Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Открытие ИП. Что, как, зачем и сколько. Тема собирательная. Смотрим первый пост  (Прочитано 335271 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

МамаВика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2039

  • Мама Вика, папа Саша, сыночек Игорек
    • Просмотр профиля

Большое спасибо основателю этой темы и всем, кто давал советы :ax: :ax: :ax:, благодаря Вам открытие ИП заняло 5 минут :ar: В четверг получаю свидетельство! :ad: Ещё один вопрос в роспотребнадзор подают заявление о начале деятельности только те ОКВЭДы, которые в перечне?

Подскажите пошагово что вы делали в налоговой? Пришли с паспортом, заранее распчатывали заявление Р21001, квитанцию на госпошлину? В какой налоговой открывали?

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля

автору - браво! спасибо за темку - жизненно актуально!
Все возвращается на круги своя

Фила

  • 89286250613
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5022

  • Аксесс бары и Фейслифт ОБУЧАЮ
    • Просмотр профиля

Подскажите пошагово что вы делали в налоговой? Пришли с паспортом, заранее распчатывали заявление Р21001, квитанцию на госпошлину? В какой налоговой открывали?
вы посмотрите первый пост. там вроде пошагово старались собрать с девочками. ток там нет про работников. думаю по работникам лучше спросить в бухгалтерской теме

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля

вы посмотрите первый пост. там вроде пошагово старались собрать с девочками. ток там нет про работников. думаю по работникам лучше спросить в бухгалтерской теме
в смысле про работников? как принять на работу сотрудника? так это сначала надо самой ИП стать, а уж потом сотрудников набирать

Nastika

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 498

    • Просмотр профиля

Подскажите пошагово что вы делали в налоговой? Пришли с паспортом, заранее распчатывали заявление Р21001, квитанцию на госпошлину? В какой налоговой открывали?
Ну, значит вот как все было:
1. приехала в налоговую №24 (на Ставского - советский/железнодорожный районы)именно туда, потому что звонила на коммунистический, сказали, можно конечно и к нам, но если надо быстро, то на Ставского-окно у них.
2. Зашла в налоговую (с собой надо:заявление, Лист А (ОКВЭД), копия все страниц паспорта, квитанция об оплате гос. пошлины), в 4 окне взяла лист со всей информацией и реквизитами гос. пошлины в том числе.
3. Вспомнила, что забыла распечатанное из интернета заявление, поэтому пошла в соседний с налоговой магазин бланков и купила его за 50р. (там сидит девушка и за 300р. предлагает заполнить заявление и подобрать ОКВЭД; я подбирала ОКВЭД бесплатно в интернете :af:)
4. ВАЖНО! Ксерокс более 2стр. надо склеивать (сшивать) бумажкой "пронумеровано, прошнуровано); мне повезло, бумажки мне кинула, знающая тетя из магазина бланков, когда делала ксерокс. А добрая инспектор в налоговой сама их приклеила,я только подписала. :ad:
4. Пошла в рядом стоящий сбер и оплатила пошлину 800р.
5. Вернулась в налоговую за 2-3 минуты заполнила заявление, сгребла все бумажки и пошла в 4 окно сдаваться. Через пару минут мне отдали один экземпляр расписки (какие док-ты я сдала) с печатью налоговой. На расписке инспектор написала, когда получать готовые док-ты! Срок 5 рабочих дней.
6. Пришла  в назначенный день получила док-ты. Забыла подать заявление о переходе на УСН. Поеду сегодня туда и в ПФР.
7. Звонила в ФОМС сказали нет работников - сведения подавать не надо.
8. Нашла в интернете перечень видов деятельности попадающих под обязательное уведомление РОСПОТРЕБНАДЗОРА о начале деятельности. Моей деятельности там нет, сведения подавать не буду. А так, для тех кому надо, к перечню там прилагается форма уведомления. Отправлять можно: почтой, лично.
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2011, 11:57:12 от Nastika »

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля

Девочки,подскажите,кто в теме про налоги и налоговую. Неожиданно для себя выяснила,что не имею бланка о плстановке на учет в налоговую! Точнее,нашла бумажку от 2000г ,где еще от руки вписан номер -ИНН,и где еще моя дозамужняя фамилия. Пошла искать свой ИНН на сайте налоговой-пишет,что не числюсь. Но все эти годя я работала на госпредприятии.и налоги-то платила куда-то? Мне теперь новый ИНН делать,или как-то старый восстанавливают?

Леди День

  • Натали. В доброжелательной беседе можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +190/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4007

  • Иногда мужа от меня трясет. Я потрясающая женщина!
    • Просмотр профиля

Девочки,подскажите,кто в теме про налоги и налоговую. Неожиданно для себя выяснила,что не имею бланка о плстановке на учет в налоговую! Точнее,нашла бумажку от 2000г ,где еще от руки вписан номер -ИНН,и где еще моя дозамужняя фамилия. Пошла искать свой ИНН на сайте налоговой-пишет,что не числюсь. Но все эти годя я работала на госпредприятии.и налоги-то платила куда-то? Мне теперь новый ИНН делать,или как-то старый восстанавливают?
Надо в налоговой появиться с новым паспортом, свидетельством о заключении брака и той старенькой бумажкой о постановке на учет. Поменяют просто. ИНН при этом останется прежним. просто дадут красивую-красивую бумажуську с галограммой
Человек как сосуд, толкни его и из него польётся то, чем он заполнен.

Фила

  • 89286250613
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5022

  • Аксесс бары и Фейслифт ОБУЧАЮ
    • Просмотр профиля

Надо в налоговой появиться с новым паспортом, свидетельством о заключении брака и той старенькой бумажкой о постановке на учет. Поменяют просто. ИНН при этом останется прежним. просто дадут красивую-красивую бумажуську с галограммой
да, заодно и в своей организации узнать  какой номер у них на вас числится

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля

МамаВика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2039

  • Мама Вика, папа Саша, сыночек Игорек
    • Просмотр профиля

Потеряла список какие с собой брать бумажки при получении док-тов ИП. Паспорт, расписку, 2 скоросшивателя и что еще?

Юля25

  • Делай добро и бросай его в воду...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1254

    • Просмотр профиля

Все, больше ничего на получение доков не надо, если на УСН заявление уже подали, если нет, можете его взять, подадите)
Мария   04.10.10
Платон 17.07.17

МамаВика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2039

  • Мама Вика, папа Саша, сыночек Игорек
    • Просмотр профиля

Все, больше ничего на получение доков не надо, если на УСН заявление уже подали, если нет, можете его взять, подадите)
У меня деятельность под ЕНВД попадает, поэтому мне заявление на УСН не надо

Юля25

  • Делай добро и бросай его в воду...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1254

    • Просмотр профиля

Значит больше ничего не надо ))
Паспорт, расписку, 2 скоросшивателя
я даже скоросшиватели не брала и не просили у меня...
Мария   04.10.10
Платон 17.07.17

Ланочка

  • Мой тел: +7 904 448 79 76
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 463

    • Просмотр профиля

Девочки, я открываю ИП, вскочил вопрос о трудовой. Для меня парадокс какой-то. Подскажите знающие люди, могу ли я, открыв свое ИП, на свое имя, вносить запись в трудовую, и нужно ли это делать. Официально я не числюсь нигде, думала сделать запись, чтобы шол стаж, может в дальнейшем потребуется для банка.  И как это сделать, саму себя на работу принимать? По остальным работникам понятно все, а как насчет владельца ИП быть?

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля

Девочки, я открываю ИП, вскочил вопрос о трудовой. Для меня парадокс какой-то. Подскажите знающие люди, могу ли я, открыв свое ИП, на свое имя, вносить запись в трудовую, и нужно ли это делать. Официально я не числюсь нигде, думала сделать запись, чтобы шол стаж, может в дальнейшем потребуется для банка.  И как это сделать, саму себя на работу принимать? По остальным работникам понятно все, а как насчет владельца ИП быть?
в чью трудовую? в свою? зачем? ты ж отчисления бушь делать в пенсионный - вот тебе и стаж.