Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://buytablets.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt

Автор Тема: Ветеринарные вопросы по кошкам. Архив 26.09.2011-1.12.2017  (Прочитано 1288153 раз)

Moderator и 29 Гостей просматривают эту тему.

floret

  • всЕЛЕНнАя - о как!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1772

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #5610 : 02 Август 2016, 22:20:08 »

у кошки (6 мес) ушной клещ; вычищаем, вымываем, протираем, мажем  :scratch: уже банку аверсектиновой мази извели, а ухо грязное  :ac:
чем-то другим можно лечить?  а то мазь не помогает

Ктото

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 234

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #5611 : 02 Август 2016, 22:29:42 »

У нас паштеты только как лакомство, ибо дорого. Вам правильно про глисты и блох написали. Еще бы на прививки пока малыш. А кормы во всех нормальных вет магазинах есть. Вискас- зло!

  Обязательно будем обрабатывать, а потом прививки сделаем.. Завтра идем на первый осмотр в клинику.
От собак тепла больше, чем от некоторых людей.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #5612 : 02 Август 2016, 22:41:58 »

  Обязательно будем обрабатывать, а потом прививки сделаем.. Завтра идем на первый осмотр в клинику.

К Марине никак не получается? С ее демократичными ценами на услуги и товары с учетом такси может выгоднее быть, чем возле дома. Плюс качество!

Есенин

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #5613 : 02 Август 2016, 22:48:32 »

Пришел себе рекламу  сделать???* Это отличный офтальмолог.  Кафедра офтальмологии медицнститута  слегка выше  фельдшера. И  Доцент с сотнями операций на людях, к  которому  стоит очередь ,  слегка покруче  самоучки с 3-мя лекциями в Ворнеже
Женщина, Вы о чем????????????? У Вас все нормально???

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #5614 : 03 Август 2016, 10:12:08 »

Подскажите, пожалуйста, стерилизацию надо проводить через 3 недели после вакцинации?
Т.е. сначала обработка от блох/ глистов
Далее вакцинация и потом стерилизация. Такой порядок?
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #5615 : 03 Август 2016, 14:34:35 »

Подскажите, пожалуйста, стерилизацию надо проводить через 3 недели после вакцинации?
Т.е. сначала обработка от блох/ глистов
Далее вакцинация и потом стерилизация. Такой порядок?
  Какой возраст животного?
Пока только в инсте
@astoria.008

Seawoman

  • Тихо носиком сопит, Маму обнимая, Вот он, рядышком лежит, Мой кусочек рая! Мои дети-мои крылья за спиной!!!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 605

  • Я ЗА ГВ!!!
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #5616 : 03 Август 2016, 22:50:46 »

Марина доброй ночи.подсеажите адрес вашей клиники,хотим котейку своего показать а то он резко похудел,на животе шишка висит слабый жутко...причем все это за три четыре дня приключилось,кот домашний улицы не знает...боюсь что что то страшное...котейка наш любимчик хочу чтоб пожил еще....ему всего то седьмой годик...

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #5617 : 03 Август 2016, 22:59:28 »

Не Марина, но отвечу - Тренева, 20, работают до часу ночи! Везите скорее. у меня так котик умер :ak:

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #5618 : 04 Август 2016, 00:01:41 »

Марина доброй ночи.подсеажите адрес вашей клиники,хотим котейку своего показать а то он резко похудел,на животе шишка висит слабый жутко...причем все это за три четыре дня приключилось,кот домашний улицы не знает...боюсь что что то страшное...котейка наш любимчик хочу чтоб пожил еще....ему всего то седьмой годик...
Меня нет, но  вас примут и помогут, не переживайте.
Пока только в инсте
@astoria.008

Вершинки

  • Анна
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #5619 : 07 Август 2016, 10:37:33 »

Марина, добрый день. Посещаем вашу клинику сегодня 4 день. Колят антибиотик. Кошечка, тайка 2,5 месяца. Было: распухла щека, запах сильный изо рта, болезненность, утром ела потом до вечера не ела пока не прорвало, гной вышел, но не весь, вечером  начали колоть антибиотик - зубки дальние верхние справа. Левые верхние дальние кровили. Дома обрабатываем мерамистином после еды.На сегодня - запах изо рта есть небольшой, зуб так и болит, ест мало, но ест, зуб шатается, весь в гное. Медики в клинике сказали что зубы будут выпадать как положено по возрасту - это не проблема, но если зуб болтается в десне и причиняет боль может быть его надо удалить? И не могу добиться что же делать нам дальше и что это вообще такое и от чего может быть, если зубам выпадать еще рано? Спасибо, заранее, за ответ.
Старшенький 15.10.1997
Средненький 25.03.2013
Младшенький 11.11.2014

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #5620 : 07 Август 2016, 14:57:28 »

Марина, добрый день. Посещаем вашу клинику сегодня 4 день. Колят антибиотик. Кошечка, тайка 2,5 месяца. Было: распухла щека, запах сильный изо рта, болезненность, утром ела потом до вечера не ела пока не прорвало, гной вышел, но не весь, вечером  начали колоть антибиотик - зубки дальние верхние справа. Левые верхние дальние кровили. Дома обрабатываем мерамистином после еды.На сегодня - запах изо рта есть небольшой, зуб так и болит, ест мало, но ест, зуб шатается, весь в гное. Медики в клинике сказали что зубы будут выпадать как положено по возрасту - это не проблема, но если зуб болтается в десне и причиняет боль может быть его надо удалить? И не могу добиться что же делать нам дальше и что это вообще такое и от чего может быть, если зубам выпадать еще рано? Спасибо, заранее, за ответ.
чтобы удалить зуб,нужно давать  наркоз,а  в  вашем возрасте это нехорошо.
 У зуба корень в  два раза длиннее верхней части,  нужно ли так травмировать котенка ?
Если бы зуб "болтался в десне ", вы бы его вынули двумя пальцами.. Попробуйте, вынимается ???
Что это такое ??
Причин  десятки.... можно провести обследование, сделать снимки,  потратить  тысяч 10 -  15  ваших денег,  вплоть до генного анализа..
А  можно просто попытаться вылечить по первичным признакам.... Вам какой путь интересней ?
Пока только в инсте
@astoria.008

Вершинки

  • Анна
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #5621 : 07 Август 2016, 15:44:40 »

Марина, спасибо за ответы. Конечно, интересней второй. А по поводу вытащить зуб из десны - пыталась, пальцы не помещаются.
Старшенький 15.10.1997
Средненький 25.03.2013
Младшенький 11.11.2014

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #5622 : 07 Август 2016, 16:04:39 »

Марина, спасибо за ответы. Конечно, интересней второй. А по поводу вытащить зуб из десны - пыталась, пальцы не помещаются.
Если проблема в таком юном возрасте,  скорее всего это генетические аномалии.. Бороться с ними  можно только по факту  возникающих проблем. Я сейчас ещё в Сочи, в  среду буду на месте,  что будет неясно - обсудим,  но если  вы поговорите с Андреем. он вам и так все пояснит  безусловно..Сейчас то что я  вижу : вам  обезболили живность и  проводят медикаментозно борьбу с бактериальной инфекцией в ротовой полости.
Пока только в инсте
@astoria.008

Pepsa

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144

  • Меня зовут Полина
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #5623 : 09 Август 2016, 00:01:50 »

Добрый вечер! такая проблема- домашняя кошка заболела в середине апреля дерматофитозом. На передних лапах были очаги облысения размером 2-3 см. Пролечили в ветклинике (3-хкратно кололи Микродерм, супрастин, тетравит), мазали дома пятна монковитом, капали ей в еду витамины.  Кошка излечилась, пятна прошли. Квартиру никак не обрабатывали. Недавно заметила у кошки опять такие же пятна на лапах. Повторное заражение. Опять так же лечить? И что делать с квартирой? Я 2 месяца как родила, в доме 2-хмесячный ребенок, очень боюсь заражения. Чем грозит оно и как проявляется? Кошка ласкучая, жила всю жизнь в нашей кровати и на диванах, в доме ковры, на них же эти грибы наверняка остались. Как их удалить?

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #5624 : 09 Август 2016, 22:40:33 »

Добрый вечер! такая проблема- домашняя кошка заболела в середине апреля дерматофитозом. На передних лапах были очаги облысения размером 2-3 см. Пролечили в ветклинике (3-хкратно кололи Микродерм, супрастин, тетравит), мазали дома пятна монковитом, капали ей в еду витамины.  Кошка излечилась, пятна прошли. Квартиру никак не обрабатывали. Недавно заметила у кошки опять такие же пятна на лапах. Повторное заражение. Опять так же лечить? И что делать с квартирой? Я 2 месяца как родила, в доме 2-хмесячный ребенок, очень боюсь заражения. Чем грозит оно и как проявляется? Кошка ласкучая, жила всю жизнь в нашей кровати и на диванах, в доме ковры, на них же эти грибы наверняка остались. Как их удалить?
Микродерм не дает стойкого излечения. Квартиру надо было обрабатывать  абсолюцидом. ребенку не особо страшно,если иммунка в норме
Пока только в инсте
@astoria.008