Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Открытие ИП. Что, как, зачем и сколько. Тема собирательная. Смотрим первый пост  (Прочитано 337251 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

наденька

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154

    • Просмотр профиля

Подскажите пожл-а кто знает сумму штрафа, если работник не оформлен?

Моника Белуччи

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля

Откуда такая инфа?

Потому как пришлось закрыть вновь открытое ИП,документы сразу не приняли на переход на упрощенку,пришла через 10 дней после того6как сдала-выдали свидетельство,я подаю заявление-а они говорят-посмотрите на дату свидетельства...Там стояла дата та,когда я сдала бумаги для регистрации в налоговую.Теперь до нового года упрощенки не видеть! Смысл в этом ИП пропал.Начала процедуру закрытия.Снова сейчас подала бумаги на регистрацию и поругалась с приемщицей-не имеют права отказывать в приеме заявления!Приняли на этот раз сразу все бумажки.

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля

Потому как пришлось закрыть вновь открытое ИП,документы сразу не приняли на переход на упрощенку,пришла через 10 дней после того6как сдала-выдали свидетельство,я подаю заявление-а они говорят-посмотрите на дату свидетельства...Там стояла дата та,когда я сдала бумаги для регистрации в налоговую.Теперь до нового года упрощенки не видеть! Смысл в этом ИП пропал.Начала процедуру закрытия.Снова сейчас подала бумаги на регистрацию и поругалась с приемщицей-не имеют права отказывать в приеме заявления!Приняли на этот раз сразу все бумажки.
ниче се у Вас отделение налоговой, конечно....  Уж очень быстро проверяют можно ли регистрировать ИП... Зачем тогда тянут с выдачей свидетельства?
У меня все как-то проще гораздо. Правда и в свидетельстве у меня не дата подачи заявления стоит... Что-то отделение какое-то ... да и сотрудники.... У нас все расскажут, покажут...понимают, что им же самим тогда проще будет.

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля

Девочки ну что могу сказать.... ПОзвонила сейчас в налоговую в отдел по регистрации ИП и милый молодой человек, долго думав и удивленно мне сказал что так как я подавала 27 марта и 4 апреля сказали приходить, что это 6-й день и могут естественно не принять... сказал иди сейчас и подай его, можешь не успеть..... и бухгалтер мне на курсах сегодня сказала что с 23-й налоговой может такое быть что продинамят тебя..))))))))))))))))))))
До которго часа работает налоговая на Сельмаше, кто знает?

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Девочки по поводу заявления на усно. Надо не закрываться и открываться а в обл налоговую жаловаться. Подача заявления с момента выдачи свидетельства. Вам выдают его под роспись. Совсем там пооболдели :aq:

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Расписание любой налоговой смотрите на сайте налог ру

offsana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1383

  • Оксана
    • Просмотр профиля

Девочки ну что могу сказать.... ПОзвонила сейчас в налоговую в отдел по регистрации ИП и милый молодой человек, долго думав и удивленно мне сказал что так как я подавала 27 марта и 4 апреля сказали приходить, что это 6-й день и могут естественно не принять... сказал иди сейчас и подай его, можешь не успеть..... и бухгалтер мне на курсах сегодня сказала что с 23-й налоговой может такое быть что продинамят тебя..))))))))))))))))))))
До которго часа работает налоговая на Сельмаше, кто знает?
Да что Вы панику на себя наводите :al:. Никто Вас не продинамит. Получите 4-го числа свидетельство еще минимум 3 дня будет на подачу заявления на упрощенку. Ну как дети в смом деле :ad:. Кстати, заявления на упрощенку принимает не отдел регистрации и консультировать по поводу сдачи заявления на упрощенку там Вас не могли.
Малышам - 3,5

Альтависта

  • ПС
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 362

    • Просмотр профиля

надо и на флешке и на бумаге.
Вообще не помню, чтобы только на диске принимали...  Отметку же должны ставить, что приняли...
Или о какой декларации речь? может я не тот документ имею в виду?
Девочки,у кого еще какие мнения по поводу декларации,и на флешке и на бумаге надо сдавать?

Моника Белуччи

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля

Девочки по поводу заявления на усно. Надо не закрываться и открываться а в обл налоговую жаловаться. Подача заявления с момента выдачи свидетельства. Вам выдают его под роспись. Совсем там пооболдели :aq:

ну6как с момента выдачи,вы ведь можете п
рийти за ним через месяц!!!В свидетельстве указана дата выдачи,остальное никого не чешет.Жаловаться некуда-все по закону!

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля

Девочки,у кого еще какие мнения по поводу декларации,и на флешке и на бумаге надо сдавать?
так а в чем сложность? Если документ заполнен в соответствующей программе, так и распечатать его труда никакого.

Альтависта

  • ПС
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 362

    • Просмотр профиля

так а в чем сложность? Если документ заполнен в соответствующей программе, так и распечатать его труда никакого.
в принтере
тогда зачем еще и флешка?

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля

 :ab:
Девочки пишу новости.... Уже смоталась на Сельмаш....Подала заявление на усно..)))
Подхожу так мол и так, девочка ( мне молодой человек по телефону сказал подходить надо в 6-7 окна) мне говорит что не приму потому что вы только два дня назад сдали доки и на учете не стоите еще....... я попросила все же проверить стою или нет... и.. девочка отвечает "Ах да, уже стоите.."....
Так что вот так, на учете я уже стою, и стою числом 27-м, тем когда заявление на регистрацию подавала...и 4-е апреля уже на минуточку 6-й день....

ну это как?)))))))
привет 23-я Налоговая...)))))))))))))))))
« Последнее редактирование: 29 Март 2012, 17:08:58 от Таля »

offsana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1383

  • Оксана
    • Просмотр профиля

Таля
Поделитись, пожалуйста, потом, когда свидетельство получите, какая там дата регистрации будет стоять. Наверняка 02.04.2012. Сегодня 29.03 вы никак еще не можете стоять на учете как ИП (опять же, если сдали доки 27.03). На учете пока Вы можете стоять только как физ. лицо, может уже просто связываться не стали и приняли заявление на упрощенку. Кстати, если Вас уже зарегистрировали как ИП, то здесь, введя свою фамилию, http://service.nalog.ru/uwsfind.do Вы увидите и дату регистрации и дату, когда Вам забирать готовые документы. А если там этих дат нет, значит и регистрация еще не прошла. Проверьте, ради интереса, там не сложно.  :ab:
Малышам - 3,5

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля

Таля
Поделитись, пожалуйста, потом, когда свидетельство получите, какая там дата регистрации будет стоять. Наверняка 02.04.2012. Сегодня 29.03 вы никак еще не можете стоять на учете как ИП (опять же, если сдали доки 27.03). На учете пока Вы можете стоять только как физ. лицо, может уже просто связываться не стали и приняли заявление на упрощенку. Кстати, если Вас уже зарегистрировали как ИП, то здесь, введя свою фамилию, http://service.nalog.ru/uwsfind.do Вы увидите и дату регистрации и дату, когда Вам забирать готовые документы. А если там этих дат нет, значит и регистрация еще не прошла. Проверьте, ради интереса, там не сложно.  :ab:
проверила у меня там стоит "Дата готовности документов: 04.04.2012
в списке есть.... а вот поставлена на учет или нет.. не  знаю...ведь  решения с записью нет... вчера кстати не было..
 в общем приняли, достаточно спокойно...
Обязательно напишу дату когда получу.. девочка сказала что 27-м, но там видно будет..
скорей всего точно не стали связываться.. хотя я очень доброжелательна была..)))

Talisman

  • Меня зовут Олеся - ко мне на "ты"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 372

  • Моя любимая семья!
    • Просмотр профиля

Девочки,у кого еще какие мнения по поводу декларации,и на флешке и на бумаге надо сдавать?

Отчетность нужно сдавать и на флэшке и на бумаге. Или иначе какое у вас будет доказательство того, что у вас отчетность принята? Я как-то тоже пыталась сдать нулевую декларацию, сказали, чтоб заполнила на бумажном носителе. Так что...

в принтере
тогда зачем еще и флешка?

 Вы можете купить пустую декларацию и заполнить ее, если проблемы с принтером.