Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Открытие ИП. Что, как, зачем и сколько. Тема собирательная. Смотрим первый пост  (Прочитано 337242 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

Lekssa

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1787

  • Всё, что не делается – всё к лучшему!
    • Просмотр профиля

Не знаю. Мое имхо что да. А там не знаю. Можно встать на учет. Некоторое время походить по вакансиям. А потом написать бизнес план и получить субсидию. Там около 60 тр. Только там не все виды деятельности. Торговли нет. Цслуги населению все почти есть
и еще при покупке ОС на р\с возвращают 200т.рно подробности я еще не узнавала 

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

и еще при покупке ОС на р\с возвращают 200т.рно подробности я еще не узнавала 

Это уже отдл администрации по поддерже малого предпр. Это другая субсидия. Вообще их много видов. И дают реально

Amber61

  • Я верю только в Бога, все остальное проверяю и осмысливаю
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1396

  • Катерина
    • Просмотр профиля

девочки, кто уже реально  функционирует как ИП - как вам работается с плане сдачи отчетности в налоговую?
больше интересует  как вас воспринимает налоговая, не зверствует ли, все ли ее требования внятны и понятны? Не мучают ли проверками?
принимаю решения - регистрировать ли ИП или ООО, все знакомые бухгалтера (но! - бухгалтера крупных компаний) не советуют открывать ИП. Их аргументы:
- ИП отвечает всем своим имуществом в случае чего
- без конца меняется налоговая и законодательная база в отношении ИПэшников
- отношение к ИПшникам в налоговых на "отвяжись!"
- сложно закрыть ИП

Ваше мнение?

У меня было ИП.

- если не мутить никаких фин. махинаций, то и отвечать особо не за что
- налоговое законодательство меняется в отношении всех и ИП, и ООО. Только для ООО штрафы гораздо больше.
- отношение "на отвяжись!"  у наших налоговиков ко всем, будь то главбух крупной фирмы, ип или физ. лицо, пытающееся сдать 3-ндфл
- закрыть ИП гораздо легче, чем ликвидировать ООО. Я снимала ККМ, потом писала заявление в налоговую на закрытие и проверку, меня закрыли, но так и забыли проверить  :girl_haha:
По поводу вашего знакомого в Новошахтинске. У моего знакомого ИП в Колузаево (не знаю какая это мри фнс). Но вот долбят они его постоянно, хотя там всего лишь продуктовый магазин. Налогоплательщиков особо нет, вот они на нем и проводят все свои мероприятия.

Юлия-Nails

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 393

    • Просмотр профиля

Минимум проверок у ИП а УСНО (доход 6%), в Ростове налоговикам вообще такие клиенты не особо интересны в кач-ве проверок ИМХО.
Себе открыли за неделю без проблем. :ad:
ООО слишком головняково в плане отчетности (я сама бухгалтер, знаю не по наслышке).  :ab:

Про субсидию в размере 58000 для ИП читала, что программу прикрыли еще в октябре 2011. ЕЕ что возобновили? Про 200 тыс при приобретении ОС (основные средства: машины и оборудование напр.) - очень интересно, напишите, как прояснится :bf: :ax:
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2012, 20:55:49 от Юлёна »

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля

нет надо

хм... так "нет" или "надо"?  :scratch:

и еще при покупке ОС на р\с возвращают 200т.рно подробности я еще не узнавала 
а что такое ОС?
Все возвращается на круги своя

Amber61

  • Я верю только в Бога, все остальное проверяю и осмысливаю
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1396

  • Катерина
    • Просмотр профиля

ОС - основные средства

offsana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1383

  • Оксана
    • Просмотр профиля

Действующим законодательством не предусмотрена возможность отказать в закрытии ИП при наличии долгов или непроведенной проверки. Для закрытия ИП достаточно представить комплект документов, предусмотренный законом и в течение  5 дней будет зарегистрировано прекращение деятельности. Другое дело,что взыскивать долги с физического лица можно и после того, как у него будет закрыта предпринимательскя деятельность.
Малышам - 3,5

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Минимум проверок у ИП а УСНО (доход 6%), в Ростове налоговикам вообще такие клиенты не особо интересны в кач-ве проверок ИМХО.
Себе открыли за неделю без проблем. :ad:
ООО слишком головняково в плане отчетности (я сама бухгалтер, знаю не по наслышке).  :ab:

Про субсидию в размере 58000 для ИП читала, что программу прикрыли еще в октябре 2011. ЕЕ что возобновили? Про 200 тыс при приобретении ОС (основные средства: машины и оборудование напр.) - очень интересно, напишите, как прояснится :bf: :ax:

Программу не прикрывали просто убрали много видов леятельности

Здесь почитайте о видах поддержки малого бизнеса

http://donland.ru/Default.aspx?pageid=76595

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

хм... так "нет" или "надо"?  :scratch:
а что такое ОС?

Получается не надо

zoya-s

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1643

  • Я-Зоя, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Действующим законодательством не предусмотрена возможность отказать в закрытии ИП при наличии долгов или непроведенной проверки. Для закрытия ИП достаточно представить комплект документов, предусмотренный законом и в течение  5 дней будет зарегистрировано прекращение деятельности. Другое дело,что взыскивать долги с физического лица можно и после того, как у него будет закрыта предпринимательскя деятельность.
а какой выход? у вас есть практический опыт по этому вопросу? на практике Ип не закрывают даже если есть задолженность как физ лица (не ИП) по транспортному, имущественному или земельному налогу

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

а какой выход? у вас есть практический опыт по этому вопросу? на практике Ип не закрывают даже если есть задолженность как физ лица (не ИП) по транспортному, имущественному или земельному налогу
Я тоже первый год работы на законы озиралась))) сейчас на практику. Закон действует только в суде и то невсегда))))

Юлия-Nails

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 393

    • Просмотр профиля

а какой выход? у вас есть практический опыт по этому вопросу? на практике Ип не закрывают даже если есть задолженность как физ лица (не ИП) по транспортному, имущественному или земельному налогу

+100

offsana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1383

  • Оксана
    • Просмотр профиля

а какой выход? у вас есть практический опыт по этому вопросу? на практике Ип не закрывают даже если есть задолженность как физ лица (не ИП) по транспортному, имущественному или земельному налогу
На практике - ИП закрывают, если документы на регистрацию прекращения деятельности представлены в полном соответствии со 129-ФЗ и нет оснований для отказа.
Малышам - 3,5

Юлия-Nails

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 393

    • Просмотр профиля

На практике - ИП закрывают, если документы на регистрацию прекращения деятельности представлены в полном соответствии со 129-ФЗ и нет оснований для отказа.

В Ворошиловской налоговой не закрывают точно, пока не будут уплачены личные долги... это на практике!

offsana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1383

  • Оксана
    • Просмотр профиля

В Ворошиловской налоговой не закрывают точно, пока не будут уплачены личные долги... это на практике!
В Ворошиловской налоговой закрывают точно, если нет основний для отказа в соответствии со ст. 23 129-фз и налоги тут не при чем. Или Вы получали письменный отказ в регистрации прекращения деятельности на основании неуплаты налогов? :ai:
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2012, 00:17:17 от Lesa »
Малышам - 3,5