Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Открытие ИП. Что, как, зачем и сколько. Тема собирательная. Смотрим первый пост  (Прочитано 337204 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля

esse

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1077

    • Просмотр профиля

Девочки, муж ИП. Хочет закрыться. Я откроюсь как ИП после его закрытия с другими видами деят-сти  + частично останутся его старые, но ИП-шными делами заниматься мне.
Как происходит процедура закрытия, будет ли камеральная или др. проверка со стороны налоговой  и нужна ли  подготовка документов для этого?

чеLOVEчек

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 625

    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, пожалуйста, регистрацию ип делала через сайт https://service.nalog.ru/zgreg/zayav-new.html?kind=ip, пришло приглашение на почту. Не пойму в какую налоговую мне надо идти? по месту регистрации или на Мясникова?

Alexa

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 293

    • Просмотр профиля

Добрый день. Может знает кто-то, передали из банка ЦИ анкету потребителя заполнить и к ней приложить декларации заверенные в налоговой и еще кучу документов, в т.ч. отзыв о деловой репутации. Являемся их клиентами уже год. При заключении договора все это предоставляли. Насколько законно это требование? Ссылаются на внутренний нормативный  акт.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

Это Центробанк всем инструктивные письма разослал, такое не только в ЦИ происходит, меня в прошлом году в другом банке долго уговаривали предоставить эти документы. Я анкету заполнила, а остальное проигнорировала, т.к. лично мне, как ИП, инструктивные письма ЦБ пофиг, а других нормативных актов, которые бы меня обязывали собирать рекомендательные письма и прочее, нет.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Alexa

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 293

    • Просмотр профиля

Спасибо за ответ. Я примерно так и думала. Теперь понимаю,что есть единомышленники.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

Спасибо за ответ. Я примерно так и думала. Теперь понимаю,что есть единомышленники.
Да я вообще возмущена была -12 лет в банке обслуживаюсь, более того, банку же по договору услуги оказываю 6 лет, а они от меня требуют деловую репутацию подтверждать, ну не бред ли?

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля

Девочки, кто в последнее время подавал онлайн заявку на открытие ип? Как скоро приглашают на выдачу документов?
2011. 2013. 2015

Roma

  • Ирина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 241

    • Просмотр профиля

Девочки, кто в последнее время подавал онлайн заявку на открытие ип? Как скоро приглашают на выдачу документов?
  Я подавала 17 мая, 18 мая уже пришло приглашение. В онлайн заявке указан адрес подачи документов Мясникова,но фактически надо сдавать /получать на Кировском .

Маска

  • Мария
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 540

    • Просмотр профиля

я недавно стала ИП. Хочу сказать- может, кому пригодиться - ЭльбаКонтур дает сейчас новым ИП год бесплатного обслуживания. Там и расчет налога. и бух учет.  :autumn:

Маска

  • Мария
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 540

    • Просмотр профиля

зашла в эту тему, чтобы спросить - а как забирать с расчетного счета ИП себе на личные нужды деньги? Мне банкиры (Ц-И) сказали,что только после уплаты налогов, т.е. сейчас я не могу себе скинуть на карточку... Как у вас это решается?

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

зашла в эту тему, чтобы спросить - а как забирать с расчетного счета ИП себе на личные нужды деньги? Мне банкиры (Ц-И) сказали,что только после уплаты налогов, т.е. сейчас я не могу себе скинуть на карточку... Как у вас это решается?
Это в каком офисе вам такое выдали? Я просто тоже только что  в ЦИ счет открыла, но еще на карту ничего не переводила, специально оговаривала этот вопрос, до 600 тыс. никаких ограничений. Сейчас еще раз позвонила на их "горячую линию", сказали, что ничего подобного нет.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля

Система налогообложения какая?
2011. 2013. 2015

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

А что, система налогообложения влияет? Это же ИП :sorry:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля

Оль, ну по идее если доходы минус расходы? Как их потрм подтверждать? Я не уверена, просто предполагаю
2011. 2013. 2015