Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

Войдите:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещайте:

Еремеева
ZUMBA®-танцевальный фитнес! В центре и на западном.

Помогайте:

[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 24 года. ДЦП. Сбор на курс реабилитации!
[help!] Коробейников Влад, 13 лет, МЕНИНГОЭНЦЕФАЛИТ, дома (сбор закрыт)
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Магазины]
Re: iHerb от Nat_ochka
[Женское здоровье]
Re: Родинки от Olivka
[Женское здоровье]
Re: Родинки от Uza
[Женское здоровье]
Re: Родинки от Uza
[Собаки]
Re: Мой Любимый Лабрадор!!! от Янник
[Врачи для взрослых]
Re: Невропатолог взрослый от JuliaNS
[Путешествия]
Re: Время Отдыхать! - путевки, туры и новости мира путешествий от Нейра
[Товары и услуги]
Не оформляйте ОСАГО, пока не узнаете стоимость у нас! от агентс
[Товары и услуги]
Как воспитать юного гения или раскрыть таланты ребёнка с детского сада от ЛЕТО-ШОУ
[Товары и услуги]
Экспресс удаление упрямых жировых карманов живота, спины, ног, рук, ягодиц... от Renie
[Товары и услуги]
 Подарочные монеты на 14 и 23 февраля! Сувенирные и именные монеты любой тематики! Индивидуальный дизайн от kupimoneta
[Товары и услуги]
 Обучение безопасному вождению автомобиля! Механика и Автомат. 5 ЛЕТ НА ФОРУМЕ! от Владимир
[Товары и услуги]
Именные шоколадные подарки на заказ. Подарки к 23 февраля и 8 марта с доставкой. от yulenka
[Товары и услуги]
ВЯЖУ-ПРЯЖУ.РФ трикотажная пряжа и деревянные донышки от производителя от ВЯЖУ-ПРЯЖУ.РФ
Рекламная информация

Автор Тема: Ветеринарные вопросы по кошкам.  (Прочитано 916177 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Облачко

• Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • Доброе имя +425/-0
  • Онлайн Онлайн

Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #8700 : 11 Январь 2019, 13:32:22 »

ааа...розовая пленочка :girl_haha: а то я сижу представляю как котэ жевало белую большую упаковку :ai: :ag:
Нет, одну сосиску очистили от розовой пленочки :ag: она ее проглотила, миы и оглянуться не успели. Пытались сразу рвоту вызвать, она меня подрала задними ногами и убежала

Лока

• Профессионал
  • Доброе имя +9/-1
  • Онлайн Онлайн

« Ответ #8701 : 11 Январь 2019, 14:24:48 »

А в каком районе живете? Если назначат уколы делать несколько дней подряд, то вряд-ли вы готовы из одного конца города в другой возить каждый день. Подберите клинику в своем районе (только не вет. кабинет, а нормальную клинику). И МКБ и цистит у кошек достаточно распространенные заболевания. Большинство клиник эти заболевания успешно лечат.

Не пугайте человека  :ab: Уколы можно и самим дома колоть, зачем в клинику таскать животное.
Скидка 5% на iherb - код QOL603
Скидка 5% на 4fresh - код FHG940

Облачко

• Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • Доброе имя +425/-0
  • Онлайн Онлайн

« Ответ #8702 : 11 Январь 2019, 15:15:49 »

Мы дома даже температуру кошке не смогли измерить :be: :ai:

Такка

• Профессионал
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #8703 : 11 Январь 2019, 16:06:07 »

Добрый день. Помогите подобрать корм коту. Шотландец, 1 год и 3 мес, кастирован, вес 5кг. Ел с 3 мес корм Саммит+консерва раз в день. Ел Саммит плохо, не наедался им (выпрашивал со стола). Летом сильно линял, подстригли. Осенью опять сильно линял, посоветовали корм Брит Кеа Санни, шерсть лезть перестала, но стал частично несформированный кал (в конце) и 1 раз кровь. Замучилась ловить и мыть его каждый раз. На другом форуме посоветовали корм Advance для кошек с чувствительным пищеварением. Ест хорошо (постепенно переводила 2 недели). Стул стал лучше намного. Но состав у этого корма средний. Оставить пока на нем или лучше Монж пробовать для чуствительного?
Старший сыночек 2003г.р.
Младшенький 2012г.р.

Люлю

• ...)))
  • Гуру
  • Доброе имя +155/-1
  • Оффлайн Оффлайн

• Юляша
« Ответ #8704 : 11 Январь 2019, 16:09:21 »

Боже, как принять решение об эвтаназии кота?
Я не могуууу...
Последние пару дней ничего почти не ест,прячется по диваном, бесконечно пьет, не ласкается больше с нами. Видно что ему нехорошо, он вялый, но нос мокрый, ходит нормально. Но отрицательная динамика за последние пару дней очень сильная.
Как понять что уже прям надо?  :ak:
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

Irisk@

• Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • Доброе имя +569/-0
  • Онлайн Онлайн

« Ответ #8705 : 11 Январь 2019, 16:17:57 »

Я не могуууу...
Последние пару дней ничего почти не ест,прячется по диваном, бесконечно пьет, не ласкается больше с нами. Видно что ему нехорошо, он вялый, но нос мокрый, ходит нормально. Но отрицательная динамика за последние пару дней очень сильная.
Как понять что уже прям надо?  :ak:
Юля, я бесконечно сочувствую... три месяца назад прошла через это, понимаю, как это жутко и трудно. Могу сказать только одно: не торопись. Ты поймешь... когда я приняла решение, моя кошечка уже совсем не ела и не вставала, на горшок я ее носила на руках((( а потом услышала ночью, как она стонет, обезболивающие действовать перестали, до утра просидела с ней, а утром отвезла в клинику... До сих пор вспоминать не могу... Решение пришло само, просто поняла, что уже все...
Сил тебе...

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грей

АСТОРИЯ

• VIP
  • Гуру
  • Доброе имя +2033/-30
  • Онлайн Онлайн

• Марина тел.2266008 с 10 до 23
« Ответ #8706 : 11 Январь 2019, 16:31:21 »

Добрый день. Помогите подобрать корм коту. Шотландец, 1 год и 3 мес, кастирован, вес 5кг. Ел с 3 мес корм Саммит+консерва раз в день. Ел Саммит плохо, не наедался им (выпрашивал со стола). Летом сильно линял, подстригли. Осенью опять сильно линял, посоветовали корм Брит Кеа Санни, шерсть лезть перестала, но стал частично несформированный кал (в конце) и 1 раз кровь. Замучилась ловить и мыть его каждый раз. На другом форуме посоветовали корм Advance для кошек с чувствительным пищеварением. Ест хорошо (постепенно переводила 2 недели). Стул стал лучше намного. Но состав у этого корма средний. Оставить пока на нем или лучше Монж пробовать для чуствительного?
монж безусловно
Человек  может не любить : Путина, систему. правительство,чиновников. , ментов и это не делает его врагом  страны. Но если он радуется неудачам  армии, новостям о сбитом  истребителе или пленных армейских  разведчиках- он предатель и  враг! И говорить  тут больше не о  чем

Люлю

• ...)))
  • Гуру
  • Доброе имя +155/-1
  • Оффлайн Оффлайн

• Юляша
« Ответ #8707 : 11 Январь 2019, 16:47:22 »

Юля, я бесконечно сочувствую... три месяца назад прошла через это, понимаю, как это жутко и трудно. Могу сказать только одно: не торопись. Ты поймешь... когда я приняла решение, моя кошечка уже совсем не ела и не вставала, на горшок я ее носила на руках((( а потом услышала ночью, как она стонет, обезболивающие действовать перестали, до утра просидела с ней, а утром отвезла в клинику... До сих пор вспоминать не могу... Решение пришло само, просто поняла, что уже все...
Сил тебе...
Я уже обзвонила все клиники, нашла те, кто готовы это сделать дома. Но решиться на это...
Оль, у него терминальная стадия хпн, отказывают почки. Причём все стремительно пошло. Резкое ухудшение. Опухоль без динамики. Так что там именно общее состояние плохое, не боли.

Irisk@

• Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • Доброе имя +569/-0
  • Онлайн Онлайн

« Ответ #8708 : 11 Январь 2019, 16:57:58 »

Я уже обзвонила все клиники, нашла те, кто готовы это сделать дома. Но решиться на это...
Оль, у него терминальная стадия хпн, отказывают почки. Причём все стремительно пошло. Резкое ухудшение. Опухоль без динамики. Так что там именно общее состояние плохое, не боли.
Да, я понимаю, но он же еще ходит сам, ест хоть чуть-чуть... я же говорю, ты сама увидишь, когда уже финиш. Или, если Бог даст, он уйдет сам и тебе не придется принимать такое решение. А насчет усыпления на дому -хорошо подумай, прежде чем решаться. Сначала дают наркоз, потом, собственно эвтаназия. По закону об обороте наркосодержащих препаратов это возможно делать только в клинике, если застукают на дому -врачу сразу дорога в казенный дом. Мало кто решается на это из ветов, я этот вопрос тоже изучала. Может, у вас там народ смелее, конечно... А усыплять без наркоза крайне негуманно((

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грей

NataSh

• Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • Доброе имя +208/-6
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #8709 : 11 Январь 2019, 17:07:08 »

Я не могуууу...

Не можете не делайте. К сожалению, никто не вечен и уход это естественный процесс. В природе они же гибнут не только под колесами машин и от рук живодеров,но и от болезней и старости. Болей нет, пусть уйдет сам.

Люлю

• ...)))
  • Гуру
  • Доброе имя +155/-1
  • Оффлайн Оффлайн

• Юляша
« Ответ #8710 : 11 Январь 2019, 17:42:26 »

Я не знаю точно что есть при хпн. Может, и есть боли.
Может, Марина ответит. Интоксикация из-за плохой очистки крови точно, а как он это на себе ощущает - не знаю. С момента декомпенсационной стадии до терминальной прошло примерно 4 месяца. Сколько длится последняя?
Оль, я задавла вопрос в клиниках, сказали выезжаем и колем и наркоз, и эвтаназию комплексно. Все ампулы и названия показывают. Клиники с лицензиями на эвтаназию и утилизацию. От 500 до 1000,плюс прием 500. Утилизация еще 500.
Пока подожду. Сейчас съел впервые за сутки куриную грудку сырую, примерно столовую ложку. И ушел под диван.

Irisk@

• Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • Доброе имя +569/-0
  • Онлайн Онлайн

« Ответ #8711 : 11 Январь 2019, 17:53:55 »

Я не знаю точно что есть при хпн. Может, и есть боли.
Может, Марина ответит. Интоксикация из-за плохой очистки крови точно, а как он это на себе ощущает - не знаю. С момента декомпенсационной стадии до терминальной прошло примерно 4 месяца. Сколько длится последняя?
Оль, я задавла вопрос в клиниках, сказали выезжаем и колем и наркоз, и эвтаназию комплексно. Все ампулы и названия показывают. Клиники с лицензиями на эвтаназию и утилизацию. От 500 до 1000,плюс прием 500. Утилизация еще 500.
Пока подожду. Сейчас съел впервые за сутки куриную грудку сырую, примерно столовую ложку. И ушел под диван.
А точно ничем помочь нельзя? Анализы совсем плохие? Я понимаю, что это не лечится, но может, что-то поддерживающее? Усыпить-то всегда успеется.

Люлю

• ...)))
  • Гуру
  • Доброе имя +155/-1
  • Оффлайн Оффлайн

• Юляша
« Ответ #8712 : 11 Январь 2019, 18:48:08 »

А точно ничем помочь нельзя? Анализы совсем плохие? Я понимаю, что это не лечится, но может, что-то поддерживающее? Усыпить-то всегда успеется.
Я сейчас психанула, муж лапки сложил, ой, че его мучить, надо усыпить, хоть и чуть не плачет сам.
Блин, не могу. Завтра попру его на биохимию, пусть капельницы капают, усыпить успею. Надо попытаться продлить жизнь.
Спасибо девочки  :ba:

Irisk@

• Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • Доброе имя +569/-0
  • Онлайн Онлайн

« Ответ #8713 : 11 Январь 2019, 19:28:27 »

Правильно, Юля, пока есть хоть какой-то шанс -надо бороться. Нам был ценен каждый лишний день жизни нашей девочки.

Нирвана

• Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #8714 : 11 Январь 2019, 20:14:17 »

У моей кошки похожая ситуация. Похудела так, что больно смотреть, практически не ест, но ест (пусть и чуть-чуть), еле ходит, но ходит. Я даже не задумывалась, чтобы усыпить. Были дни вообще не ела (думала уже до НГ не доживет), но потом отходит и опять немного ест.  С руки бывает кормлю. Да, тоже на руки не идет. Не хочет. С ней мы уже 17 лет. Я стараюсь отгонять мысли о плохом.
none