Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Ветеринарные вопросы по кошкам. Архив 26.09.2011-1.12.2017  (Прочитано 1289771 раз)

Moderator и 21 Гостей просматривают эту тему.

violetta

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #5070 : 30 Март 2016, 15:42:57 »

Я давала EN   с Фортифлорой... через  сутки кал стал практически бетонным и  я  спокойно  в одно кормление добавляла новый корм, оставив ещё пару кормлений  ЕНкой...через два дня его какахами сожно было из рогатки  ворон убивать :)

оригинальная аналогия :girl_haha: :ay: :girl_haha: спасибо огромное за советы  :ax: :ax: :ax:

Anima

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 499

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #5071 : 30 Март 2016, 22:46:07 »

Ветклиника номер один хорошая (в районе Роствертола), там отлично и кошек и собак стерилят. Постарайтесь попасть к Юлии Федоровне.
спасибо за наводку  :ax:

~sirena~

  • Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 626

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #5072 : 05 Апрель 2016, 22:59:57 »

Всем привет! Девушки, подскажите.
Есть кошь, меконгский бобтейл, около 8 лет, стерилизована.
Нам ее отдали взрослую, три года назад, перед этим незадолго стерилизовали.
Насколько чистопородная - понятия не имею. Отдали через знакомых, с непосредственными бывшими владельцами не знакома и не общаюсь. Документов нет.
Суть в чем. Кошка плохо ест. Она и так мелкая, около 2.5 кило. Но временами устраивает голодовки и тогда вообще тощает.
Сразу, когда нам ее отдали, была передана информация, что кормили Вискасом  :be:
Пока у нас кошка адаптировалась,  пыталась кормить ее разным кормом, по-приличней этой гадости. Отказывалась жрать, худела.
В итоге сошлись на Ройял Канин сухой для стерилизованных самок, и влажный Феликс курица в желе.  На человеческую еду не реагирует, иногда выпрашивает вареное куриное филе.
Чем эту сволочь бесхвостую кормить? Сейчас снова выпендривается, ночью приползает в кровать и будит меня и ребенка, голодная,  при этом еда стоит нетронутая.
Когда совсем меня достает - я размельчаю таблетки-витаминки, за которые коты маму продадут, и посыпаю ими сушку. Тогда ест сухой корм. Но подозреваю, что ей это не полезно совсем.
Может, стоит сменить корм? Может что-то ввести в рацион? И как ее заставить это жрать? :scratch:

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #5073 : 05 Апрель 2016, 23:29:56 »

перестать кормить ее дерьмом и перевести на нормальный корм.. заодно сдать кровь на биохимию и определить ,  какие могут быть внутренние проблемы. роял- в форточку.
Пока только в инсте
@astoria.008

~sirena~

  • Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 626

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #5074 : 05 Апрель 2016, 23:32:48 »

перестать кормить ее дерьмом и перевести на нормальный корм.. заодно сдать кровь на биохимию и определить ,  какие могут быть внутренние проблемы. роял- в форточку.
Нормальный - это какой? Рояль вроде бы тоже не самый отстойный...
И где на Западном сдать эти анализы, чтобы качественные были?
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2016, 23:36:42 от ~sirena~ »

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #5075 : 05 Апрель 2016, 23:44:59 »

Нормальный - это какой? Рояль вроде бы тоже не самый отстойный...
И где на Западном сдать эти анализы, чтобы качественные были?
Роял- это Вискас,  правда в дорогой упаковке.
 Сейчас купите несколько банок  корма Пурина EN и десяток пакетиков Фортифлоры.. Восстановите ей пищеварение и желудок. затем определитесь, чем вы будете кормить : натуралкой или сушкой. если натуралкой- это прежде всего СЫРОЕ мясо. На вареном долго здоровой не протянет.
если сушка, то это качественные корма. Проплан, Монж, Голден Игл,  возможно Нау,если согласится есть...биохимию можно сдать у нас, но...
 Кошка должна быть голодной 8 часов до сдачи крови..АБСОЛЮТНО...Ни кусочка,ни лакомства,ни миллиграмма еды.Только ВОДА... Молоко,кефир и прочее  - это ЕДА.
При попадании в желудок кусочка еды, идет выброс желчи и  анализ некорректен и неинформативен даже в принципе.
Пока только в инсте
@astoria.008

~sirena~

  • Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 626

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #5076 : 06 Апрель 2016, 00:33:37 »

Марина, спасибо за развернутый ответ.
В самом начале, когда ее взяли, я хотела на натуралку ее перевести, читала форумы кошатников. Но она НИКАК не реагирует на сырое мясо, даже на рыбу (знаю, что нельзя, даже не предлагала)
Просто мне дико, другие коты на голову лезли, стоило начать резать на кухне мясо или рыбу...

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #5077 : 06 Апрель 2016, 01:59:21 »

Марина, спасибо за развернутый ответ.
В самом начале, когда ее взяли, я хотела на натуралку ее перевести, читала форумы кошатников. Но она НИКАК не реагирует на сырое мясо, даже на рыбу (знаю, что нельзя, даже не предлагала)
Просто мне дико, другие коты на голову лезли, стоило начать резать на кухне мясо или рыбу...
У  меня кун первые три года своей жизни  от сырого мяса прятался за угол и шипел на него...А потом начал воровать прямо во  время нарезки,лапой из под ножа.
Пока только в инсте
@astoria.008

А. Лидия

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 449

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #5078 : 06 Апрель 2016, 02:23:14 »

читаю

~sirena~

  • Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 626

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #5079 : 06 Апрель 2016, 08:34:20 »

У  меня кун первые три года своей жизни  от сырого мяса прятался за угол и шипел на него...А потом начал воровать прямо во  время нарезки,лапой из под ножа.
И как произошла эта чудесная метаморфоза? Честно говоря, я бы перевела на натуралку. Но думала, что у кошки безнадежно испорчен вкус.
И как вы считаете, Марина, правильно пишут, что мясо в этом случае надо перемораживать и мешать с долей тертых овощей, яйцом и прочими добавками

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #5080 : 06 Апрель 2016, 10:00:20 »

И как произошла эта чудесная метаморфоза? Честно говоря, я бы перевела на натуралку. Но думала, что у кошки безнадежно испорчен вкус.
И как вы считаете, Марина, правильно пишут, что мясо в этом случае надо перемораживать и мешать с долей тертых овощей, яйцом и прочими добавками
  Просто учтите что перемораживать надо при температуре - 60..Вы такую найдете ????
 По мне так  ошпарить  чтобы всю гразь убрать свежую и раз в три месяца  стандартно давать глистогонное.. Овощи можно не перетирать, просто найти те,  которые кот согласится есть... Яйцо -отлично..Обязательно 1- 1,5 чайных ложек растительного масла ежедневно.
Пока только в инсте
@astoria.008

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #5081 : 06 Апрель 2016, 10:28:45 »

Марина!Здравствуйте!Сегодня в лотке у кота обнаружила кровь,причем прилично.Хватать и лететь сдавать анализы?Или это уже катастрофа-ничего не сделать???
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

smirnovant

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #5082 : 06 Апрель 2016, 15:07:22 »

И как произошла эта чудесная метаморфоза? Честно говоря, я бы перевела на натуралку. Но думала, что у кошки безнадежно испорчен вкус.
И как вы считаете, Марина, правильно пишут, что мясо в этом случае надо перемораживать и мешать с долей тертых овощей, яйцом и прочими добавками
Извините, что вмешиваваюсь, но, думаю, если кошка не горит желанием есть мясо, гораздо проще Вам ее будет перевести на хороший корм, попробуйте какой-нибудь с пометкой "для привиредливых". Если она мясо не ела, она не понимает, что еда бывает такого вида, которую надо кусать и жевать. Притом Феликс - это какие-то супернаркоманские ароматизаторы, у меня кошка к еде всегда была равнодушна - ела свою норму и все, а Феликса могла съесть просто столько, сколько дашь, до бесконечности ( а я, дурочка, и радуюсь - какой хороший корм, кошку не оторвать от миски! :ak:
Натуралка - это большой головняк, сразу подумайте - будете Вы этим заниматься, стоит ли? Даже если она у Вас научится есть сырое мясо, надо будет впихнуть еще и овощи (на худой конец отруби), добавлять витамины.. В принципе, для одной кошки можно заморочиться, но корм гораздо проще

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #5083 : 06 Апрель 2016, 15:21:57 »

Марина!Здравствуйте!Сегодня в лотке у кота обнаружила кровь,причем прилично.Хватать и лететь сдавать анализы?Или это уже катастрофа-ничего не сделать???
  Вылечим..не паникуйте раньше времени :) :ax:
Пока только в инсте
@astoria.008

мама-Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +130/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4384

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #5084 : 06 Апрель 2016, 15:24:20 »

Коша красивая, только глазки печальные)).

Майя 01.08.2003
Алиса 24.06.2010