Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Открытие ИП. Что, как, зачем и сколько. Тема собирательная. Смотрим первый пост  (Прочитано 337203 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Марина Рыкова

  • Свою жизнь нужно устраивать до тех пор, пока она не начнет устраивать тебя.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +195/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3816

  • Счастливая мама дочки и сыночка
    • Просмотр профиля

Подскажите прошедшие уже. Открыла рс в банке,теперь я так понимаю нужно нести уведомление об открытии счета налоговую? А еще куда?

В ПФ, в ФСС если будете стоять там на учете как работодатель.

ruslana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1781
  • тетя-мотя....
    • Просмотр профиля

В ПФ, в ФСС если будете стоять там на учете как работодатель.
нет,как работодателя не буду.... значит в пенсион и налоговую? может кто-то в курсе,в Ворош районе в ПФ это куда идти?
Слишком многие люди тратят деньги, которых они не зарабатывают, на вещи, которые им ни к чему, и все это - чтобы впечатлить людей, которых они терпеть не могут.

Марина Рыкова

  • Свою жизнь нужно устраивать до тех пор, пока она не начнет устраивать тебя.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +195/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3816

  • Счастливая мама дочки и сыночка
    • Просмотр профиля

нет,как работодателя не буду.... значит в пенсион и налоговую? может кто-то в курсе,в Ворош районе в ПФ это куда идти?

Комарова 28/2 5 этаж.

ruslana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1781
  • тетя-мотя....
    • Просмотр профиля
Слишком многие люди тратят деньги, которых они не зарабатывают, на вещи, которые им ни к чему, и все это - чтобы впечатлить людей, которых они терпеть не могут.

Лёсик

  • Я - Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213

    • Просмотр профиля

а если ип ЕНВД,12 квадратов,никого не оформлено.это выгоднее,чем ип нулевое?в планетогоможет вычеты есть и платить меньше
Эти 35 тыс вы платите в любом случае. Если налог по ЕНВД будет превышать взносы, то доплатите еще и его, если нет, то ЕНВД не платите. Но меньше 35 тыс не получится. так что если нет деятельности, нет смысла становиться на учет по ЕНВД

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля

Девочки, ну помогите!! В декларации по ЕНВД в графе физический показатель, если деятельность в первом месяце велась только с 10 числа, я ставлю 1 или 0????

limanat

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56

    • Просмотр профиля

Девочки, ну помогите!! В декларации по ЕНВД в графе физический показатель, если деятельность в первом месяце велась только с 10 числа, я ставлю 1 или 0????
Ставите 1, и рассчитываете сумму исходя из фактически отработанных дней в этом месяце и количества календарных дней месяца.

Ляля

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 215

  • Я оля)))Мама чудесного сыночка))
    • Просмотр профиля

Девочки расскажите под-та, только не ругайтесь если уже писали)))) просто хочу свежих данных. На енвд сколько выходит налоги и ПФР? По суммам примерно? Касса обязательно? Магазин одежды под енвд катит?)) просто хочу посчитать сколько примерно расходы выйдут.. Если без наемных работников, надо еще что то платить...если помещение будет в аренде, как тогда лучше оформится и сколько сейчас самый обычный кассовый?

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля

Девочки расскажите под-та, только не ругайтесь если уже писали)))) просто хочу свежих данных. На енвд сколько выходит налоги и ПФР? По суммам примерно? Касса обязательно? Магазин одежды под енвд катит?)) просто хочу посчитать сколько примерно расходы выйдут.. Если без наемных работников, надо еще что то платить...если помещение будет в аренде, как тогда лучше оформится и сколько сейчас самый обычный кассовый?
http://ipipip.ru/platej-ip/ Вот тут всегда свежие данные и рассчитывать удобно. Если ЕНВД - касса не обязательна,но вести книгу учета доходов и расходов обязательно. Магазин одежды под ЕНВД подпадает.Если помещение будет в аренде,узнайте есть ли областные программы по субсидированию ИП, например в шахтах есть, возмещают часть аренды, в рамках поддержки малого бизнеса.

zoya-s

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1643

  • Я-Зоя, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Ведение кассы обязательно, ККМ по желанию, книгу доходов и расходов на ЕНВД не нужно. Сумма ЕНВД зависит от места нахождения магазина и его площади.

Роза-мимоза

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 679

    • Просмотр профиля

Ведение кассы обязательно, ККМ по желанию, книгу доходов и расходов на ЕНВД не нужно. Сумма ЕНВД зависит от места нахождения магазина и его площади.
Девочки, подскажите, как можно вовремя вести кассовую книгу, если поставщики чеки о моей оплате товара привозят через 2-3 недели после оплаты? С опозданием? У меня вовремя не получается :wallbash: Ведь к кассовой книге должны прилагаться приходные и расходные ордера, а к ним в подтверждение - чеки об оплате мной товара.

zoya-s

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1643

  • Я-Зоя, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, как можно вовремя вести кассовую книгу, если поставщики чеки о моей оплате товара привозят через 2-3 недели после оплаты? С опозданием? У меня вовремя не получается :wallbash: Ведь к кассовой книге должны прилагаться приходные и расходные ордера, а к ним в подтверждение - чеки об оплате мной товара.
расходным ордером выдаете деньги подотчетному лицу (ИП может и сам себе выдать или ответственному сотруднику), а когда будут документы от поставщиков, то оформляете авансовый отчет и уже к нему прикладываете чеки от поставщиков.

MarGus

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +251/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5374

    • Просмотр профиля

книгу доходов и расходов на ЕНВД не нужно. Сумма ЕНВД зависит от места нахождения магазина и его площади.
Зоя, Ира, наверно имеет в виду Книгу у чета доходов и расходов ИП (не при усн), а её вести все-таки желательно  :aha:

zoya-s

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1643

  • Я-Зоя, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Зоя, Ира, наверно имеет в виду Книгу у чета доходов и расходов ИП (не при усн), а её вести все-таки желательно  :aha:
речь же идет о ЕНВД.
Есть КУДиР для ИП, применяющих общую систему налогообложения, и вторая для применяющих УСН

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля

Девочки дайте пожалуйста краткую инструкцию как закрыть ИП? Плиз.. :ah:
УСН, без работников, деятельность с марта по июль 2013 года и все... в пенсионный не платила еще ничего вообще...что первое делать?
 :ax: