Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Открытие ИП. Что, как, зачем и сколько. Тема собирательная. Смотрим первый пост  (Прочитано 337233 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

Самые распространенный способ, поверьте мне, как юристу, за 8 лет моей практики, ООО, ОАО и т.д. Ликвидируются с такими миллионами и многочисленными судами, в кредиторах и банки и налоговая и большие компании, а всё ни по чем. А сделки, которые проворачивают до банкротства не так легко признать недействительными, есть много особенностей, почитайте правоприменительную практику ВАС РФ, да и ФАС СКО.В
Катя, я тоже юрист, и 12 лет занимаюсь  в том числе и сопровождением банкротства :ad: И мы тут не об ООО и прочих предприятиях говорили, а о банкротстве физических лиц, а это несколько иное. Механика банкротства предприятий с тем, чтобы уйти от долгов, мне известна также хорошо, как и Вам, и она работает -при определенных условиях.  Но сейчас, если вы следите за практикой в этом направлении, полно уголовных дел о преднамеренном банкротстве, и это четкая тенденция. И, кстати, сделки по выводу имущества ДО банкротства оспариваются достаточно просто, у меня в неделю по паре таких процессов :ad:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Катильда

  • Катерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1009

  • Мудрость стучится в дверь каждому, да не все дома.
    • Просмотр профиля
Re: Открытие ИП. Что, как, зачем и сколько. Тема с&
« Ответ #1276 : 08 Ноябрь 2013, 14:10:52 »

Ольга, да я не спорю, а пишу о своей практике.
Как говорится, на что учился на то и сгодился) Многое зависит от мастерства юриста, особенно то, какой оборот примет то или иное дело.
И я конкретно писала о банкротстве ИП, положение о котором содержаться в ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" ст. 214 "Основанием для признания индивидуального предпринимателя банкротом является его неспособность удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей".
О юр. лицах в общем проводила аналогию :ab:
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2013, 14:17:59 от Катильда »
На РМ редко: живу реальной жизнью с реальными людьми.

offsana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1383

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Открытие ИП.
« Ответ #1277 : 08 Ноябрь 2013, 14:33:54 »

Девочки, а вот вы пишите что по закону можно закрыть Ип с долгом перед ПФ? А где об этом можно почитать-то? чтоб наверняка...

Регистрация прекращения деятельности регламентирована 129-ФЗ (законом о гос.регистрации). Согласно ст. 22.3 регистрация прекращения деятельности осуществляется на основании представляемых в рег.орган заявления по установленной форме и документа об уплате гос.пошлины.
Статьей 23  определено в каких случаях регистрирующий орган имеет право вынести отказ в государственной регистрации. Наличие задолженности в этот перечень не входит. Т.о. при подаче Вами необходимых документов, заполненных в установленном законом порядке и при отсутствии основании для отказа, перечисленных в ст.23, даже при наличии задолженности, РО примет решение о регистрации. Но задолженность в любом случае за Вами остается и в дальнейшем Вам необходимо её оплатить.
Малышам - 3,5

ole4k@

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля

Т.е. возможно закрыть ИП,и расчитываться с долгами постепенно.

Барсена

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 425

    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите подалуйста, если я не хочу платить взносы в ПФ во время декрета, то и деятельность я не должна вести?
несуществующая линейка

Лёсик

  • Я - Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213

    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите подалуйста, если я не хочу платить взносы в ПФ во время декрета, то и деятельность я не должна вести?
да, не должны

МаринаК.

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите подалуйста, если я не хочу платить взносы в ПФ во время декрета, то и деятельность я не должна вести?
не только не вести, но и закрыть ИП

Егорушек

  • Я Таня, ко мне на ты. Мама Егора и Лешика
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 864

  • И даже думать не смей, что ты можешь не выдержать.
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите плиз... У мужа ИП открыто в январе 2013г мы на вмененке, без работников. Какую отчетность на 1 января 2014г нам надо сдавать кроме декларации по ЕНВД и справки о среднесписочной численности? Декларация о доходах должна быть какая-нибудь? Вдвойне интересует, так как с следующем году собираемся участвовать в программе "Молодая семья" от АЖП, а там один из документов декларация. Спасибо, тем кто подскажет :ax:
Очень-Очень Верю В Мечту!!!

[

Марина Рыкова

  • Свою жизнь нужно устраивать до тех пор, пока она не начнет устраивать тебя.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +195/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3816

  • Счастливая мама дочки и сыночка
    • Просмотр профиля

Больше ничего сдавать не нужно. Декларация о доходах сдается если на упрощенке. Вмененка там другая система при которой доход может быть какой угодно, налог оплачивается не от этого.

Роза-мимоза

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 679

    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите плиз... У мужа ИП открыто в январе 2013г мы на вмененке, без работников. Какую отчетность на 1 января 2014г нам надо сдавать кроме декларации по ЕНВД и справки о среднесписочной численности? Декларация о доходах должна быть какая-нибудь? Вдвойне интересует, так как с следующем году собираемся участвовать в программе "Молодая семья" от АЖП, а там один из документов декларация. Спасибо, тем кто подскажет :ax:
Подскажите, а что за справка о среднесписочной численности? Я тоже без работников, на вмененке, ИП открыто в феврале т.г..

Марина Рыкова

  • Свою жизнь нужно устраивать до тех пор, пока она не начнет устраивать тебя.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +195/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3816

  • Счастливая мама дочки и сыночка
    • Просмотр профиля

Подскажите, а что за справка о среднесписочной численности? Я тоже без работников, на вмененке, ИП открыто в феврале т.г..

 Это справка в которой вы подаете сведения о численности средней работников за год. Сдается она в январе за предыдущий календарный год. В вашем случае в справке будет указано 0 человек, т.к нет найма.

Егорушек

  • Я Таня, ко мне на ты. Мама Егора и Лешика
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 864

  • И даже думать не смей, что ты можешь не выдержать.
    • Просмотр профиля

Больше ничего сдавать не нужно. Декларация о доходах сдается если на упрощенке. Вмененка там другая система при которой доход может быть какой угодно, налог оплачивается не от этого.
Спасибо большое :ax:
Очень-Очень Верю В Мечту!!!

[

Роза-мимоза

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 679

    • Просмотр профиля

Это справка в которой вы подаете сведения о численности средней работников за год. Сдается она в январе за предыдущий календарный год. В вашем случае в справке будет указано 0 человек, т.к нет найма.
Спасибо :ax:, а куда эту справку нужно предоставлять? Форму поискать в интернете?

Марина Рыкова

  • Свою жизнь нужно устраивать до тех пор, пока она не начнет устраивать тебя.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +195/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3816

  • Счастливая мама дочки и сыночка
    • Просмотр профиля

Сведения о численности сдаются с налоговую инспекцию. Попробуйте поискать в инете, я формирую в 1с или налогоплательщики.

Белка-Стрелка-Космонавт

  • Полина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 917

    • Просмотр профиля

не только не вести, но и закрыть ИП
Не верно . В соответствии с ч. 6, 7 ст. 14 Закона № 212-ФЗ  закрывать не обязательно . Нужно представить документы, подтверждающих отсутствие деятельности в указанные периоды
Ужасно вероятно однажды выйти из себя и не попасть обратно!