Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Ветеринарные вопросы по кошкам. Архив 26.09.2011-1.12.2017  (Прочитано 1288010 раз)

Moderator и 27 Гостей просматривают эту тему.

Nattalie

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1523

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #5550 : 08 Июль 2016, 12:45:01 »

Чем лечились ? Что кололи ?
Нет, названия не запомнила. Знаю только, что аб, противовирусное, иммуномодулирующее было.
Ох, сейчас мнения у наших сельских врачей разошлись. Вчера другой врач посмотрела, говорит, что это врядли мкб, так как моча при надавливании на мочевой легко выходит. Говорит, похоже на атонию мочевого пузыря. Что импульсы не поступают в мозг.  :be: нужно ставить катетор на 3 дня и одевать коту памперс. :bh: при этом у нее не получилось поставить катетор.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #5551 : 08 Июль 2016, 16:38:56 »

Нет, названия не запомнила. Знаю только, что аб, противовирусное, иммуномодулирующее было.
Ох, сейчас мнения у наших сельских врачей разошлись. Вчера другой врач посмотрела, говорит, что это врядли мкб, так как моча при надавливании на мочевой легко выходит. Говорит, похоже на атонию мочевого пузыря. Что импульсы не поступают в мозг.  :be: нужно ставить катетор на 3 дня и одевать коту памперс. :bh: при этом у нее не получилось поставить катетор.
кататер ставить - не простая задача и   плохо он ставится обычно при цистите
Пока только в инсте
@astoria.008

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #5552 : 09 Июль 2016, 22:47:39 »

кататер ставить - не простая задача и   плохо он ставится обычно при цистите

У тебя в клинике и с более тяяжкими паталогиями хорошо ставят! Нам три дня назад ставили. Камни. Забитый канал и спайки в канале

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #5553 : 09 Июль 2016, 22:49:31 »

У тебя в клинике и с более тяяжкими паталогиями хорошо ставят! Нам три дня назад ставили. Камни. Забитый канал и спайки в канале

Как себя котик чувствует?
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #5554 : 09 Июль 2016, 22:51:29 »

Нет, названия не запомнила. Знаю только, что аб, противовирусное, иммуномодулирующее было.
Ох, сейчас мнения у наших сельских врачей разошлись. Вчера другой врач посмотрела, говорит, что это врядли мкб, так как моча при надавливании на мочевой легко выходит. Говорит, похоже на атонию мочевого пузыря. Что импульсы не поступают в мозг.  :be: нужно ставить катетор на 3 дня и одевать коту памперс. :bh: при этом у нее не получилось поставить катетор.

А какие вам исследования сделали. Обязательно! Анализ крови, мочи и узи. Обязательно диагноз. У нас обнаружилась такая бяка. Но мы вовремя начали. И очень надеюсь, что скоро мы поправимся. Я просто пару дней интернет листаю. Вчера, конечно зря. Рыдая ночью Марининых врачей по телефону рыданиями грузила. Но обследовать надо обязательно. Чтоб знать что лечить и чтоб был эффект

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #5555 : 09 Июль 2016, 22:53:54 »

Как себя котик чувствует?

Спасибо, Ань. Сегодня уже ходит и писает сам. Везде каждые пол часа. У нас МКБ, нефрит, цистит, острая почечная недостаточность и подозрение на опухоль мочевого. У нас капельницы ежедневно. По 6-7 уколов в день. Два раза в день таблетки. Пока не кушает. Но пьет. Сегодня кололи еще витамины. Еще пьет жидкость от мокрых кормов. На ночь поставила размочиться корм и кашицу из мокрого корма сделала. Завтра буду запихивать ему еду. Мы уже пол кило скинули

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #5556 : 10 Июль 2016, 00:24:20 »

У тебя в клинике и с более тяяжкими паталогиями хорошо ставят! Нам три дня назад ставили. Камни. Забитый канал и спайки в канале
Все будт хорошо..Перестань так переживать! На тебе лица сегодня не было..будешь плакать  буду на тебя орать :))))
Пока только в инсте
@astoria.008

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #5557 : 10 Июль 2016, 10:18:29 »

Все будт хорошо..Перестань так переживать! На тебе лица сегодня не было..будешь плакать  буду на тебя орать :))))

Уже сутки не плачу:-)

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #5558 : 10 Июль 2016, 11:23:01 »

Уже сутки не плачу:-)
  Вот и умница :)))
Пока только в инсте
@astoria.008

маМашечка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1334

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #5559 : 12 Июль 2016, 16:09:13 »

Подскажите, пожалуйста, что лучше от блох для кошки, которая иногда выходит во двор-капли на холку (какие эффективнее?) или ошейник (какой фирмы лучше?). :ax:

Алария

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2389

  • Хорошее животное должно быть а) большим б) котамИ
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #5560 : 13 Июль 2016, 11:11:28 »

У кота ушной клещ, врач выписал лечение - сначала протирать ухо, потом капать и так неделю, но все дело в том , что боюсь я коту в ухо лезть, чтобы не навредить  (оно такое заковыристое оказалось  :ag:)  да он и не дается особо, можно сказать совсем не дается. Может есть другой вариант, пусть дороже, но  без протираний и  чтобы побыстрей вылечить ?  :bc:
« Последнее редактирование: 13 Июль 2016, 11:15:43 от Алария »

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #5561 : 13 Июль 2016, 11:28:37 »

У кота ушной клещ, врач выписал лечение - сначала протирать ухо, потом капать и так неделю, но все дело в том , что боюсь я коту в ухо лезть, чтобы не навредить  (оно такое заковыристое оказалось  :ag:)  да он и не дается особо, можно сказать совсем не дается. Может есть другой вариант, пусть дороже, но  без протираний и  чтобы побыстрей вылечить ?  :bc:
Совсем без ковыряний не получится, там же надо чистить и вытвскивать эти отложения. Если боитесь и не справляетесь, то лучше в клинику возить.  Мы своего так таскали, тоже не могли там ковыряться сами
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #5562 : 13 Июль 2016, 12:21:44 »

У кота ушной клещ, врач выписал лечение - сначала протирать ухо, потом капать и так неделю, но все дело в том , что боюсь я коту в ухо лезть, чтобы не навредить  (оно такое заковыристое оказалось  :ag:)  да он и не дается особо, можно сказать совсем не дается. Может есть другой вариант, пусть дороже, но  без протираний и  чтобы побыстрей вылечить ?  :bc:
Почему  вас врач не научил чистить уши?
Пока только в инсте
@astoria.008

lik24

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1478
  • Меня зовут Лена.
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #5563 : 13 Июль 2016, 12:26:42 »

Девочки! У нас по хладокомбинату на Малиновского уже неделю ходит кошка британка вислоухая. Тощая. Но бока уже "нагуляны", кажись. Может кто приютит? Жалко! Ласковая безумно! Если решитесь, наберите меня, т.к. здесь появляюсь очень редко. Поймаю и придержу в офисе, пока доедете до меня. Только в день созвона забирать!!! 89081822267 Елена
объявления запрещены.

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #5564 : 13 Июль 2016, 12:53:03 »

Девочки! У нас по хладокомбинату на Малиновского уже неделю ходит кошка британка вислоухая. Тощая. Но бока уже "нагуляны", кажись. Может кто приютит? Жалко! Ласковая безумно! Если решитесь, наберите меня, т.к. здесь появляюсь очень редко. Поймаю и придержу в офисе, пока доедете до меня. Только в день созвона забирать!!! 89081822267 Елена
разместите еще в теме Кошки ищут дом http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=99791.1005, Породистые  кошки в дар http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=77604.1395
можно в соцсетях в групах  помощи бездомным животным разместить. их много по поиску найдете (Тотошка, ЦБЖ...)
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!