Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Ветеринарные вопросы по кошкам. Архив 26.09.2011-1.12.2017  (Прочитано 1289755 раз)

Moderator и 24 Гостей просматривают эту тему.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #5775 : 29 Август 2016, 14:14:17 »

Вот , наконец, я могу спокойно оставить отзыв о Римонте Жывотных и Марине!

Полтора месяца назад наш бенгал неожиданно слег пластом. Я в истерике полетела в клинику к Марине. Итог. У кота мочевой заполнен. Мочевой канал забит. Острая почечная недостаточность, нефрит и цистит. Опухоль на мочевом. Это был пипец. Пробивание канала, узи,  анализы, капельницы, по 10 уколов два раза в день. Я думала, он умрет. Он был никакой. Все показатели по анализам в три раза выше нормы. Врачи клиники мужественно выдержали мои слезы во воемя приемов. Ночные звонки с криками/ вопросами "он точно до утра доживет. Я тут в интернете прочитааааала, что с такими показателями не живут". Но это у них там не выживают. А в римонте жывотных подняли мне кота на ноги! Мы еще на таблетках. Уколов и капельниц нет. Но!!!! Все показатели в норме! Опухоли нет! И через месяц нам вновь анализ и скорее всего насснимают с лечебного корма и таблеток! Просто контроль раз в пол года и усе!

Мой вывод такой. Кормить котов только профессиональными кормами. И не слушать никого из советчиков по поводу кормления. И наблюдаться и лечиться только в римонте животных!


Марина! Спасибо тебе и всем твоим врачам. Особенно люблю вашего дерматолога. Она нам и канал пробивала и больге всего лечила. Мне все нравятся. Но она больше всех мне по душе пришлась!

Это второго кота вы нам оживляете. Год назад парализованного перса на ноги подняли. В этом году оживили бенгала. Люблю вас!!!

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #5776 : 29 Август 2016, 15:39:06 »

Оксана, я просто от души вас поздравляю с хорошей динамикой у котика! И очень, вот просто очень понимаю.

Про корм поддержу полностью. Только профессиональный.
Каждый день бойню с семьей выдерживаю. Нам месяц сидеть на лечебном Проплане. Зоська его есть не хочет. Семья меня долбает: надо мясо дать, надо дать паштет для людей, котенок ног не таскает, ходит несчастная...
Не могу доказать, что нельзя. Гоняла вчера всех, чтоб не смели в мое отсутствие чего скормить.

И разыгрываю ее, и на шлейке выгуливаю утром и вечером. Все равно плохо ест.
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #5777 : 29 Август 2016, 15:40:21 »

Подскажите, пожалуйста, вкусный сухой корм для кошки. Завтрак и ужин у нее сейчас натуралка. Раньше я обходилась лакомствами в обед. Сейчас у мальчишек школа пойдет, развивашки-тренировки + щен появился, тоже много времени и внимания моего нужно. Могу забыть разморозить... Короче, хочу перевести ее с натуралки на сухой корм :ah: Только не бросайте в меня сразу тапками :ah:. Ест она 3 раза в день. Если кормлю 2, то она через 20 минут после ужина опять просит и именно сухое лакомство, которого днем не получила :be:. Наверное, желудок требует определенного объема :be: :al:
Посоветуйте мне, пожалуйста, это реально вообще...
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #5778 : 29 Август 2016, 16:17:46 »

Аня, спасибо! И вы поправитесь! Нас вытянули, и вас вытянут!


По кормам. Проплан или Хиллс посоветую. Моим больше Хиллс нравится. И я его люблю. Он такой дорогой. А у меня два кота. Что я начала по нормам давать. Ибо если их кормить как они желают, мне бы тысячи три четыре в недею это бы обошлось. Так у моих животы за месяц спали:-)

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #5779 : 29 Август 2016, 16:34:02 »

Присоединяюсь к отзыву о клинике:) правда, у нас не такой тяжелый случай, но тоже довелось нам стать пациентами Римонта животных, хоть и ездить нам далековато из центра, но ездили ради хорошего лечения! У котика начались рвота и понос буквально сразу, непонятно с чего, кормили Хиллсом, может жара повлияла или сам где- то сожрал что- то несанкционированное, но что ни съест потом- рвота и понос. Приехали в клинику поздно вечером, сделали уколы, утром сдали кровь, вроде все показания в пределах нормы, на пределе по печени и почкам сказали. Несколько дней ездили на уколы, кот ожил , все хорошо! Спасибо врачам! Но Андрей сказал, что у них не очень хорошие впечатления от Хиллса, что в последнее время часто к ним приезжают с проблемами ЖКТ кто его ест и качество его ухудшилось. Вот теперь думаем уходить с него? Или этот случай все-таки вызван чем- то другим?

мама-Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +130/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4384

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #5780 : 29 Август 2016, 17:27:09 »

Оксана, поздравляю  :group:
Аня, желаю и вам поскорее выздороветь  :aha:
Мои едят проплан с контролем для вывода шерсти, как то так он называется. 520 руб за кг. 1 кг хватает на 10 дней для двоих взрослых. Кормлю, когда сами попросят. Обычно так и получается, 3 раза в день. В месяц получается чуть больше 1500 руб. На мой взгляд это не самая большая статья расходов)). Гораздо дороже их потом лечить...
Единственное, коту иногда перепадают кусочки овощей и фруктов, он очень любит их))), из последних, арбуз полюбил)). А покупные лакомства, ну кроме мягких кормов, он как то и не понял, что их можно есть)).  Мягкие корма даем очень редко.

Майя 01.08.2003
Алиса 24.06.2010

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #5781 : 29 Август 2016, 21:35:47 »

Вот , наконец, я могу спокойно оставить отзыв о Римонте Жывотных и Марине!

Полтора месяца назад наш бенгал неожиданно слег пластом. Я в истерике полетела в клинику к Марине. Итог. У кота мочевой заполнен. Мочевой канал забит. Острая почечная недостаточность, нефрит и цистит. Опухоль на мочевом. Это был пипец. Пробивание канала, узи,  анализы, капельницы, по 10 уколов два раза в день. Я думала, он умрет. Он был никакой. Все показатели по анализам в три раза выше нормы. Врачи клиники мужественно выдержали мои слезы во воемя приемов. Ночные звонки с криками/ вопросами "он точно до утра доживет. Я тут в интернете прочитааааала, что с такими показателями не живут". Но это у них там не выживают. А в римонте жывотных подняли мне кота на ноги! Мы еще на таблетках. Уколов и капельниц нет. Но!!!! Все показатели в норме! Опухоли нет! И через месяц нам вновь анализ и скорее всего насснимают с лечебного корма и таблеток! Просто контроль раз в пол года и усе!

Мой вывод такой. Кормить котов только профессиональными кормами. И не слушать никого из советчиков по поводу кормления. И наблюдаться и лечиться только в римонте животных!


Марина! Спасибо тебе и всем твоим врачам. Особенно люблю вашего дерматолога. Она нам и канал пробивала и больге всего лечила. Мне все нравятся. Но она больше всех мне по душе пришлась!

Это второго кота вы нам оживляете. Год назад парализованного перса на ноги подняли. В этом году оживили бенгала. Люблю вас!!!

Српсибо...это очень важно для меня....просто как то повелось, что выздоровел зверь , прооперировли идеально- и говорить не за  чем...мало кто благодарит... а это так нужно,чтобы прежде всего понять, что все эти муки сутками - не  зря! спасибо и от девочек!
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #5782 : 29 Август 2016, 21:38:05 »

Присоединяюсь к отзыву о клинике:) правда, у нас не такой тяжелый случай, но тоже довелось нам стать пациентами Римонта животных, хоть и ездить нам далековато из центра, но ездили ради хорошего лечения! У котика начались рвота и понос буквально сразу, непонятно с чего, кормили Хиллсом, может жара повлияла или сам где- то сожрал что- то несанкционированное, но что ни съест потом- рвота и понос. Приехали в клинику поздно вечером, сделали уколы, утром сдали кровь, вроде все показания в пределах нормы, на пределе по печени и почкам сказали. Несколько дней ездили на уколы, кот ожил , все хорошо! Спасибо врачам! Но Андрей сказал, что у них не очень хорошие впечатления от Хиллса, что в последнее время часто к ним приезжают с проблемами ЖКТ кто его ест и качество его ухудшилось. Вот теперь думаем уходить с него? Или этот случай все-таки вызван чем- то другим?


и  вам спасибо!  если честно,я Мажора своего изначально на Хиллс усадила...и понос  смогла только на уколах погасить...сменили корм и  все  идеально....нашими какахами можно по ночам врагов расстреливать:)))
Пока только в инсте
@astoria.008

старая черепаха

  • меня зовут Ира
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 425

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #5783 : 30 Август 2016, 06:44:28 »

Я тоже лечила свою черную кошку—пушишку от хейлетиоза у Марины в клинике и стерилила там же. Большое спасибо Наталье Евгеньевне за терпение и хороший результат. А кот который сьел берушу, обратно ее не выдал. И в какахах я ее не нашла. Чувствует себя прекрасно, ест, бесится. Только шерсть на жопе маслянная от вазелинового масла которым я его поила. Сегодня пятый день как он ее съел, а на выходе ничего :al:

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #5784 : 30 Август 2016, 09:13:48 »

Ну вот сейчас мы кормим его Хиллс ай-ди лечебный для ЖКТ, все хорошо, но когда он закончится думаем что делать, переводить на другой?

Platinum

  • Лена :)
  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3734
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Новое поселение
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #5785 : 30 Август 2016, 10:03:02 »

Лечебкой Хиллс нельзя кормить больше полугода без показаний. Т.е. Через полгода сдать анализы и смотреть на результаты. Вчера на сайте читала. Мой тоже сейчас на этом корме, только на c/d
Быбиське 10

iHerb ACJ9630

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #5786 : 30 Август 2016, 10:09:34 »

Я тоже лечила свою черную кошку—пушишку от хейлетиоза у Марины в клинике и стерилила там же. Большое спасибо Наталье Евгеньевне за терпение и хороший результат. А кот который сьел берушу, обратно ее не выдал. И в какахах я ее не нашла. Чувствует себя прекрасно, ест, бесится. Только шерсть на жопе маслянная от вазелинового масла которым я его поила. Сегодня пятый день как он ее съел, а на выходе ничего :al:
помню- помню:) может он ее не съел?
Пока только в инсте
@astoria.008

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #5787 : 30 Август 2016, 10:24:29 »

Переварил))) а из какого материала-то беруша была?

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

старая черепаха

  • меня зовут Ира
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 425

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #5788 : 30 Август 2016, 10:31:58 »

Марина, проглатил, сама видела, я у него забрать хотела, а он заглатнул. По поводу переварил, сомневаюсь. Она как из вспененой резины или полиуритана. Загадка)

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #5789 : 31 Август 2016, 13:15:44 »

Поедем мы сегодня опять в клинику к Марине Михайловне.
Не знаю, что с куночкой делать. На выбор - Монж, Проплан сушка и паштет. Не ест ничего.
Вчера пыталась воровать гусиный паштет их холодильника, и хлеб.

Сегодня лежит вялая, глазки грустные. Боюсь я уже до паники.
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.