Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Открытие ИП. Что, как, зачем и сколько. Тема собирательная. Смотрим первый пост  (Прочитано 337224 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Малина.ру

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 762

    • Просмотр профиля

в каких кварталах был доход?
С июля по ноябрь был каждый месяц.

Таля Шик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4189
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля

до 31.12 вам надо оплатить взносы в пф и можно не платить налог за 4 квартал, если сумма налога, конечно же не будет больше взноса, а налог за 2, 3 кварталы, думаю вы уменьшить не сможете, т.к. у вас получается вообще задолженность по налогам, надо быстро ее погасить, и накажут вас, наверное  :scratch: за это. Декларацию сдавать в следующем году в апреле, больше нет отчетов.

Лёсик

  • Я - Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213

    • Просмотр профиля

до 31.12 вам надо оплатить взносы в пф и можно не платить налог за 4 квартал, если сумма налога, конечно же не будет больше взноса, а налог за 2, 3 кварталы, думаю вы уменьшить не сможете, т.к. у вас получается вообще задолженность по налогам, надо быстро ее погасить, и накажут вас, наверное  :scratch: за это. Декларацию сдавать в следующем году в апреле, больше нет отчетов.
Задолженности по налогам нет, есть по авансовым платежам. За это не накажут, пени могут насчитать
Т.к. налоговый период УСН - год, то налог считается нарастающим итогом за год
Т.е. считается общая сумма налога за год, из нее вычитаются платежи в ПФ, если успели их уплатить до 31.12. Если исходить из суммы дохода 150 тыс, то платить в бюджет по УСН ничего не надо
Декларацию, да, до 30го апреля надо сдать

Таля Шик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4189
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля

Задолженности по налогам нет, есть по авансовым платежам. За это не накажут, пени могут насчитать
Т.к. налоговый период УСН - год, то налог считается нарастающим итогом за год
Т.е. считается общая сумма налога за год, из нее вычитаются платежи в ПФ, если успели их уплатить до 31.12. Если исходить из суммы дохода 150 тыс, то платить в бюджет по УСН ничего не надо
Декларацию, да, до 30го апреля надо сдать
это точно? я всегда думала, что бы уменьшать авансовые платежи по налогам поквартально, надо и обязательно поквартально взносы в пф платить, т.е если во 2,3 квартале пф не оплачен, то  нал. в этих кварталах уменьшать нельзя , мне так бух. один объснял

Лёсик

  • Я - Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213

    • Просмотр профиля

Все правильно объяснял, только при расчете квартальных налогов.
Но она ничего не платила в течение года, ни авансовых, ни пенсионный. Так что теперь надо все посчитать по итогам года и оплатить. А отдельно авансовые же нет смысла платить сейчас. Тем более, если по итогам года нет платежа. Они переплатой повиснут. В УСН нет квартального платежа как при ЕНВД, есть авансовый. И ПФ не обязательно платить поквартально, можно одной платежкой раз в год, и весь годовой УСН на него уменьшить

Капитан Морган

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 503

    • Просмотр профиля

Девушки,здравствуйте!Подскажите,слышала,что ИП открытое с 01.01.2015 г будет освобождаться от налогов на 2 года?правда это или нет?

Alexa

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 293

    • Просмотр профиля

Добрый день, подскажите пожалуйста, ИП  хочет открыть расчетный счет в центр-инвесте с привлечением партнера. Банк просит письмо-ходатайство от партнера и письмо о деловой репутации. Может быть кто-то сталкивался и есть шаблон таких писем. Буду очень благодарна.

NataliRostova

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 393

  • 8-918-511-14-82
    • Просмотр профиля

Добрый день, подскажите пожалуйста, ИП  хочет открыть расчетный счет в центр-инвесте с привлечением партнера. Банк просит письмо-ходатайство от партнера и письмо о деловой репутации. Может быть кто-то сталкивался и есть шаблон таких писем. Буду очень благодарна.

Я со своими клиентами неоднократно открывала счета в Центр инвесте. Мы предоставляли копию договора о предоставлении услуги, купли-продажи. И все.

Alexa

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 293

    • Просмотр профиля

Наталья, спасибо. Почему то мне сегодня сказали в банке, что эти письма нужны и плюс договор с партнером.

Оля С.

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 747

  • Привет, я - Оля
    • Просмотр профиля

девочки, добрый день. Подскажите, пожалуйста, если я открыла ИП по прописке - область, а планирую открывать магазин в городе, я должна как-то уведомлять налоговую в городе? и куда я плачу налоги?

Aliya25

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 912

    • Просмотр профиля

Смотря какой вид деятельности и система налогообложения, если ЕНВД, надо подавать заявление по месту осуществ деят-ти и платить налоги там же.

Маска

  • Мария
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 540

    • Просмотр профиля

скажите, а куда ехать подавать документы на открытие ИП? судя по сайту Налоговой службы, мне надо на ул.Мясникова, хотя я на Зорге!

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля

скажите, а куда ехать подавать документы на открытие ИП? судя по сайту Налоговой службы, мне надо на ул.Мясникова, хотя я на Зорге!
по месту нахождения вашей налоговой инспекции

Viktoria-Mosina

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57

    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2014, 11:55:28 от Viktoria-Mosina »

Маска

  • Мария
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 540

    • Просмотр профиля

по месту нахождения вашей налоговой инспекции
неа. я дозвонилась-сказали в 26-ю на кировском.
и еще посоветуйте- сейчас в конце года глупо регистрироваться? может разумнее с начала квартала?