Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Открытие ИП. Что, как, зачем и сколько. Тема собирательная. Смотрим первый пост  (Прочитано 337214 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

MCcvetik8

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля

Базовый показатель, Ир. Об открытии счета обязательно! в течении 7 дней уведомить налоговую и фонды.
Если надо могу скинуть формы.
Можно мне пожалуйста!!! я новенькая в этой теме да и давно на сайте не появлялась,столько всего полезного и интересного....
... спасибо!

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля

Базовый показатель, Ир. Об открытии счета обязательно! в течении 7 дней уведомить налоговую и фонды.
Если надо могу скинуть формы.
Спасибо,форму нашла на сайте налоговой :ax: А вот для фондов не нашла, буду признательна за формы.

Кстати там же на сайте, есть электронная подача документов, очень удобная, если кому-надо могу ссылку скинуть. Вчера подала заявку на регистрацию в качестве ИП.. Теперь в течении трех рабочих дней ждем приглашения в налоговую..+ на сайте есть очень удобная брошура где пошагово расписано,что и когда и в какие сроки подается... Из этой брошуры следует, что Пенсионный фонд не надо уведомлять об открытии ИП,это так???
И кстати насчет расчетного счета, в банке Первомайский очень выгодные условия, ведение счета 250 р.,если есть движения,если нет то 0 р. и он-лайн банк 280 р. Каждая платежка 18 р платежи в налоговую и пенсионный бесплатно... Перевод например на карту СБ РФ 0,02%.. Вдруг кому интересно.

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите книгу учета доходов расходов и хозяйственных операция нужно вести,если счет открыт???
по-моему ее и без открытия счета вести нужно..., р/с тут не причем.. :al:

zoya-s

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1643

  • Я-Зоя, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите книгу учета доходов расходов и хозяйственных операция нужно вести,если счет открыт???
это не зависит от счета. Книгу ведут те, кто на УСН или на общей системе
ПФР уведомлять об открытии ИП не нужно. Единственное, они не всегда присылают уведомление о постановке на учет, поэтому нужно пойти получить самим, и еще просят копии документов (по-моему, свидетельств о постановке на учет, паспорта и пенс. карточки, точно не помню)
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2013, 12:24:50 от zoya-s »

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля

Спасибо,форму нашла на сайте налоговой :ax: А вот для фондов не нашла, буду признательна за формы.

Кстати там же на сайте, есть электронная подача документов, очень удобная, если кому-надо могу ссылку скинуть. Вчера подала заявку на регистрацию в качестве ИП.. Теперь в течении трех рабочих дней ждем приглашения в налоговую..+ на сайте есть очень удобная брошура где пошагово расписано,что и когда и в какие сроки подается... Из этой брошуры следует, что Пенсионный фонд не надо уведомлять об открытии ИП,это так???
И кстати насчет расчетного счета, в банке Первомайский очень выгодные условия, ведение счета 250 р.,если есть движения,если нет то 0 р. и он-лайн банк 280 р. Каждая платежка 18 р платежи в налоговую и пенсионный бесплатно... Перевод например на карту СБ РФ 0,02%.. Вдруг кому интересно.
пенсионный фонд обязательно нужно уведомить и об открытии и о закрытии

zoya-s

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1643

  • Я-Зоя, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

пенсионный фонд обязательно нужно уведомить и об открытии и о закрытии расчетного счет, но не ИП

zoya-s

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1643

  • Я-Зоя, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

формы для уведомления пенсионного и фсс (если есть работники) http://www.alpwind.ru/knowledge/documents/

MCcvetik8

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля

у меня вопрос по Патентной системе налогообложения, здесь  http://base.garant.ru/10900200/41/#block_200265 и в консультанте указано,что

Глава 26.5. Патентная система налогообложения
Статья 346.43. Общие положения
ГАРАНТ:
Пункт 1 статьи 346.43 настоящего Кодекса вступает в силу с 1 января 2013 г.
1. Патентная система налогообложения устанавливается настоящим Кодексом, вводится в действие в соответствии с настоящим Кодексом законами субъектов Российской Федерации и применяется на территориях указанных субъектов Российской Федерации.
Патентная система налогообложения применяется индивидуальными предпринимателями наряду с иными режимами налогообложения, предусмотренными законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.
2. Патентная система налогообложения применяется в отношении следующих видов предпринимательской деятельности:
.........................
.........................
45) розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети с площадью торгового зала не более 50 квадратных метров по каждому объекту организации торговли;
46) розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети, не имеющие торговых залов, а также через объекты нестационарной торговой сети;


а на сайте налоговой  http://www.nalog.ru/ip/brochure/chapter3/#1

Патент применяется не для всех видов деятельности, а только для 69 (см. Дополнительная информация к Гл. 3 (Приложение 1)), в числе, которых различные услуги.
услуги по уборке жилых помещений;
автотранспортные услуги;
тренерские услуги;
ветеринарные услуги;
передача во временное владение и (или) в пользование гаражей, собственных жилых помещений, а также жилых помещений, возведенных на дачных земельных участках.
То есть, если ИП планирует осуществлять розничную торговлю (данный вид деятельности не поименован в перечне), то применять Патент ИП не сможет.


на что ориентироваться?!

zoya-s

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1643

  • Я-Зоя, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Ориентироваться на действующую редакцию налогового кодекса :ab:
На сайте налоговой устаревшая информация, ст. 346.25.1 утратила силу с 1 января 2013 года
по первой ссылке на Гарант актуальная информация
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2013, 15:55:17 от zoya-s »

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля

у меня вопрос по Патентной системе налогообложения, здесь  http://base.garant.ru/10900200/41/#block_200265 и в консультанте указано,что

http://www.nalog.ru/create_business/ Вот здесь почитайте,на мой взгляд очень доступно

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

девочки, я прочитала, что если самостоятельно подаешь заявление в налоговый орган, о прекращении деят-сти, то не надо заверять у нотариуса, правда?

Марина Рыкова

  • Свою жизнь нужно устраивать до тех пор, пока она не начнет устраивать тебя.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +195/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3816

  • Счастливая мама дочки и сыночка
    • Просмотр профиля

девочки, я прочитала, что если самостоятельно подаешь заявление в налоговый орган, о прекращении деят-сти, то не надо заверять у нотариуса, правда?

Действительно это так.

Марина Рыкова

  • Свою жизнь нужно устраивать до тех пор, пока она не начнет устраивать тебя.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +195/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3816

  • Счастливая мама дочки и сыночка
    • Просмотр профиля

девочки, я прочитала, что если самостоятельно подаешь заявление в налоговый орган, о прекращении деят-сти, то не надо заверять у нотариуса, правда?

Задвоилось
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2013, 21:56:54 от Марина Рыкова »

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, менялись ли КБК на 2013г. для уплаты взносов в ПФР (фиксированный платеж)? Инфа в интернете противоречивая какая-то, а пенсионный по телефону не хочет отвечатьна вопрос, говорит, приходите и смотрите сами :an:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин