уточню, Фортифлора добавка, ее с кормом смешать с Ен, или отдельно давать ? У Вас в клинике можно ее купить ? и после нормализации стула, уже сразу Монж, или снова переходить с проплана, или с ЕН смешивать и увеличивать монж постепенно, не знаю понятно ли пишу, т.е опять постепенный переход или уже МОНЖ в чистом виде  после 3 дней и нормализации стула ?
Я давала EN   с Фортифлорой... через  сутки кал стал практически бетонным и  я  спокойно  в одно кормление добавляла новый корм, оставив ещё пару кормлений  ЕНкой...через два дня его какахами можно было из рогатки  ворон убивать :)
« Последнее редактирование: 30 Март 2016, 15:45:09 от АСТОРИЯ »
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #5069 : 30 Март 2016, 15:39:21 »

у нас все это обязательно есть..Как  скоропомощное  безукольное средство :)))
Пока только в инсте
@astoria.008