Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

Войдите:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещайте:

Sasha_Sashkina
Тёма, не сдавайся! Только вперёд! https://rostovmama.ru/forum/index.php?topic=157752.1215.html

Помогайте:

[help!] Молитва по соглашению о болящих
[help!] Сёрбат Артемий 10лет Лимфома Ходжкина Срочный сбор на иммунотерапию!
[help!] Коробейников Владик, 12 лет, МЕНИНГОЭНЦЕФАЛИТ, сбор на лечение
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Общество]
Тихий-тихий час в частном детском саду в Астрахани от RostovMama
[Беседка]
Re: Это - интересно! от Деши
[Магазины]
Re: Выгодные АКЦИИ в супер- и гипермаркетах от SG
[Требуется помощь]
Re: Молитва по соглашению о болящих от nastya2210p
[Услуги]
Re: Профессиональный массаж для взрослых и детей с выездом на дом от nastya2210p
[Женское здоровье]
Re: Климакс от nastya2210p
[Многодетная семья]
Re: Земельные участки для многодетных в РО от nastya2210p
[Услуги]
Профессиональный массаж для взрослых и детей с выездом на дом от Alenka
[Услуги]
Academy CS - вам больше не нужно искать репетитора! от AcademyCS
[Услуги]
Психологическое консультирование, активация сознания от olshch
[Услуги]
Языковой центр "ROYAL SCHOOL"! Мы научим тебя понимать мир! от Hotey05
[Дом]
АН"Свой Дом" Все Новостройки без % в одном офисе,Вторичный Рынок,помощь в ипотеке,в т.ч.Военной,АЖП от svoidom
[Услуги]
Нумерологический расчет по дате рождения от olshch
[Услуги]
Фотосессии новорожденных и детей до года от Фотограф Татьяна Ященко
Рекламная информация

Автор Тема: Ветеринарные вопросы по кошкам.  (Прочитано 782718 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

NataSh

• Наташа
  • Гуру
  • Доброе имя +184/-5
  • Оффлайн Оффлайн

Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #7800 : 20 Апрель 2018, 13:51:08 »

А у меня кошка явная мазахистка!!!! Ребёнку три года и та что только не делает с этой кошкой!!!! То за шкуру Ее тянет, то душит (так обнимает) , то за хвост схватит и начинает им вертеть!! Кошка при этом жалобно мяукает, но все терпит и не уходит!!! не нормальная животина!!! Зато если доча рыдает , кошка начинает бегать туда сюда, пытаться тереться об дитя, мявкает! Вообщем кошка нянечкой подрабатывает))))

а вам правда так весело наблюдать за этим действом?

futuremom

• Гуру
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #7801 : 20 Апрель 2018, 15:18:20 »

А у меня кошка явная мазахистка!!!! Ребёнку три года и та что только не делает с этой кошкой!!!! То за шкуру Ее тянет, то душит (так обнимает) , то за хвост схватит и начинает им вертеть!! Кошка при этом жалобно мяукает, но все терпит и не уходит!!! не нормальная животина!!! Зато если доча рыдает , кошка начинает бегать туда сюда, пытаться тереться об дитя, мявкает! Вообщем кошка нянечкой подрабатывает))))
жуть...я конечно не знаток кошачьих душ,но тут конечно явный перебор...

Сонный хорёк

• Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • Доброе имя +178/-9
  • Оффлайн Оффлайн

• Танюшка)
« Ответ #7802 : 20 Апрель 2018, 15:47:34 »

Вы явно путаете мазохизм с врожденной кошачьей деликатностью. И на Вашем месте я уж точно не стала бы восторгаться подобными отношениями между ребенком и кошкой, а сразу бы стала их пресекать.
У нас котенок появился, когда детям было 5,5 и 2,5. Конечно же, они тут же кинулись его любить, тискать и рвать на части, отбирая друг у друга. Что тут же безоговорочно пресекалось на корню вплоть до полного запрета даже пальцем прикасаться к коту. Личным примером показывали как надо гладить и общаться. Сейчас кот прекрасно с ними уживается.

alisa-TOP22

• Супер-Профи
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн

• ЗЖМ
« Ответ #7803 : 20 Апрель 2018, 22:42:09 »

В 3 года ребенку вполне можно объяснить, что так нельзя играть с кошкой, ей больно и она может ее поранить. Вы то надеюсь понимаете, что можно кошке сломать хвост или сама кошка кинется на Вашего ребенка, просто инстинкт сработает, защитная реакция от боли.
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Irisk@

• Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • Доброе имя +541/-0
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #7804 : 21 Апрель 2018, 11:11:27 »

Трёхлетний ребенок вполне способен понять, что кошка -живое существо и ей больно. Ну если, конечно, мама удосужилась объяснить это ребенку.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грей

Irishk-ka

• Гуру
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн

• моя принцесса
« Ответ #7805 : 21 Апрель 2018, 11:52:09 »

Первый раз взяли кошку,когда доче было 2,5 года.Да,она конечно,она ее и в коляске каталка и пеленку ее кутала.но мы ей сходу объяснили,что можно и что нельзя

О-ля

• Опытный
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7806 : 22 Апрель 2018, 12:08:33 »

Девочки, добрый день!
Нужен совет, может кто-то сталкивался:
Мы переезжаем и нужно взять с собой кошку. Она очень плохо переносит дорогу, кричит, вся морда в пене, нос ярко красный и какается (((
Ехать ОК.12 часов на машине.
Может есть какие-то успокаивающее средства или наркоз показан в таких ситуациях?
Кошка обычная, беспородная, 8 лет.
 :bc: :bc: :bc:

Ростова

• Гуру
  • Доброе имя +290/-1
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #7807 : 22 Апрель 2018, 12:17:44 »

Есть ветеринарные препараты от укачивания, погуглите.

ТофслаВифсла

• Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • Доброе имя +122/-1
  • Онлайн Онлайн

• Мила.
« Ответ #7808 : 22 Апрель 2018, 12:43:05 »

Наркоз точно не показан.
Выход из него ещё хуже, чем то, что вы описали. И время выхода из него тоже нельзя предсказать.

Попробуйте приучить кошку. Понемногу катайте))
У нас британка тоже плохо дорогу переносила. А сейчас очень легко - часто стали ездить с ней, привыкла.

Ориенталку сразу приучали. Теперь как собака в машине себя ведёт). На коленках сидит, в окно смотрит)
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

АСТОРИЯ

• VIP
  • Представитель
  • Гуру
  • Доброе имя +1938/-23
  • Оффлайн Оффлайн

• Марина тел.2266008 с 10 до 23
« Ответ #7809 : 22 Апрель 2018, 13:10:08 »

Девочки, добрый день!
Нужен совет, может кто-то сталкивался:
Мы переезжаем и нужно взять с собой кошку. Она очень плохо переносит дорогу, кричит, вся морда в пене, нос ярко красный и какается (((
Ехать ОК.12 часов на машине.
Может есть какие-то успокаивающее средства или наркоз показан в таких ситуациях?
Кошка обычная, беспородная, 8 лет.
 :bc: :bc: :bc:

Капли Стоп  стресс.  Проверьте на  кошке индивидуальную дозировку заранее.  1 капля на  1 кг веса. если  кошка продолжает   носиться  как обычно,увеличьте дозу.  Подберите до поездки дозу так,чтобы не  спала  совсем,но была  сонно- вялая. И еще неделбку после переезда,но дозу  уменьшайте
Человек  может не любить : Путина, систему. правительство,чиновников. , ментов и это не делает его врагом  страны. Но если он радуется неудачам  армии, новостям о сбитом  истребителе или пленных армейских  разведчиках- он предатель и  враг! И говорить  тут больше не о  чем

О-ля

• Опытный
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7810 : 23 Апрель 2018, 18:56:16 »

Спасибо большое всем за ответы :ax:
Буду пробовать!

Нюсьен

• Опытный
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7811 : 24 Апрель 2018, 14:32:57 »

Добрый день!
Кошке 1 мая будет 7 мес., хотим стерилизовать. Подскажите, кто где делал и остался доволен, а также сколько это стоит. Как долго кошка потом приходит в себя, нужен ли за ней какой-то спец. уход после этого и как готовить к этой операции. Короче, куча вопросов, раньше никого не держали, не знаем  :scratch:

АСТОРИЯ

• VIP
  • Представитель
  • Гуру
  • Доброе имя +1938/-23
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #7812 : 24 Апрель 2018, 23:27:04 »

Добрый день!
Кошке 1 мая будет 7 мес., хотим стерилизовать. Подскажите, кто где делал и остался доволен, а также сколько это стоит. Как долго кошка потом приходит в себя, нужен ли за ней какой-то спец. уход после этого и как готовить к этой операции. Короче, куча вопросов, раньше никого не держали, не знаем  :scratch:
  А зачем так рано стерилить?  Уже была течка?
Человек  может не любить : Путина, систему. правительство,чиновников. , ментов и это не делает его врагом  страны. Но если он радуется неудачам  армии, новостям о сбитом  истребителе или пленных армейских  разведчиках- он предатель и  враг! И говорить  тут больше не о  чем

Ари

• Опытный
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн

• Участник РостовМамы
« Ответ #7813 : 24 Апрель 2018, 23:45:07 »

Подскажите, плиз, котик выдрал себе все волосы на груди, чтобы это значило и надо ли лечить или у него стресс или покушал что-то не то... может аллергия :be:
Я Юля!

АСТОРИЯ

• VIP
  • Представитель
  • Гуру
  • Доброе имя +1938/-23
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #7814 : 25 Апрель 2018, 00:16:24 »

Подскажите, плиз, котик выдрал себе все волосы на груди, чтобы это значило и надо ли лечить или у него стресс или покушал что-то не то... может аллергия :be:
как он их драл???
Чешется??  Соскоб и анализ крови.