Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Ветеринарные вопросы по кошкам. Архив 26.09.2011-1.12.2017  (Прочитано 1288128 раз)

Moderator и 31 Гостей просматривают эту тему.

Меламори

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2308

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #7200 : 29 Август 2017, 16:57:53 »

Я снова с вопросом. Подскажите, пожалуйста, может ли от смены корма у котёнка усиленно шерсть начать лезть?
СЖМ

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #7201 : 29 Август 2017, 17:08:48 »

Я снова с вопросом. Подскажите, пожалуйста, может ли от смены корма у котёнка усиленно шерсть начать лезть?
Что на  что поменяли ?
Пока только в инсте
@astoria.008

Меламори

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2308

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #7202 : 29 Август 2017, 17:18:26 »

Что на  что поменяли ?
У меня долгая история смены роял Карина на другой корм. После неудачного эксперимента с Монжем (появилась аллергия) перевела на гастроинтестинал Рояла, а после - на ЕН про плана.
После 2 недель на этих кормах, купила сухой корм Про план для котят с чувствительным желудком. На нем появилась рвота. Первый раз в пятницу. Второй раз в воскресенье.
Одновременно с этим, заметила, что котик стал активнее вылизываться. Сегодня мыла полы, заметила что обычно вымываю остатки наполнителя и пыль, а сегодня кошачий пух. Поэтому подумала, что рвота была связана не с самим кормом напрямую, а с тем, что шерсть стала активнее лезть.
Марина, всёосложняется тем, что будь я в Ростове или даже в нашей области, я бы его к вам в клинику привезла бы влёгкую. Но, последний год, занесло меня в Московскую область. Первый контакт с местными ветеринарами пока не особо вдохновил.
СЖМ

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #7203 : 29 Август 2017, 18:31:53 »

А на первом корме нормально все было? почему решили менять?
Столько кормов за 2 недели - это перебор  :ai:
Обычно котят с одного корма на другой переводят не менее недели, понемногу подмешивая в обычный корм новый и ежедневно по немногу меняют пропорции.
Представьте, что это грудной ребенок, которому вводят прикорм. Только так. Любой новый корм или вид пищи начинать давать с чайной ложки. А вы 4 вида корма за две недели сменили - конечно у него проблемы с ЖКТ будут.
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

Меламори

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2308

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #7204 : 29 Август 2017, 18:42:18 »

А на первом корме нормально все было? почему решили менять?
Столько кормов за 2 недели - это перебор  :ai:
Обычно котят с одного корма на другой переводят не менее недели, понемногу подмешивая в обычный корм новый и ежедневно по немногу меняют пропорции.
Представьте, что это грудной ребенок, которому вводят прикорм. Только так. Любой новый корм или вид пищи начинать давать с чайной ложки. А вы 4 вида корма за две недели сменили - конечно у него проблемы с ЖКТ будут.

2 недели - это лечебные корма
Решила менять, потому что Роял не вызывает доверия
СЖМ

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #7205 : 29 Август 2017, 19:03:21 »

2 недели - это лечебные корма
Решила менять, потому что Роял не вызывает доверия
Понимаете - не важно, лечебные они или нет. Это ДРУГОЙ корм. И на любой другой (даже лечебный) переводят постепенно (по чуть чуть добавляя в рацион) даже взрослых кошек. А уж котят тем более.

У вас котенок недавно. Он только-только адаптировался к обстановке. А вы ему в это время еще и корм меняете постоянно.

У меня Роял тоже не вызывает доверия в качестве постоянного корма. Но заводчик кормил им. Даже мысли нет пока менять резко на что-то другое. Не ранее, чем месяца через три. Если нет проблем - зачем так мучить котенка?
За три месяца ничего с ним не случится на Рояле. Тем более, если проблем на нем не было.
Я докармливаю свежим мясом и не переживаю, что в Рояле мяса мало.

Не знаю, что посоветует Марина. Вам видимо, уже лекарства какие-то надо подключать.
Ну а как минимум -вернуть на Роял и не прыгать с него, пока у котенка все не нормализуется и не ранее, чем через несколько месяцев после нормализации пробовать очень постепенно менять корм.
Хотя, ЖКТ, видимо уже все равно будет проблемным.
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

Меламори

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2308

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #7206 : 29 Август 2017, 19:09:38 »

Понимаете - не важно, лечебные они или нет. Это ДРУГОЙ корм. И на любой другой (даже лечебный) переводят постепенно (по чуть чуть добавляя в рацион) даже взрослых кошек. А уж котят тем более.

У вас котенок недавно. Он только-только адаптировался к обстановке. А вы ему в это время еще и корм меняете постоянно.

У меня Роял тоже не вызывает доверия в качестве постоянного корма. Но заводчик кормил им. Даже мысли нет пока менять резко на что-то другое. Не ранее, чем месяца через три. Если нет проблем - зачем так мучить котенка?
За три месяца ничего с ним не случится на Рояле. Тем более, если проблем на нем не было.
Я докармливаю свежим мясом и не переживаю, что в Рояле мяса мало.

Не знаю, что посоветует Марина. Вам видимо, уже лекарства какие-то надо подключать.
Ну а как минимум -вернуть на Роял и не прыгать с него, пока у котенка все не нормализуется и не ранее, чем через несколько месяцев после нормализации пробовать очень постепенно менять корм.
Хотя, ЖКТ, видимо уже все равно будет проблемным.

Я-то понимаю, не понимаю, почему вы даёте советы, не являясь ветеринаром? Я например - врач, клинически мыслить умею. Но, не являясь ветеринаром, не умничаю и предпочитаю советоваться с профессионалами.
Давайте договоримся, что вопрос не к вам и не о том.
СЖМ

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #7207 : 29 Август 2017, 19:17:32 »

Вы пишите на общем форуме вообще-то
В общей теме.
Не хотите, чтобы читали и советовали другие - пишите Марине в личку.

Просто отношение к котенку у вас абсолютно безграмотное, и при этом вы не хотите выслушивать критику и советы, а хотите, чтобы только участливо вам сочувствовали?

Да, я не ветеринар. Но советы пишу именно те, которые давал мне ветеринар и заводчик. А не от себя что-то. И кошки у меня всю жизнь были. И сейчас их две. В том числе примерно такой же малыш как у вас.
Не нравится - не читайте меня и не следуйте моим советам. Зато почитают другие и не наступят на ваши грабли.
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #7208 : 29 Август 2017, 20:17:33 »

Афигеть, какие у нас люди вежливые.  Сначала общалась, а потом "я врач", а вы подвиньтесь.)))

Меламори

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2308

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #7209 : 29 Август 2017, 20:37:52 »

Афигеть, какие у нас люди вежливые.  Сначала общалась, а потом "я врач", а вы подвиньтесь.)))
А что не вежливого-то? То, что я позволила себе сократить диалог до простого вопроса, минуя долгие объяснения, - может ли шерсть выпадать от смены корма? Да, в объяснениях, что нужно вводить корм по чайной ложке, как я и делала, я не нуждаюсь. В нотациях, в мой адрес, тоже.
Задала простой вопрос знающим людям. Получила в ответ что угодно, но не по существу.
А если вас смущает моя профессия, или у вас к врачам личная неприязнь, то извините, это не моя вина.
Если кто-то может всё-таки ответить на мой вопрос, буду благодарна.
СЖМ

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #7210 : 29 Август 2017, 20:50:24 »

На мой взгляд, частая смена кормов может вызвать проблемы с желудком, которые в свою очередь могут отражаться и на шерсти.
А может кот/кошка просто линяет. Тогда можно попробовать вычёсывать( даже гладкошерстного).

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #7211 : 29 Август 2017, 20:54:24 »

У меня долгая история смены роял Карина на другой корм. После неудачного эксперимента с Монжем (появилась аллергия) перевела на гастроинтестинал Рояла, а после - на ЕН про плана.
После 2 недель на этих кормах, купила сухой корм Про план для котят с чувствительным желудком. На нем появилась рвота. Первый раз в пятницу. Второй раз в воскресенье.
Одновременно с этим, заметила, что котик стал активнее вылизываться. Сегодня мыла полы, заметила что обычно вымываю остатки наполнителя и пыль, а сегодня кошачий пух. Поэтому подумала, что рвота была связана не с самим кормом напрямую, а с тем, что шерсть стала активнее лезть.
Марина, всёосложняется тем, что будь я в Ростове или даже в нашей области, я бы его к вам в клинику привезла бы влёгкую. Но, последний год, занесло меня в Московскую область. Первый контакт с местными ветеринарами пока не особо вдохновил.
А перевести  его хотя бы  временно на  сырое  мясо сложно для тебя будет ?
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #7212 : 29 Август 2017, 20:59:04 »

Девочки не  ссорьтесь ни  с  чего.
 Шерсть может лезть только при выраженной  сильной  аллергии. Или при грибке,   или при  авитаминозе.
 Понять,что с жиотным мы  дистанционно не  сможем.
Я лично- перевела бы   котенка на мяско  с  овощами  и  потом  ,когда  все  устаканится- поихоньку  пробовала бы   разные корма
Пока только в инсте
@astoria.008

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #7213 : 29 Август 2017, 21:33:55 »

Да, в объяснениях, что нужно вводить корм по чайной ложке, как я и делала, я не нуждаюсь.
За 2 (ДВЕ) недели вы сменили 4 (ЧЕТЫРЕ) вида корма... не увязывается с вашей чайной ложечкой :sorry:
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #7214 : 29 Август 2017, 21:35:14 »

Я лично- перевела бы   котенка на мяско  с  овощами  и  потом  ,когда  все  устаканится- потихоньку  пробовала бы   разные корма
ключевое при смене корма  :ay:  :az:
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010