Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Открытие ИП. Что, как, зачем и сколько. Тема собирательная. Смотрим первый пост  (Прочитано 337215 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

MarGus

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +251/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5374

    • Просмотр профиля

Зоя,спасиб..
У кого "Доходы" или ЕНВД она же просто уменьшают на эту сумму налог правильно? А так как у меня дох-рас, я разве не могу сумму уплаченного в Пенсионный включть в расходы?
пойду опять читать.. :ac:


Девочки еще вопрос, чисто технический.. Подскажите как вы расходы на приобретение товара для реализации списываете в расходы? в расходы их списать можно только после продажи? а как же это? вычислять сидеть в ручную что продал а что еще осталось? а если обороты огромные....? я что-то не догоняю совсем.... думала что после оплаты поставщику всю накладную можно в расход сразу поставить... как Вы делаете?

Сумму уплаченных страховых взносов в ПФР РФ, конечно, можете. Зоя имела в виду авансовые платежи по налогу (енвд или усн), не страховые взносы. Так что уменьшайте смело.

По второму вопросу: http://base.garant.ru/10900200/38/#block_200262
Статья 346.17. Порядок признания доходов и расходов
2. Расходами налогоплательщика признаются затраты после их фактической оплаты. В целях настоящей главы оплатой товаров (работ, услуг) и (или) имущественных прав признается прекращение обязательства налогоплательщика - приобретателя товаров (работ, услуг) и (или) имущественных прав перед продавцом, которое непосредственно связано с поставкой этих товаров (выполнением работ, оказанием услуг) и (или) передачей имущественных прав. При этом расходы учитываются в составе расходов с учетом следующих особенностей:


2) расходы по оплате стоимости товаров, приобретенных для дальнейшей реализации, - по мере реализации указанных товаров. Налогоплательщик вправе для целей налогообложения использовать один из следующих методов оценки покупных товаров:

по стоимости первых по времени приобретения (ФИФО);

по стоимости последних по времени приобретения (ЛИФО);

по средней стоимости;

по стоимости единицы товара.

Расходы, непосредственно связанные с реализацией указанных товаров, в том числе расходы по хранению, обслуживанию и транспортировке, учитываются в составе расходов после их фактической оплаты;



Ирза

  • Ирина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 507

  • 89281779475
    • Просмотр профиля

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля

Мариночка спасибо....

Но по поводу расходов только после реализации товара.... как же мне его? полноценно 1С-ку вести торговлю и склад... там как-то можно не вручную это вычленять? :be:

MarGus

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +251/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5374

    • Просмотр профиля

По средней. 1С какая ведется? В 1С бухгалтерии удобно. Торговлей и склад давно не пользовалась, поэтому не помню что там.

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля

По средней. 1С какая ведется? В 1С бухгалтерии удобно. Торговлей и склад давно не пользовалась, поэтому не помню что там.
Восьмерка....
только не ведется еще :ab: начинаю...)))
а в складе планирую торговый вести...
вот только еще сама не решила как мне лучше то быть.. :ah:

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля

Мариночка, пока ты тут.. подскажи пожалуйста , куда , на какой счет относить внесенные личные средства ИП по кассе?

MarGus

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +251/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5374

    • Просмотр профиля

Я на 75.02 отношу и контрагент я же соответственно )) Это, если надо свои деньги внести для чего-то. И выплату провожу на 75.02.
Для ИП это не принципиально, но мне так удобно, т.к. ИП своего рода учредитель  сам себе :ab:

Роза-мимоза

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 679

    • Просмотр профиля

Девочки, я совсем "свеженький" предприниматель, я правильно понимаю, что если на енвд, то надо вести кассовую книгу, а бухгалтерский учет - не обязательно?

Марина Рыкова

  • Свою жизнь нужно устраивать до тех пор, пока она не начнет устраивать тебя.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +195/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3816

  • Счастливая мама дочки и сыночка
    • Просмотр профиля

Девочки, так я не пойму, за счет взносов в пенсионный можно уменьшить налог??? А то просочилась информация,что нельзя...И ЕНВД обязателен для грузоперевозок??Или можно на упрощенку?

Ира, у мужа грузоперевозки - ЕНВД.

Самаялюбимая

  • Ко мне на "ты"))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2919

  • Оля - мама Матвейки и Машеньки.
    • Просмотр профиля

Девочки, кто в Первомайской налоговой ИП открывал. Когда забираешь св-во, в ПФР надо идти который на Селиванова? и потом куда надо? Или в налоговой скажут, куда потом идти?
Сынок 04.01.2012.
Дочка 09.02.2016.  

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля

Ира, у мужа грузоперевозки - ЕНВД.
А открывали давно??

Марина Рыкова

  • Свою жизнь нужно устраивать до тех пор, пока она не начнет устраивать тебя.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +195/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3816

  • Счастливая мама дочки и сыночка
    • Просмотр профиля

Девочки, кто в Первомайской налоговой ИП открывал. Когда забираешь св-во, в ПФР надо идти который на Селиванова? и потом куда надо? Или в налоговой скажут, куда потом идти?

Да. ПФ, который на селиванова. ФСС, который на беляева нужно идти если у вас будут работники. В статистике на мечникова нужно получить уведомление о кодах. с 1 января 2013г. можно это уведомление получить через их сайт. Можно им позвонить и они расскажут как. Если будете открывать расчетный счет в налоговую, ПФ и ФСС сообщить об открытии в течении 7 рабочих дней.

А открывали давно??

В 2010году.

Самаялюбимая

  • Ко мне на "ты"))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2919

  • Оля - мама Матвейки и Машеньки.
    • Просмотр профиля

Да. ПФ, который на селиванова. ФСС, который на беляева нужно идти если у вас будут работники. В статистике на мечникова нужно получить уведомление о кодах. с 1 января 2013г. можно это уведомление получить через их сайт. Можно им позвонить и они расскажут как. Если будете открывать расчетный счет в налоговую, ПФ и ФСС сообщить об открытии в течении 7 рабочих дней.

О, спасибо большое, Марина!  :ax:
Сынок 04.01.2012.
Дочка 09.02.2016.  

Марина Рыкова

  • Свою жизнь нужно устраивать до тех пор, пока она не начнет устраивать тебя.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +195/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3816

  • Счастливая мама дочки и сыночка
    • Просмотр профиля

О, спасибо большое, Марина!  :ax:

Не за что. Будут вопросы пишите. Если смогу буду рада помочь.

Егорушек

  • Я Таня, ко мне на ты. Мама Егора и Лешика
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 864

  • И даже думать не смей, что ты можешь не выдержать.
    • Просмотр профиля

девочки, подскажите "чайнику": мой муж открыл ип и все бумажные и бухгалтерские вопросы скинул на меня, а у меня уже мозг кипит от количества информации. Я несколько лет работала бухгалтером в бюджетной организации, и с хозрасчетом никогда не сталкивалась, а последние 3 года далека от бухгалтерии совсем. Вид деятельности у него грузоперевозки без наемных рабочих, система налогообложения ЕНВД. Должен ли он вести бухгалтерский учет и какие соответственно первичные документы и регистры учета, какую отчетность нужно будет сдавать за 1 квартал кроме декларации по ЕНВД? Ткните носом где это можно доступно почитать
Очень-Очень Верю В Мечту!!!

[