Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Открытие ИП. Что, как, зачем и сколько. Тема собирательная. Смотрим первый пост  (Прочитано 334899 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Elephant13

  • Татьяна 89281900609
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20

    • Просмотр профиля

Отмечусь, интересная тема. планирую тоже ИП

Незабудк@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6108

    • Просмотр профиля

Я своим клиентам такую инструкцию даю, если хотят сами заниматься регистрацией (я этим в том числе профессионально занимаюсь).
1.   Оплатить государственную пошлину в отделении Сбербанка (800 рублей- реквизиты налоговой на сайте налог.ру ). Оригинал квитанции останется в налоговой, себе желательно оставить копию квитанции.
2.   Заверить   у нотариуса заявление формы Р21001 (форма заявления на сайте налог.ру), Кроме того, если нотариус не поставит печать на обороте последней страницы, а сделает свой отдельный сшив, то  Вам нужно будет поставить подпись и фамилию на сшиве ( наклейка на обороте). Если  на сшиве будет печать нотариуса, то Ваша подпись не нужна.
3.   Заверить у нотариуса копию  паспорта, если сдавать документы в МИФНС будете сами, то не заверять нотариально, а просто сделать копию паспорта.
4.   Сдать в МИФНС  следующие документы:
•   Заявление формы Р21001, заверенное нотариально
•   Копия паспорта, заверенная нотариально/простая копия
•   Копия ИНН
•   Квитанция об оплате государственной пошлины (оригинал)
•   2 картонные папки скоросшивателя (купить заранее!!!!!!!!!!!!! Все равно выпросят)

Документы сдаются в окно отдела государственной регистрации и учета налогоплательщиков,  Налоговый инспектор Вам  выдает  расписку  в получении документов ,с которой Вы получаете документы (Свидетельство о государственной регистрации и выписку из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей) через 5  рабочих дней.
Во вторник и четверг налоговая инспекция  работает до 20.00. рекомендую сдавать документы с 18.00. до 20.00. – потратите меньше времени на очередь. Хотя в некоторых инспекциях хорошо работают очередей не создают.
 Если вы изначально будете на ЕНВД, то становиться на учет отдельно не нужно. Просто сдаете по сроку декларацию. Удачи, если что пишите в личку, я вам все подробнее объясню, отвечу на любые вопросы (абсолютно безвозмездно, то есть даром) :aha:



все верно, за искл. одного. Если сдает сам будущий ИП, то форма у нотариуса не заверяется. Экономия 500 рэ.

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля

Уведомлять об открытии счета нужно не только налоговую, но и отделение Пенсионного фонда, а также ФСС (формы сообщений разные).

А если ИП не планирует нанимать рабочих и делать отчисления, все равно уведомлять?

Незабудк@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6108

    • Просмотр профиля

А если ИП не планирует нанимать рабочих и делать отчисления, все равно уведомлять?

да

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля

да
Хм.. а раньше сама налоговая уведомляла? Просто помню, что мы только налоговую раньше в извесность ставили.

МАРФА

  • Мама-Марина Дочки Валерия и Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1347

    • Просмотр профиля

А если ИП не планирует нанимать рабочих и делать отчисления, все равно уведомлять?
В таком случае только пенсионный и налоговую

AriTisme

  • Эри Тисми, Галюся
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 751

  • Рождённые дома, Без прививок ЗЖМ
    • Просмотр профиля

ПФ и ФСС тоже штрафуют  если  не сообщить об открытии р/счета?

feary

  • я Алина сын Никита, можно на ты
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 261

    • Просмотр профиля

если позволите дополню, может уже писали ранее :ah:
 1.на заявлении Р 21001 ваша подпись должна заверяться у нотариуса (из-за того пришло побегать пару дней)
2. ксерокс паспорта раньше должен быть всех листов даже чистых, но может изменилось :scratch:
3.штрафы зверские за все, всю информацию о каких либо изменениях надо сообщать в течении 3 дней, если паспорт меняете, обязательно берите справку о фактической дате выдачи
4.документы надо хранить все, я уже год как закрылась а все отчетности храню досихпор, спасибо нашей налоговой научили)))
а вообще терпения всем кто собирается столкнуться с нашей налоговой, это я как ИП со стажем скажу, Привет ей родной! когда открывала столько слез пролила :aq:

feary

  • я Алина сын Никита, можно на ты
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 261

    • Просмотр профиля

все верно, за искл. одного. Если сдает сам будущий ИП, то форма у нотариуса не заверяется. Экономия 500 рэ.
даже если сдаете сами что при открытии, что при закрытии у нотариуса заверяется обязательно, вот только в марте закрывала

Ася15

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 87

  • Мама двоих прекрасных детей!!!:)
    • Просмотр профиля

даже если сдаете сами что при открытии, что при закрытии у нотариуса заверяется обязательно, вот только в марте закрывала

Спасибо за нужную информацию
РАЗВИВАЮЩИЕ ЗАНЯТИЯ, ПРОВЕДЕНИЕ ДЕТСКИХ ДНЕЙ РОЖДЕНИЙ!!!
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,92273.105.html

Незабудк@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6108

    • Просмотр профиля

даже если сдаете сами что при открытии, что при закрытии у нотариуса заверяется обязательно, вот только в марте закрывала


поверьте мне опытному налоговику НЕ НАДО!!!!!!!!!!!! с 1 января 2011
  и ксерокс паспорта должен быть лишь только тех страниц, где есть отметки.
 3-х дневные сроки сообщения в налоговую по вопросам паспорта отменили с 1 июля. Соот-но и штрафы отменены

Новая Жизнь

  • Виктория
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 942

    • Просмотр профиля

бежать в налоговую по месту регистрации :run:, система НО вмененка. Заполняете форму на регистрацию ИП с указанием видов деятельности, потом с момента деят-ти в теч-нии 5-ти дней становитесь на учет как пл-к ЕНВД
Спасибо! Можно ещё вопрос :ah: Ху из вменёнка?)))) В чем её суть?

feary

  • я Алина сын Никита, можно на ты
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 261

    • Просмотр профиля


поверьте мне опытному налоговику НЕ НАДО!!!!!!!!!!!! с 1 января 2011
  и ксерокс паспорта должен быть лишь только тех страниц, где есть отметки.
 3-х дневные сроки сообщения в налоговую по вопросам паспорта отменили с 1 июля. Соот-но и штрафы отменены
отменить может отменили, но закрывала в середине марта 2011, с налоговой отправляли к нотариусу, хотя я была уже на последнем сроке беременности, и погода была ужасная, так что налоговая живет у нас по своим законом :wallbash: :wallbash:, паспорт меняла в сентябре 2010, в течении трех дней сообщить в налоговую было обязательно, а там лучше все уточнять у инспектора

Vesta

  • Я Лена,ко мне на ты)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 555

    • Просмотр профиля

даже если сдаете сами что при открытии, что при закрытии у нотариуса заверяется обязательно, вот только в марте закрывала

Я открывала ИП пол месяца назад в Октябрьском районе. Ничего заверять у нотариуса не надо!

P.S. Не тратьте зря время и деньги. Заверяется только когда оформляете не вы сами
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2011, 11:06:26 от Vesta »
21.11.2008 Доченька
В ожидании чуда.

KINCOLA

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 153

  • Наташа
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 11 Март 2012, 00:43:15 от KINCOLA »