Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Открытие ИП. Что, как, зачем и сколько. Тема собирательная. Смотрим первый пост  (Прочитано 337205 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Открыте ИП. что, как, зачем и сколько. Тема со&
« Ответ #465 : 06 Апрель 2012, 15:01:23 »

В сбере самое дорогое обслуживание - смотрите сами. Знакомые обслуживаются в СМП
Кстати, интересно будет пообщаться с коллегой ))) У меня тоже интернет-магазин, если смогу что-то подсказать - обращайтесь
сколько и правда коллег нашлось.. спасибо.. :az:
а что это СМП...вернее что за банк? :ah:
по поводу инет магазина , у меня конечно уйма вопросов..даже не знаю счего и у кого спрашивать.. Вот сейчас нарисовалась проблема, что налоговая не хочет регистрировать ККМ по прописке... :al: как у Вас?

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

По поводу упрощенки. Через месяцок прийдите в налоговую и получите уведомление о возможности применени усн

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля

Ой, спасибо. :ah:
Пока не особо нужно р/с, но подумываю что все надо открывать.. Вот в Сбере сейчас до сентября акция, открытие с подключением онлайн-бизнес за 170 рублей...
Девочки никого нет на Сбере с этим онлай-бизнес? я так понимаю что это одно и тоже что сбербанк онлайн, там только ограницения до 15 платежек в день, если больше то нужно банк клиент устанавливать....Что скажите по поводу Сбера?
была я сегодня в Сбере....это открытие стОит 170 руб. а со второго месяца - абонентская плата - 490, платежка(интернет) - 20 в комбанки и 10 по Сберу. можно подтверждать операции смс, а можно - электронной подписью, ее изготовление - отдельные деньги.
комиссии - взнос наличными 0,2%
снятие 2%
перечисление на личную катру (снятие з/п фактически) - 0,5%

еще там разово за заверение копии и подписи-печати порядка 500 руб.

Конечно, дешевле, чем в Альфе, например. но учитывая традиционную "любовь и нежность" к клиентам - как-то кучеряво.
обратите внимание на Авангард ;). у нас он не очень распространен, но отзывы по России очень даже хорошие. а уж цены ;)
не знаю, есть ли в них подвох - пока не вижу :secret:

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля

Оксана, (oksanamarti), это ведь вы с ПФ "выясняли  отношения" по  поводу уплаты взносов во время отпуска по уходу за ребенком?
не могли бы вы "по пунктам" рассказать ,как с ними на этот счет общаться?
а все оттягиваю момент похода в это..заведение :ah:, чтобы рассказать им, что ничего не должна.они еще не знают...боюсь я этих грозных теток.. :ah:

lleana

  • Алена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 567

    • Просмотр профиля

отмечусь, боюсь потерять.
Спасибо, за полезную тему :ax:

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

По поводу расчетного счета. Очень выгодные условия в росэнергобанке. Там бынк клиент очень дешевый и обслуживание на уровне. Еще недорого в центринвесте но обслуживание хромает


По поводу пенсионного отношения можно выяснить через суд. Попробуйте написать им и сошлетесь на мое решение. Ссылку дам. Это прецендент по новому закону

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Девочки, а если предпринимательская деятельность, например, ИП не с начала года, то нужно в 3ндфл указывать доходы ДО этого срока (переписывать из справки 2ндфл, указывая уже уплаченный налог, вычеты?)

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля

была я сегодня в Сбере....это открытие стОит 170 руб. а со второго месяца - абонентская плата - 490, платежка(интернет) - 20 в комбанки и 10 по Сберу. можно подтверждать операции смс, а можно - электронной подписью, ее изготовление - отдельные деньги.
комиссии - взнос наличными 0,2%
снятие 2%
перечисление на личную катру (снятие з/п фактически) - 0,5%

еще там разово за заверение копии и подписи-печати порядка 500 руб.

Конечно, дешевле, чем в Альфе, например. но учитывая традиционную "любовь и нежность" к клиентам - как-то кучеряво.
обратите внимание на Авангард ;). у нас он не очень распространен, но отзывы по России очень даже хорошие. а уж цены ;)
не знаю, есть ли в них подвох - пока не вижу :secret:
Ясно, насчет сбера... спасибо.
А вы случайно не узнавали насчет терминала у них, в смысле чтобы оплату у клиентов картой брать, не знаете сколько стоит у Сбербанка случайно...?

Сenichka

  • Оксана
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 962
    • Просмотр профиля

Ясно, насчет сбера... спасибо.
А вы случайно не узнавали насчет терминала у них, в смысле чтобы оплату у клиентов картой брать, не знаете сколько стоит у Сбербанка случайно...?
Когда я открывала счет, у сбера было дорого, около 1000 в мес за то, чтоб мне могли на карту оплачивать покупку. И еще я плачу 5% с перевода, для покупателей это без процента. У меня счет в центр-инвесте. Была акция 1 год бесплатное обслуживание (400 руб в мес. экономия) и год бесплатно банк-клиент (еще 400 руб). У них постоянно акции, обслуживание меня очень устраивает :ab:

small_glowworm

  • Тойота-центр
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 261

  • Я Света.
    • Просмотр профиля
Re: Открыте ИП. что, как, зачем и сколько. Тема со&
« Ответ #474 : 07 Апрель 2012, 15:47:27 »

Вот сейчас нарисовалась проблема, что налоговая не хочет регистрировать ККМ по прописке... :al: как у Вас?
А чем мотивируют и что предлагают?

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

4 НДФЛ нужно каждый год предоставлять?
Спасибо!

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Открыте ИП. что, как, зачем и сколько. Тема со&
« Ответ #476 : 08 Апрель 2012, 21:49:18 »

А чем мотивируют и что предлагают?
Говорят что на квартиру нельзя, вы же его вывозить будите.. арендуй у мужа авто и регь кКМ на авто..)))))))Свет, как ты справилась с этим? у тебя на домашний адрес зарегистрировали ККМ?

Nastika

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 498

    • Просмотр профиля

Могу посоветовать мой любимый банк ПРБ (первый республиканский банк), открытие счета бесплатно, ежемесячное обслуживание 300 рублей. При открытие счета заверить подпись 50 рублей (по-моему, это точно не помню). Работаю с ними уже давно (у фирмы, где работаю там расчетный счет). сотрудника, открывшего ИП туда отправила, он прозванил многие банки, но тоже согласился, что у этих самые выгодные условия. Кому надо, могу телефон дать, находится банк на Красноармейская/Буденновский.

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля

была я нынче в Пенсионном - принесла им заявление о том, что в прошлом году находилась в отпуске по уходу за ребенок, всвязи с тем (письмо мзср такое0-то) прошу свою задолженность перед ПФ пересчитать.
ну послали меня. сначала по известному адресу хотели, но когда почитали и подумали - в Арбитраж. мы, говорят, полномочий не имеем вас освобождать на этом основании....
гадство же...

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: Открыте ИП. что, как, зачем и сколько. Тема со&
« Ответ #479 : 10 Апрель 2012, 21:58:26 »

сколько и правда коллег нашлось.. спасибо.. :az:
а что это СМП...вернее что за банк? :ah:
по поводу инет магазина , у меня конечно уйма вопросов..даже не знаю счего и у кого спрашивать.. Вот сейчас нарисовалась проблема, что налоговая не хочет регистрировать ККМ по прописке... :al: как у Вас?
У меня у сына интернет-магазин.ККМ зарегистрирован по прописке без проблем,предлагали на выбор-по прописке или на авто!
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов