Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Ветеринарные вопросы по кошкам. Архив 26.09.2011-1.12.2017  (Прочитано 1289747 раз)

Moderator и 16 Гостей просматривают эту тему.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #6255 : 18 Ноябрь 2016, 12:23:27 »

Оль, а что за интернет магазин? :ax:
Марина, в личку ссыль кину. чтоб рекламой не сочли

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

evrika2005

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1032

  • тел: 8-908-50-28-679
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #6256 : 18 Ноябрь 2016, 12:59:30 »

И мне пожалуйста ссылочку в личку киньте.

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #6257 : 20 Ноябрь 2016, 21:43:15 »

Вопрос скорее к Марине Астории.
Марина, с планшета старенького тяжеловато искать инфу, помоги советом. Кот наш стал чесаться, ну естественно добравшись до кожи сквозь густющую набитую шерсть на холке обнаружила блоху и чёрные точки. Что ему капнуть и куда и в какой дозировке? Кот  домашний шотландский прямоухий почти 11 лет вес 5800.
Мама моя переживает - кошачьи блохи нам не вредны? А то он с ней и на подушке спит в том числе. Я то ее успокоила.
Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #6258 : 20 Ноябрь 2016, 21:45:22 »

Вопрос скорее к Марине Астории.
Марина, с планшета старенького тяжеловато искать инфу, помоги советом. Кот наш стал чесаться, ну естественно добравшись до кожи сквозь густющую набитую шерсть на холке обнаружила блоху и чёрные точки. Что ему капнуть и куда и в какой дозировке? Кот  домашний шотландский прямоухий почти 11 лет вес 5800.
Мама моя переживает - кошачьи блохи нам не вредны? А то он с ней и на подушке спит в том числе. Я то ее успокоила.
Блохи  маме не вредны,они с ней дружить не будут..Коту купить капли Фиприст и капнуть на холку.. Постарайтесь именно его,  кот сложнопородный и возрастной
Пока только в инсте
@astoria.008

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #6259 : 20 Ноябрь 2016, 21:48:08 »

Блохи  маме не вредны,они с ней дружить не будут..Коту купить капли Фиприст и капнуть на холку.. Постарайтесь именно его,  кот сложнопородный и возрастной


Кажется, получилось найти инструкцию - мне надо купить тюбик 0,5 мл и весь его на холку за один раз вылить (на кожу естественно)?
Фиприст СПОТ-ОН 50 мг, оранжевая пачка - это???





« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2016, 22:17:57 от Natapus »
Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.

Platinum

  • Лена :)
  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3734
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Новое поселение
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #6260 : 20 Ноябрь 2016, 21:55:37 »

Кот как-то без энтузиазма есть стал эту неделю. Корма в миске оставляет немного. Вчера вечером не поел,  дрых. Утром срыгнул  белой пенкой и стул слегка жидковат был. Немного поел и бросил, но с рук корм хватал охотно. Сейчас та же песня. Пора к врачу? К чему готовиться?
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2016, 23:06:57 от Platinum »
Быбиське 10

iHerb ACJ9630

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #6261 : 21 Ноябрь 2016, 01:51:27 »


Кажется, получилось найти инструкцию - мне надо купить тюбик 0,5 мл и весь его на холку за один раз вылить (на кожу естественно)?
Фиприст СПОТ-ОН 50 мг, оранжевая пачка - это???


это он
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #6262 : 21 Ноябрь 2016, 01:53:27 »

Кот как-то без энтузиазма есть стал эту неделю. Корма в миске оставляет немного. Вчера вечером не поел,  дрых. Утром срыгнул  белой пенкой и стул слегка жидковат был. Немного поел и бросил, но с рук корм хватал охотно. Сейчас та же песня. Пора к врачу? К чему готовиться?
Сдайте кровь на биохимию.
Пока только в инсте
@astoria.008

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #6263 : 22 Ноябрь 2016, 09:40:43 »

это он

Марина, съездила, купила, накапала коту. Спасибо! Забыла спросить у девушки на кассе - а глистов когда надо прогонять и чем (что-нибудь действенное и не сильно токсичное с учетом возраста, и у него была операция 1,5 месяц назад - удаляли папиллому и жировик)? а то вроде ж вместе с блохами и глистов положено гонять?
И после прогонки блох кота надо вычесывать или что? ну чтоб дохляков убрать? (я совсем забыла как это все делается, уже сто лет ничего такого с котом не проводили).

Бррр...какие ж мерзкие эти насекомые, вчера увидела как одна блоха с кота как прыгнет резво, перед этим он так удивленно на свою лапу смотрел  :ag: :ag: :ag:
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2016, 09:53:16 от Natapus »
Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.

Ижевск

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #6264 : 22 Ноябрь 2016, 12:08:33 »

Добрый день. Пожалуйста подскажите,что еще можно сделать. 19.11 кота схватил стафорд,кота отбили,сразу поехали в ветеринарку,потому что кот сипел и хрипел,но внешне никаких травм и крови. Врач сказал,что пробито легкое,поставили кучу уколов,20.11 так же ездили на уколы(дышал уже нормально),21.11 врач забинтовал кота от груди до низа,внизу между лап образовался пузырь под кожей,сказали.что то воздух и он должен сам рассосаться,и снова куча уколов. Вечером пузырь между задих лап стал меньше,а на голове начал вздуваться капюшон,ночью кот начал страшно орать-оказалось,что весь воздух поднялся вверх и сдавливает горло,как накачаная манжета вокруг шеи,бинт я разрезала воздух  с шеи ушел.Утром позвонили в ветеринарку,сказали,что нужно ехать делать ренгент в Ростове и смотреть. Но коту стало хуже лежит как тряпочка,и опять сипит. Живем не в Ростове,своей машины нет.Чем то можно еще помочь,или нет?

Кнопочка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #6265 : 22 Ноябрь 2016, 13:07:37 »

В интернет-магазине заказываю 1,5 кг  около 900р. Нам на полтора месяца хватает.
Оль и мне можно пжл ссылку на магазин :ax: :ax: :ax:

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #6266 : 22 Ноябрь 2016, 13:12:46 »

Марина, съездила, купила, накапала коту. Спасибо! Забыла спросить у девушки на кассе - а глистов когда надо прогонять и чем (что-нибудь действенное и не сильно токсичное с учетом возраста, и у него была операция 1,5 месяц назад - удаляли папиллому и жировик)? а то вроде ж вместе с блохами и глистов положено гонять?
И после прогонки блох кота надо вычесывать или что? ну чтоб дохляков убрать? (я совсем забыла как это все делается, уже сто лет ничего такого с котом не проводили).

Бррр...какие ж мерзкие эти насекомые, вчера увидела как одна блоха с кота как прыгнет резво, перед этим он так удивленно на свою лапу смотрел  :ag: :ag: :ag:
обычно блохи дохнут самостоятельно.Но если  можете прочесать и удалить   лишнее -  не помешает..Через три дня дать  таблетку Мильбемакса..Но только его,ибо о у  вас возрастной
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #6267 : 22 Ноябрь 2016, 13:14:37 »

Добрый день. Пожалуйста подскажите,что еще можно сделать. 19.11 кота схватил стафорд,кота отбили,сразу поехали в ветеринарку,потому что кот сипел и хрипел,но внешне никаких травм и крови. Врач сказал,что пробито легкое,поставили кучу уколов,20.11 так же ездили на уколы(дышал уже нормально),21.11 врач забинтовал кота от груди до низа,внизу между лап образовался пузырь под кожей,сказали.что то воздух и он должен сам рассосаться,и снова куча уколов. Вечером пузырь между задих лап стал меньше,а на голове начал вздуваться капюшон,ночью кот начал страшно орать-оказалось,что весь воздух поднялся вверх и сдавливает горло,как накачаная манжета вокруг шеи,бинт я разрезала воздух  с шеи ушел.Утром позвонили в ветеринарку,сказали,что нужно ехать делать ренгент в Ростове и смотреть. Но коту стало хуже лежит как тряпочка,и опять сипит. Живем не в Ростове,своей машины нет.Чем то можно еще помочь,или нет?
Очень нужен рентген..нигде рядом  человеческого нет ??? Попросите  сделать. Обычно  рентгенологи идут на встречу... Снимок на боку и на животе.  Киньте мне на мыло, я  покажу  хирургу.
Пока только в инсте
@astoria.008

Ижевск

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #6268 : 22 Ноябрь 2016, 19:46:05 »

Очень нужен рентген..нигде рядом  человеческого нет ??? Попросите  сделать. Обычно  рентгенологи идут на встречу... Снимок на боку и на животе.  Киньте мне на мыло, я  покажу  хирургу.
спасибо... не успела я помочь...через минут 10 после сообщения кровь пошла из рта и носа и все...

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #6269 : 22 Ноябрь 2016, 19:55:53 »

умер кот?  :ac:
жалко..мягких ему облачков!  :ba: