Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Открытие ИП. Что, как, зачем и сколько. Тема собирательная. Смотрим первый пост  (Прочитано 334893 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Надюшка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1912

    • Просмотр профиля

Заявление на выбор налогообложения подаете сразу после получения доков на  ИП - там же в налоговой

Это в смысле на УСН? и почему после получения доков? разве нельзя одновременно со всеми документами подавать?

Я подавала сразу.

анна-мария

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1642

    • Просмотр профиля

Подскажите, до каких пор можно быть на вмененке? Есть какие-то ограничения по доходам? Или, если мы занимаемся грузоперевозками, то мы ограничены количеством машин?
Маруся, Глеб и Верунчик.

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля

Подскажите, до каких пор можно быть на вмененке? Есть какие-то ограничения по доходам? Или, если мы занимаемся грузоперевозками, то мы ограничены количеством машин?
до 20 машин))Потом ОСН

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля

На каком этапе открывается счет, обязательно ли это?  каким образом сообщать в налоговую и сколько это стоит?

Да как хочешь. Нужен тебе счет - открывай, не нужен ну живи себе без него. Нет никаких требований на этот счет. Единственное но!Если счет открыла, сообщи в налоговую, да побыстрее. По поводу в какой форме... понятия не имею))) В письменной естественно. Наверняка есть бланки специальные, которые так и называются "об открытии/закрытии счета". ИМХО...все что касается бланков нужно узнавать у тех, кто их продает. Рядом с каждой налоговой наверняка есть ларек, где тетенька продавец в курсе всех бланковых дел.

Юля25

  • Делай добро и бросай его в воду...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1254

    • Просмотр профиля

Сообщение об открытии(закрытии) счета Форма С-09-1
Мария   04.10.10
Платон 17.07.17

Nastika

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 498

    • Просмотр профиля

Тоже в планах открытие ИП, прицеплюсь к темке, чтобы не потерять :ad: Только вот полезным пока ничем не поделюсь :scratch:

Юля25

  • Делай добро и бросай его в воду...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1254

    • Просмотр профиля

Сообщение об открытии(закрытии) счета Форма С-09-1
а тут можно скачать заявление в ПФР http://www.pfrf.ru/ot_chuvash/blank_form/10266.html
для ФСС http://www.fss.ru/ru/fund/for_enterprises_and_organisation/26197/26199.shtml
Мария   04.10.10
Платон 17.07.17

Юля25

  • Делай добро и бросай его в воду...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1254

    • Просмотр профиля

Сейчас позвонила в ФСС, если нет работников. то ходить не надо. В ФОМСе тоже сказали, что только в пенсионный, а кним не надо.
А Вы в какой ФСС звонили? Я когда открывалась (месяц назад) мне в Октябрьском сказали что обязательно нужно принести им заявление об открытии счета, без разницы с работниками я или без
Мария   04.10.10
Платон 17.07.17

анна-мария

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1642

    • Просмотр профиля

до 20 машин))Потом ОСН

Большое спасибо !!
Маруся, Глеб и Верунчик.

Юля25

  • Делай добро и бросай его в воду...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1254

    • Просмотр профиля

Вот еще хороший сайт для ИПшников и не только http://ipipip.ru/index5.php
Мария   04.10.10
Платон 17.07.17

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля

надо подать заявление с выбором объекта налогообложения (доходы. или доходы- расходы) подать заявление нужно будет уже при регистрации Куда подать, в какой форме?
Если не ошибаюсь, заявления подают, только если УСН (упрощеника). Вмененка автоматически присваивается. Упращенку или общий применять можно выбрать, а вот кроме вмененки ты ничего не выберешь. Попала деятельность под ЕНВД, значит он и будет. Заявление не подается. На УСН подается туда же, куда и весь пакет документов на регистрацию ИП.

Какие платежи, как рассчитать и куда нужно платить?
Если нет работников, то сумма отчислений в Пенсионный фиксированная. Можешь одним махом заплатить, можешь поквартально. Если поквартально, то ты эту сумму можешь вычесть из ЕНВД, что выгодно. ЕНВД рассчитывается в зависимости от метража и местонахождения торговой точки.


Разрешение на торговлю Где, как сколько?
Администрация выдает. Бесплатное оно вроде. Определись с местом торговли, а потом уж иди в администрацию, которая в районе торговли. Там адрес торговой точки нужен.
2. Может так быть, что налоговики могут затерять какой-л.,  всякое бывает,ведь требуются не копии, а подлинники?
Это как затерять? Все же у тебя хранится...если отдаешь кому-то что-либо, так опись составь. Или я вопрос не поняла?

3. Если начать вести инф. базу о деят-сти предприятия в какой-л. программе, ее не предоставляешь проверяющему?
О чем речь? Перед кем и за что ты отчитываешься? У тебя вмененка? Розница? Что значит инф. О деятельности предприятия? Да плевать им на твой доход/расход. Ты ж с метража площади деньгу отстегиваешь на налог. Твой доход никого не трогает, если ты не нарушаешь закон. Не думаю, что ты так уж прям перегибать бушь, что все налоговики мира кинуться проверять тебя. Налоговики что проверяют — соответствует ли твой налог действительности. Метров 10 и платишь за 10 (ну, например). ОБЭП смотрят, чтоб ценники все были правильные, чтоб сертификаты соответствия были в доступе ну и т.д.
Веди отчетность для себя.

1. наличие ККТ обязательно?

Если вмененка, розн. торговля, то на сегодня ккт не обязателен. Обязательны товарные чеки по просьбе покупателя.
3. что, когда и кому сдавать для отчета?
Какие отчеты? В смысле есть ли отчеты по кассовому аппарату? Нет. Если налоговая попросит предоставить документацию — предоставишь. Не просят — спи спокойно. Должен приходить человек и проверять работу кассового аппарата. Эта услуга есть везде, где продают ккт. Он приходит, смотрит, что все ок, выписывает тебе бумажку и уходит. Собираешь его отчеты о проверки и хранишь.

5.  рекламу, что скоро открытие - могу повесить на том здании, где будет деятельность (собственник согласен), если нет, то что нужно?
На наружную рекламу нужно разрешение. И вот это, блин...не просто и не быстро. Если реклама внутри здания — да хоть завестись! Снаружи архитектурка должна утердить.

Что это за организация ЕГРИП?  как, когда и по какой форме нужно туда подать?
Где-то там про ОГРН было не помню уже где ))))
ОГРН - это основной государственный регистрационный номер. У тебя будет ОГРНИП — для ИП, соответственно. Налоговая выдаст.
 ЕГРИП это не организация)))
Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей - это налоговая выдает.


На забудь про санкнижку :ad:

Vesta

  • Я Лена,ко мне на ты)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 555

    • Просмотр профиля

А Вы в какой ФСС звонили? Я когда открывалась (месяц назад) мне в Октябрьском сказали что обязательно нужно принести им заявление об открытии счета, без разницы с работниками я или без

это после открытия расчетного счета в ФСС заявлять нужно? а по какому адресу ФСС находиться? я тож в октябрьском районе...
21.11.2008 Доченька
В ожидании чуда.

Vesta

  • Я Лена,ко мне на ты)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 555

    • Просмотр профиля

Заявление на выбор налогообложения подаете сразу после получения доков на  ИП - там же в налоговой

Это в смысле на УСН? и почему после получения доков? разве нельзя одновременно со всеми документами подавать?


на УСН в октябрьском районе мне сказали после открытия ИП.
21.11.2008 Доченька
В ожидании чуда.

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля

это после открытия расчетного счета в ФСС заявлять нужно? а по какому адресу ФСС находиться? я тож в октябрьском районе...
На Гвардейской площади. Большое стеклянное здание.

Надюшка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1912

    • Просмотр профиля

А Вы в какой ФСС звонили? Я когда открывалась (месяц назад) мне в Октябрьском сказали что обязательно нужно принести им заявление об открытии счета, без разницы с работниками я или без
Я в пролетарском р-не зарегестрирована