Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Открытие ИП. Что, как, зачем и сколько. Тема собирательная. Смотрим первый пост  (Прочитано 337230 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

natalu27

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 967

  • Наташа - только на ты!
    • Просмотр профиля

Инеска

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 443

    • Просмотр профиля

Спасибо за тему. Читаю.

fiosa

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля

Девочки, отпишусь, чтобы кто-нить еще не наступил на наши грабли  :bb:
Сегодня поехали забирать документы, подали заявление на рег-ию ИП.
Приезжает муж, отказали в регистрации - подали документы не в тот орган. Мы прописаны в одном районе, прож в другом, поехали вставать на учет по прописке.
В заявлении на регистрацию, в поле "место жительства" мы и написали свое место жительства, то есть адрес другого р-на. (Писать нужно было в поле место жительство место регистрации)
 По этой причине нам отказали, куда смотрела инспектор когда принимала документы не понятно, зачем им ксерокопии паспорта с пропиской тоже не понятно, вообщем отказали да еще и квитанцию об уплате пошлины не вернули, придется теперь ее еще раз ее оплачивать и подавать доки новые.
Вот такая система у нас,  :bb:

Лучше бы через какой-нибудь интернет сервис делали документ, например, Моё дело, тогда таких глюков не было бы

VirgoWise

  • Любимая дочь Мария, д.р. 01.08.2002
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1393

  • Я - Ольга. Каменка-Военвед
    • Просмотр профиля

Лучше бы через какой-нибудь интернет сервис делали документ, например, Моё дело, тогда таких глюков не было бы
Я, благодаря "Моему делу" на 800 руб. влетела лишних...  :aq: Заполнила бланки у них на сайте, распечатала, а перед тем, как отнести в налоговую не проверила тщательно каждую букву (понадеялась на "фирму"). Результат: мне отказали в регистрации, т.к. дата рождения была указана неверная. У них на сайте глюк, год в дате рождения пишется 2012... Причем, исправлению это не поддается на сайте, только в уже готовых скачанных документах...
Повторно делала доки через "Эльбу", там все было ОК. Но и я, уже наученная горьким опытом, 20 раз все проверила, сверяла все коды и т.п...
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2012, 00:03:36 от VirgoWise »

Freelance - forever!
Whether you think you can or you can't, either way you are right. Henry Ford

Юленька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4243

    • Просмотр профиля

Девочки подскажите, по вмененке за 3 квартал когда сдавать в налоговую? и можно в электронном виде ее заполнить?

Oksana-178

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 410

  • Ксю
    • Просмотр профиля

ИП оформлено в Новочеркасской налоговой, расчетный счет в банке в Аксае. Сейчас переехали во Владикавказ, закрывать ИП не хотелось бы и расчетный счет тоже. Сейчас оформляем прописку во Владике. Как быть с налоговой, очень буду благодарна если подскажет кто. Нужно ли ехать в Новочеркасск и лично заполнять заявление об изменении места жит-ва, или можно по почте выслать. Что будет с моими надлогами - может можно перевести будет в местную налоговую Владикавказа? СПАСИБИЩЕ Огромное, если посоветуете как лучше сделать.

ЭлинаS

  • ЭЛИНА
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2949

    • Просмотр профиля

Девочки подскажите, по вмененке за 3 квартал когда сдавать в налоговую? и можно в электронном виде ее заполнить?
до 20 октября. Программа Налогоплательщик ЮЛ на сайте ФНС.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

ИП оформлено в Новочеркасской налоговой, расчетный счет в банке в Аксае. Сейчас переехали во Владикавказ, закрывать ИП не хотелось бы и расчетный счет тоже. Сейчас оформляем прописку во Владике. Как быть с налоговой, очень буду благодарна если подскажет кто. Нужно ли ехать в Новочеркасск и лично заполнять заявление об изменении места жит-ва, или можно по почте выслать. Что будет с моими надлогами - может можно перевести будет в местную налоговую Владикавказа? СПАСИБИЩЕ Огромное, если посоветуете как лучше сделать.

В течение 5 дней с даты получения новой регистрации Вы обязаны уведомить налоговую о перемене места жительства, иначе будут штрафы. Лично или по почте -не принципиально, вас снимут с налогового учета в Новочеке и поставят на учет во Владике, там и будете платить налоги. Счет в банке можно не закрывать -это в данном случае не имеет значения.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Oksana-178

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 410

  • Ксю
    • Просмотр профиля

В течение 5 дней с даты получения новой регистрации Вы обязаны уведомить налоговую о перемене места жительства, иначе будут штрафы. Лично или по почте -не принципиально, вас снимут с налогового учета в Новочеке и поставят на учет во Владике, там и будете платить налоги. Счет в банке можно не закрывать -это в данном случае не имеет значения.
Огромное спасибо!!!

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

В принципе, Вы даже можете не уведомлять налоговую о смене регистрации -с середины 2011г. действует закон, что эти сведения госорганы сами передают друг другу. На практике же, особенно если речь идет о передаче рег. дела из одного субъекта РФ в другой, эти сведения далеко не всегда вносят вовремя, и потом начинаются проблемы, один из моих клиентов так уже полгода судится с ФНС. Ведь не трудно отправить заказное письмо с уведомлением и приложением копии паспорта с новой пропиской?

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Oksana-178

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 410

  • Ксю
    • Просмотр профиля

В принципе, Вы даже можете не уведомлять налоговую о смене регистрации -с середины 2011г. действует закон, что эти сведения госорганы сами передают друг другу. На практике же, особенно если речь идет о передаче рег. дела из одного субъекта РФ в другой, эти сведения далеко не всегда вносят вовремя, и потом начинаются проблемы, один из моих клиентов так уже полгода судится с ФНС. Ведь не трудно отправить заказное письмо с уведомлением и приложением копии паспорта с новой пропиской?
Чем на них надеяться - лучше отправить письмо действительно.

offsana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1383

  • Оксана
    • Просмотр профиля

Штрафов нет уже больше года, как и обязанности подавать р24001. И уже несколько месяцев сведения об ИП передаются в налоговый орган по новому месту жительства автоматом. Если Ваша налоговая передает все сама, то по документам, которые Вы отправите получите отказ в регистрации. Не забудьте, что если Вы отправляете документы по почте, то потратите деньги на заверение подписи у нотариуса на заявлении, и за заверение копии паспорта. Проще позвонить в отдел регистрации МИФНС №13 и там уточнить как это у них происходит на практике.
Малышам - 3,5

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля

Девочки, есть ли какие-л. изменения по субсидиям и программ поддержки малого бизнеса в администрации или в банках? Для молодых ИП что-нить есть? Спасибо заранее за ссылки
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

Штрафов нет уже больше года, как и обязанности подавать р24001. И уже несколько месяцев сведения об ИП передаются в налоговый орган по новому месту жительства автоматом. Если Ваша налоговая передает все сама, то по документам, которые Вы отправите получите отказ в регистрации. Не забудьте, что если Вы отправляете документы по почте, то потратите деньги на заверение подписи у нотариуса на заявлении, и за заверение копии паспорта. Проще позвонить в отдел регистрации МИФНС №13 и там уточнить как это у них происходит на практике.
На практике -лучше отправить уведомление, уже проверено на опыте. Заверяется подпись и копия  у нотариуса, если речь идет о внесении изменений в ЕГРИП, а как Вы верно заметили, теперь это не является необходимым при смене адреса. Но я совсем недавно столкнулась с ситуацией, когда налоговую -не уведомили :al: Бог весть как это вышло, но не уведомили, в итоге человек сдавал отчетность по новому адресу, а по старому копились штрафы. Налоговая в суде в итоге признала свой косяк, но сказала, что при передаче регистрационного дела вне пределов Ростова такое иногда случается и лучше уведомить их, информативно, чем потом судиться.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

jujuzka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156

    • Просмотр профиля

Я, благодаря "Моему делу" на 800 руб. влетела лишних...  :aq: Заполнила бланки у них на сайте, распечатала, а перед тем, как отнести в налоговую не проверила тщательно каждую букву (понадеялась на "фирму"). Результат: мне отказали в регистрации, т.к. дата рождения была указана неверная. У них на сайте глюк, год в дате рождения пишется 2012... Причем, исправлению это не поддается на сайте, только в уже готовых скачанных документах...
Повторно делала доки через "Эльбу", там все было ОК. Но и я, уже наученная горьким опытом, 20 раз все проверила, сверяла все коды и т.п...
Это точно.. я на те же грабли наступила. Только второй раз документы делала в Экстерне. Там есть сервис "Документовед". Там брала все бланки документов. тАк что на "фирму" надейся, но и сам не плошай.