Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Своя квартира. Откуда?  (Прочитано 44773 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Зоya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 235

    • Просмотр профиля
Re: Своя квартира. Откуда?
« Ответ #75 : 30 Сентябрь 2011, 12:11:16 »

-
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2012, 02:34:01 от Зоya »
Записан

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Своя квартира. Откуда?
« Ответ #76 : 30 Сентябрь 2011, 12:13:50 »

Живут же люди с ипотеками...
Ага, она есть, жизнь после ипотеки :girl_haha:
Особенно после съемного жилья)
Просто забудьте слова"кабала", "рабство", "ярмо" и т.п.
Просто это обязательная статья расходов в семейном бюджете) Есть стимул больше зарабатывать)
Записан

N_a_t_A

  • Наташа, Батайск
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1969

    • Просмотр профиля
Re: Своя квартира. Откуда?
« Ответ #77 : 30 Сентябрь 2011, 12:14:57 »

Какие же у них з\п. Если у нас и 30 - попробуй найди. Я лично больше 20 с копейками никогда не получала, и образование, и опыт, и трудолюбие вроде имеются. мужчинам поболе платят, но смотря в какой сфере.
Около 50 на двоих получалось, туда же они прибавили свадебные, причем свадьбу играли очень скромную, даже я сейчас села, посчитала - в принципе получается... арифметически. 50 000*36 месяцев=1 800 + свадебные ну пусть 100 и все это минус 1 600. Вопрос, можно ли на 300 тысяч прожить 3 года? То есть на 8300 в месяц. Без детей. Получается да...
Записан

Зоya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 235

    • Просмотр профиля
Re: Своя квартира. Откуда?
« Ответ #78 : 30 Сентябрь 2011, 12:16:52 »

Просто это обязательная статья расходов в семейном бюджете) Есть стимул больше зарабатывать)

Согласна, тем более за съеное мы 16 платим (3-х правда), а если ипотека, то сумма примерно такая же, но за 1-комнатную... Муж боится влазить в оплату больше 20 тыщ в месяц, так как из меня работник пока никакущий  :be:
Записан

Дашулькин

  • I have so sexy brain, that all want to f@ck him
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2213

  • Даша, на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Своя квартира. Откуда?
« Ответ #79 : 30 Сентябрь 2011, 12:18:56 »

Вот опять же если говорим об ипотеке:сейчас есть средства на первый взнос и зп неплохие вроде(ну для нас по крайней мере), можно брать ипотеку... ежемесячный платеж - это зп одного из нас. И тут я ухожу в декрет! у меня копейки декретные, остается только зп мужа, которую почти всю отдаем на погашение ипотеки. А жить на что? на 7-8 тысяч в месяц??? я вот не могу себе представить как выкрутиться в такой ситуации. Вроде и готовы взять ипотку, но потом то как с ней расправляться с учетом того, что пора бы уже и детей рожать(мне уже 26) :al:
 Поделитесь кто брал ипотеку как вы выкрутились, только не образно(помогали кто-то чем-то чем могли) а реально, как дело обстояло? Может все ждали когда ипотеку выплатят а потом дети?
Записан

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Своя квартира. Откуда?
« Ответ #80 : 30 Сентябрь 2011, 12:19:41 »

8300 это жестко, учитывая тарифы коммунальные
Записан

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Своя квартира. Откуда?
« Ответ #81 : 30 Сентябрь 2011, 12:21:04 »

Вот опять же если говорим об ипотеке:сейчас есть средства на первый взнос и зп неплохие вроде(ну для нас по крайней мере), можно брать ипотеку... ежемесячный платеж - это зп одного из нас. И тут я ухожу в декрет! у меня копейки декретные, остается только зп мужа, которую почти всю отдаем на погашение ипотеки. А жить на что? на 7-8 тысяч в месяц??? я вот не могу себе представить как выкрутиться в такой ситуации. Вроде и готовы взять ипотку, но потом то как с ней расправляться с учетом того, что пора бы уже и детей рожать(мне уже 26) :al:
 Поделитесь кто брал ипотеку как вы выкрутились, только не образно(помогали кто-то чем-то чем могли) а реально, как дело обстояло? Может все ждали когда ипотеку выплатят а потом дети?
ну так ипотеку и 10, и 15 лет выплачивать можно, что ж в полтинник рожать?
Записан

N_a_t_A

  • Наташа, Батайск
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1969

    • Просмотр профиля
Re: Своя квартира. Откуда?
« Ответ #82 : 30 Сентябрь 2011, 12:21:53 »

Ипотека в нашем случае - единственная возможность приобрести свое... Ждать наследство со стороны мужа - там и без нас разобраться не могут, мама моя еще слава богу молодая, так что... Живут же люди с ипотеками...
Особенно после съемного жилья)
Просто забудьте слова"кабала", "рабство", "ярмо" и т.п.
Просто это обязательная статья расходов в семейном бюджете) Есть стимул больше зарабатывать)
Согласна! Разговоры о том, как буржуи наживаются на нас, на наших процентах по ипотеке (а они большие - я согласна), но накопить эти деньги... ну не то, чтоб нереально, но это превратить свои лучшие молодые годы в какое то беспросветное существование. Я как то считала, чтоб накопить к примеру 1800 и при этом более менее как-то нормально жить, не ужимаясь до предела, это около 16-16,5 тысяч в месяц на протяжении 9 (Девяти!!!) лет, одна беда и, блин, серьезная - будет ли жилье через 9 лет стоить столько? Может уже за 3 ляма ничего приличного не купишь. При этом нужно себе почти также во многом отказывать на протяжении 9 лет, жить на съемных квартирах, а может и детей не рожать.
Так что я лучше ипотеку буду платить - за те же 9 лет и выплачу, но жилье еже бкдет МОЕ и его стоимость рыночная - тоже моя. И плевать на переплату. В моем случае - если б не ипотека, жили бы по чужим хаткам, отдавая деньги в никуда, хоть они и меньше, чем траты по кредиту - но это чужой угол, ни уюта, ни ремонта для себя глобального там делать не хочется и не нужно.
Записан

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Своя квартира. Откуда?
« Ответ #83 : 30 Сентябрь 2011, 12:22:43 »

а меня не страшат слова ипотека и кредит...больше страшно за сбережения в банке,поэтому стараешься поскорее потратить
Записан
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Зоya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 235

    • Просмотр профиля
Re: Своя квартира. Откуда?
« Ответ #84 : 30 Сентябрь 2011, 12:24:54 »

Смотря какую ипотеку брать... Однокомнатную реально взять со взносом 14-16 тыщ в месяц... У меня муж 40 чистыми получает, то есть 20 тыщ у нас остается...Нам и их не хватает, его семья нам не помогает, моя мама пенсионер военный, тож деньгами не ворочает... Конечно, помощь родителей это неоценимая поддержка!!! Плюс как вариант просить на работе ссуды или частичное погашение процентов.
Записан

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: Своя квартира. Откуда?
« Ответ #85 : 30 Сентябрь 2011, 12:25:45 »

11 лет мытарств в тесноте, да не в обиде, ипотека, итог- ограничения до немогу +работа до неприличного времени и выплата долга по ипотеке на 15 лет.
Записан
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

Скерцо с перцем

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1246
    • Просмотр профиля
Re: Своя квартира. Откуда?
« Ответ #86 : 30 Сентябрь 2011, 12:29:28 »

Верблюдик, да вы почти буржуи  :ag:

Ага))ну хоть квартплату свою отбиваем...

Офф: А по поводу не могла себе позволить ребенка - это что, у меня бы до сих пор не было детей? И еще бог знает сколько? И что б я делала все это время? Работала бы, что ли))) на квартиру зарабатывала)))) с моим филфаком, ну не знаю)))))))))))не заработала бы ничего, просто время прошло бы и все, и рожай потом первого ребенка после 30...  ну в общем, каждый строит свою жизнь по своему разумению
Записан

N_a_t_A

  • Наташа, Батайск
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1969

    • Просмотр профиля
Re: Своя квартира. Откуда?
« Ответ #87 : 30 Сентябрь 2011, 12:30:26 »

Поделитесь кто брал ипотеку как вы выкрутились, только не образно(помогали кто-то чем-то чем могли) а реально, как дело обстояло? Может все ждали когда ипотеку выплатят а потом дети?
Но в декрет вы же не прям сейчас уходите? Года 1,5 - 2 подождать? За это время ооочень активно гасить, причем потихоньку досрочно - даже 3-5 тысяч в месяц ощутимы, если регулярно на эту сумму увеличить свой платеж. Затем декретные деньги (которые кучкой дают) - половину откладываете на "мало ли что", половину либо одномоментно в досрочку, либо откладываете на совсем тяжкие времена, например на "с полутора лет", когда пособие вообще заканчивается.
Мы выкручивались именно так - оставляли себе по минимуму и сразу при получении з/п оговоренную часть клали на досрочное погашение, получается ощутимая экономия по процентам, даже очень ощутимая. Так и выплатили и через 2 месяца делали лялю.
Записан

Зоya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 235

    • Просмотр профиля
Re: Своя квартира. Откуда?
« Ответ #88 : 30 Сентябрь 2011, 12:32:44 »

Офф: А по поводу не могла себе позволить ребенка - это что, у меня бы до сих пор не было детей? И еще бог знает сколько? И что б я делала все это время? Работала бы, что ли))) на квартиру зарабатывала)))) с моим филфаком, ну не знаю)))))))))))не заработала бы ничего, просто время прошло бы и все, и рожай потом первого ребенка после 30...  ну в общем, каждый строит свою жизнь по своему разумению

С з/п в 15-20 тыщ, по-моему, даже не стоит думать рожать или не рожать... Рожать! Я пол года проработала после института за 15 в месяц, проела эти же 15 на работе + транспорт. Жду ляльку и ни капельки не сожалею
Записан

Скерцо с перцем

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1246
    • Просмотр профиля
Re: Своя квартира. Откуда?
« Ответ #89 : 30 Сентябрь 2011, 12:33:52 »

С з/п в 15-20 тыщ, по-моему, даже не стоит думать рожать или не рожать... Рожать! Я пол года проработала после института за 15 в месяц, проела эти же 15 на работе + транспорт. Жду ляльку и ни капельки не сожалею
Мне 15-20 только снятся :ag: :ag:
Записан