Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Открытие ИП. Что, как, зачем и сколько. Тема собирательная. Смотрим первый пост  (Прочитано 334165 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

DiNachka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033

    • Просмотр профиля

очень актуальная для меня темка сейчас, спасибо :ax:

Oksana-178

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 410

  • Ксю
    • Просмотр профиля

я уже писала - сделал за 693 р круглую печать)
Я делала 900 р. печать круглую, по-моему называется самоотбрасывающаяся, короче что-то типа автоматики

Oksana-178

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 410

  • Ксю
    • Просмотр профиля

Скажите мне, может кто знает. Стала на учет в ноябре прошлого года на упрощенке. По незнанию выбрала ставку 6% с доходов, теперь понимаю, что для моей деятельности разумнее были бы доходы минус расходы 10%. ВОПРОС Как перейти на эту ставку?Есть ли какие-то временные ограничения? Спасибо заранее!!!

zoya-s

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1643

  • Я-Зоя, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

п.2 ст. 346.14 налогвого Кодекса.
Объект налогообложения может изменяться налогоплательщиком ежегодно. Объект налогообложения может быть изменен с начала налогового периода, если налогоплательщик уведомит об этом налоговый орган до 20 декабря года, предшествующего году, в котором налогоплательщик предлагает изменить объект налогообложения. В течение налогового периода налогоплательщик не может менять объект налогообложения.

Т.е. Вы можете подать в налоговую заявление до 20 декабря (специальная форма, обычно продается в бланках или поищите в интернете) 

Neznakomca

  • Я Настя, сыновья-Николай,Никифор,Ярослав
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 870

  • Это всего лишь я
    • Просмотр профиля

Девочки подскажите,папа моего друга хочет открыть ИП, ему 72 года.
Это возможно?
Что-то я нигде не нашла,есть ограничения по возрасту или нет?

zoya-s

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1643

  • Я-Зоя, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Насколько я знаю такого еще нет

Nastika

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 498

    • Просмотр профиля

Ещё вопрос для открытия ИП помимо пошлины платить нужно ещё что-то? А то мне знакомые рассказывают, что надо ещё заплатить 4000 тысячи при открытии, за что не говорят... :be:

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля

Ещё вопрос для открытия ИП помимо пошлины платить нужно ещё что-то? А то мне знакомые рассказывают, что надо ещё заплатить 4000 тысячи при открытии, за что не говорят... :be:
за само открытие - только пошлина. Но может они имеют в виду что-то другое, связанное с ИП. Открытие банковского счета, изготовление печати, налоги или еще что-то....Может они через фирму открывались и 4000 - это услуги фирмы...Тут придумать можно что угодно.

doroty

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3514

    • Просмотр профиля

Ещё вопрос для открытия ИП помимо пошлины платить нужно ещё что-то? А то мне знакомые рассказывают, что надо ещё заплатить 4000 тысячи при открытии, за что не говорят... :be:
за то что сделают все заявления на ип,енвд, усн - квитанции, список куда когда с какими док-тами, расскажут про ведение - формирование док-тов)))) обычная цена - от 3-х до 5-ти  :az:

МЭРИ47

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17

  • Меня зовут Инна, 89287543239, icq631851267
    • Просмотр профиля

и не забудьте что за пропуск срока внесения изменений в ЕГРИП штраф 5 т.р. Обязательно возьмите справку в ФМС о дате фактического получения паспорта на руки (это в случаях замены паспорта)
 Маленький нюанс....По некоторым налоговым нарушениям есть срок давности...это значит, что если вы сменили паспорт, прописку, и прочие сведения из ЕГРИП и не пришли вовремя и не сообщили, значит "гуляем "еще 2 месяца)) :af:
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2011, 11:57:48 от МЭРИ47 »

ruslana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1781
  • тетя-мотя....
    • Просмотр профиля

Люди,а кто-нибудь знает,какие "расцентки" на бухгалтеров,которые просто "ведут" дело,а не находятся стационарно на рабочем месте,как на предприятии.
Слишком многие люди тратят деньги, которых они не зарабатывают, на вещи, которые им ни к чему, и все это - чтобы впечатлить людей, которых они терпеть не могут.

lika_1

  • Жизнь пресна без искр...
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 485

    • Просмотр профиля

Девочки, кто-нибудь в курсе, есть ли в Ростовской области упрощенная система налогообложения на основе патента?
Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер

Nastika

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 498

    • Просмотр профиля

Большое спасибо основателю этой темы и всем, кто давал советы :ax: :ax: :ax:, благодаря Вам открытие ИП заняло 5 минут :ar: В четверг получаю свидетельство! :ad: Ещё один вопрос в роспотребнадзор подают заявление о начале деятельности только те ОКВЭДы, которые в перечне?

МамаВика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2039

  • Мама Вика, папа Саша, сыночек Игорек
    • Просмотр профиля

Девочки, а меня интересуют все нюансы вот по какой ситуации. Открываю ИП, машина в такси. Как расчитать размер налога. Оформляю двух работников. Когда и какие отчеты надо сдавать. Налоговая, ПФР, соц. страх?

Natalu

  • Гость

Я так долго искала это тему))))