Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Ветеринарные вопросы по кошкам. Архив 26.09.2011-1.12.2017  (Прочитано 1287991 раз)

Moderator и 29 Гостей просматривают эту тему.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #5880 : 09 Сентябрь 2016, 22:15:45 »

Марина,скажите пожалуйста, а если у кота появился запах из пасти, это как то убирается? зубной камень чистить или как?  Коту 7 лет
надо просмотреть зубы...если камня нет, то очевидно что проблема в  пищевартиельной системе...сдаем кровь и определяемся с дальнейшим лечением
Пока только в инсте
@astoria.008

Cilegia

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 191

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #5881 : 09 Сентябрь 2016, 22:23:36 »

надо просмотреть зубы...если камня нет, то очевидно что проблема в  пищевартиельной системе...сдаем кровь и определяемся с дальнейшим лечением
он у нас был на сухом корме Purin NF, несколько месяцев, но ему давались раз 6 консервы для стерилизованных котов Purina( не диетические)в течении этой недели,через сколько теперь имеет смысл сдавать кровь?

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #5882 : 09 Сентябрь 2016, 23:42:44 »

он у нас был на сухом корме Purin NF, несколько месяцев, но ему давались раз 6 консервы для стерилизованных котов Purina( не диетические)в течении этой недели,через сколько теперь имеет смысл сдавать кровь?
это не зависит от корма.
Пока только в инсте
@astoria.008

Димкина Мама

  • И Дашкина Мама тоже)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 824

  • Я - Наталья!
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #5883 : 10 Сентябрь 2016, 00:08:14 »

Марина,  подскажите, пожалуйста.  У кота (вислоухий) в уголке глаза  собирается отделяемое и засыхает в коричневые корочки.  Второй глаз нормальный.  Привезти к врачу смогу в понедельник. Что то можно делать дома до консультации с доктором?
Дмитрию 16 лет
Дарье 9 лет

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #5884 : 10 Сентябрь 2016, 00:31:34 »

Марина,  подскажите, пожалуйста.  У кота (вислоухий) в уголке глаза  собирается отделяемое и засыхает в коричневые корочки.  Второй глаз нормальный.  Привезти к врачу смогу в понедельник. Что то можно делать дома до консультации с доктором?
просто не лезть. если травма то в понедельник  может быть поздно
Пока только в инсте
@astoria.008

Димкина Мама

  • И Дашкина Мама тоже)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 824

  • Я - Наталья!
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #5885 : 10 Сентябрь 2016, 07:13:49 »

Поняла, спасибо.
Дмитрию 16 лет
Дарье 9 лет

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #5886 : 12 Сентябрь 2016, 10:54:05 »

Девочки кастрировали мы котика нашего в субботу, без приключений не обошлось  :ai:  обнаружили у него крипторхизм  :ac:, т.е. кастрация единственный правильный выбор был по определению, т.к. в разведение таких животных не допускают (ответственные заводчики не должны этого делать). Операция длилась 3 часа, не могли найти второе яичко, спряталось оно и сильно недоразвито было((((
Спасибо большое Марине, врачам Андрею и другим, все прошло нормально, сегодня поедем на осмотр.
Торик наш весь вчерашний день пролежал, немного поел (сам дошел к миске), несчастный такой  :ac: был, сегодня уже получше, правда из-за попонки ходит на полусогнутых или может у него там все болит? Вообщем вот такие дела
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2016, 11:57:48 от Янник »
Сын 24 год, дочь 15 лет.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #5887 : 12 Сентябрь 2016, 11:13:42 »

Девочки кастрировали мы котика нашего в субботу, без приключений не обошлось  :ai:  обнаружили у него крипторхизм  :ac:, т.е. кастрация единственный правильный выбор был по определению, т.к. в разведение таких животных не допускают (ответственные заводчики не должны этого делать). Операция длилась 3 часа, не могли найти второе яичко, спряталось оно и сильно недоразвито было((((
Спасибо большое Марине, врачам Алексею и другим, все прошло нормально, сегодня поедем на осмотр.
Торик наш весь вчерашний день пролежал, немного поел (сам дошел к миске), несчастный такой  :ac: был, сегодня уже получше, правда из-за попонки ходит на полусогнутых или может у него там все болит? Вообщем вот такие дела
  вашего врача зовут  Андрей.
Пока только в инсте
@astoria.008

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #5888 : 12 Сентябрь 2016, 11:19:38 »

Девочки кастрировали мы котика нашего в субботу, без приключений не обошлось  :ai:  обнаружили у него крипторхизм  :ac:, т.е. кастрация единственный правильный выбор был по определению, т.к. в разведение таких животных не допускают (ответственные заводчики не должны этого делать). Операция длилась 3 часа, не могли найти второе яичко, спряталось оно и сильно недоразвито было((((
Спасибо большое Марине, врачам Алексею и другим, все прошло нормально, сегодня поедем на осмотр.
Торик наш весь вчерашний день пролежал, немного поел (сам дошел к миске), несчастный такой  :ac: был, сегодня уже получше, правда из-за попонки ходит на полусогнутых или может у него там все болит? Вообщем вот такие дела
ого!
а в том возрасте в котором вы его забирали от заводчика, эта проблема не была выявлена/заметна?

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #5889 : 12 Сентябрь 2016, 11:57:31 »

  вашего врача зовут  Андрей.
Сори, сейчас поправлю, что то я в шоке от всего произошедшего  :be:

Написала заводчице письмо, сомневаюсь что ответит, ну про деньги вообще молчу  :ac:

Я вот думаю, если бы мы сами не пошли на кастрацию, то и не узнали бы об этой проблеме, а обломались бы на первой же выставке  :ac:
Я в котах не большой спец если честно, когда покупали собаку эти все моменты оговаривались и было все показано и проверено еще у заводчика дома, а с котиком ( я уже писала, что в принципе брала для себя, обнимашки, целовашки) поверили заводчице на все 100%, кот куплет для разведения, есть анализы, что свободен от ЗППП, но теперь сомневаюсь и в них.

Мы забирали котенка в 3 месяца, специалисты скажите должны быть уже опущены яички на место?
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2016, 12:03:25 от Янник »
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #5890 : 12 Сентябрь 2016, 12:13:43 »

Яна, а почему повезли на кастрацию, если покупали для разведения? Вообще почитав форум мейн кунов, я поняла там много попадают и сами заводчики когда покупают для разведения у других заводчиков.

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #5891 : 12 Сентябрь 2016, 12:17:21 »

Сори, сейчас поправлю, что то я в шоке от всего произошедшего  :be:

Написала заводчице письмо, сомневаюсь что ответит, ну про деньги вообще молчу  :ac:

Я вот думаю, если бы мы сами не пошли на кастрацию, то и не узнали бы об этой проблеме, а обломались бы на первой же выставке  :ac:
Я в котах не большой спец если честно, когда покупали собаку эти все моменты оговаривались и было все показано и проверено еще у заводчика дома, а с котиком ( я уже писала, что в принципе брала для себя, обнимашки, целовашки) поверили заводчице на все 100%, кот куплет для разведения, есть анализы, что свободен от ЗППП, но теперь сомневаюсь и в них.

Мы забирали котенка в 3 месяца, специалисты скажите должны быть уже опущены яички на место?
жесть конечно.
по стоимости вы конечно капитально попали  :ac:

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #5892 : 12 Сентябрь 2016, 12:42:31 »

Яна, а почему повезли на кастрацию, если покупали для разведения? Вообще почитав форум мейн кунов, я поняла там много попадают и сами заводчики когда покупают для разведения у других заводчиков.
Я Аня :ad:

Муж хотел выставки, вязки и т.д., коту 11 месяцев, а в этом направлении никаких движений, Тор еще не стал метить, но уже лоток даже от одного пописа вонял сильно, я для себя оценила все варианты и решила мужа уговорить на кастрацию.
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #5893 : 12 Сентябрь 2016, 14:52:10 »

крапивка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 151

  • Меня зовут Олеся, ко мне на ТЫ;)
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #5894 : 13 Сентябрь 2016, 19:14:17 »

Марина добрый вечер!
Подскажите, где находится клиника в которой вы работает?
Нам нужно узи брюшной полости кошке сделать. Нужно ли первоначально на прием идти или можно сразу на узи? Сможете по цене сориентировать?
Мама 4етырех: сын- 2003, доченьки- 2005, 2007, 2008