Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Ветеринарные вопросы по кошкам. Архив 26.09.2011-1.12.2017  (Прочитано 1289745 раз)

Moderator и 16 Гостей просматривают эту тему.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #5700 : 20 Август 2016, 23:13:53 »

о, ну значит решимся.
спс!  :ab:
Не во что :)))
Пока только в инсте
@astoria.008

oxsi_08

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 314
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #5701 : 20 Август 2016, 23:49:47 »

Марина, я очень извиняюсь, но не подскажете пожалуйста. Кошку простерилизовали в 16.00, она ещё толком не отошла от наркоза, пописила. Не пьёт водичку, может ей чуть чуть влить со шприца? Или подождать пока сама попьёт.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #5702 : 20 Август 2016, 23:51:08 »

Марина, я очень извиняюсь, но не подскажете пожалуйста. Кошку простерилизовали в 16.00, она ещё толком не отошла от наркоза, пописила. Не пьёт водичку, может ей чуть чуть влить со шприца? Или подождать пока сама попьёт.
Можно и даже нужно..Быстрее вымоется наркоз..По беззубому краю  понемножку вливайте..Но следите чтобы она пила сама, то есть как бы  плямкала язычком....
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #5703 : 20 Август 2016, 23:52:25 »

Марина, я очень извиняюсь, но не подскажете пожалуйста. Кошку простерилизовали в 16.00, она ещё толком не отошла от наркоза, пописила. Не пьёт водичку, может ей чуть чуть влить со шприца? Или подождать пока сама попьёт.
Посмотрела  на компьютере клиентскую базу за  сегодня   ..

Долго смеялась..


Простерилизованы три кошки..имена  всех трех : СИМА!!!!!!!!!!!!!

Кастрирован  1 кот...................................... СИМОН! :)))))))))))))))))))))))))00
Пока только в инсте
@astoria.008

oxsi_08

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 314
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #5704 : 20 Август 2016, 23:56:53 »

Посмотрела  на компьютере клиентскую базу за  сегодня   ..

Долго смеялась..


Простерилизованы три кошки..имена  всех трех : СИМА!!!!!!!!!!!!!

Кастрирован  1 кот...................................... СИМОН! :)))))))))))))))))))))))))00
   мы тоже сегодня с доктором смеялись ))))) день Симон)))

oxsi_08

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 314
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #5705 : 20 Август 2016, 23:58:21 »

Посмотрела  на компьютере клиентскую базу за  сегодня   ..

Долго смеялась..


Простерилизованы три кошки..имена  всех трех : СИМА!!!!!!!!!!!!!

Кастрирован  1 кот...................................... СИМОН! :)))))))))))))))))))))))))00

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #5706 : 22 Август 2016, 14:59:05 »

Я снова сюда, уже и стыдно, но делать нечего.
Мало того что у кота облысело вокруг глаза,с этим, вроде разобрались. Но теперь еще хуже. Мы ж приехали в пятницу днем,нас не было неделю, кота приходила кормить мать мужа. Он судя по мусорному пакету практически ничего не ел,думали стресс. Но и с нами он есть свою еду (доктор Клаудер)  отказывается.  Сырое мясо я резала,давала ему - ел, сухой корм плоховато,но ест. Стал пить воду,понемногу, но несколько раз в день.  Как бы вполне логично,ведь раньше он не пил совсем , но ел влажный корм, а сейчас не ест или ест сухой,поэтому и пьет,ведь влагу надо где-то брать.купили сейчас Пактик хилса влажного и пурина ен влажный. Не ест ни то,ни то((( есть,вроде,хочет. Подходит к миске,нюхает и уходит. Резала курицу,просил,дала немного,съел,правда со второго захода. В туалет по большому ходит нормально,но маловато, по-маленькому раз в сутки,но ведь и не ест и толком не пьет. Нос когда ласкается влажный,в остальное время сухой, но дома +29,сплита нет. Валяется вверх пузом часто,но все равно какой-то не такой он,зрачки часто расширены.
Почему все так подробно пишу. Да просто он катастрофически тяжело переносит поездки,понимаю что очной консультации не избежать, но просто перед ней хотелось бы предварительно представлять какие анализы предстоит сдавать и что это может быть?
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #5707 : 22 Август 2016, 15:06:31 »

Кровь на биохимию надо сдать, ничего вы так не поймете, а кот не расскажет. Судя по Вашему рассказу, питание у кота довольно хаотичное, и сушка, и влажный, и натуралка, а это может вызывать проблемы и с печенью, и с поджелудкой, и т.п.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #5708 : 22 Август 2016, 15:17:58 »

Кровь на биохимию надо сдать, ничего вы так не поймете, а кот не расскажет. Судя по Вашему рассказу, питание у кота довольно хаотичное, и сушка, и влажный, и натуралка, а это может вызывать проблемы и с печенью, и с поджелудкой, и т.п.
До отъезда был только влажный, а приехали на такое событие - перестал есть и все тут.  Вот и пробуем, даем всего понемногу, он ест,но плохо(((
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #5709 : 22 Август 2016, 15:22:24 »

А температуру измерить сами дома можете? А то может коту просто жарко, они в жару хуже едят, моя сейчас тоже ест неохотно и мало, днем она дома без сплита сидит, а вечером мы приходим, сплит работает и интерес к еде просыпается.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #5710 : 22 Август 2016, 15:23:56 »

может, дёсны болят? если хочет, но не ест?
у моего гингивит бывает иногда, если простудится чуток и неприятно кушать.

а у меня радость! у кота подозревали злокачественное новообразование, делали УЗИ и анализы, сейчас операция прошла- хирург позвонил, говорит, жировик! этот гад накапливает жир повсюду)))0 очень переживала,  а сейчас прям радость- вечером поеду  забирать- сейчас наблюдают.
42 !

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #5711 : 22 Август 2016, 15:28:48 »

Действительно радость, Катя! Поздравляю, скорейшего выздоровления котейке! Мы через это тоже  проходили, я неделю ни о чем думать не могла, но страшный диагноз не подтвердился. А гистологию будете на всякий пожарный делать?

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #5712 : 22 Август 2016, 15:33:29 »

Действительно радость, Катя! Поздравляю, скорейшего выздоровления котейке! Мы через это тоже  проходили, я неделю ни о чем думать не могла, но страшный диагноз не подтвердился. А гистологию будете на всякий пожарный делать?
Обязательно! Он у меня как ребёночек же! Мне сначала доктор сказала, что похоже на злокачественную, я прям рыдала. Ужасно, он молодой же достаточно-8 лет. Такая неожиданность.
42 !

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #5713 : 22 Август 2016, 15:36:56 »

Не,температуру не дается мерить ((
С деснами,может, и беда,там с зубами беда,Кать. Зубной камень сильный на оставшихся, половина вырвана,клык выпал из-за опухоли челюсти нижней. Ему ж 10, опухоль наблюдаем. Но блин если бы больно было,то не ел бы сухой, наверное, а то именно влажный не ест.
В общем я в печали,чуть не плачу над ним. А если тащить в клинику, то натощак надо т.е не кормить нарочно. И к Марине не довезем,машина на ремонте и жара ужасная,а на автобусе из Новочека на западный по такой погоде - не вариент,увы((( значит только к нам, а тут сплошное недоверие. Поэтому и консультируюсь.
Блин,прям слезы ручьем что-то от безысходности....
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #5714 : 22 Август 2016, 23:05:02 »

Катя! Рада за твоего котейку!

Мы завтра будем контрол делать есть ли онкология мочевого пузыря и восстановились ли почки. Спать не могу...


Вы тут про Симу. Она конечно любимица всех! Но мой сын любит больше всех Марину. И не дай Бог съездить в клинику без него. А вдруг Марина там будет :ag: