Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Ветеринарные вопросы по кошкам. Архив 26.09.2011-1.12.2017  (Прочитано 1288104 раз)

Moderator и 39 Гостей просматривают эту тему.

Капелька

  • Солнышко всегда с нами!
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 185

  • Вера
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #6090 : 16 Октябрь 2016, 21:53:04 »

Проплан,  Монж, кэт чау... 2. Барсик для котят как стартовый
№ Тренева 20. Привьем как положено...Кота искать вам?:)
Спасибо, Марина :ax: А если заведу подрощенного котика, тогда вместо Барсика что лучше?
Я пока только узнаю. У нас живёт дома старый некастрированный кот, мамин, ему за 15. Прививок у него нет никаких.  Всю его жизнь мама его кормила вначале
рыбными консервами, потом отварной рыбой(карась)+ лет пять назад прибавился Вискас. Кот очень даже ещё бодрый, не ободранный и
совсем не ручной - гладить можно только по голове. Если дотронуться до лап, хвоста, спины - шипит и цапает. Ребёнок мой и его умудряется
постоянно гладить. Хотела спросить, возможно ли нам в такой ситуации завести, например, кастрированную кошечку или котика,
или всё же ждать пока наш котейка отживёт свой век? Очень нам не хватает ласкового мурчащего существа в доме.
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2016, 23:21:54 от Капелька »

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #6091 : 16 Октябрь 2016, 22:48:56 »

Мы так второго завели для игр и ласк ребенку. Старшему 11. Признает только меня. Остальных лупит. Нормально все. Дерутся немного. Раз пять в день:-))) они так развлекаются

Капелька

  • Солнышко всегда с нами!
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 185

  • Вера
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #6092 : 16 Октябрь 2016, 23:20:03 »

Мы так второго завели для игр и ласк ребенку. Старшему 11. Признает только меня. Остальных лупит. Нормально все. Дерутся немного. Раз пять в день:-))) они так развлекаются
А то, что наш кот не кастрирован - ничего? можно второго завести сейчас? теперь хотим только кастрированное животное. И если можно брать сейчас, имеет ли значение котик или кошечка будет жить со старшим? Хочу заранее всё предусмотреть :ax:
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2016, 23:22:33 от Капелька »

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #6093 : 16 Октябрь 2016, 23:26:39 »

Ваш некастрированный кот может начать метить территорию при появлении в доме второго животного, мы с этим столкнулись.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #6094 : 16 Октябрь 2016, 23:45:29 »


постоянно гладить. Хотела спросить, возможно ли нам в такой ситуации завести, например, кастрированную кошечку или котика,
или всё же ждать пока наш котейка отживёт свой век? Очень нам не хватает ласкового мурчащего существа в доме.
ищите ориентала,   я попробую узнать нет ли на пристрой в питомнике..Они нстолько ласковы,  что даже  утомляют.... и от старого умотать сумеет если  что
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #6095 : 16 Октябрь 2016, 23:46:03 »

Ваш некастрированный кот может начать метить территорию при появлении в доме второго животного, мы с этим столкнулись.
  ему  слшком много лет для таких глупостей
Пока только в инсте
@astoria.008

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #6096 : 17 Октябрь 2016, 00:02:04 »

Нашему 13 было, когда в доме второй зверь появился, так он все диваны обоссал :bh:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Капелька

  • Солнышко всегда с нами!
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 185

  • Вера
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #6097 : 17 Октябрь 2016, 10:34:25 »

Нашему 13 было, когда в доме второй зверь появился, так он все диваны обоссал :bh:
Наш тоже может метить, если мы с улицы пришли и пахнет чужим котом.  А на улицу никогда не просился. Запах...
Но с котами очень агрессивный всегда был, всех выжил. Двери выносил, чтоб добраться до соперника. И сейчас он
ещё не старый, по привычным меркам. Кот вполне себе ничего - гены наверное. Вот и думаю, может лучше кошку, чтоб
без драк и она его гоняла. Так и не пойму, можно нам второе животное сейчас или лучше подождать. Хочется, чтоб дома было всё тихо-спокойно.
Хотим добрейшее животное, чтоб ребёнка не обижало, как наш кот, не метил и не дрался. Он до сих пор пытается ловить птичек с окна!

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #6098 : 17 Октябрь 2016, 11:36:15 »

Наш тоже может метить, если мы с улицы пришли и пахнет чужим котом.  А на улицу никогда не просился. Запах...
Но с котами очень агрессивный всегда был, всех выжил. Двери выносил, чтоб добраться до соперника. И сейчас он
ещё не старый, по привычным меркам. Кот вполне себе ничего - гены наверное. Вот и думаю, может лучше кошку, чтоб
без драк и она его гоняла. Так и не пойму, можно нам второе животное сейчас или лучше подождать. Хочется, чтоб дома было всё тихо-спокойно.
Хотим добрейшее животное, чтоб ребёнка не обижало, как наш кот, не метил и не дрался. Он до сих пор пытается ловить птичек с окна!
Самое гадкое, что в перспективе может произойти, - это переадресованная или пассивная агрессия. Пассивная, уже понятно - обосанные диваны и углы. А вот переадресованная - это то, с чем лично мы столкнулись, когда принесли второе животное в дом, где была возрастная нестерилизованная кошка. Она напала не на соперницу. Она напала на ребёнка... Всё могло закончиться очень печально. Это теперь я знаю на практике, что такое  половой инстинкт  у животных, каково буйство гормонов и что из себя  на практике представляет раздел территории.
Возможно с разнополыми животными как-то по-другому....

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #6099 : 17 Октябрь 2016, 12:12:06 »

Наш тоже может метить, если мы с улицы пришли и пахнет чужим котом.  А на улицу никогда не просился. Запах...
Но с котами очень агрессивный всегда был, всех выжил. Двери выносил, чтоб добраться до соперника. И сейчас он
ещё не старый, по привычным меркам. Кот вполне себе ничего - гены наверное. Вот и думаю, может лучше кошку, чтоб
без драк и она его гоняла. Так и не пойму, можно нам второе животное сейчас или лучше подождать. Хочется, чтоб дома было всё тихо-спокойно.
Хотим добрейшее животное, чтоб ребёнка не обижало, как наш кот, не метил и не дрался. Он до сих пор пытается ловить птичек с окна!
вам надо хорошо подумать прежде, чем второго питомца заводить.
раз старый такой вредный и агрессивный.
если не сойдутся характерами и станет все еще хуже, чем было, то что с вновь прибывшим будете делать?
в добрые руки сейчас животные оч непросто расходятся. вон, целая тема у нас есть "кошки ищут дом" и туда хоть не заходи (( каждая история слезу прошибает.

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #6100 : 17 Октябрь 2016, 13:31:17 »

Девочки не кидайте тапками, как часто надо глистогонить и от блох обрабатывать ?
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Капелька

  • Солнышко всегда с нами!
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 185

  • Вера
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #6101 : 17 Октябрь 2016, 19:18:48 »

вам надо хорошо подумать прежде, чем второго питомца заводить.
раз старый такой вредный и агрессивный.
если не сойдутся характерами и станет все еще хуже, чем было, то что с вновь прибывшим будете делать?
в добрые руки сейчас животные оч непросто расходятся. вон, целая тема у нас есть "кошки ищут дом" и туда хоть не заходи (( каждая история слезу прошибает.
Да, почитав здесь отзывы, понимаю, что пока нельзя брать второго. По поводу выкинуть только что взятого котика - если старого так долго терпим и всё-равно жалеем, нового никогда бы не выкинули. Тотошку просматриваю - видела сколько животных ищут дом.
Эх, долгожитель у нас живёт, но живёт по своим правилам. Как точно вы подметили, что вредный и агрессивный :ac:

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #6102 : 17 Октябрь 2016, 20:41:28 »

Девочки не кидайте тапками, как часто надо глистогонить и от блох обрабатывать ?
Глистогонить точно раз в три месяца.
 А от блох, я так понимаю, по факту нахождения.

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #6103 : 17 Октябрь 2016, 20:54:49 »

Глистогонить точно раз в три месяца.
 А от блох, я так понимаю, по факту нахождения.
Блохи -переносчики яиц глист. Так что помню что сначала блох гоним,потом глистов
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #6104 : 17 Октябрь 2016, 22:11:49 »

Это если в комплекте или с улицы взяли. А если дома без блох? Будете капать фиприст?
А глистогоним независимо от наличия каждые три месяца.