Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Ветеринарные вопросы по кошкам. Архив 26.09.2011-1.12.2017  (Прочитано 1287971 раз)

Moderator и 30 Гостей просматривают эту тему.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #5325 : 02 Июнь 2016, 21:22:53 »

Акана, но мне показалось, что Вам она не по душе))) я её выбрала из лучших побуждений для своего котофея, посчитала это хорошим кормом...
Я тут уже  показывала  фото "завода " Акана , котрый продемонстрировали на  ветеринарной   конференции  :))))) Кроме общего смеха это ничего не вызывает... Подтвердились мои опасения по поводу этой лавочки.. Так что -  ничего нового  не могу сказать по поводу этого корма.
Пока только в инсте
@astoria.008

JULIET_007

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1052
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #5326 : 02 Июнь 2016, 21:35:43 »

Я тут уже  показывала  фото "завода " Акана , котрый продемонстрировали на  ветеринарной   конференции  :))))) Кроме общего смеха это ничего не вызывает... Подтвердились мои опасения по поводу этой лавочки.. Так что -  ничего нового  не могу сказать по поводу этого корма.
Да я поняла, что нужно с него спрыгивать))) к тому же мы своего юношу кастрировали и сказали акану убирать, жирная она.... Марина, посоветуйте что-то хорошее для кастратиков, именно супер премиум. Хочется кормить качественно! А то я уже заблудилась в отзывах кормов, вроде решила присмотреться к ямс, но выше увидела что и он не айс...

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #5327 : 02 Июнь 2016, 22:33:25 »

Да я поняла, что нужно с него спрыгивать))) к тому же мы своего юношу кастрировали и сказали акану убирать, жирная она.... Марина, посоветуйте что-то хорошее для кастратиков, именно супер премиум. Хочется кормить качественно! А то я уже заблудилась в отзывах кормов, вроде решила присмотреться к ямс, но выше увидела что и он не айс...
   Хорошо поднял качество Проплан,   сеййчас  я им вполне довольна... Пол года тестировали  итальянский  Монж - очень  приятный корм,   если будете ехать мимо, заскочите за пробниками...И в   субботу у нас представители Монжа будут проводить интересную акцию : пакет Монжа  400 гр за 1 рубль.  Просто зайдите и заберите.
Пока только в инсте
@astoria.008

JULIET_007

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1052
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #5328 : 02 Июнь 2016, 22:51:05 »

   Хорошо поднял качество Проплан,   сеййчас  я им вполне довольна... Пол года тестировали  итальянский  Монж - очень  приятный корм,   если будете ехать мимо, заскочите за пробниками...И в   субботу у нас представители Монжа будут проводить интересную акцию : пакет Монжа  400 гр за 1 рубль.  Просто зайдите и заберите.
Спасибо, возьму на заметку))) Проплан мне почему-то запомнился как корм среднего качества, поэтому я его сразу исключила из списка рассматриваемых... Марина, а вообще кастратов действительно нужно кормить именно специальным для них кормом  или достаточно не превышать дневную норму? К Монже присмотрюсь... а вообще какие корма не стоит даже рассматривать?)))  Про акану и ямс уже поняла....))))

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #5329 : 03 Июнь 2016, 00:29:19 »

Спасибо, возьму на заметку))) Проплан мне почему-то запомнился как корм среднего качества, поэтому я его сразу исключила из списка рассматриваемых... Марина, а вообще кастратов действительно нужно кормить именно специальным для них кормом  или достаточно не превышать дневную норму? К Монже присмотрюсь... а вообще какие корма не стоит даже рассматривать?)))  Про акану и ямс уже поняла....))))
Корм  для стерилизованных обычно преследует  цель не дать животному набрать вес..Т е  снижен состав жиров. Если  кошка не толстеет и  ведет активный образ жизни, можно кормить  кормом или для домашних  кошек или основным.
По поводу- не стоит : однозначно  вискас,  китикет,фрискас,пурина ван. и  прочий нижний сегмент... роял  я тоже  крайне не люблю...

 Для меня вершина кормовой пирамиды : Голден Игл.  Небольшое производство, поставщик  Королевского двора  Англии.
 Никто не мог предвидеть, что в "голодающей"  России им начнут кормить  чуть ли не дворовых Мурок...
Поэтому поставки пока неравномерны и бывают реальные перебои.
В остальном  корм безукоризненный.
Пока только в инсте
@astoria.008

JULIET_007

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1052
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #5330 : 03 Июнь 2016, 06:36:53 »

Корм  для стерилизованных обычно преследует  цель не дать животному набрать вес..Т е  снижен состав жиров. Если  кошка не толстеет и  ведет активный образ жизни, можно кормить  кормом или для домашних  кошек или основным.
По поводу- не стоит : однозначно  вискас,  китикет,фрискас,пурина ван. и  прочий нижний сегмент... роял  я тоже  крайне не люблю...

 Для меня вершина кормовой пирамиды : Голден Игл.  Небольшое производство, поставщик  Королевского двора  Англии.
 Никто не мог предвидеть, что в "голодающей"  России им начнут кормить  чуть ли не дворовых Мурок...
Поэтому поставки пока неравномерны и бывают реальные перебои.
В остальном  корм безукоризненный.
Марина, спасибо большое за развёрнутый ответ!  :love:
Про эти "корма", которые вискасыфрискасы я даже и не думаю,бррр. Роял тоже принципиально не рассматриваю, хотя его везде стараются навялить первым делом. Просто и других кормов много: леонардо, пронатюр, бош, санабель, экануба, джина, йозера, грандорф... нахваливали  гоу/нау,но  нам он не пошел...

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #5331 : 03 Июнь 2016, 09:38:15 »

Марина, спасибо большое за развёрнутый ответ!  :love:
Про эти "корма", которые вискасыфрискасы я даже и не думаю,бррр. Роял тоже принципиально не рассматриваю, хотя его везде стараются навялить первым делом. Просто и других кормов много: леонардо, пронатюр, бош, санабель, экануба, джина, йозера, грандорф... нахваливали  гоу/нау,но  нам он не пошел...
Гоу \ нау  мало кому подошел... Мой ест,но морщится ( ориентал). Леонардо - ни о чем,   Санабель и вообще вся линейка боша  в принципе не пошла..Мало кто их ест..Цена- качество не весьма кореллируют. Эукануба уже Марс, выкеркивем.
Пока только в инсте
@astoria.008

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #5332 : 03 Июнь 2016, 11:42:09 »

   Хорошо поднял качество Проплан,   сеййчас  я им вполне довольна... Пол года тестировали  итальянский  Монж - очень  приятный корм,   если будете ехать мимо, заскочите за пробниками...И в   субботу у нас представители Монжа будут проводить интересную акцию : пакет Монжа  400 гр за 1 рубль.  Просто зайдите и заберите.
Марина а можно несколько раз зайти :girl_haha: :ad:
Сын 24 год, дочь 15 лет.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #5333 : 03 Июнь 2016, 12:51:35 »

Марина а можно несколько раз зайти :girl_haha: :ad:
собари всех членов  семьи и по очереди :))))
Пока только в инсте
@astoria.008

JULIET_007

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1052
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #5334 : 03 Июнь 2016, 14:39:40 »

Гоу \ нау  мало кому подошел... Мой ест,но морщится ( ориентал). Леонардо - ни о чем,   Санабель и вообще вся линейка боша  в принципе не пошла..Мало кто их ест..Цена- качество не весьма кореллируют. Эукануба уже Марс, выкеркивем.
Марин, а что можете сказать о Guabi Natural? Мы с него начинали, потому как изначально хозяева начинали им кормить... Потом ушли на Акану, потому как я подумала, что Натурал по качеству не очень, хотя в вет.магазине заверяли, что качество корма хорошее, а цена ниже аналогов.. Сейчас просматриваю корма на анализ состава (учитываю показатели для кастратиков) и вроде состав у него неплохой...
P.S. Не найду фото завода аканы, хотелось бы тоже взглянуть))

Юля и Владосик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 651
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #5335 : 03 Июнь 2016, 14:42:08 »

Марина, котенку 1 месяц, начал тянуть задние ноги, сделали рентген, внутри как бы полые кости, хрустальная болезнь. Она лечится?
89034612304

Irishk-ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1774

  • моя принцесса
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #5336 : 03 Июнь 2016, 15:10:46 »

Марина,в подскажите-мы летом едим на море,но не на кого оставить кошку.берем с собой.кошке около года,прививки все делали,кроме от бешенства.что нужно сделать до и после отъезда?стоит ли брать ошейник от блох-здесь живем в квартире,а там частный дом-может выскочить на улицу

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #5337 : 03 Июнь 2016, 15:40:00 »

Марин, а что можете сказать о Guabi Natural? Мы с него начинали, потому как изначально хозяева начинали им кормить... Потом ушли на Акану, потому как я подумала, что Натурал по качеству не очень, хотя в вет.магазине заверяли, что качество корма хорошее, а цена ниже аналогов.. Сейчас просматриваю корма на анализ состава (учитываю показатели для кастратиков) и вроде состав у него неплохой...
P.S. Не найду фото завода аканы, хотелось бы тоже взглянуть))
Этот  сарай и  есть завод Аканы. а  вот эти  унылые   мексиканцы, пальцами набивающие банки- " корм ручного производства "
Про гауби. Это Бразилия,где в принцине не существует контроля качества и норм производства,  состав может быть какой угодно..В этом  случае наши отечественные марки и то приличней
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #5338 : 03 Июнь 2016, 15:40:22 »

Марина, котенку 1 месяц, начал тянуть задние ноги, сделали рентген, внутри как бы полые кости, хрустальная болезнь. Она лечится?
Вы остеопороз имеете  ввиду ? Лечится.
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #5339 : 03 Июнь 2016, 15:40:45 »

Марина,в подскажите-мы летом едим на море,но не на кого оставить кошку.берем с собой.кошке около года,прививки все делали,кроме от бешенства.что нужно сделать до и после отъезда?стоит ли брать ошейник от блох-здесь живем в квартире,а там частный дом-может выскочить на улицу
на чем едете ?
Пока только в инсте
@astoria.008