Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Открытие ИП. Что, как, зачем и сколько. Тема собирательная. Смотрим первый пост  (Прочитано 337303 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Oksana-178

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 410

  • Ксю
    • Просмотр профиля

Отменили для ИП без наемных работников -я лично узнавала, на и на сайте ПФ есть информация об этом. В принципе да, можете не платить, но только учитывайте, что итоговая сумма налогов к уплате за год подлежит уменьшению за счет взносов в ПФ  не более, чем на 50%.
Спасибо :ax:

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: Открыте ИП. что, как, зачем и сколько. Тема со&
« Ответ #196 : 07 Февраль 2012, 01:05:04 »

Конечно можете быть отдельным ИП и вести с ним торговую деятельность.У нас с  мужем раздельные ИП,у меня упрощенка,у него вмененка!Очень удобно для того,чтобы по одному ИП шла оплата от юр.лиц перечислением6а у него идет нал и оплата по картам...Вы можете даже один и тот же вид деятельности открыть,только налогообложение будет разным,можете добавиь оквэды,Вам для чего второе ИП?Мы открыли когда вопрос стал с оплатой от ЮР.ЛИЦ безналом


у него упрощенка, я наверное буду на вмененке. Для услуг(моих) это думаю лучше, да и раздельно нал-безнал(он с юрлицами, я с физ)
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

Крошечка Ховрошечка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 949

  • Любимая жена и любящая мамочка!
    • Просмотр профиля

какая хорошая темка, нам очень полезна. недавно открыли ИП, тонкостей незнаем...щас уже поздно...а завтра все странички перичитаю))))

Моника Белуччи

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля

Если расчеты у ИП с юр лицами по безналу лучше выбирать доходы минус раходы(для торговли),выгодней.Для услуг лучше доходы 6%.
Вмененка-автоматически приоткрытии ИП,если хотите перейти на упрощенку-то нужно в теч. 5 дней после открытия ИП подать заявление о переходе на упрощенку.Если пропустили срок подачи заявления-то только в конце года.Вот)))

МамаВика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2039

  • Мама Вика, папа Саша, сыночек Игорек
    • Просмотр профиля

На вмененку тоже нужно заявление писать в течение 5-ти дней с момента начала деятельности, попадающей под ЕНВД. И через 7 дней выдают свидетельство о постановке на учет в качестве плательщика ЕНВД.

Моника Белуччи

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля

На вмененку тоже нужно заявление писать в течение 5-ти дней с момента начала деятельности, попадающей под ЕНВД. И через 7 дней выдают свидетельство о постановке на учет в качестве плательщика ЕНВД.
Это если уже ведется деятельность,я же гвоорю об открытии ИП.Если только открывается ИП-то если кто-то выбрал упрощенку,нужно стать обязательно  в течении 5 дней с момента регистрации человека в качестве ИП(считается с даты,ууказанной в свидетельстве).Поэтому если Вы пропустили эти сроки6а выбрали упрощенку и это важно для Вашей деятельности-то нужно снова закрывать ИП,а потом снова открывать и не пропускать сроки.Инспекции сейчас хитро поступают.Они не берут заявления вместе с регистрацией ИП))))))))))Они говорят о том,чтобы пришли за свид,назначают дату)))Но,ни в коем случае нельзя пропускать сроки)))))))Если не важно вмененка или упрощенка-то париться не нужно-просто в конце года перейдете и все))

Фила

  • 89286250613
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5022

  • Аксесс бары и Фейслифт ОБУЧАЮ
    • Просмотр профиля

девочки, надумала открыть небольшое дело-магазинчик. нашла помещение-но оно для меня большое.

 Хотелось бы его с кем то снимать вместе.
 может у кого есть идея тоже открыть дело и ищет помещение, звоните.

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля

Девочки, где-то мелькала кнопка "заказать коды статистики он-лайн", а найти не могу теперь. может, кто "пути" знает? а то как ехать на Мечникова - жить можно там остаться...
еще сразу вопрос - подавала на внесение дополнительных видов деятельности. мне выдали выписку, а там - только они. то есть старые (которые я исключать не просила) выходит все-таки исключили? и чего теперь - снова-здорОво, все заново вносить?

девочки, надумала открыть небольшое дело-магазинчик. нашла помещение-но оно для меня большое.

 Хотелось бы его с кем то снимать вместе.
 может у кого есть идея тоже открыть дело и ищет помещение, звоните.
а где помещение?

МамаВика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2039

  • Мама Вика, папа Саша, сыночек Игорек
    • Просмотр профиля

В подписи написано на 2м поселке Орджоникидзе

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Девочки, а если новый год настал, а книжка с ордерами приходными кассовыми не закончилась - нужно новую начинать?

analginum

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 301

    • Просмотр профиля

Это если уже ведется деятельность,я же гвоорю об открытии ИП.Если только открывается ИП-то если кто-то выбрал упрощенку,нужно стать обязательно  в течении 5 дней с момента регистрации человека в качестве ИП(считается с даты,ууказанной в свидетельстве).Поэтому если Вы пропустили эти сроки6а выбрали упрощенку и это важно для Вашей деятельности-то нужно снова закрывать ИП,а потом снова открывать и не пропускать сроки.Инспекции сейчас хитро поступают.Они не берут заявления вместе с регистрацией ИП))))))))))Они говорят о том,чтобы пришли за свид,назначают дату)))Но,ни в коем случае нельзя пропускать сроки)))))))Если не важно вмененка или упрощенка-то париться не нужно-просто в конце года перейдете и все))
Вы людей не путайте. При регистрации в качестве ИП по умолчанию (если не подано в установленные сроки заявление) предполагается, что вы действуете в рамках общего режима налогообложения. ЕНВД действует по умолчанию только для определённых видов деятельности. Причём "перейти" на него по виду деятельности, для которой режим ЕНВД не предусмотрен, невозможно. Так же, как и вести вид деятельности, подпадающий под вменёнку (при соблюдении всех условий), в каком-то другом режиме налогообложения нельзя.

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля

Вы людей не путайте. При регистрации в качестве ИП по умолчанию (если не подано в установленные сроки заявление) предполагается, что вы действуете в рамках общего режима налогообложения. ЕНВД действует по умолчанию только для определённых видов деятельности. Причём "перейти" на него по виду деятельности, для которой режим ЕНВД не предусмотрен, невозможно. Так же, как и вести вид деятельности, подпадающий под вменёнку (при соблюдении всех условий), в каком-то другом режиме налогообложения нельзя.
+ мульон

Да вас и спрашивать никто не будет. Попадает деятельность под ЕНВД - вы ОБЯЗАНЫ именно на вмененке и сидеть. Не подходит деятельность под вмененку как не старайтесь, не перейдете.
Выбрать можно только между общий-упрощенка.


Инеска

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 443

    • Просмотр профиля

снегурочка_2010

  • Дед Мороз в ваш дом придет-сделает счастливым год!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2523

  • 8-918-543-70-46
    • Просмотр профиля

Девочки,а кассовый аппарат где ставится на учет?
Может кто слышал,для владельцев интернет-магазинов он вообще нужен? Учитывая,что расчеты будут производиться по налу и безналу.

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля

Девочки,а кассовый аппарат где ставится на учет?
Может кто слышал,для владельцев интернет-магазинов он вообще нужен? Учитывая,что расчеты будут производиться по налу и безналу.
Кассовый аппарат нужен обязательно ,так как интернет-магазин идет по УСН,а на учет ставить где- в налоговой узнайте,я не помню адрес, там спецотделение по этим делам,люди довольно приятные,что странно для налоговой,все толком объясняют.
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов